Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 469 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Lider73
P.M.
24-8-2019 20:23 Lider73
Belohvost:
Это да. Но это не средняя энергия конкретной партии

Смайлик должен быть в таком случае радостным же... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Belohvost
P.M.
24-8-2019 20:45 Belohvost
Не очень радостным. Модератор ветки техноармса писал мне, что на сертификацию не принимают патроны без указанной средней энергии конкретной партии
Fakultet
P.M.
24-8-2019 21:33 Fakultet
У нас в ормаге Гроза 01 в нержавейке висит за 57 тыр.
XXIII
P.M.
24-8-2019 22:43 XXIII
Fakultet:
У нас в ормаге Гроза 01 в нержавейке висит за 57 тыр.

Скажите пусть в Москву отправят, я жене возьму!))

DENI
P.M.
25-8-2019 12:51 DENI
Originally posted by Belohvost:

Модератор ветки техноармса писал мне, что на сертификацию не принимают патроны без указанной средней энергии конкретной партии


Я бы не верил на слово представителям ТА.
sergio voron
P.M.
25-8-2019 17:32 sergio voron
Originally posted by XXIII:

У нас в ормаге Гроза 01 в нержавейке висит за 57 тыр.

Скажите пусть в Москву отправят, я жене возьму!))


Кусок железа стреляющий резиной и в основном лежащий в сейфе, ну может быть иногда таскаемый в кобуре за 57 тыс. ! Нахрена ?
KPbIC974
P.M.
25-8-2019 17:40 KPbIC974
Originally posted by sergio voron:

Кусок железа стреляющий резиной и в основном лежащий в сейфе, ну может быть иногда таскаемый в кобуре за 57 тыс. ! Нахрена ?


Ещё и слабый к тому же. Да и ненадёжный.
Lider73
P.M.
25-8-2019 17:53 Lider73
KPbIC974:

Ещё и слабый к тому же. Да и ненадёжный.

А в соседней теме писец какой «сильный» и писец какой «надежный» и совсем не кусок железа... )))

П.С. Только про Грозу-01 почему-то все говорят, что она слабая хотя это вообще субкомпакт а про недоразумение из соседней темы говорю, что оно мертвое только я.. . Или ты скажешь, что П-М17Т не слабый??? Или тоже как один здесь владелец этого «сильного» куска железа мне заявил о некомпетентности, цуко когда я написал, что он у него мертвый.. . )))

Для того «компетентного» выкладываю ПЕРВЫЕ отстрелы П-М17Т на Хронографе, когда у этот «компетентный» еще даже вообще понятия не имел о его существования и который тут вместо Модератора раздела пытается определять кто может из участников давать советы в данной теме, а кто нет.. .

Ну и та самая таблица:

click for enlarge 1707 X 1280 171.9 Kb


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
P.M.
25-8-2019 18:25 KPbIC974
Originally posted by Lider73:

П.С. Только про Грозу-01 почему-то все говорят, что она слабая хотя это вообще субкомпакт а про недоразумение из соседней темы говорю, что оно мертвое только я.. . Или ты скажешь, что П-М17Т не слабый??? Или тоже как один здесь владелец этого 'сильного' куска железа мне заявил о некомпетентности, цуко когда я написал, что он у него мертвый.. . )))


Слава, по П-М17Т я с тобой не соглашусь, и ты это знаешь . Как у нас с тобой спор был по поводу Р226, так и здесь. П-М17Т вполне нормальный ОООП из современных. Просто назови мне то, что нынче лучше делают, за сопоставимую цену.
Таблицы любые с отстрелами мне мало интересны, ты же знаешь, что я его первым на хрон отстрелял, ещё на заводе УМК и на ТехКриме, да и Саня Факультет там присутствовал. Т.е. всё, что надо -я и так знаю. Сравнивали с Грозой-021 и с МР-79-9ТМ, так вот "мёртвый" П-М17Т оказался аккурат между ними. Конечно, ПМ-Т он никогда не станет, но он и стОит в 3 раза дешевле. При выборе "мр-79-9ТМ" или "это недоразумение" лично я бы выбрал "недоразумение".
По поводу выстрела в забитый ствол -так это претензии к качеству патрона, производитель пистолета в этом ни разу не виноват, думаю, с этим ты согласишься. Да и то после случившегося можно было отделаться "малой кровью", но владелец пистолета предпочел словить хайп от скандала -это его выбор, комментировать считаю излишним.
Уж точно П-М17Т не хуже, чем любое поделие от ИМЗ или та же Гроза-01. Это моё личное мнение, основанное на опыте стрельбы с данного пистолета, а так же опыта владения и Грозой-01, и МР-79-9ТМ, и МР-81. Доказывать никому ничего не собираюся я .
Единственный недостаток существенный -это то, что цена на него выросла, пока она была до 25 тыр -ящетаю, что всё было хорошо, больше -уже дорого, проще в сторону Г-021 смотреть, но, как ты знаешь, клины на ней -очень непрогнозируемое явление, а стрелять только латунью, на которой она не клинит, в наше время сильно расточительно .
P.s. Ещё одно. Да, на дореформе он не выдаст 150+, это не ПМ-Т. Но для ношения я всё равно прикупил бы пачку дореформы -просто чтобы было "чуть больше ста" -к ПМ-Т его это, повторюсь, не приблизит, но будет всё-таки побольше, чем на современных патронах. Хотя Фортуну современную давно не пробовал, но гильза там всё равно хреновая. "Дареформа рулед, кароч".
Belohvost
P.M.
25-8-2019 18:36 Belohvost
129/17, выходит, дало 116 Дж? Ну, судя по таблице.
А гроза-021 - 105.. .
кентярик 777
P.M.
25-8-2019 18:39 кентярик 777
А что надфиля уже запретили к продаже? Или зубы пм17т надфиль не берет?
KPbIC974
P.M.
25-8-2019 18:44 KPbIC974
Originally posted by кентярик 777:

А что надфиля уже запретили к продаже? Или зубы пм17т надфиль не берет?


Берёт, наверное. Но тут, в отличие от ИЖ-79, это сразу заметно будет. Тут же не зубы как таковые, а 2 штифта круглых.
Lider73
P.M.
25-8-2019 18:48 Lider73
кентярик 777:
А что надфиля уже запретили к продаже? Или зубы пм17т надфиль не берет?

Бессовестный провокатор... )))

П.С. Мне как раз на днях тут подарили наборчик с 1973 годом выпуска как раз по году рождения.. . )))


click for enlarge 960 X 1280 85.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.7 Kb


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
25-8-2019 19:04 Lider73
KPbIC974:

Слава, по П-М17Т я с тобой не соглашусь, и ты это знаешь . Как у нас с тобой спор был по поводу Р226, так и здесь. П-М17Т вполне нормальный ОООП из современных. Просто назови мне то, что нынче лучше делают, за сопоставимую цену.
Таблицы любые с отстрелами мне мало интересны, ты же знаешь, что я его первым на хрон отстрелял, ещё на заводе УМК и на ТехКриме, да и Саня Факультет там присутствовал. Т.е. всё, что надо -я и так знаю. Сравнивали с Грозой-021 и с МР-79-9ТМ, так вот "мёртвый" П-М17Т оказался аккурат между ними. Конечно, ПМ-Т он никогда не станет, но он и стОит в 3 раза дешевле. При выборе "мр-79-9ТМ" или "это недоразумение" лично я бы выбрал "недоразумение".
По поводу выстрела в забитый ствол -так это претензии к качеству патрона, производитель пистолета в этом ни разу не виноват, думаю, с этим ты согласишься. Да и то после случившегося можно было отделаться "малой кровью", но владелец пистолета предпочел словить хайп от скандала -это его выбор, комментировать считаю излишним.
Уж точно П-М17Т не хуже, чем любое поделие от ИМЗ или та же Гроза-01. Это моё личное мнение, основанное на опыте стрельбы с данного пистолета, а так же опыта владения и Грозой-01, и МР-79-9ТМ, и МР-81. Доказывать никому ничего не собираюся я .
Единственный недостаток существенный -это то, что цена на него выросла, пока она была до 25 тыр -ящетаю, что всё было хорошо, больше -уже дорого, проще в сторону Г-021 смотреть, но, как ты знаешь, клины на ней -очень непрогнозируемое явление, а стрелять только латунью, на которой она не клинит, в наше время сильно расточительно .
P.s. Ещё одно. Да, на дореформе он не выдаст 150+, это не ПМ-Т. Но для ношения я всё равно прикупил бы пачку дореформы -просто чтобы было "чуть больше ста" -к ПМ-Т его это, повторюсь, не приблизит, но будет всё-таки побольше, чем на современных патронах. Хотя Фортуну современную давно не пробовал, но гильза там всё равно хреновая. "Дареформа рулед, кароч".

Ну наконец-то почти хоть один адекватный и обоснованный ответ услышал... )))

П.С. Насчет ценника там что-то связано с одним «экслюзивным» дилером по имени «Ижевский Арсенал» и еще одним появившимся «эксклюзивным» дилером по имени «Шанс«.. . В Вацап черкну подробнее... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Fakultet
P.M.
25-8-2019 19:38 Fakultet
кентярик 777:
Или зубы пм17т надфиль не берет?

А зачем трогать зубы на ПМ17Т?
С зубами там все нормально.
Я когда был на УМК, еще тогда говорил, что мне не нравится этот обратный конус на стволе к срезу.
ИМХО, делать обычный ровный канал после зубов. Ну если крим не проходит, то можно сделать чок на 2 десятки и конус срез как на пмт.
И все.
Ну а вообще то пацантра ведется на псевдонарезы.

Бытовала легенда, что Беркут на своих травматах придумали делать рассверленный срез ствола. Якобы он стабилизирует шарик.
Все наоборот. Такой срез как сейчас на ПМ17Т, не дает максимальной стабилизации шара. А для лучше стабилизации как сделать, я уже говорил выше.
Да к тому же мне кажется и форсу маловато с таким коротким каналом ствола как сейчас.

DENI
P.M.
25-8-2019 19:44 DENI
Пулю стабилизирует или чок, или длинный цилиндрический участок канала ствола.
Fakultet
P.M.
25-8-2019 19:45 Fakultet
DENI:
Пулю стабилизирует или чок, или длинный цилиндрический участок канала ствола.

Я вроде так же и написал.
Кстати чок, но в разумных размерах. Не такой как идет на 226.
С 6.2 поднять до 6.5 - 6.6 и будет счастье.
Для калибра 10*28 с шаром 1.3гр. 11.4мм, чок 6.2 очень малый. Он не дает нормальную стабилизацию, а только болтанку, не говоря что еще душит мощность. Это про 226.
На патронах 10*28 с 1гр шаром более менее терпимо.
XXIII
P.M.
25-8-2019 19:48 XXIII
sergio voron:

Кусок железа стреляющий резиной и в основном лежащий в сейфе, ну может быть иногда таскаемый в кобуре за 57 тыс. ! Нахрена ?

Жена говорит «нарядный», как ей откажешь тут))

Fakultet
P.M.
25-8-2019 19:51 Fakultet
XXIII:

Жена говорит 'нарядный', как ей откажешь тут))


А у нее хватит сил перезарядить?


XXIII
P.M.
25-8-2019 19:57 XXIII
Fakultet:

Я когда был на УМК, еще тогда говорил, что мне не нравится этот обратный конус на стволе к срезу.
ИМХО, делать обычный ровный канал после зубов. Ну если крим не проходит, то можно сделать чок на 2 десятки и конус срез как на пмт.
И все.
Ну а вообще то пацантра ведется на псевдонарезы.

Бытовала легенда, что Беркут на своих травматах придумали делать рассверленный срез ствола. Якобы он стабилизирует шарик.
Все наоборот. Такой срез как сейчас на ПМ17Т, не дает максимальной стабилизации шара. А для лучше стабилизации как сделать, я уже говорил выше.
Да к тому же мне кажется и форсу маловато с таким коротким каналом ствола как сейчас.

Так щас из новых так и делают же, после 6,2 ствол прямой и фаска как на пм-т

XXIII
P.M.
25-8-2019 19:59 XXIII
Fakultet:

А у нее хватит сил перезарядить?

Только этот вопрос и волновал на самом деле, надеюсь. Лом-13 наверное ещё жёстче 01 взводится, кто оба пользовал?

Fakultet
P.M.
25-8-2019 20:01 Fakultet
Originally posted by XXIII:

Так щас из новых так и делают же, после 6,2 ствол прямой и фаска как на пм-т


Разве? Не в курсе. А есть ссыль посмотреть?
XXIII
P.M.
25-8-2019 20:04 XXIII

click for enlarge 960 X 1280  86.5 Kb
click for enlarge 842 X 1280  76.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  71.9 Kb
XXIII
P.M.
25-8-2019 20:05 XXIII
Просто фаску подворонил, а так, дупло это квадратное старое, конечно на любителя)
Fakultet
P.M.
25-8-2019 20:13 Fakultet
Ну вот. Наверное вспомнили наш разговор.
Совсем другое дело.
XXIII
P.M.
25-8-2019 20:17 XXIII
Fakultet:
Ну вот. Наверное вспомнили наш разговор.
Совсем другое дело.

Людей услышали и исправили, это хорошая тенденция)

XXIII
P.M.
25-8-2019 20:21 XXIII
Уже за это отношение к покупателю мне не жалко отдать им денег. Дай Бог пусть развиваются дальше.
KPbIC974
P.M.
25-8-2019 20:30 KPbIC974
Originally posted by XXIII:

Только этот вопрос и волновал на самом деле, надеюсь. Лом-13 наверное ещё жёстче 01 взводится, кто оба пользовал?


Усилие самовзвода на ЛОМ-13 комфортнее, чем на Г-01. Если есть возможность -то можно и курок взвести.
Но речь у Факультета шла про передёрнуть затвор. На 01 это довольно сложно может быть для дамы.
NAL
P.M.
25-8-2019 20:39 NAL
KPbIC974:

Усилие самовзвода на ЛОМ-13 комфортнее, чем на Г-01. Если есть возможность -то можно и курок взвести.
Но речь у Факультета шла про передёрнуть затвор. На 01 это довольно сложно может быть для дамы.

В своё время купили тогдашней подруге Грозу 021 вместо единички именно по этой причине. Единичка прям понравилась девушке, но затвор даже чуть стронуть не смогла. Даже без патронов.

Что говорить, некоторые мужики единичку не могут зарядить, отвести затвор назад.

XXIII
P.M.
25-8-2019 20:50 XXIII
KPbIC974:

Усилие самовзвода на ЛОМ-13 комфортнее, чем на Г-01. Если есть возможность -то можно и курок взвести.
Но речь у Факультета шла про передёрнуть затвор. На 01 это довольно сложно может быть для дамы.

Ну, в принципе, так и думал)Наверное лом-13 тогда тоже будем посмотреть, да и по цене поприятнее.

XXIII
P.M.
25-8-2019 20:52 XXIII
NAL:

Что говорить, некоторые мужики единичку не могут зарядить, отвести затвор назад.

док1968
P.M.
25-8-2019 21:02 док1968
Но, есть женщины в русских селеньях.. .
XXIII
P.M.
25-8-2019 21:13 XXIII
док1968:
Но, есть женщины в русских селеньях...

Те самые, что коней останавливают?Такие и затвор погнуть могут)

Шарапыч
P.M.
26-8-2019 18:03 Шарапыч
.. . Избу поджег. Запаздывают кони.. .
док1968
P.M.
26-8-2019 18:51 док1968
Женщине бы рекомендовал газовый пистолет. Псмыч газовый с патроном в патроннике.
KPbIC974
P.M.
26-8-2019 19:37 KPbIC974
Originally posted by док1968:

Женщине бы рекомендовал газовый пистолет. Псмыч газовый с патроном в патроннике.


Баллон. Я бы всем рекомендовал баллон газовый, Факел-2, к примеру. А резиномет -для тира, если есть такое прям сильное желание заиметь "почти настоящий пистолет"(R).
док1968
P.M.
26-8-2019 20:42 док1968
Сергей. Баллон не бабахает. Может девушке нужен психологический прессинг и вау эффект. Тогда без Гану никуда. Ведь когда говоришь "ты сейчас сука за Все ответишь" и достаешь баллон, вся матрица летит.. .
KPbIC974
P.M.
26-8-2019 21:19 KPbIC974
Тады "Ой!.. "
DOSPEX
P.M.
27-8-2019 07:21 DOSPEX
KPbIC974:
Тады "Ой!.. "

Серёжкин, именно "ОЙ", "ААЙЙ" и сопутствующий вой с семи этажными матюками и будут если резко и не ожиданно прилетит из ГБ или АУ в морду лица, а большего и не надо, если, как Денис не однократно говорил (ЗНАЯ и понимая)нет влиятельного папы или 300000 на адвоката.
Так что ИМХО газовики и ОООП женщинам противопоказания имеют на БД.
С уважением,
док1968
P.M.
27-8-2019 10:37 док1968
Гану ж хоцца

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 469 )