Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 487 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

DENI
P.M.
8-10-2019 10:34 DENI
Originally posted by NAL:

Я не понял внезапного либерализма DENI но участник PierO забанен на месяц.


Это было позже, видимо. ночью.
Пока я тут был - ничего такого не было.
Не дал ты мне помахать кадилом
DENI
P.M.
8-10-2019 10:54 DENI

дезерт игл
P.M.
8-10-2019 11:40 дезерт игл
oALF:
Чет тут какой-то кипиш по патронам)
А я вот понять не могу, почему ФМ в калибре 10х28 не выпускается?))
з.ы. на старую больную тему. Наверное хорошо, что не стал тестировать "ношение" пистолета в рюкзаке. Тут прям на следующий день состоялся довольно неприятный (уже во второй раз, первый раз было летом) разговор с какими-то операми не русской национальности на Павелецком...

??? Где Вы их берете?

DENI
P.M.
8-10-2019 11:55 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Где Вы их берете?


Притяжение.
Я в теме говорил, что граждане выглядящие образом, подобным данному участнику, привлекают внимание.
NAL
P.M.
8-10-2019 12:25 NAL
DENI:

Притяжение.
Я в теме говорил, что граждане выглядящие образом, подобным данному участнику, привлекают внимание.

Виктимная внешность?
дезерт игл
P.M.
8-10-2019 12:48 дезерт игл
Притяжение.
Я в теме говорил, что граждане выглядящие образом, подобным данному участнику,

А, понятно.
Я там просто мимо Чайханы часто хожу в Сигары затабаком самокруточным, и ни разу там оперов не видал что русских,что не русских. Хотя у Чайханы там тусуется какой то эээ... контингент.
DENI
P.M.
8-10-2019 16:20 DENI
NAL:

Виктимная внешность?

Обязательная экскурсия в местный овд

oALF
P.M.
8-10-2019 16:37 oALF
Originally posted by DENI:

Я в теме говорил, что граждане выглядящие образом, подобным данному участнику, привлекают внимание


А обсуждение внешности участников - это в порядке вещей, особенно для модератора?))
oALF
P.M.
8-10-2019 16:38 oALF
Originally posted by дезерт игл:

??? Где Вы их берете?


Постоянно на вокзале у турникетов тусуются) Скучно им походу)
DENI
P.M.
8-10-2019 17:20 DENI
oALF:

А обсуждение внешности участников - это в порядке вещей, особенно для модератора?))

Вас не обсуждают, не переживайте.

DENI
P.M.
8-10-2019 17:21 DENI
oALF:

Постоянно на вокзале у турникетов тусуются) Скучно им походу)

Не скучно, а работа такая.

oALF
P.M.
8-10-2019 17:32 oALF
Originally posted by DENI:

Не скучно, а работа такая.


Ну судя по общению и требования - перебор там немного с "работой"))
Не буду тут оффтопить)
DENI
P.M.
8-10-2019 17:35 DENI
Originally posted by oALF:

Ну судя по общению и требования - перебор там немного с "работой"


Обычный оперской нахрап.
oALF
P.M.
8-10-2019 17:46 oALF
Originally posted by DENI:

Обычный оперской нахрап.


ну или так)
DENI
P.M.
8-10-2019 17:50 DENI
Originally posted by oALF:

Не буду тут оффтопить)


тут можно.
тянем до 1000.
oALF
P.M.
8-10-2019 18:07 oALF
Originally posted by DENI:

тут можно.
тянем до 1000.


Прошлый раз Вы мне грозились банан на 3 дня выдать за оффтоп и послали в правовой раздел)
DENI
P.M.
8-10-2019 18:24 DENI
То было не за оффтоп.
Belohvost
P.M.
8-10-2019 19:20 Belohvost
К слову, раз уж оффтопим.
Кто как носит зимой ОООП? Я знаю, что есть отдельная тема про это, но оффтопить - так оффтопить.
Belohvost
P.M.
8-10-2019 19:23 Belohvost
Раньше носил осу в кобуре в облипку, из которой можно было стрелять, в кармане. Инна в карман омобо не лезет, да и прямиком из кобуры стрелять не выйдет.
дезерт игл
P.M.
8-10-2019 19:31 дезерт игл
Постоянно на вокзале у турникетов тусуются) Скучно им походу)

Опера не славяне у турникетов?
Кроме РЖДешных безопасников других не видал.
Чтоб там опера ЛОВД торчали... а зачем?
DENI
P.M.
8-10-2019 19:46 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Опера не славяне у турникетов?


Сейчас есть определенная мода на бороды и гортанный сленг.
Ну и имена, соответственно, как позывные: Сергей - Саид, к примеру.
Как в 90е, опера от бандита отличить было сложно, так и сейчас, но в другом виде.

Ну и нерусские тоже, конечно, работают.

Originally posted by дезерт игл:

Чтоб там опера ЛОВД торчали... а зачем?


Народа разного много.
Адмпрактику тоже никто не отменял у оперов.
Те же зайцы.
Ну и чтоб далеко не ходить от рамок.
А уж время поезда, который надо принять - известно.
Короче, стандартно.
DENI
P.M.
8-10-2019 19:55 DENI
Belohvost:
К слову, раз уж оффтопим.
Кто как носит зимой ОООП? Я знаю, что есть отдельная тема про это, но оффтопить - так оффтопить.

Точно так же как и в другое время.
На поясе на 2-3 часа.
Меняется только кобура - были чуть ближе к телу, теперь которые чуть дальше рукояткой от тела, чтобы выхватывать было удобнее и свитер не мешал.
Куртка или заранее расстегнута или позволяет быть быстро задранной (короткая).
Кстати, опять же, рулят компакты, ибо:
1. из-под короткой куртки полноразмерник торчит (если кому критично)
2. поднимать короткую куртку чтобы достать полноразмерник/среднеразмерник - нужно выше, что неудобно.

Носить же в оперативке - так молния на куртке может не расстегнуться, кнопка залипнуть. А пуговицы и петли - очень долгое занятие. Не говоря о том, что с оперативкой в присутственном месте - проблемы, в то время как поясную - просто прикрыть свитером.

есть еще вариант: очень теплая внутренняя куртка и сверху расстегнутая легкая (к примеру внешняя часть от 5в1/3в1 от 5.11, а внутреняя -сторонний теплый флис)

Есть, кто в сумочках носит.
Например некоторые с охраны одного очень известного человека, сопровождая того в его лыжных прогулках - одно время очень любили сумочку VK-S от контакта. Туда Р229 и Р226 хорошо помещались.

дезерт игл
P.M.
8-10-2019 20:04 дезерт игл
Народа разного много.
Адмпрактику тоже никто не отменял у оперов.
Те же зайцы.
Ну и чтоб далеко не ходить от рамок.
А уж время поезда, который надо принять - известно.
Короче, стандартно.

А, понятно спасибо.
Сейчас есть определенная мода на бороды и гортанный сленг.
Ну и имена, соответственно, как позывные: Сергей - Саид, к примеру.
Как в 90е, опера от бандита отличить было сложно, так и сейчас, но в другом виде.

В УТ по ЦФО трудится товарищ с шикарной бородой:-)
Я ещё удивился, но как мне сказали ныне быть выбритым не так строго как раньше.
MikhailAnt
P.M.
8-10-2019 20:20 MikhailAnt
Belohvost:
Раньше носил осу в кобуре в облипку, из которой можно было стрелять, в кармане. Инна в карман омобо не лезет, да и прямиком из кобуры стрелять не выйдет.

Fab Defence Covert на поясе на 13 часов, а над ней "фальшивый" карман на липучке. Когда куртка снимается, кобура перемещается в сумку. Но приседать неудобно, чего уж.. .

oALF
P.M.
8-10-2019 20:32 oALF
Originally posted by DENI:

Те же зайцы.


Да не, все просто. Закладчиков и подобных ищут.
Тупо 2 требования - показать паспорт и разблокировать телефон, что бы они проверили навигатор и телеграм.
Одеты всегда по гражданке, не отличишь от обычных лиц не русской национальности которые там трутся))
Летом были посланы на йух даже на счет паспорта, после чего повели в отдел (3 кавказца по гражданке), но я у него открыто спросил, в каком переходе он ксиву купил) Ну там норм, посидели, поболтали, чет поржали, еще удивился что они мне руку пожали со словами "молодец, дерзкий, не боишься ответить" и быстро отпустили. Причем тормознули когда уже билет в турникет сувал.
В этот раз тормознули, когда уже с турникета вышел и билет в мусорку выкидывал. Ровно в том же месте у того же терминала))) Он вроде бы даже не думал тормозить, но потом чет решился. Причем я был со знакомой, которая вообще одета как просто обычная девушка, каких пол вокзала)))
К знакомой русский опер пристал, спросил знает ли она что такое закладки, она сказала "естественно". У него такие глаза о_О говорит "всмысле??" Она ржет, говорит "да я же с каширы")) Попросил телефон, она ему разблокировала, порылся, отдал, отпустил.
А меня напряг опять какой-то кавказец (причем вот прям крыса не вид). Говорит паспорт можно? Говорю ок, т.к. спешу то теперь можно.
Показал. Говорит "и телефон проверить". Был опять послан на йух. Дальше попререкались с ним, я ему объяснил что не имеет право он у меня его смотреть. Говорю если хочешь, на, смотри, айфон, красивый? Пароль все равно не скажу. Он мне начал грозить что сейчас в отдел отведет и там с понятыми досмотр сделают. Говорю и че толку? Пароль то я тебе один фиг не скажу, не имеешь право. Он начал типа "тогда конфискую и через суд посмотрят". Говорю да без проблем, пойдем в отдел, изымать?)) Он чет сразу слился, спросил есть ли че запрещенное с собой. Говорю что не, нету. Он такой "что, прям вообще ничего??". Говорю что не поверишь, вообще ничего) Ну и тут решил еще на всякий случай сказать что есть легальное оружие с собой, роха в паспорте. Он сразу "покажи роха". Показал. Не отдает. Говорит "а где оружие лежит?? покажи!!". Задрал верх джинсовки, показал кобуру на поясе.
Он такой "ну ок, пойдем в отдел, посмотрим". Говорю и че смотреть собрался? Ну если хочешь, погнали. В итоге уже русский опер ему орет мол "отдай роха человеку!" Он такой "неа, не отдам, пока у меня побудет". Русский ему опять "ты че вцепился в нее?? Отдать документ человеку!!!". Он опять лыбится как идиот, и такой "в отделе и отдам, пройдемте!!" Говорю да пойдем, пойдем) Тут подруга еще начала кипиш наводить типа "нифига, я с тобой пойду". Говорю че ты орешь? Щя 2 минуты и вернусь.
В итоге русский опер опять вступился, типа отстань ты уже от людей, отдай роха и пусть идут!! Говорю что да фиг с ним, хочется ему в отдел сходить, пойдем прогуляемся. Он стоит лыбится как идиот и такой "ну ладно, идите"
Потом на следующий вечером опять его там встретил, с ментом ходил гулял. Мимо прошел, сделал вид что не заметил.
Как-то так если вкратце))
дезерт игл
P.M.
8-10-2019 20:42 дезерт игл
oALF:

Да не, все просто. Закладчиков и подобных ищут.
Тупо 2 требования - показать паспорт и разблокировать телефон, что бы они проверили навигатор и телеграм.
Летом были посланы на йух даже на счет паспорта, после чего повели в отдел (3 кавказца по гражданке), но я у него открыто спросил, в каком переходе он ксиву купил) Ну там норм, посидели, поболтали, чет поржали, еще удивился что они мне руку пожали со словами "молодец, дерзкий, не боишься ответить" и быстро отпустили. Причем тормознули когда уже билет в турникет сувал.
В этот раз тормознули, когда уже с турникета вышел и билет в мусорку выкидывал. Ровно в том же месте у того же терминала))) Он вроде бы даже не думал тормозить, но потом чет решился. Причем я был со знакомой, которая вообще одета как просто обычная девушка, каких пол вокзала)))
К знакомой русский опер пристал, спросил знает ли она что такое закладки, она сказала "естественно". У него такие глаза о_О говорит "всмысле??" Она ржет, говорит "да я же с каширы")) Попросил телефон, она ему разблокировала, порылся, отдал, отпустил.
А меня напряг опять какой-то кавказец (причем вот прям крыса не вид). Говорит паспорт можно? Говорю ок, т.к. спешу то теперь можно.
Показал. Говорит "и телефон проверить". Был опять послан на йух. Дальше попререкались с ним, я ему объяснил что не имеет право он у меня его смотреть. Говорю если хочешь, на, смотри, айфон, красивый? Пароль все равно не скажу. Он мне начал грозить что сейчас в отдел отведет и там с понятыми досмотр сделают. Говорю и че толку? Пароль то я тебе один фиг не скажу, не имеешь право. Он начал типа "тогда конфискую и через суд посмотрят". Говорю да без проблем, пойдем в отдел, изымать?)) Он чет сразу слился, спросил есть ли че запрещенное с собой. Говорю что не, нету. Он такой "что, прям вообще ничего??". Говорю что не поверишь, вообще ничего) Ну и тут решил еще на всякий случай сказать что есть легальное оружие с собой, роха в паспорте. Он сразу "покажи роха". Показал. Не отдает. Говорит "а где оружие лежит?? покажи!!". Задрал верх джинсовки, показал кобуру на поясе.
Он такой "ну ок, пойдем в отдел, посмотрим". Говорю и че смотреть собрался? Ну если хочешь, погнали. В итоге уже русский опер ему орет мол "отдай роха человеку!" Он такой "неа, не отдам, пока у меня побудет". Русский ему опять "ты че вцепился в нее?? Отдать документ человеку!!!". Он опять лыбится как идиот, и такой "в отделе и отдам, пройдемте!!" Говорю да пойдем, пойдем) Тут подруга еще начала кипиш наводить типа "нифига, я с тобой пойду". Говорю че ты орешь? Щя 2 минуты и вернусь.
В итоге русский опер опять вступился, типа отстань ты уже от людей, отдай роха и пусть идут!! Говорю что да фиг с ним, хочется ему в отдел сходить, пойдем прогуляемся. Он стоит лыбится как идиот и такой "ну ладно, идите"
Потом на следующий вечером опять его там встретил, с ментом ходил гулял. Мимо прошел, сделал вид что не заметил.
Как-то так если вкратце))

Во жизнь у людей... сколько ходил на вокзалах ко мне интереса ноль.

oALF
P.M.
8-10-2019 20:45 oALF
Originally posted by дезерт игл:

Во жизнь у людей... сколько ходил на вокзалах ко мне интереса ноль.


К слову я в Москву приезжаю примерно раз в неделю. Иногда чаще. И за все года вот только летом тормознули они. И вот в этот раз опять
Причем только подруге рассказывал пару дней назад, ржали, говорю интересно, когда теперь еще раз тормознут) И тут прошло буквально пару дней и привет)))
DENI
P.M.
8-10-2019 20:59 DENI
Originally posted by oALF:

Да не, все просто. Закладчиков и подобных ищут.


Всех по-разному.
oALF
P.M.
8-10-2019 21:01 oALF
Originally posted by DENI:

Всех по-разному.


Ну как мне сказали (что летом, что сейчас), тупо им интересен навигатор и телеграм. И прямо сказали что да, закладчиков и прочих связанных с "запрещенкой"
дезерт игл
P.M.
8-10-2019 21:03 дезерт игл

К слову я в Москву приезжаю примерно раз в неделю. Иногда чаще

Я часто хожу через вокзал, ибо живу на зелёной ветке
fire679
P.M.
8-10-2019 23:07 fire679
oALF:

Ну как мне сказали (что летом, что сейчас), тупо им интересен навигатор и телеграм. И прямо сказали что да, закладчиков и прочих связанных с "запрещенкой"

У друга соседка бенчит. Там запрещенки в квартире немерянно, но всем похрен. Опера делают вид, что ничего не происходит. ))) Девка барабанит видно и ей дают продолжать свое грязное дело.

DENI
P.M.
8-10-2019 23:09 DENI
Originally posted by fire679:

Девка барабанит видно и ей дают продолжать свое грязное дело.


Обеспечивает раскрываемость.
Любая наркоточка - это как гидра. Отрубишь одну голову - будет 2-3. А так - и раскрываемость, и контроль.
oALF
P.M.
8-10-2019 23:39 oALF
Originally posted by fire679:

У друга соседка бенчит. Там запрещенки в квартире немерянно, но всем похрен. Опера делают вид, что ничего не происходит


Ненавижу всех этих тварей...
И барыг, которых просто душить надо (да и всех нариков в целом)
и легавых, которым на все пофиг, лишь бы взятки и до обычных людей дое***
DENI
P.M.
9-10-2019 00:17 DENI
никому обычные люди не нужны. Не переживайте вы так.
vedleto2
P.M.
9-10-2019 09:58 vedleto2
oALF:

Ненавижу всех этих тварей...
И барыг, которых просто душить надо (да и всех нариков в целом)
и легавых, которым на все пофиг, лишь бы взятки и до обычных людей дое***

Вы просто не видели ВСЕХ процессов изнутри.. . И лучше не надо.. . С неподготовленной психикой, там делать нечего. Мне хватило, в свое время, одного рейда в паре с опером (по меж/вед. профилактике дело было) полу-суток по адресам его агентов... . Отсюда и внешний пофигизм, цинизм и своеобразный юмор и т. д. .. . Это защита от жесткой прозы и всей грязи их работы. Сволочи есть везде. Кстати в среде фотографов, Вы не наблюдали сами? Могу подсказать где поискать....

Belohvost
P.M.
10-10-2019 01:16 Belohvost
Про ношение оооп зимой - всем спасибо! Буду думать.
vedleto2
P.M.
10-10-2019 11:01 vedleto2

click for enlarge 678 X 450 391.2 Kb
DENI
P.M.
10-10-2019 11:35 DENI
vedleto2
А это вполне серьезно.
Там носят. К яйцам крепят.

Кстати хорошо показано в культовом сериале "Щит".
В самой первой серии в самом начале:

В трейлере есть:


В самом фильме смотрится под драйвовую музыку лучше.

Lider73
P.M.
10-10-2019 11:52 Lider73
DENI:
vedleto2
А это вполне серьезно.
Там носят. К яйцам крепят.
.

И не только к яйцам ибо у некоторых их просто нет... )))


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
10-10-2019 12:27 DENI
Поэтому медицинские перчатки при себе и тактические/спортивные должны быть у каждого сп работающего на улице.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 487 )