Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 484 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

oALF
P.M.
2-10-2019 18:49 oALF
Originally posted by gt6:

Можно ж докопаться, что в момент как сумку с себя снял и куда-то там положил ее, это уже не ношение никакое.



Ага. Но в законе так же не сказано, что она должна на тебе быть)))
Поэтому и непонятно нифига и слишком много топиков нахожу где кого-то нахлабучили вообще за ствол в кобуре в сумке) Правда в основном старые топики
DENI
P.M.
2-10-2019 18:54 DENI
KPbIC974:

Читаем внимательно пост Славы

Мне читать не надо. Я просто вывел вас на приведение примеров. Вот и всё.

Fakultet
P.M.
2-10-2019 19:00 Fakultet
Что будет нового от Техкрим на выставке.
ТК-ДКО:

Оружие:
ТК518 в полимере
ТК527( кал12+9,6/53Ланк) в орехе и полимере
ТК515 кал 366ТКМ
Новая конструкция вкладного ствола кал.345ТК, 366ТКМ
Возможно совместно с КК Сайга9 в кал 345ТК
Р226 с регулируемым прицелом
ТК1911 в разных исполнениях.

Патроны:
345ТК FMJ9,FMJ7,5 Стриж, Эко, травматический.
366 травматический
366Магнум
Калибр12х70 и 12х76 Пулевые Легенда, Уно в разных массах
410 стручок картечь 8мм

gt6
P.M.
2-10-2019 21:14 gt6
oALF:

Ага. Но в законе так же не сказано, что она должна на тебе быть)))
Поэтому и непонятно нифига и слишком много топиков нахожу где кого-то нахлабучили вообще за ствол в кобуре в сумке) Правда в основном старые топики

Имхо. Пока несёшь - ношение. Снял с себя и положил куда-то - хранение. Хранение с примкнутым магазином.. . Ну, как бы хз...
В разъяснениях ППВС на этот счёт не увидел ничего. Но так-то есть указание на соблюдение правил безопасного обращения

oALF
P.M.
2-10-2019 21:27 oALF
Originally posted by gt6:

Имхо. Пока несёшь - ношение. Снял с себя и положил куда-то - хранение.


логично) поэтому можно на рамках вежливо послать на йух, что снять рюкзак не имею право, зовите СП, пусть документы проверяет (при просвете на рамках так и так позовут)
Ну а короче то что он в рюкзаке\сумке в кобуре со снаряженным магазином - все в норме?
хотя опять же, че я спрашиваю.. . Даже если и в норме, то туполобые мусора есть везде, которым лишь бы дое***.. .
gt6
P.M.
2-10-2019 21:49 gt6
Проще заранее вытащить из сумки в кобуре и положить в карман хотя бы.
oALF
P.M.
2-10-2019 22:02 oALF
Originally posted by gt6:

Проще заранее вытащить из сумки в кобуре и положить в карман хотя бы.


1. У меня нет карманов, куда т12 влезет))
2. думаю данное действие в переполненной электричке или в здании вокзала будет не уместно))
3. нужно не исключать вероятность, что на каких-то других рамках могут так же с сумкой тормознуть, они это любят
Да и вообще мне любопытны только те озвученные вопросы выше в рамках законности, без ответвления в другие варианты)
talkguns
P.M.
2-10-2019 22:09 talkguns
Originally posted by oALF:

послать на йух, что снять рюкзак не имею право, зовите СП


Сначала их позвать
Originally posted by gt6:

туполобые мусора есть везде, которым лишь бы дое***..


а потом "тупорылые".

У меня в сумке "Классик", лежит дополнительная кобура от стич профи из неопрена и нейлона, она тонкая и в сумке не мешается. При проходе через рамки оружие на себе. У нас в городе на рамках меня не трогают, просят показать содержимое сумки и всё, личный досмотр никто не производит. А если СП захотят досмотреть, то достаточно сообщить, что при себе оружие и предъявить документы. Быковать и специально привлекать внимание не стоит.

gt6
P.M.
2-10-2019 22:16 gt6
Ношу на себе 226 регулярно. Ни на одной рамке никто пока не тормозил. Вообще внимания не обращали ни разу. Даже с рюкзаком забитым патронами.. . Меньше паниковать и переживать. Закон соблюден и все.
talkguns
P.M.
2-10-2019 22:25 talkguns
Originally posted by oALF:

2. думаю данное действие в переполненной электричке или в здании вокзала будет не уместно))


Неуместно будет, если оружие в толпе уйдёт из рюкзака в неизвестном направлении.
gt6
P.M.
2-10-2019 22:28 gt6
talkguns:

А если СП захотят досмотреть, то достаточно сообщить, что при себе оружие и предъявить документы. Быковать и специально привлекать внимание не стоит.

Вот, кстати, да самостоятельно заранее сообщить, если уж проверяют, что, мол, при себе оружие.

oALF
P.M.
2-10-2019 22:28 oALF
Originally posted by talkguns:

Сначала их позвать


сначала их позвать не получится, т.к. их вызывает охранник по рации (они находятся в здании вокзала, а не снаружи)

Originally posted by talkguns:

А если СП захотят досмотреть, то достаточно сообщить, что при себе оружие и предъявить документы.


Меня это и интересует. Если я откажусь класть рюкзак\сумку на рамку, скажу что бы позвали СП, скажу что у меня оружие и предъявлю документы, все ли будет законно? Или один фиг есть шанс, что до*тся что в рюкзаке = неправильное ношение? Хотя это нигде не регламентированное.
К слову рамки на Павелецком прохожу ВСЕГДА и ВСЕГДА ВСЕХ заставляют класть даже дамские сумочки на ленту
Originally posted by gt6:

Ни на одной рамке никто пока не тормозил


На Павелецкой? Не читайте между строк) Я сейчас про конкретное место говорю.
Хотя и в обычном метро пару раз просили рюкзак на рамки положить, даже помню где, на Кунцевской, Маяковской, Международной\Выставочной

Да и вообще еще раз прошу упустить все эти моменты что "вот я пру как терминатор и меня нигде не тормозят".
Вопрос стоял конкретно, если так получилось, то НОШЕНИЕ со снаряженным магазином в кобуре в рюкзаке - законно?
Уже дня 3 гуглю, везде разное говорят)

Lider73
P.M.
2-10-2019 22:29 Lider73
oALF:

Ага. Но в законе так же не сказано, что она должна на тебе быть)))
Поэтому и непонятно нифига и слишком много топиков нахожу где кого-то нахлабучили вообще за ствол в кобуре в сумке) Правда в основном старые топики

Эта тема немного не о том, я Вам уже все сказал по данному поводу, а Вы в очередной раз никак не успокоитесь указывая на якобы незаконные действия СП... . Меньше слушайте диванных экспертов и побольше изучайте НПА касаемо оборота гражданского оружия.. . И как говорит один из Модераторов раздела - закон нужно ИСПОЛЬЗОВАТЬ.. . Поэтому сначала изучите ЗАКОН, а потом уже будете уметь его ИСПОЛЬЗОВАТЬ.. .

П.С. Если есть еще вопросы по способам ношения Вашего резинострела то очень давно существует профильная тема...

Ссыль: Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

П.С.С. Спасибо можно не говорить...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
2-10-2019 23:12 DENI
В оружейных НПА не определены понятия "ношение" и "транспортирование" оружия.
Определен только порядок ношения и транспортирования.

Касаемо рюкзака: по всей логике - в нём транспортирование и все равно при этом должен быть в кобуре, будучи в рюкзаке. И патроны не в оружии.

oALF
P.M.
2-10-2019 23:30 oALF
Originally posted by DENI:

по всей логике - в нём транспортирование и все равно при этом должен быть в кобуре, будучи в рюкзаке. И патроны не в оружии.


так если рюкзак всегда на мне?)
Чем отличается рюкзак от той же сумке на плече?) ну кроме того, что рюкзак за спиной?)
Вот эти подводные камни я и пытаюсь понять, что бы потом не найти себе проблем)
з.ы. сумки обычно не ношу, есть только рюкзак))
DENI
P.M.
2-10-2019 23:35 DENI
Originally posted by oALF:

так если рюкзак всегда на мне?)


Похрен.
Транспортирование.
oALF
P.M.
2-10-2019 23:44 oALF
Originally posted by DENI:

Похрен.
Транспортирование.


Тогда повторю вопрос)
Почему транспортирование? На чем основано?
И почему в сумке на плече это ношение (находил старые посты за 13-14 года, где Вы сами про это говорили),а в рюкзаке - транспортирование?)
Lider73
P.M.
2-10-2019 23:44 Lider73
DENI:
В оружейных НПА не определены понятия "ношение" и "транспортирование" оружия.
Определен только порядок ношения и транспортирования.

Касаемо рюкзака: по всей логике - в нём транспортирование и все равно при этом должен быть в кобуре, будучи в рюкзаке. И патроны не в оружии.

А откуда ВДРУГ именно ТАКАЯ логика если:

« Транспортиро́вка (транспортирование) процесс перемещения груза/объекта в место назначения, посредством тех или иных ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.. »

В то же время:

Под (незаконным) ношением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноску в сумке, портфеле и тому подобных предметах (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 N 5).

Источник: ukodeksrf.ru

П.С. Так что я НЕ вижу ВСЕЙ логики в том что бы называть транспортированием нахождение оружия в кобуре, но при этом в сумке через плечо, в рюкзаке за плечами, в пакете в руках и тд и тп.. . Вот если оно (оружие) находится в кобуре и так же в сумке, портфеле, пакете и про этом отдельно в транспортном средстве т.е. не в руках, не через плечо, не в зубах, а допустим в багажнике, рядом на сидении, под рулем висит - тогда это уже подходит под понятие транспортирование по ВСЕЙ логике.. .

А насчет того что-то не определено в оружейных НПА то на то существуют ИНЫЕ НПА типа ГОСТов, Стандартов, Терминов, Опрелений, Кодексов в т.ч. и Уголовного.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
2-10-2019 23:45 Lider73
DENI:

Похрен.
Транспортирование.

С чего бы это ВДРУГ???)))

П.С. В предыдущем посте я немного раскрыл поглубже тему...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
P.M.
2-10-2019 23:50 DENI
Originally posted by Lider73:

С чего бы это ВДРУГ???


С того.
Просто правоприменительная практика.
Считаем по-иному? Вэлком в суд.

Originally posted by Lider73:

В то же время:


никакого отношения к вопросу ношения и транспортирования.

Originally posted by Lider73:

А насчет того что-то не определено в оружейных НПА то на то существуют ИНЫЕ НПА тира ГОСТов, Стандартов, Терминов, Опрелений, Кодексов в т.ч. и Уголовного...


Еще раз: НЕТУ.
oALF
P.M.
2-10-2019 23:54 oALF
Lider73:


П.С. Так что я НЕ вижу ВСЕЙ логики в том что бы называть транспортированием нахождение оружия в кобуре, но при этом в сумке через плечо, в рюкзаке за плечами, в пакете в руках и тд и тп.. . Вот если оно (оружие) находится в кобуре и так же в сумке, портфеле, пакете и про этом отдельно в транспортном средстве т.е. не в руках, не через плечо, не в зубах, а допустим в багажнике, рядом на сидении, под рулем висит - тогда это уже подходит под понятие транспортирование по ВСЕЙ логике.. .


Вот видите!) Поэтому я и клевал Вам мозг в ЛС, из-за вот таких разногласий) Один одно, другой другой, а мне потом испытывай на собственной шкуре

А по факту согласен с Вами. Лежит в кобуре с заряженным магазином на предохранителе без патрона в патронннике в рюкзаке и рюкзак на мне - ношение. Я же ношу рюкзак, а не транспортирую)))
Только снял рюкзак с плеча и поставил рядом - транспортирование)
Вот больше любопытно что на этот счет думаю СП))) Хотя они обычно не думают)

Lider73
P.M.
2-10-2019 23:56 Lider73
DENI:
С того.
Просто правоприменительная практика.
Считаем по-иному? Вэлком в суд.
.

Судебная практика??? Ну ну.. .

П.С. Пленум ВС РФ Опрелелил::

Под (незаконным) ношением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноску в сумке, портфеле и тому подобных предметах (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 N 5).

Найдите мне Определение отменяющие вышеуказанное.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
2-10-2019 23:58 Lider73
DENI:
никакого отношения к вопросу ношения и транспортирования.
.

Имеет и - ПРЯМОЕ.. .

П.С. А вот Ваши доводы пока ничем абсолютно не подтверждены.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
3-10-2019 00:01 DENI
Originally posted by Lider73:

Судебная практика??? Ну ну...

П.С. Пленум ВС РФ Опрелелил::

Под (незаконным) ношением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноску в сумке, портфеле и тому подобных предметах (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 N 5).

Найдите мне Определение отменяющие вышеуказанное...


Рекомендую разделять уголовное и административное право.

Originally posted by Lider73:

П.С. А вот Ваши доводы пока ничем абсолютно не подтверждены...


Я и не собираюсь подтверждать.
Если хотите подтверждений - в ОЛРР любое, и попросите папочку с протоколами почитать.
Они там все подшиваются.
DENI
P.M.
3-10-2019 00:02 DENI
Originally posted by oALF:

с заряженным магазином


магазин не может быть заряженным. он может быть снаряженным.

Originally posted by oALF:

Лежит в кобуре с заряженным магазином на предохранителе без патрона в патронннике в рюкзаке и рюкзак на мне - ношение.


Когда вас за такое оштрафуют - не плакайтесь в разделе.
Lider73
P.M.
3-10-2019 00:03 Lider73
oALF:

Вот видите!) Поэтому я и клевал Вам мозг в ЛС, из-за вот таких разногласий) Один одно, другой другой, а мне потом испытывай на собственной шкуре

А по факту согласен с Вами. Лежит в кобуре с заряженным магазином на предохранителе без патрона в патронннике в рюкзаке и рюкзак на мне - ношение. Я же ношу рюкзак, а не транспортирую)))
Только снял рюкзак с плеча - транспортирование)
Вот больше любопытно что на этот счет думаю СП))) Хотя они обычно не думают)


Здесь просто ибо некоторым запрещено НОШЕНИЕ спортивного КС и они для себя придумали, что если его бросят в рюкзак в кобуре то это будет уже называться ТРАНСПОРТИРОВАНИЕМ, а это уже типа допускается при соблюдении ряда условий и в этом нет никаких нарушений действующих НПА...

П.С. Мечтать не вредно, вредно НЕ мечтать.. . Все это прокатывает, но до первого раза.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

oALF
P.M.
3-10-2019 00:03 oALF
Originally posted by DENI:

Рекомендую разделять уголовное и административное право.


Но все же, попробую третий раз задать вопрос)
Чем отличается ношение в рюкзаке от ношения в сумке на плече?
Почему по Вашей логике получается в рюкзаке - транспортирование, в сумке - ношение?)
oALF
P.M.
3-10-2019 00:05 oALF
Originally posted by DENI:

магазин не может быть заряженным. он может быть снаряженным.


не придирайтесь к словам)
Originally posted by DENI:

Когда вас за такое оштрафуют - не плакайтесь в разделе.


по такой логике могут и оштрафовать и за ношение в сумке на плече
именно по этому я и задал этот вопрос тут)
Но ответа походу так и не нашел
Lider73
P.M.
3-10-2019 00:06 Lider73
DENI:

Я и не собираюсь подтверждать.
.

Я другого и не ожидал в принципе.. . )))

П.С. Давно предметных споров не было на диаметрально противоположных мнениях - уже соскучился по ТАКИМ ответам... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
3-10-2019 00:07 DENI
Originally posted by oALF:

Чем отличается ношение в рюкзаке от ношения в сумке на плече?


На каждый рюкзак и сумку существует артикул и ТУ производителя.
Открывайте его и смотрите, для чего эти вещи предназначены.

Согласно ГОСТ 28653-90
254. Кобура - Чехол или футляр для ношения пистолета или револьвера.

Соответственно, открываем описание вашего рюкзака/сумки от производителя. Если там написано: вот он для оружия - вэлком. Можете в нем носить.
Нет - значит только транспортировать.

DENI
P.M.
3-10-2019 00:09 DENI
Originally posted by oALF:

не придирайтесь к словам)


К словам не придираюсь.
Если вы захотели на правовую тему - так и общайтесь правильно.

Originally posted by Lider73:

Давно предметных споров не было на диаметрально противоположных мнениях - уже соскучился по ТАКИМ ответам...


Споров не будет.
Есть раздел 6 "Законодательство об оружии" на форуме. Все правовые вопросы - туда.
oALF
P.M.
3-10-2019 00:14 oALF
Originally posted by DENI:

Согласно ГОСТ 28653-90
254. Кобура - Чехол или футляр для ношения пистолета или револьвера.

Соответственно, открываем описание вашего рюкзака/сумки от производителя. Если там написано: вот он для оружия - вэлком. Можете в нем носить.


И? Все правильно.
Кобура) Пистолет носится в кобуре) А кобура в рюкзаке) Рюкзак на плече)
И где должно быть написано?) Это ведь никак не регламентируется. Бирку пойти пришить?)
Кстати нашел тут давнюю темку) В ней Вы как-то немного иначе высказывались на этот счет, правда в сторону сумок)
хочу уточнить по ношению в сумке
Но так и непонятно, чем же сумка отличается от рюкзака, если и там и там пистолет в кобуре и сумка и рюкзак на плече?)
DENI
P.M.
3-10-2019 00:18 DENI
Originally posted by oALF:

И?


Еще раз.
Выделяю КРАСНЫМ цветом:
Есть раздел 6 "Законодательство об оружии" на форуме. Все правовые вопросы - туда.

Если кто не осознал, я развить могу в виде бана трехдневного.

Lider73
P.M.
3-10-2019 00:23 Lider73
DENI:

Еще раз.
Выделяю КРАСНЫМ цветом:
Есть раздел 6 "Законодательство об оружии" на форуме. Все правовые вопросы - туда.

Если кто не осознал, я развить могу в виде бана трехдневного.

Бан не нужно... )))

П.С. Все все осознали... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

PierO
P.M.
3-10-2019 04:37 PierO
Originally posted by KPbIC974:

Сказано же "сталь-говно", что поменяют техническое наименование или, к примеру, то, что не выдержан режим закалки/отпуска? Пистолет от этого лучше станет?


а вариант пластилиновую сталь подкалить до нужной твердости?
принять марку по умолчанию за Сталь 40...
PierO
P.M.
3-10-2019 04:47 PierO
Originally posted by oALF:

Лежит в кобуре с заряженным магазином на предохранителе без патрона в патроннике в рюкзаке и рюкзак на мне - ношение. Я же ношу рюкзак, а не транспортирую


а если положить рюкзак с пистолетом в сумку, а сумку в чемодан, чемодан в руку - тоже ношение будет?
Originally posted by oALF:

Но так и непонятно, чем же сумка отличается от рюкзака, если и там и там пистолет в кобуре и сумка и рюкзак на плече?)


в двух словах: удобством доступа.
vedleto2
P.M.
3-10-2019 08:09 vedleto2

oALF:

по такой логике могут и оштрафовать и за ношение в сумке на плече
именно по этому я и задал этот вопрос тут)
Но ответа походу так и не нашел

Почитал.... )) ДЕНИ прав, а Вы нет. Единственное, в чем его можно упрекнуть, так это в нежелании на пять страниц, разжевывать различные термины и положения. Я это попробую сделать за него.. . Пока пью кофе))
Начнем.
Все предельно просто. Рюкзак это "большой резервуар" для всякого хлама, предназначен для длительного ношения оного, на большие расстояния, сиречь грузовой отсек, на себе любимом, находящийся сзади, то-есть лишен ПОЛНОГО визуального и тактильного контроля за его содержимым, в силу его расположения и особенностей конструкции.... *
Сумка это, мягкий небольшой резервуар-чехол, носимый.... *
То-есть, контролировать можно, ибо сподручно, в прямом смысле...
"...Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением "управляемой системы, комплекса" (*переноски) с целью обеспечения оптимального функционирования последней.. . "

"... Таким образом, предметом контроля является «*владение/оборот ООП» и(!) процесс нормативно-правого его регулирования... "
click for enlarge 720 X 1280 217.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 484.1 Kb

Вывод экспертизы, при подаче в суд на обжалование, будет точно таким же, уж поверьте, бо у мну спец. образование есмь.....
ПиСи
Есть такая переметная сума, на Кавказе - хурджин, на осла вешаться.. . Вряд ли провоз в ней пистоля, можно назвать ношением в сумке... . А если можно, то кем?

Subzero83
P.M.
3-10-2019 12:01 Subzero83
Это хорошо, что в сумке ношение. А то так складкой брюха прикроешь кобуру с оружием и впаяют транспортирование 😀
XXIII
P.M.
3-10-2019 12:19 XXIII
У нас в стране одни и те же нормы закона трактуются, зачастую, в разных субъектах, разными органами и вышестоящими инстанциями абсолютно по разному, несмотря на наличие разъяснений на разъяснения)И решения могут меняться на противоположные по мере обжалования... но до этих этапов редко кто доходит на самом деле.
vedleto2
P.M.
3-10-2019 13:33 vedleto2
Subzero83:
Это хорошо, что в сумке ношение. А то так складкой брюха прикроешь кобуру с оружием... 😀

прям про меня.


XXIII:
У нас в стране одни и те же нормы закона трактуются, зачастую, в разных субъектах, разными органами и вышестоящими инстанциями абсолютно по разному, несмотря на наличие разъяснений на разъяснения)И решения могут меняться на противоположные по мере обжалования... но до этих этапов редко кто доходит на самом деле.

Для этого и существует данный форум.. . Прислушиваться все же, лучше к близким к практике людям, даже если они не очень ванильно-мармеладно все излагают. Одно дело как кому-то, что-то хочется, другое, как оно есть на самом деле.. . Справедливо или логично - не обязательно законно. ДЕНИ подходит к вопросу кардинально, исключая сходу все лажевые допуски. А следовать его совету, он не заставляет, просто говорит как логичнее, а остальное дело каждого... . Ну и далее по тексту, про злобную буратину....


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 484 )