Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

SergeySR
P.M.
7-9-2012 17:32 SergeySR
Всем советую Р410. Почему, объясняю:
1) дешевый (15к)
2) револьвер со всеми плюсами (готов к бою, гильзы при себе) и минусами (скорострельность)
3) насчёт возможности комплекса оружие и патрон писал выше
4) неприхотливый (ни клинов, ни осечек, не нуждается в бережном уходе)
5) <возможность>, которая может никогда и не понадобиться, но пускай будет. Такого больше нет ни у одного ОООП.

------
Не навреди.. .

selt
P.M.
7-9-2012 18:24 selt
Originally posted by SergeySR:
Всем советую Р410. Почему, объясняю:
....
Такого больше нет ни у одного ОООП.


Ратники, хауды невозможно носить скрытно.
От "возможностей" рамка трескается.
Всяк кулик своё болото хвалит.

SergeySR
P.M.
7-9-2012 18:43 SergeySR
Originally posted by selt:

Ратники, хауды невозможно носить скрытно.


Все лето проносил, никто и не видел. Может надо как-то его подогнать под себя?

Originally posted by selt:

От "возможностей" рамка трескается.
Всяк кулик своё болото хвалит.


Странно, но у меня еще цела. А настрел за 1000. Да, покоцан, но это инструмент.
Многие, купившие Р410 - довольны. Выбрать надо в магазине досконально и все.

Игорь2102
P.M.
7-9-2012 19:01 Игорь2102
Добрый день.
Кто что скажет о ПМ Т??? Хочу его преобрести.
BobbyS
P.M.
7-9-2012 21:11 BobbyS
Originally posted by Лесник 61:

Лично я, всё говнострельное сдал на утилизацию, газовый баллон и 12к вполне устраиват.

Будет КС-будем брать, не будет-переживём.

Остальное от лукавого. ИМХО


Дык ГБ и уж тем более 12к(и не только банальный 12к, а и другие интересные калибры, не говоря уж о карабинах различных калибров и систем ) есть у всех и не первый десяток лет.
И РСы топовые пользуются так же, как и будут пользоваться КСами - а именно для развлекательной стрельбы.
И подавляющее большинство получает истинное удовольствие стреляя из РС клонов хороших и красивых КСов.
И сдать РС = лишить себя кусочка радости и разнообразия развлечений.
ЗЫ Мне Вас искренне жаль.
banzaj11
P.M.
7-9-2012 22:26 banzaj11
И сдать РС = лишить себя кусочка радости и разнообразия развлечений.

Дополню от себя: радости платить 300% больше,за аналог КС. и за патроны в 5 раз больше чем на КС.
еще радость вызывают у владельцев точность резинострелов на 5 метрах и гуляющие стп на разных патронах, неперезаряд на свежих патронах, а больше всего радости доставляет застревание шарика в стволе

Так что не надо притворяться, те кто хочет радости идет и стреляет из настоящего пистолета в тир.

А те кто хочет иметь хоть какую то защиту(путь даже мнимую) на улице- покупают резинострел.

так что я солидарен с лесником. покупать травмат сегодня- не то ,что 5 лет назад. урезали все что можно, цены просто обдираловка. сколько можно это терпеть, на нас и так делают деньги на все что можно, налога на воздух пока не ввели только.

з.ы. думаю о ратнике410. насчет недорого не согласен, но в нынешней ситуации он очень к месту

Mihuil
P.M.
7-9-2012 22:38 Mihuil
Originally posted by Игорь2102:
Добрый день.
Кто что скажет о ПМ Т??? Хочу его преобрести.

Если есть возможность (т.е. материальная, если осведомлены о его цене, и физическая, т.к. встречается он только на вторичном рынке), то рекомендую. Также советую почитать тему DENI про ПМ-Т, там есть советы и по его выбору, т.е. на что обратить внимание при покупке.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

BobbyS
P.M.
7-9-2012 22:45 BobbyS
Банзай, Вы здорово все прождали - покупать РС пять лет назад = покупать РС сегодня.
РС надо было покупать с осени 2010-го по лето 2011-го.
Это значиться раз.
Дваз - очень многим людям доставляет радость пострелять из SteyrM9-A1 в тире и из SteyrM-A1 на природе - еще большему кол-ву действительно увлеченных людей из К100 иТ12 .
И триз - правда Вам не понять - СТП гуляет на различных топовых патронах при стрельбе из топовых карабинов. Цена патрончиков 150-200руб за штуку, цена прицела + карабина за 200Круб(это нижний предел цены) - и варминт турниры и пострелухи собирают больше народа, чем турниры по РС и КС.
ЗЫ Думать о Р410 просто смешно - ибо на подходе GM101, идеально подходящий к тировому Глок17
ЗЗЫ И цена выстрела на стенде из банальной простенькой спортивной ружбайки, стоящей в самом дрэковском варианте дороже любого РСа = 30руб.
banzaj11
P.M.
7-9-2012 23:08 banzaj11
Банзай, Вы здорово все прождали - покупать РС пять лет назад = покупать РС сегодня.

РСы тогда стоили 9 тысяч рублей,сейчас под 25,а о цене в сто штук тогда скажи, и просто закидали бы Г)))

блин ну я незнаю сравнивать РС и винтовку) даже после 12к хочется раздать эти РСы детишкам чтоб поигрались.

а ратник мне интересен, по личным причинам) длинноствольным)

все офф заканчиваю.
каждый себе хозяин,все ИМХО

BobbyS
P.M.
7-9-2012 23:30 BobbyS
Originally posted by banzaj11:

блин ну я незнаю сравнивать РС и винтовку)

Наскодько мы понимаем - у Вас нет ни того, ни другого
ЗЫ А так же раскрою небольшой секрет(для Вас секрет) что есть очень увлекательный мир с 3Дж аппаратами - Вы здесь тоже не в теме?

SergeySR
P.M.
7-9-2012 23:58 SergeySR
БоббиС прав - РС нужен для развлекательной стрельбы. За лето почти 500 патронов сжег к Р410. Уничтожена ни одна сотня бутылок. Мусор от них утилизирован, не загрязняли природу.
С 10м попадание в 0.5л бутылку с водой почти стопроцентное. Правда при стрельбе не самовзводом. Хороший револьвер со своими тайнами и секретами.

------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
8-9-2012 00:01 SergeySR
А 3дж аппаратом добыто 3 сороки, 2 костогрыза, 2 воробья, 1 стриж (последний случайно).
Крысу добыть не смог, для нее аппарат слабоват.

------
Не навреди.. .

URSND
P.M.
8-9-2012 00:52 URSND
Запутали новичков окончательно! Если коротко изложить всё вышесказанное, можно уложиться в два пункта.
1. Для развлекательной или спортивной стрельбы годен любой РС, выдерживающий большой на стрел - это и Грозы (пистолеты и револьверы), и Хори, ПМ-образные, Т10-Т12 (если заставите их нормально работать), Штаеры и т.д. Современных патронов с запасом хватит, чтобы колоть бутылки и делать отверстия в картонных мишенях.
2. Для СО, кроме вышеозвученных устройств и способностей с ними обращаться, необходимо определённое оборудование и навыки обращения с ним, для компенсации возможностей "современных" патронов, с целью максимальной реализации потенциала девайсов.

Для новичка идеальна покупка на вторичке, там, как правило, и оружие доведено до ума, и патронов нормальных дают на сдачу. Тренироваться и современными можно. ИМХО.

SergeySR
P.M.
8-9-2012 01:08 SergeySR
Зажравшийся кот добытую дичь есть не стал. Я так и не понял почему:

------
Не навреди...
click for enlarge 480 X 480 299.5 Kb picture

Aviator31
P.M.
8-9-2012 09:58 Aviator31
подавляющее большинство получает истинное удовольствие стреляя из РС

И сдать РС = лишить себя кусочка радости и разнообразия развлечений.

согласен на 100%
banzaj11
P.M.
8-9-2012 12:14 banzaj11
Для новичка идеальна покупка на вторичке, там, как правило, и оружие доведено до ума, и патронов нормальных дают на сдачу. Тренироваться и современными можно. ИМХО.

увы не согласен. покупать с рук по своему опыту я бы стал или у знакомых или совсем задешево.
потому что оружие как сотовый телефон бу- внешне все ок, а внутри ящик пандоры может быть. короче как повезет.

хотя в покупке бу есть свой смысл: купил недорого,поигрался,продал за столько сколько купил. так получается минимальные потери,как если бы покупать каждый раз новый в поиске "своего". РС ведь такая штука.. изменичивая,благодаря законодателям. скажут вот 91дж- много, надо опять 50, и опять все в заднице окажутся. ну как пример

MBN
P.M.
9-9-2012 20:14 MBN
Решил и я поделиться своими впечатлениями.Сразу оговорюсь,что основываюсь исключительно на собственном опыте владения некоторыми резинострелами.Итак начнем.В калибре 18*45 владел Стражником,Осой и Эгидой.Выводы-Стражник полнейший отстой,Оса и Эгида весьма неплохие аппараты.Отстрел каждого из них составил примерно по 200 выстрелов.Для самообороны не применялись ни разу.На мой взгляд и Оса,и Эгида неплохие варианты в соотношении цена-качество.Плюс к этому однажды из-за пустяковой неисправности(как выяснилось) Эгиды я побывал в Сергиевом Посаде в НОТе и не могу не отметить внимательного отношения этого предприятия к своим клиентам.Везде бы так.Теперь про калибр 9РА.Это Таурус Лом-13 и Гроза 02 со стволом v4.Настрел каждого ствола порядка 1000 выстрелов.Для самообороны также не использовались.Резюмируем.Таурус первой партии с малюсенькими выходами камор-безобразное во всех отношениях(кроме дизайна) изделие. И если,при невысокой цене Стражника разочароваться было не так обидно,то при цене свыше 20000 рублей за Лом,это согласитесь,перебор.Ну и,наконец,про самое совершенное с моей точки зрения резинострельное оружие Грозу.Это просто песня!Точность,кучность,мощность,надежность на высоте!Еще раз подчеркну,что свое мнение я основывал исключительно на своих стволах.Всем удачных приобретений!
banzaj11
P.M.
9-9-2012 21:46 banzaj11
да это точно.. . гроза в4 и МдИ, и нам и КС не особо нужен уже был.. я думал вот оно, наконец реальный травмат и патроны дождались. кому-то это все помешало.. . в ижевске видимо
Игорь2102
P.M.
12-9-2012 18:06 Игорь2102
Спасибо за ответ. Выбор сделал. Готовлю документы на лицензию. С переоформлением по новым правилам уже неделю потерял. Жду охотничий новый. Так как в ЛРО сказали чтоб приходил со всем новым, чтоб старое сразу поменять.((( Надеюсь с выбором не прогадал.

Еще раз спасибо МИХАИЛУ!

skorikoff
P.M.
13-9-2012 13:58 skorikoff
Отмечусь и я. Вот честно сказать когда несколько уже лет назад меня волновал вопрос по РС и после почти года исследований глупых вопрос участникам я купил ломик, Скажу для первого ствола то самое пусть ругают 5 патронов, цену и тд..
Жаль что новичков лишили этого выбора сейчас, ибо минимум манипуляций никаких патронников с оставшимся патроном,и прочем что новички могут прошляпить). Ношу всегда и везде купил 3 кобуры разные. Глупо но хочу Грозу 3-в4, и подумываю о 12к помповом. Как сказал уважаемый BobbyS не лишу себя радости, а для больших настрелов на природе купил вообще пневматический апс) Жаль непомерные цены это уж точно.
С уважением ко всем участникам и вступающим в наши ряды!!!
URSND
P.M.
13-9-2012 15:17 URSND
Originally posted by skorikoff:

Глупо но хочу Грозу 3-в4


Чем же глупо? Отличный пистолет, уже два года в тире пользую, никаких нареканий. "Тройка" в принципе не часто попадается, а с В4 так просто редкая, так сказать, на ценителя. Но в купле-продаже бывает. На своей на днях пружину СК нового образца поставил, решился таки. А то старая, при регулярном холощении - расходный материал.
EU27
P.M.
13-9-2012 15:41 EU27
Берите Грозу-031 ЭВО. Возьмете новую из магаза, денег не переплатите, и получите такой же хороший пистолет. "А если не видно разницы, зачем платить больше?"(с)
EU27
P.M.
13-9-2012 16:35 EU27
Originally posted by BobbyS:

дульного среза Г03в4 650м/с


А на Г-031 ЭВО на 10% меньше ))) Есть резон из-за этого на 20 к.р. больше платить?
EU27
P.M.
13-9-2012 16:51 EU27
Originally posted by BobbyS:

211/165


Что это?
Vikt2
P.M.
13-9-2012 16:56 Vikt2
Originally posted by EU27:

Что это?


УЕ, наверное.. .
BobbyS
P.M.
13-9-2012 16:57 BobbyS
Дж - выше же написал
Или Вы решили сделать вид, чт не поняли?
EU27
P.M.
13-9-2012 16:58 EU27
Originally posted by BobbyS:

Или Вы решили сделать вид, чт не поняли?


Я имею ввиду откуда цифры?
BobbyS
P.M.
13-9-2012 17:36 BobbyS
Originally posted by EU27:

Я имею ввиду откуда цифры?

Данные, полученнве с помощью CED M2, подсьавил в формулу вычисления кинетической энергии и посчитал на мобилке Nokia N8, с которого сейчас и пишу
Требуется еще дополнительная информация? Номер партии патронов только вечером смогу поискать.

EU27
P.M.
13-9-2012 17:45 EU27
Originally posted by BobbyS:

Данные, полученнве с помощью CED M2, подсьавил в формулу вычисления кинетической энергии и посчитал на мобилке Nokia N8, с которого сейчас и пишу
Требуется еще дополнительная информация? Номер партии патронов только вечером смогу поискать.


У меня нет оснований не доверять Вашим данным. Возможно Вы правы. Я же основываюсь в своих высказываниях на словах производителя данного оружия. Его словам, оснований не доверять у меня так же нет. И кстати, опять же по словам производителя, на современных Магнумах, разница в мощности между стволами ЭВО и В4 нивелируется. По причине того, что при уменьшении навески пороха В4 пропорционально падает мощность, а на ЭВО непропорционально. Тоесть в современных условиях, на современных патронах разница в мощности между В4 и ЭВО будет очень незначительна. Отсюда и говорю, что нет смысла искать, покупать с рук, гораздо дороже нового ЭВО, этот вожделенный В4. Все ИМХО. Покупатель сам для себя решит.
EU27
P.M.
13-9-2012 18:10 EU27
Originally posted by BobbyS:

Данные, полученнве с помощью CED M2


Ссылочку не дадите на цифры отстрела через хрон? Самому интересно посмотреть стало. Я ж правильно понял, что стреляли не Вы. У Вас нет ни того ни другого пистолета.
URSND
P.M.
13-9-2012 18:15 URSND
Немного OFF:
Мне, как владельцу Гроз с В4 (специально их не искал, просто на момент покупки в ТА других не было), посты BobbyS' с приводимыми цифрами завсегда настроение поднимают! )))
BobbyS
P.M.
13-9-2012 19:08 BobbyS
Originally posted by EU27:

Ссылочку не дадите на цифры отстрела через хрон? Самому интересно посмотреть стало. Я ж правильно понял, что стреляли не Вы. У Вас нет ни того ни другого пистолета.

Ссылку не дам; поняли неправильно.

EU27
P.M.
13-9-2012 19:17 EU27
Originally posted by BobbyS:

Ссылку не дам


А, ну тогда все ясно )))
EU27
P.M.
13-9-2012 19:18 EU27
Originally posted by URSND:

посты BobbyS' с приводимыми цифрами


Хорошо, если эти цифры чем то подтверждены.
EU27
P.M.
13-9-2012 19:29 EU27
За сим, с Вашего разрешения, откланяюсь. Выводы каждый сделает для себя сам. Поздно в Красноярске, спать пора )))
BobbyS
P.M.
13-9-2012 19:35 BobbyS
Originally posted by EU27:

Хорошо, если эти цифры чем то подтверждены.

Подтверждены фото и видеоматериалами, публиковавшимися здесь на Ганзе.

ЗЫ Вы бы хоть для начала эту темку с начала почитали



streloc76
P.M.
13-9-2012 21:18 streloc76
вчера купил грозу 021,незнаю ева не ева,на сколько я понял сейчас все грозы идут ева? первые впечатления не очень,патроны купил толоко одни.
насмотрелся роликов,почитал, в итоге выстрел,шарик в доске сделал только не большую вмятину, растояние 3-5м.
надеюсь что это патроны хреновые. Буду экспериментировать другими патронами. да вот сравнительное фото моего-и из темы (Гроза 021 со стволом EVO глазами владельца) интересно ваше мнение по поводу выдавке гроза 021, есть разница. может у меня шир потреб какой?
click for enlarge 1920 X 1440 501.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 212.2 Kb picture
стримеровод 69
P.M.
13-9-2012 21:26 стримеровод 69
Originally posted by streloc76:

вчера купил грозу 021,незнаю ева не ева,на сколько я понял сейчас все грозы идут ева? первые впечатления не очень,патроны купил толоко одни.

[QUOTE]Originally pos выдавке гроза 021, есть разница. может у меня шир потреб какой?
[/B]

Какой смысл Вы вкладываете в слово "ВЫДАВКЕ"?Внятно по русски потрудитесь выразиться.
streloc76
P.M.
13-9-2012 21:34 streloc76
Originally posted by стримеровод 69:

Кокой смысл Вы вкладываете в слово "ВЫДАВКЕ"?Внятно по русски потрудитесь выразиться.

гроза(-021) то что в скобках на моем чуть видно.

Leprikon75
P.M.
13-9-2012 22:17 Leprikon75
BobbyS,а вы все-таки маньяк,и ствол у вас зачетный!Снимаю шляпу!
первые впечатления не очень,патроны купил толоко одни.

Говёные.АКБС магнум получше будут,еще лучше МДИ.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 5 )