Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 465 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

fire679
P.M.
17-8-2019 22:46 fire679
Belohvost:
С майской партией ФМ интересно вышло. На пм-т и на Инне она прямо сильно слабее февраля и марта.

Так видно из-за мягкой пули эта партия отлично проявила себя на длинном стволе Эво. Конструкция стволов ПМ-Т и Инны не для мягкой пули. Интересно бы сравнить в одно время и на одном хроне патроны из одной пачки. А Темп + как хорошо пошел, на уровне очень хорошей партии МдИ июня с того же самого длинного Эво.

Belohvost
P.M.
17-8-2019 23:34 Belohvost
Если все верно считаю, то темп+ выдал всего 140 желудей.. . не так и много У меня с Инны вышло 115 на 4.1.19, пачка 1.1.19 лежит, отстреляю.
RunnerManner
P.M.
17-8-2019 23:39 RunnerManner
fire679:
А Темп + как хорошо пошел, на уровне очень хорошей партии МдИ июня.

А довальцованный Темп+ Вас еще больше должен порадовать. Довальцовка дает очень неплохой прирост.
А вот Фортуне довальцовка противопоказана. Портит все показатели в сравнение с патронами из "коробки"
На "девятке" осаживать пулю на порох не надо, проверено много раз.


fire679
P.M.
17-8-2019 23:41 fire679
Belohvost:
Если все верно считаю, то темп+ выдал всего 140 желудей.. . не так и много У меня с Инны вышло 115 на 4.1.19, пачка 1.1.19 лежит, отстреляю.

143,6

fire679
P.M.
17-8-2019 23:42 fire679
RunnerManner:

А довальцованный Темп+ Вас еще больше должен порадовать. Довальцовка дает очень неплохой прирост.
А вот Фортуне довальцовка противопоказана. Портит все показатели в сравнение с патронами из "коробки"

Вальцовкой не обзавелся.

RunnerManner
P.M.
17-8-2019 23:45 RunnerManner
fire679:

Вальцовкой не обзавелся.

Может и не нужна она.. . Прирост дает небольшой. Но осаживать пулю на порох имеет смысл на 10х28, а девятки - вальцевать. И то не все.
Темп+ мне давно пришёлся по вкусу. Соотношение цена/качество, для тренировок отлично. И ПМ-Т с ними на ЗЗ встаёт стабильно

кентярик 777
P.M.
18-8-2019 04:51 кентярик 777
Когда был владельцем травматов то по ганзовским чертежам выточил комплект для довальцовки патронов 9р.а. в то время патроны от разных производителей очень сильно отличались завальцовкой. На некоторых помню завальцовка вообще была чисто символическая. Чесно сказать прироста мощности от этой процедуры особо не замечал. Не претендуя на безапелляционность как по мне если и есть прирост то совсем небольшой. Но подача становиться более надёжной.
[B][/B]

SanekOK
P.M.
18-8-2019 10:22 SanekOK
fire679:

Вальцовкой не обзавелся.

Когда-то завальцовывал 9ра отрезанным горлышком от газового баллончика и молотком :-)

DOSPEX
P.M.
18-8-2019 15:09 DOSPEX
Subzero83:
Господа, добрый день! Подскажите, пожалуйста, неофиту, как правильно носить на 5 часов. Мне было бы удобно рукояткой вправо. Тогда нужна будет кобура для левши? Прошу пардону за офф.

Либо брать эту (такую, у производителя):
Торговля запчастями и комплектующими теперь только внутри этого поста.
либо брать модель "авто" но носить между ремнём и штанами. Либо от этого же производителя "рефлекс" и (или) "летний комфорт" под левшу, но эти внутрибрючного ношения.
Но на 5 часов носят обычно рукояткой влево,

кентярик 777
P.M.
18-8-2019 15:20 кентярик 777
SanekOK:

Когда-то завальцовывал 9ра отрезанным горлышком от газового баллончика и молотком :-)

Опасная затея. Лучше тиски использовать

oALF
P.M.
19-8-2019 18:44 oALF
Ну как-то так)
Взял Словака)
Спасибо West531 за резерв и ствол и Lider73 за подсказки и терпение)))

click for enlarge 960 X 1280 162.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.0 Kb
з.ы. чет я хз как его таскать на поясе) из под моей одежды торчит, как будто из меня чужой лезет

DENI
P.M.
19-8-2019 22:44 DENI
Ну так. Для выбирающих старое:
Originally posted by CivilGuns:

стволов ЭВО нет. Техническая поддержка изделий старше 10 лет не осуществляется. Т.е. пистолеты 2008-2009 г.в. уже как бы выпали.


Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А. (2021). В продаже.

click for enlarge 1253 X 264  56.3 Kb
click for enlarge 1253 X 264  56.3 Kb
док1968
P.M.
19-8-2019 23:17 док1968
Мыши против сыра. Стволов то могли бы про запаc наделать.
DENI
P.M.
19-8-2019 23:22 DENI
Originally posted by док1968:

Мыши против сыра. Стволов то могли бы про запаc наделать.


Ввезти.
Если бы они стволы делали - то никаких проблем бы не было с техподдержкой.
док1968
P.M.
20-8-2019 07:37 док1968
А если им подрядчика найти на стволы, что бы по их патенту партию сделал? Кспз, полный цикл производства имеет, или Норинко тот же самый?
vedleto2
P.M.
20-8-2019 08:43 vedleto2
oALF:
Ну как-то так)
Взял Словака)
з.ы. чет я хз как его таскать на поясе) из под моей одежды торчит, как будто из меня чужой лезет

Вот эти кобуры, очень не советую... очень, если не хотите испортить покрытие затвора. Можно конеш их доработать внутри, что я сделал сразу, но гарантии нет и в один прекрасный день, вы выложите фото своего затвора, с вопросом, чего теперь делать...

Хотя бы обработайте внутри силиконом для авто или оружейным для пневмо-страйкбольного, используя круглую ручку от отвёртки, для натирки. Удачи.

ПиСи
Выбор правильный,хотя про ношение вам говорилось не раз. Пока тепло - попробуйте внутриштанную, от анкл Майк из неопрена или лёгкую сумку из синтетики. Все варианты в профильной теме, в резинострельном, способы ношения.
ЗЫ, в купле-продаже амуниции, есть предложение лепешки от Дасты, 500 рублев всего, если ещё не купили, рекомендую.

DENI
P.M.
20-8-2019 11:53 DENI
Originally posted by док1968:

А если им подрядчика найти на стволы, что бы по их патенту партию сделал? Кспз, полный цикл производства имеет, или Норинко тот же самый?


Я думаю, что достаточно иметь одного токаря-фрезеровщика, чтобы раз в день пару-тройку единиц делать. Это обеспечит потребности.
Тут нежелание. и только.
Естественно им выгодно продавать новый целый пистолет, а не перестволять старый.
KPbIC974
P.M.
20-8-2019 12:24 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Естественно им выгодно продавать новый целый пистолет, а не перестволять старый.


Вовсе не обязательно, что это выгоднее. Со ствола ТА поимеет 10 тыр в свою кассу, теперь прикиньте, сколько будет с пистолета. Думаю, что отпускная цена с ТА да хоть той же Г-021 имеет мало общих цифр с ценой на прилавке магазина. Так что стволами было бы точно уж не убыточно заниматься.
Belohvost
P.M.
20-8-2019 12:56 Belohvost
Им, возможно,и выгоднее продавать новые, но вот только они же не производят пистолетов, кроме копейки.
oALF
P.M.
20-8-2019 13:29 oALF

Ну это пока то, что досталось от прошлого владельца)
В ближайшее время думаю себе что-нибудь из кайдекса возьму, желательно быстросъемное, что бы можно было оперативно на разные штаны переставлять.
По поводу носки единственным "не торчащим как опухоль" вариантом нашел где-то сзади-сбоку, в районе правой булки)) Там даже с моими довольно узкими "по фигурке" футболками почти не заметно
з.ы. правда тут еще вопрос, как понравится пистолету то, что он потом будет мне постоянно там об спину тереться?

click for enlarge 960 X 1280  87.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  87.9 Kb
oALF
P.M.
20-8-2019 13:30 oALF

Ну это пока то, что досталось от прошлого владельца)
В ближайшее время думаю себе что-нибудь из кайдекса возьму, желательно быстросъемное, что бы можно было оперативно на разные штаны переставлять.
По поводу носки единственным "не торчащим как опухоль" вариантом нашел где-то сзади-сбоку, в районе правой булки)) Там даже с моими довольно узкими "по фигурке" футболками почти не заметно
з.ы. правда тут еще вопрос, как понравится пистолету то, что он потом будет мне постоянно там об спину тереться?

click for enlarge 960 X 1280  87.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  87.9 Kb
KPbIC974
P.M.
20-8-2019 15:08 KPbIC974
Originally posted by DENI:

А с пистолета - 30.
Так что новый пистолет - выгоднее.


То, что число 30 больше, чем число 10 -это дураку понятно. Но, открою секрет, бизнес не всегда так работает. Сделать пистолет сильно сложнее, как и продать его. Ствол -проще.
vedleto2
P.M.
20-8-2019 15:20 vedleto2
oALF:

.. . что-нибудь из кайдекса возьму, желательно быстросъемное, что бы можно было оперативно на разные штаны переставлять.

з.ы. правда тут еще вопрос, как понравится пистолету то, что он потом будет мне постоянно там об спину тереться?


Чтобы не тёрлось, нужно покупать кобуру со щитком или лепить его отдельно.
Кайдекс нужно примерять на себя, при выборе уделяя внимание системе крепежа и прилегания к поясу. Иначе можно получить полицейский вариант, с отстановкой от ремня на пару см, что только добавит толщины. Смотрите изначально по фото, вид сверху, кайдекс должен быть выгнут по линии пояса, если тупо прямой, как на большинстве "лопат" (падло*), то скорее всего будет оттопыривать. Обычно плотный прижим кайдекса, на петлях или прижимных скобах.

*падло - не ругательство, так например в чешских и словацких каталогах, называют лопатку фиксации для быстрого снятия.

Belohvost
P.M.
20-8-2019 15:24 Belohvost
Впрочем, это же происходит с грозами-ево, которые превращаются в в4 и так же продаются тут.
док1968
P.M.
20-8-2019 15:25 док1968
С точки зрения репутационных потерь, токарь- сильно дешевле обойдётся. Надо обладать минимальной соображалкой, что бы это понять.
док1968
P.M.
20-8-2019 15:28 док1968
У меня ощущение что кое что превращается в пмт и 6 п-42-9 , но это без фактов, на уровне чуйки
DENI
P.M.
20-8-2019 16:01 DENI
KPbIC974:

То, что цифра число 30 больше, чем число 10 -это дураку понятно. Но, открою секрет, бизнес не всегда так работает. Сделать пистолет сильно сложнее, как и продать его. Ствол -проще.

Вы слабо разбираетесь в оружейных делах в РФ.
В условиях оружейного бизнеса в РФ выгоднее продать изделие. А не запчасти основные на него продавать. Если конечно эта часть не будет стоить как пистолет.
Fakultet
P.M.
20-8-2019 16:02 Fakultet
Нихрена расписал. Прям Хорька зачесалось взять.
DENI
P.M.
20-8-2019 16:05 DENI
док1968:
У меня ощущение что кое что превращается в пмт и 6 п-42-9 , но это без фактов, на уровне чуйки

Факт превращения ммг апс в апс-м в Мурманской области и продажа его на форуме тут мной три года назад зафиксирован был. Тема ещё где-то сохранена.

DENI
P.M.
20-8-2019 16:06 DENI
А ещё можно поговорить за крымскую травматику.
Belohvost
P.M.
20-8-2019 16:07 Belohvost
Денис, но это ведь надо оружие на учет поставить переделанное. Не понимаю, честно говоря, как в лро ставят на учёт оружие, возникшее "из воздуха".
Иван1979
P.M.
20-8-2019 16:10 Иван1979
Подскажите что выбрать!Grand Power T12 FM-1 или Grand Power T10 производства славакии?
кентярик 777
P.M.
20-8-2019 16:11 кентярик 777
Хм.. кто то лет 10-11 назад пожизнено меня банил за сточенные от большого настрела зубы на 78 эмэрке... а тут глянь что пишет... поумнел чтоли?
DENI
P.M.
20-8-2019 16:17 DENI
Belohvost:
Денис, но это ведь надо оружие на учет поставить переделанное. Не понимаю, честно говоря, как в лро ставят на учёт оружие, возникшее "из воздуха".

Я тоже. Поэтому для пресечения таких фокусов грамотные лрошники проверяют и лицензии наприобретение, выданные в других ОЛРР, и подноготную оружия. Особенно после прошлогоднего серьёзного ЧП.

RunnerManner
P.M.
20-8-2019 16:48 RunnerManner
DENI:

... Особенно после прошлогоднего серьёзного ЧП.

Что за ЧП? В двух словах или ссылку

DENI
P.M.
20-8-2019 16:58 DENI
Кража натуральных бланков на приобретение оружия с центрального склада. Использование поддельной печати, правильная подпись руководителя (который уволился ранее. По всему цфо так ездила банда и закупала. Выяснилось случайно: один из продавцов лично знал того лрошника и знал что тот уже на пенсии. Позвонил. Ну и выяснилось что банда использовала его реквизиты.
KPbIC974
P.M.
20-8-2019 17:28 KPbIC974
DENI:

Вы слабо разбираетесь в оружейных делах в РФ.
В условиях оружейного бизнеса в РФ выгоднее продать изделие. А не запчасти основные на него продавать. Если конечно эта часть не будет стоить как пистолет.

Вам не мешало бы основы бизнеса почитать, есть много литературы всякой. Чтобы понимать, что ТА -это далеко не ИМЗ по объемам, и им как раз проще заняться ремонтов стволов (перестволом) за червонец под конкретного заказчика, нежели изготовлением новых Гроз и распихиванием их по магазинам. Нету очереди за новыми "единичками" нигде. А ствол сделать -это очень просто, в отличие от готового изделия.
ТА -это не АКБС, они не умирали, чтобы были возможные проблемы с "ремонтом ствола", как у Фортуны нынче.

кентярик 777
P.M.
20-8-2019 17:29 кентярик 777
Originally posted by KPbIC974:

Вам не мешало бы основы бизнеса почитать,


ему это ненужно.
RunnerManner
P.M.
20-8-2019 18:14 RunnerManner
DENI:
Кража натуральных бланков на приобретение оружия с центрального склада. Использование поддельной печати, правильная подпись руководителя (который уволился ранее. По всему цфо так ездила банда и закупала. Выяснилось случайно: один из продавцов лично знал того лрошника и знал что тот уже на пенсии. Позвонил. Ну и выяснилось что банда использовала его реквизиты.

Прочитал еще и статейку.
Это просто ПИСЕЦ

DENI
P.M.
20-8-2019 18:34 DENI
KPbIC974:

Вам не мешало бы основы бизнеса почитать, есть много литературы всякой. Чтобы понимать, что ТА -это далеко не ИМЗ по объемам, и им как раз проще заняться ремонтов стволов (перестволом) за червонец под конкретного заказчика, нежели изготовлением новых Гроз и распихиванием их по магазинам. Нету очереди за новыми "единичками" нигде. А ствол сделать -это очень просто, в отличие от готового изделия.
ТА -это не АКБС, они не умирали, чтобы были возможные проблемы с "ремонтом ствола", как у Фортуны нынче.

Причём тут литература? Вы знаете как у нас работает оружейный бизнес?

Я вам по секрету скажу, что юрлицу проще списать оружие чем отправить его в ремонт. И гражданину тоже проще сдать на уничтожение чем из Владивостока на перествол в Птичное отправить. Покупка нового при этом дешевле будет чем такая отправка.
Бизнес, мля. Забыли где живёте?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 465 )