Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 468 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Belohvost
P.M.
24-8-2019 02:20 Belohvost
Олаф, ну вот я - точно молодежь.
И как-то никакими Версаче и прочими и не пахнет.
И среди моего окружения такого нет ни у кого. Не принято.
Можно назвать меня, конечно, гопотой, но, к примеру, в МГУ, который я не так давно окончил, народ тоже не ходит так.
И идея вообще не менять стиль одежды под оружие, или же носить оружие в модных и "красивых" поясных сумках от того же гуччи, честно говоря, очень странная идея.
И, опять же, ну вот купил ты словака,а денег на патроны и тир нету, и стрелять не планируешь регулярно.
Ну и зачем тогда все это? Большой пистык за много денег, который ты не можешь, да и не хочешь носить и использовать.. .
Aufstandischer
P.M.
24-8-2019 03:23 Aufstandischer
в чем различия стримеров по результату? насколько 2014 лучше 1014? есть ли смысл в стримере калибра 10-22?
есть ли смысл смотреть на Хорхе? t10?
планирую приобрести пачку МдИ (или отговорите?)

на БД, для пострелушек есть присосыч

Motojaba
P.M.
24-8-2019 07:06 Motojaba
Belohvost:
П-м17т.

спасибо.
а для понимания, можно уточнить почему он, и почему остальные нет.
Покупать буду новый, разница в цене между ними - на выбор не влияет.
Покупка пары пачек дореформы в планах.

кентярик 777
P.M.
24-8-2019 07:13 кентярик 777
А Я ВСЕГДА говорил... для комфортного ношения летом нужен ВАСП!это единственный пистолет который Я носил незаметно и комфортно при своих тогдашних 105кг и 185 см роста. Причем вес вес чисто мышечная масса .. 'даже эмэрка 78 в ношении ВАСПу не конкурент. А ужь все эти словаки и прочие кольты 911 нафиг нафиг.. .
[B][/B]

talkguns
P.M.
24-8-2019 08:20 talkguns
Originally posted by Motojaba:

Покупка пары пачек дореформы в планах.


"Дореформу" есть смысл покупать для дореформенных стволов. Использовать "дореформу" в П-М17Т с его зубищами - это как лить 100-й бензин в "копейку" (двигателю быстро конец придёт). Не менее 50% Дж на ветер.

P.S. Есть несколько послереформенных образцов, которые на "дореформе" хорошо себя показывают, но покупателям П-М17Т они не по карману.

И дореформа дореформе рознь. У нас на местном сайте патроны АКБС 10х28 октябрь 2011 года продают как дореформу, естественно, капсюль цапонлаком не обработан. Взял два патрона, отстрелял - 263 м/с. Путём взвешивания патрона до выстрела, а потом гильзы и пули, навеска пороха получилась 0,16 гр. Не понимающий человек купит типа дореформу и будет думать, что ходит с вундервафлей.
torg.1777.ru

Motojaba
P.M.
24-8-2019 08:38 Motojaba
talkguns:

P.S. Есть несколько послереформенных образцов, которые на "дореформе" хорошо себя показывают, но покупателям П-М17Т они не по карману.

собственно с этим вопросом я сюда и пришел: Что взять первым оооп для ношения и тира. рассматривал gp t11 t12 пм-17т восток темп...

знащие товарищи из всего списка указали на п-м17т.
поэтому хочется понять чем он лучше.

Если есть другие подходящие модели для моих задач, готов внять.

XXIII
P.M.
24-8-2019 09:09 XXIII
Если все-таки хотите его-из советов может быть брать из последних партий со стволом с дульного среза в виде «воронки» без имитации нарезов, как на старых. Подворонить холодной воронилкой фаску, будет посерьёзнее выглядеть. Заменить зип на пмовский, найти жесткую возвратную пружину на ствол, чтобы если и попадётся вам говняный патрон и резинка застрянет в стволе-минимизировать повреждения пистолета. Видео человека кто это не сделал и попал так есть на ютубе. Неплохо для внешнего вида взять полированный без верхних насечек, а не матовый, либо взять матовый и заворонить(либо дёшево и недолговечно как я сделал самому холодной воронилкой, либо по направлению в мастерской, встанет вам с полировкой рублей 5-7).
talkguns
P.M.
24-8-2019 09:10 talkguns
Originally posted by XXIII:

Но есть вариант застревания шарика между зубами на патронах ТК не максимум


А при стрельбе в забитый ствол, плющится пластилиновый затвор. Сталь не очень оружейная у П-М17Т. Сейчас в любом случае лучше купить хороший б/у ствол. Из новых кроме P226TK-Pro в голову ничего не приходит из надёжных. Т12FM1 тоже из пластилина. Но в калибре 10х28 сейчас покупать пистолет - это такое себе удовольствие. Патроны 9мм Р.А. сейчас на порядок мощнее и надёжнее. Купил самые стрёмные патроны Фортуна Стандарт Партия: 90/18, октябрь 2018, а они в ПМ-Т выдали 120 Дж. П-М17Т на дореформе так не сможет.
XXIII
P.M.
24-8-2019 09:15 XXIII
Если же хотите т12, то бюджет другой совсем, из хороших рассматривают с гладким стволом от АКБС рублей за 40-50, и с одним зубом Словакский за 75-90. Последний из практики неубиваем, мощен, за то и ценится тут. Оба только с рук и без гарантий соответственно.
oALF
P.M.
24-8-2019 09:45 oALF
Belohvost:
Олаф, ну вот я - точно молодежь.
И как-то никакими Версаче и прочими и не пахнет.
И среди моего окружения такого нет ни у кого. Не принято.
Можно назвать меня, конечно, гопотой, но, к примеру, в МГУ, который я не так давно окончил, народ тоже не ходит так.
И идея вообще не менять стиль одежды под оружие, или же носить оружие в модных и "красивых" поясных сумках от того же гуччи, честно говоря, очень странная идея.
И, опять же, ну вот купил ты словака,а денег на патроны и тир нету, и стрелять не планируешь регулярно.
Ну и зачем тогда все это? Большой пистык за много денег, который ты не можешь, да и не хочешь носить и использовать...

Да у меня тоже версачами не пахнет)))
Обычное шмотье, просто по моей дрищавой фигуре)
Почему нет денег на патроны и тир нет? Я же ещё ранее тут писал что как раз тир планируется)
З.Ы. Если уж совсем надо, приду с работы могу прикрепить фото как я выгляжу, что бы недопониманий не было)) я не скрываюсь))

XXIII
P.M.
24-8-2019 10:03 XXIII
oALF:

Да у меня тоже версачами не пахнет)))
Обычное шмотье, просто по моей дрищавой фигуре)
Почему нет денег на патроны и тир нет? Я же ещё ранее тут писал что как раз тир планируется)
З.Ы. Если уж совсем надо, приду с работы могу прикрепить фото как я выгляжу, что бы недопониманий не было)) я не скрываюсь))

Я думаю начать стоит с того, чтобы ничего никому не доказывать)

кентярик 777
P.M.
24-8-2019 10:14 кентярик 777
Originally posted by oALF:

приду с работы


Телок фотать.. . какая это РАБОТА?
oALF
P.M.
24-8-2019 10:21 oALF
кентярик 777:

Телок фотать.. . какая это РАБОТА?

У меня официальная работа совсем другого направления)))

Иван СВ
P.M.
24-8-2019 10:42 Иван СВ
Motojaba:
знащие товарищи из всего списка указали на п-м17т.
поэтому хочется понять чем он лучше.

По совокупности характеристик (качество изготовления, надёжность и т.д.) считается, что это лучший или один из лучших среди новых пистолетов. В плюс также небольшие размеры (удобно носить) и относительно низкая цена.

Тут чуть выше наглядный пример человека, купившего крупный мощный б/у пистолет и тут же выяснившего, что носить его некомфортно, как и предупреждали:

Belohvost:
oALF, скажите, а что Вы будете делать, когда купите огромный Т12 за 100-150 к, поносите его месяц и поймёте, что неудобно? И что носить Вы его больше не можете?

Даже месяц носить не пришлось.

Belohvost
P.M.
24-8-2019 11:01 Belohvost
знащие товарищи из всего списка указали на п-м17т.
поэтому хочется понять чем он лучше.

Железный, крепкий, дешевле остального, точный. Носить все равно не будете.
Так что на ёмкость магазина пофигу. А если будете, то размеры в плюс. Магазин на один патрон расширьте и один патрон в патроннике - вот уже и 10 патронов.
В сдореформой смысла нет. Берите фортуну магнум, если решите носить с собой.
Вот как бы и все.
Если по уму, то, повторюсь, хорька берите или макарыча, и то, и то - на вторичке, поймете, что не ваше - не потеряете много денег.
Belohvost
P.M.
24-8-2019 11:10 Belohvost
в чем различия стримеров по результату? насколько 2014 лучше 1014? есть ли смысл в стримере калибра 10-22?
есть ли смысл смотреть на Хорхе? t10?
планирую приобрести пачку МдИ (или отговорите?)
на БД, для пострелушек есть присосыч

На хорька смысла смотреть нет, если есть макарыч.
2014 имеет куда более хорошую обработку патронника. На мди в латунных гильзах работать будет и тот, и тот.
Но 1014 из современных, скорее всего, только на тк и тпз.
Lider73
P.M.
24-8-2019 12:08 Lider73
Иван СВ:
По совокупности характеристик (качество изготовления, надёжность и т.д.) считается, что это лучший или один из лучших среди новых пистолетов. В плюс также небольшие размеры (удобно носить) и относительно низкая цена.

Только, уважаемый, каждый раз пиаря это недоразумение Вы почему-то забываете добавить, что это малозарядное недоразумение МЕРТВОЕ на всех без исключения патронах и применение его чревато очень печальными для его владельца последствиями ибо самое малоболезненное, что может произойти так это его появление у владельца в заднепроходном отверстии.. .

П.С. Я буду помогать Вам дописывать посты раз Вы сами не в состоянии это сделать для полной адекватной оценки этой Удмурской поделки...

А про то, что он разваливается при петардном выстреле в отличит от 226-го, который спокойно выдерживает по три выстрела в забитый ствол мне даже писать лень.. ,

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Belohvost
P.M.
24-8-2019 12:47 Belohvost
Вячеслав, Вы ведь понимаете, что человек из него отстреляет магазин, после чего закинет в сейф? Да даже если носить будет, сотню желудей 17т выдаёт. Ну и неплохо очень за свои деньги. Из новых - так вообще отлично.
Вот, посоветовали тут одному словака.. . А он его носить не может. И одежду не хочет менять под него. И что делать с дурой, на которую он просадил 90к, он тоже не знает.
Так что все относительно.
Иван СВ
P.M.
24-8-2019 13:10 Иван СВ
Lider73:
Только, уважаемый, каждый раз пиаря это недоразумение Вы почему-то забываете добавить, что это малозарядное недоразумение МЕРТВОЕ на всех без исключения патронах

Более 100 джоулей как минимум на КСПЗ и Фортуне Магнум. Ваше мнение очень явно предвзято и некомпетентно, в элитной теме для старичков оно учитываться не будет.

кентярик 777
P.M.
24-8-2019 13:17 кентярик 777
Слава он такой... совсем недавно от чистого сердца и в каждом посте хаял 226 ,а теперь... (смотрим триипоставыше )
Lider73
P.M.
24-8-2019 14:38 Lider73
Иван СВ:

Ваше мнение очень явно предвзято и некомпетентно, в элитной теме для старичков оно учитываться не будет.

Сказал бы да здесь очень тяжелый случай - такое лечится только когда на самом деле этот кусок гаумна окажется в жопе, но это будет совсем уже другая история...

П.С. Насчет некомпетентности самому «компетентному» скажу, что я первый на Ганзе тестил это недоразумение на разных патронах и в том числе на нескольких партиях МДИ и уж мне сказки рассказывать отнюдь не стоит, а достаточно открыть первые страницы темы, что бы увидеть результаты тестов.. .

А так этот кусок гаумна не станет более многозарядным более надежным более мощным как бы некоторые «компетентные» владельцы-сказочники о том не мечтали.. .

Ну и насчет того чье мнение будет здесь учитывается и будет учитываться Вас вообще никто не спросит.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
24-8-2019 14:42 Lider73
кентярик 777:
Слава он такой... совсем недавно от чистого сердца и в каждом посте хаял 226 ,а теперь... (смотрим триипоставыше )

Да хаял, что бы исправили...

П.С. Теперь исправили и это стал совсем ДРУГОЙ пистолет - патронник держит любую дореформу, клины ушли в небытие как класс да и чок стал 6.3 при этом и мощность поднялась и точность.. , Теперь не вижу смысла за Словака платить 100ку при тех же характеристиках за исключением чуть меньшей длины...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

кентярик 777
P.M.
24-8-2019 15:08 кентярик 777
Ну ясно... оказывается и пм17т Слава тоже хает исключительно с благородной целью исправления ствола допотопной конструкции;:
👍🙌😁
talkguns
P.M.
24-8-2019 15:19 talkguns
Originally posted by Lider73:

Теперь исправили и это стал совсем ДРУГОЙ пистолет - патронник держит любую дореформу


Теперь бы начали патроны калибра 10х28 сертифицировать на эталонном стволе МР-356...
Lider73
P.M.
24-8-2019 16:12 Lider73
talkguns:

Теперь бы начали патроны калибра 10х28 сертифицировать на эталонном стволе МР-356...

Как вариант, но если рассматривать это не как шутку то Чейз еще может ТАГ поступить, а вот ТК и Фортуна вряд ли ибо сертифицируют и те и те на Т12 АКБС, ну ТК еще и на своем 226-м, а кстати, что Фортуна сертифицировать стала на Т12F-M1 я пока не слышал...

П.С. Касаемо того же П-М17Т если бы его сертифицировали на ТПЗ-60 то это был совсем другой пистолет со всеми вытекающими, но пока мы имеем законные 91 дж он для меня только может быть в качестве экспоната на витрине ормага и не более того.. .

Меня реально веселят некоторые обиженные владельцы оного когда говоришь реальные вещи, что он маломощный, малозарядный, имеет большие проблемы с надежностью и не разу при этом не похож на ПМ как бы они о том не мечтали...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
24-8-2019 16:21 Lider73
кентярик 777:
Ну ясно... оказывается и пм17т Слава тоже хает исключительно с благородной целью исправления ствола допотопной конструкции;:
👍🙌😁

В свое время Фортуна исправила Т12F-M1 же после того как им глаза открыли на прорыв пороховых газов в районе установки первого штифта, потом ТК исправили 226-й так же благодаря многократным просьбам некоторых участников с реальными доводами и если ВДРУГ УМК прислушается к вопросу сертификации ствола на ИНЫХ патронах то.. . То это уже будет совсем другая история...

П.С. Кстати насчет ТК - они вопреки воплям некоторых диванных экспертов трущихся у них в ветке и некотрых спортсменов - резинострельщиков выпустили и довели до ума патроны калибра 10х28 с твердой граммовой пулей, что теперь эти споортсмены- резинострельщики да и практически все в Зеленых Горах только ими и стреляют, а ведь я недавно поднимал те темы и понял насколько нам было тогда тяжело не дать умереть данной теме.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

talkguns
P.M.
24-8-2019 17:03 talkguns
Originally posted by Lider73:

а вот ТК и Фортуна вряд ли ибо сертифицируют и те и те на Т12 АКБС


Странно. Зачем сертифицировать патрон на том стволе, который давно не производится, ведь не выпускаются сейчас пистолеты с гладкими стволами без преград. Если патрон на гладком стволе без преград выдаёт 70-80 Дж, то на зубастом Т12FM1 там будет джоулей 40-50, а на МР-356 и того меньше.
Начали бы сертификацию на том, что сейчас выпускается, смотришь и в калибре 10х28 проблемы поубавились бы с мощностью и с работой автоматики на некоторых образцах. И ещё не понятно, раз 10х28 сертифицируют на гладком стволе АКБС, почему именно на гладком стволе АКБС наблюдаются проблемы с работой автоматики? Или они только на джоули смотрят, а неперезаряд и непостановка на ЗЗ побоку?
Belohvost
P.M.
24-8-2019 17:48 Belohvost
П.С. Касаемо того же П-М17Т если бы его сертифицировали на ТПЗ-60 то это был совсем другой пистолет со всеми вытекающими, но пока мы имеем законные 91 дж он для меня только может быть в качестве экспоната на витрине ормага и не более того...

Есть крайне неприятный ГОСТ 2014, кажется, года, о том, что дульная энергия ОООП не должна превышать среднюю энергию партии патронов. Которая должна быть указана на пачке, но ТПЗ почему-то не указывают.. .
Al@x
P.M.
24-8-2019 17:55 Al@x
Lider73:

Меня реально веселят некоторые обиженные владельцы оного когда говоришь реальные вещи, что он маломощный, малозарядный, имеет большие проблемы с надежностью и не разу при этом не похож на ПМ как бы они о том не мечтали...

А от чего проблемы с надежностью?

Lider73
P.M.
24-8-2019 18:04 Lider73
Belohvost:

Есть крайне неприятный ГОСТ 2014, кажется, года, о том, что дульная энергия ОООП не должна превышать среднюю энергию партии патронов. Которая должна быть указана на пачке, но ТПЗ почему-то не указывают...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
24-8-2019 18:11 Lider73
Al@x:

А от чего проблемы с надежностью?

Предполагаю от того, что при разработке проекта и при дальнейшей его реализации не было заложено кратное повыше максимального давления пороховых газов в результате выстрела в забитый ствол.. .

П.С. Вангую, что им вообще в голову не приходило ТАКОЕ развитие событий.. . И когда случился известный ФАКТ то для них это стало настоящим открытием...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

talkguns
P.M.
24-8-2019 18:18 talkguns
Originally posted by Lider73:

при разработке проекта и при дальнейшей его реализации не было заложено кратное повыше максимального давления пороховых газов в результате выстрела в забитый ствол...


Интересно, какое развитие событий было бы со стволами у Т12 АКБС и у ПМ-Т. При выстреле в забитый ствол, сдаётся мне, что им поплохеет.
Lider73
P.M.
24-8-2019 18:31 Lider73
talkguns:

Интересно, какое развитие событий было бы со стволами у Т12 АКБС и у ПМ-Т. При выстреле в забитый ствол, сдаётся мне, что им поплохеет.

У меня с ПМ-Т был один случай петардного выстрела на ТК Норма - никаких последствий, только руки отбило, а так же был случай детонации верхнего патрона в магазине и тоже при этом не было особых последствий кроме как трещины в рукояти и опять же отбитых рук.. . Замена рукояти обошлось тогда бесплатно ибо с ЗИПом на ПМ никогда проблем не было...

П.С. В АКБС не было у меня петардных выстрелов, а вот Словак на Фортуне 2016-го года раз подавился ( стрелял на ОДНОЙ большой возвратной пружине) и в итоге вторая пуля выбила первую и сама застряла уже почти у дульного среза и при этом лопнула часть спусковой скобы.. . Замена спусковой скобы обошлась в 800 рублей.. . Кстати стояло бы ДВЕ возвратных пружины может быть и скоба даже осталась целой.. .

Насчет Т12F-M1 скажу, что мне известны неоднократные случаи петардных выстрелов с деструкцией оболочки рамки и спусковой скобы.. .

Ну и на закуску фото ТТ-Т после выстрела в забитый ствол...


click for enlarge 523 X 1080 111.2 Kb

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

talkguns
P.M.
24-8-2019 18:39 talkguns
Originally posted by Lider73:

У меня с ПМ-Т был один случай петардного выстрела на ТК Норма - никаких последствий


В самом тонком месте у ПМ-Т 1,1 мм при диаметре ствола 6 мм. Сверловка ствола не всегда по центру, пара десяток в ту или иную сторону как за здрасте и это ещё не плохо. Могут быть и последствия при неудачном стечении обстоятельств.
Originally posted by Lider73:

а вот Словак на Фортуне 2016-го года раз подавился


Со Словаком понятно, там мяса много, а на АКБС в самом тонком месте 1 мм, как и на ПМ-Т.
Originally posted by Lider73:

Ну и на закуску фото ТТ-Т после выстрела в забитый ствол...


Мда... вроде затвор не ослаблен в этом месте у ТТ и вот такой поворот.. .
Lider73
P.M.
24-8-2019 18:47 Lider73
talkguns:

Мда.. . вроде затвор не ослаблен в этом месте у ТТ и вот такой поворот...

Да я сам как бы аху.. . искренне удивился... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Belohvost
P.M.
24-8-2019 19:08 Belohvost
Вячеслав, а на тпз до сих пор среднюю энергию не указывают? Я стрелял ими самое позднее партией 17 года
sergio voron
P.M.
24-8-2019 19:39 sergio voron
Адвокат хороший есть в телефоне и хотя бы 300-350 тысяч рублей на первоначальные расходы, что бы вернуться домой, а не провести ночь в КПЗ, а потом и в СИЗО??? Lider73, дико извиняюсь, но к вам тот же вопрос, у вас есть деньги на адвоката, и часто ли вы платили адвокату, что бы вернуться домой после применения своего ОООП ?
Lider73
P.M.
24-8-2019 19:59 Lider73
sergio voron:
Адвокат хороший есть в телефоне и хотя бы 300-350 тысяч рублей на первоначальные расходы, что бы вернуться домой, а не провести ночь в КПЗ, а потом и в СИЗО??? Lider73, дико извиняюсь, но к вам тот же вопрос, у вас есть деньги на адвоката, и часто ли вы платили адвокату, что бы вернуться домой после применения своего ОООП ?

Деньги на адвоката у меня есть - это ответ на первый вопрос...

Ответ на второй вопрос - такой ситуации не было, но была иная, когда действия очень дорого, но при этом очень и очень профессионального адвоката кардинальным образом изменили ее в противоположную сторону.. . Близкие люди знают о чем я, а иным не должно быть до этого никакого дела...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
24-8-2019 20:04 Lider73
Belohvost:
Вячеслав, а на тпз до сих пор среднюю энергию не указывают? Я стрелял ими самое позднее партией 17 года

На пачке ТПЗ-60 желтым цветом ДОСЛОВНО указывают, что «Дульная энергия не более 60Дж», а на пачке ТПЗ-80 красным цветом, что «Дульная энергия не более 80 Дж»...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Belohvost
P.M.
24-8-2019 20:14 Belohvost
Это да. Но это не средняя энергия конкретной партии

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 468 )