Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 449 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

DENI
P.M.
10-7-2019 13:45 DENI
Я очень жалею, что ИМЗ похерил свой проект МР-448 "Скиф".
В резиновом бы виде его - эх мечты мечты.
vedleto2
P.M.
10-7-2019 13:48 vedleto2
Хм.. . Может мне пора сменить словака? Тут вон штеер хозяина ищет, аж с тремя магазами и рамкой.. . Или вон 226ми соблазняют.. . Теперь вот ПЯ опять в голову залез))



DENI
P.M.
10-7-2019 13:53 DENI
Originally posted by vedleto2:

Может мне пора сменить словака?



Вспомнилось

KPbIC974
P.M.
10-7-2019 13:57 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Вспомнилось


Спасибо, вспомнил, поржал . Один из первых запавших в голову рекламных роликов .
vedleto2
P.M.
10-7-2019 13:59 vedleto2
Да да да)) именно так))
DENI
P.M.
10-7-2019 14:05 DENI
Кстати, там очень интересная криминальная история с этим заводом связанная.
vedleto2
P.M.
10-7-2019 14:08 vedleto2
Какая? Не слыхал.. . Где глянуть можно?

И по-теме кстати, от не фига делать, может заняться заменой? Все какая ни есть, а развлекуха. У меня который сейчас т12й вылезанный, без настрела почти, допы, мк7, кобуры-сумки, ну пару коробок дореформы прислоню к нему настоящей(!)... . ¿ Вот на что бы махнуть без потери мощности и надежности, ну с известной погрешностью до 15% ?

Кто что скажет?

DENI
P.M.
10-7-2019 14:19 DENI
Originally posted by vedleto2:

Да да да)) именно так))


Только без доводки МР-356 с дореформой проживет недолго:
click for enlarge 776 X 1280 71.3 Kb
Так что - амортизирующая жесткая пружина из пары витков на ствол. при этом на ЗЗ вставать прекратит.
LRK
P.M.
10-7-2019 14:20 LRK
DENI:

Опять же: вы не стреляете и понятия не имеете как это делается всерьез.
айфон тут никаким боком.

Весь понт Айфона - в маркетинге. И ничего там особенного нет. Так же и Глок. Из плюсов - он лёгкий и патронов много. Из минусов - он лёгкий и патронов много - пока стреляешь развесовка меняется, кидает его нервами как, спуск тугой, наклон рукояти ни то ни се.. . Не! Я конечно не большой специалист, но мне он самым неудобным показался.. .

DENI
P.M.
10-7-2019 14:21 DENI
vedleto2:
Какая

Вот:
https://www.kommersant.ru/doc/182779

DENI
P.M.
10-7-2019 14:29 DENI
Originally posted by LRK:

Весь понт Айфона - в маркетинге.


Я знаю. Но Глок - это иное.
Айфон купили и носят до покупки нового, те кто на него дрочат. У кого он инструмент - он просто инструмент.
Я вот с 2008 года ношу сонерик С902. Обычный кнопочник. Сменил уже 1 аппарат. Ношу два года второй. В запасе лежит третий и куча деталей (научился сам пересобирать комплектующие, интересное, кстати занятие). Первый бы тоже жил, если бы по дури, собрав его не замкнул контакт между кнопкой фото и рамкой. Он пустил дымок и сдох.
Смартфон конечно тоже есть, но обычный гнусмус J1 - чисто для инета и навигации.

Originally posted by LRK:

Из плюсов - он лёгкий и патронов много. Из минусов - он лёгкий и патронов много - пока стреляешь развесовка меняется, кидает его нервами как


вешаем на планку фонарик и его уже не так кидает и становится более надежным. Я понимаю что лучший вариант фонарика стоит как треть айфона, но все же.
Более того, сделав выточку всего на пару мм в основании спусковой скобы вы существенно снижаете вектор отдачи - его уже не так кидает в руках - потому что ось ствола становится ближе к руке.

Originally posted by LRK:

спуск тугой


прекрасно меняется под хотелку.

Originally posted by LRK:

наклон рукояти ни то ни се...


наклон правильный. просто непривычный. мне - да непривычный. но если начать стрелять - привыкнуть легко.
Для меня минус в нем только один - ударниковый УСМ и отсутствие внешнего предохранителя.
vedleto2
P.M.
10-7-2019 14:35 vedleto2

О как.. . Спасибо.

oALF
P.M.
10-7-2019 14:39 oALF
RunnerManner:

Полистайте хоть немного тему назад.. . Вся информация есть, просто нужно желание её искать

Листал) Именно эти фото не нашел) Пол ночи листал) Ну или я слепой
Страниц 20 назад другие тесты нашел

DENI
P.M.
10-7-2019 14:40 DENI
Originally posted by DENI:

просто непривычный


Причем я даже скажу почему он правильный: потому что заставляет напрягаться именно те мышцы кисти и руки, которые противоборствуют отдаче оружия. Т.е. вы просто сами собой закрепощаете руку. В двуручном хвате это проявляется особенно явно.
KPbIC974
P.M.
10-7-2019 15:44 KPbIC974
vedleto2:
И по-теме кстати, от не фига делать, может заняться заменой? Все какая ни есть, а развлекуха. У меня который сейчас т12й вылезанный, без настрела почти, допы, мк7, кобуры-сумки, ну пару коробок дореформы прислоню к нему настоящей(!)... . ¿ Вот на что бы махнуть без потери мощности и надежности, ну с известной погрешностью до 15% ?

Кто что скажет?


Лучше просто возьмите новый Р226 -думаю, понравится, если хочется чего-то нового для себя, и надёжного/мощного. Дореформа, как я понимаю, есть же.
Но Т12 не продавайте -запросто пожалеете. Это просто два разных аппарата, очень разных. Надо вживую сравнивать. и то -я бы оба оставил. Собсно, я так и сделал -есть и Р226, и Т12 АКБС. МОЖЕТ БЫТЬ, по осени ещё и Словака возьму, как звёзды лягут. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, продам АКБС -"но это не точно" .
Не думаю, что у Вас сильные напряги с деньгами, так что повторюсь -если хочется чего-то для себя нового -возьмите Р226. Он не лучше Словака, он -ДРУГОЙ. Да и для "одеть-раздеть Барби" -тоже простор пистец какой открывается .
Lider73
P.M.
10-7-2019 15:53 Lider73
KPbIC974:

Лучше просто возьмите новый Р226 -думаю, понравится, если хочется чего-то нового для себя, и надёжного/мощного. Дореформа, как я понимаю, есть же.
Но Т12 не продавайте -запросто пожалеете. Это просто два разных аппарата, очень разных. Надо вживую сравнивать. и то -я бы оба оставил. Собсно, я так и сделал -есть и Р226, и Т12 АКБС. МОЖЕТ БЫТЬ, по осени ещё и Словака возьму, как звёзды лягут. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, продам АКБС -"но это не точно" .
Не думаю, что у Вас сильные напряги с деньгами, так что повторюсь -если хочется чего-то для себя нового -возьмите Р226. Он не лучше Словака, он -ДРУГОЙ. Да и для "одеть-раздеть Барби" -тоже простор пистец какой открывается .

Привалило на днях десяток коробок Фортуны Магнум 2015-го года с шаром 2.04 - тех самых, на которых первые 226-е давились.. .

П.С. Короче на днях я своему 226-ю устрою шикарный жирный обед, цуко.. . Посмотрим как он ЭТО все проглотит.. . И как в случае петардных выстрелов себя покажет.. . Гильза в патроннике больше не висит и в случае чего газам стравливаться теперь будет некуда.. . Ну интересно же - чем все ЭТО закончится... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Fakultet
P.M.
10-7-2019 16:06 Fakultet
Переваривает точно так же.
То есть шар застрянет если пороху мало будет. Там 20 - 30 дж показывало. То есть шар пролазил еле еле. И то мне везло с порохом.
Похоже ищешь острых ощущений.
Да кинь его на кафель сразу.

П.с. С 226 лучше стрелять 1гр шарами.

PerOFF
P.M.
10-7-2019 16:51 PerOFF
Originally posted by Fakultet:

Похоже ищешь острых ощущений.
Да кинь его на кафель сразу.


Хах
Lider73
P.M.
10-7-2019 17:36 Lider73
Fakultet:

Похоже ищешь острых ощущений.
Да кинь его на кафель сразу.

Да, всегда ищу их...

П.С. Про кафель нет интереса ибо уже было... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
10-7-2019 17:44 Lider73
Fakultet:
Переваривает точно так же.
То есть шар застрянет если пороху мало будет. Там 20 - 30 дж показывало. То есть шар пролазил еле еле.

Речь именно о Фортуне Магнум 2015-го года...

П.С. Напомню некоторым КАК это происходило на видео...



------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

RunnerManner
P.M.
10-7-2019 17:56 RunnerManner
oALF:

Листал) Именно эти фото не нашел) Пол ночи листал) Ну или я слепой
Страниц 20 назад другие тесты нашел

Дай дяде ручку, дяде отведет, покажет
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
пост #18751

Это по 9ра и основным игрокам в данном калибре (понятно, что нет тут г02в4, эво, всяких Инн и П-эМ17Т, но - итак нормально)
Хотя -вот вам П-М17Т ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. пост 18818
ЗДЕЗЬ: 10Х28
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. пост #18789

И еще есть. Но - как сами сказали

oALF:
..... Ну или я слепой....
- а тут медицина (я) бессильна

RunnerManner
P.M.
10-7-2019 17:59 RunnerManner
Lider73:

П.С. Напомню некоторым КАК это происходило на видео...

Хорошее, Слав, видео. Я как раз думаю, такую... куртку купить

Lider73
P.M.
10-7-2019 18:10 Lider73
RunnerManner:

Хорошее, Слав, видео. Я как раз думаю, такую... куртку купить

Мне на его куртку поуху и что он там делал тоже поуху, а вот что лишние газы ушли в прорыв гильзы как раз в «висячем» месте как раз не поуху..

П.С. С моим пистолетом данный фокус уже не прокатит и последствия будут - ИНЫЕ...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

oALF
P.M.
10-7-2019 18:12 oALF
Originally posted by RunnerManner:

Дай дяде ручку, дяде отведет, покажет


thank you) реально чет упустил))
oALF
P.M.
10-7-2019 18:14 oALF
А я тут видео смотрю и чет в ступор встал
А че Словака так клинит то?) (и не только в этом видео)
Акбс отработал отлично даже по "пробитию"
what??
youtube.com
Lider73
P.M.
10-7-2019 18:20 Lider73
oALF:
А я тут видео смотрю и чет в ступор встал.. .

Что не вставать в ступор Вы бы поменьше смотрели видео с этого канала, особенно последнее где там двое пытаются отвечать на вопросы и стрелять Чейзом не понимая почему у них из одной коробки то клинит он то нет.. .

П.С. Начиная с вопросов удержания пистолета и заканчивая вопросами элементарной физики у этих товарищей очень и очень туго.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

oALF
P.M.
10-7-2019 18:33 oALF
Originally posted by Lider73:

Что не вставать в ступор Вы бы поменьше смотрели видео с этого канала


ток вчера мне кто-то тут этот канал посоветовал))))
понял, принял)
DENI
P.M.
10-7-2019 18:50 DENI
Тут этих кого-то, кто ни в теме вообще - вагон и маленькая тележка.
vedleto2
P.M.
10-7-2019 19:00 vedleto2
А у меня еще пружинка возвратная, одна есть.. . Не помню на сколько кг, но LAD говорил что когда двух много, а одной мало.... если не путаю.То-есть можно стрелять любыми, но очень редко. Никогда ее не ставил.
oALF
P.M.
10-7-2019 19:02 oALF
А почему у них в ролике вообще такие утыкания были на словаке на всех патронах? И пробития слабые, в то время как акбс сожрал все и с пробитием не было проблем.
Поясните нубу, что бы я понимал и знал, что ожидать)
И может сразу по патронам подскажите, если к примеру я все же психану и возьму Словака (хотя уже чет хз), то дореформа это понятно - только на БД. А "по бутылкам пострелять" что сейчас самое непроблемное, без клинов и прочей ерунды? Техкрим понял что гуано
Сорян что задолбал всех уже)
Выбор первого оооп сложноват оказался, особенно после "разморозки", т.к. последний раз выбирал в 2011 году и четко знал что хочу)))
vedleto2
P.M.
10-7-2019 19:07 vedleto2
oALF:
А почему у них в ролике вообще такие утыкания были на словаке на всех патронах? А "по бутылкам пострелять" что сейчас самое непроблемное, без клинов и прочей ерунды? Техкрим понял что гуано


.. . А вы ролик с Хрущевым видели? Где в 1990г коммунизм должен был наступить? А наступил..... или ролик про календарь майя...

По патронам, там в ролике в словака первым пошел 9ра, в эпизоде, потом штатные шли.. . Другие так не могут.

Тут народ отстреливает часто и разные, есть темы отдельные, там по партиям все разжёвано. Я так, в свое время, закупался...

Lider73
P.M.
10-7-2019 19:20 Lider73
oALF:

ток вчера мне кто-то тут этот канал посоветовал))))
понял, принял)

Я бы этого не посоветовал даже в самом пьяном угаре.. . Поверьте на слово...

П.С. В прошлом видео когда у них Чейз клинил через раз вместо того что бы поставить самую малую возврату дабы гильза не успевала максимально подуться и ДЕРЖАТЬ пистолет максимально исключая движение рамки назад эти двое решили довальцевать патроны тем самым получив еще бОльшее их подутие и соответственно мертвые клины...

Резюме:

По крайнему их видео они не понимают почему при стрельбе на время навскидку у них клины, а без учета времени в спокойном состоянии клинов нет.. . Ответ в удержании пистолета ибо оба они не разу не стрелки и в спокойном состоянии они хоть как-то успевают сформировать хват (хоть и далекий от нормального) а при стрельбе на вскидку хват вообще не успевают формировать и у них пистолет в руках гуляет как фуй в стакане тем самым в откат идет одновременно и рамка и затвор вызывая клин гильзы в патроннике.. . Физика 6-го класса школы теми двумя дядями прогуляна наглухо, а про законы внутренней и внешней баллистики я вообще молчу...

Ну и наконец:

Я же в личке предложил Вам прокатиться до Альфы, что бы наглядно показать то, о чем я сейчас написал хоть на Т12 на Чейзе, хоть на ПМ-Т на на КСПЗ-91.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

oALF
P.M.
10-7-2019 19:23 oALF
Originally posted by vedleto2:

По патронам, там в ролике в словака первым пошел 9ра, в эпизоде, потом штатные шли.. . Другие так не могут.


Даже если другие так не могут, то нафига так делать вообще?))
Извращенство.
А по факту мне так и не понятно, почему в Словаке каждый выстрел - утыкание было, а акбс и фм1 отлично справились. Хотя сколько роликов смотрю - фм1 вообще жрет все подряд
oALF
P.M.
10-7-2019 19:28 oALF
Originally posted by Lider73:

Я бы этого не посоветовал даже в самом пьяном угаре.. . Поверьте на слово...


Да это не Вы советовали, это точно!)
Originally posted by Lider73:

а при стрельбе на вскидку хват вообще не успевают формировать и у них пистолет в руках гуляет как фуй в стакане тем самым в откат идет одновременно и рамка и затвор вызывая клин гильзы в патроннике...


Ок. А как на счет того видео, что я скинул на прошлой странице? Словак - клины на всех патронах. Акбс, фм1 - все идеально. Думаю там дело не в хвате.
В пружине?
Originally posted by Lider73:

Я же в личке предложил Вам прокатиться до Альфы


Да я бы с радостью) Только не очень удобненько с Каширы своим ходом (без авто) почти до Зеленограда))
Но как в Москве буду, если подруга будет свободна и в хорошем настроении, попробую заставить ее довезти мою жопу до туда)))
Fakultet
P.M.
10-7-2019 19:28 Fakultet
Lider73:

Да, всегда ищу их...

Ну хоть возвратку по жестче поставь.
Тут вся дурь пойдет на откат затвора. В первом поколении гильза стравливала.

Lider73
P.M.
10-7-2019 19:33 Lider73
Fakultet:

Ну хоть возвратку по жестче поставь.
Тут вся дурь пойдет на откат затвора. В первом поколении гильза стравливала.

Я про ЭТО же уже в ТРЕТИЙ раз пишу.. .

П.С. ТК молодцы, что доработали пистолет, но при этом все верно - вся дурь теперь пойдет в откат затвора.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

vedleto2
P.M.
10-7-2019 19:36 vedleto2
KPbIC974:

Лучше просто возьмите новый Р226 -думаю, понравится, если хочется чего-то нового для себя, и надёжного/мощного. Дореформа, как я понимаю, есть же.
Но Т12 не продавайте -запросто пожалеете. Это просто два разных аппарата, очень разных. Надо вживую сравнивать....
Не думаю, что у Вас сильные напряги с деньгами, так что повторюсь -если хочется чего-то для себя нового -возьмите Р226. Он не лучше Словака, он -ДРУГОЙ. Да и для "одеть-раздеть Барби" -тоже простор пистец какой открывается .

Не могу "по внутреннему домовому положению" и пакту "о не распространении" иметь более предписанного лицензией обыкновенной касается ВСЕГО. От рузжа до ножа.. . Рузжо могу еще один штук, хоть блейзер 5000, но он мне нафиг не нужен, вот все хочу саежку в 12ом, как в ролике последнем, коротышку в обвесе.. . Но она мне тоже не нужна, если честно....
От Васпа отказываться не хочу, чтобы тут не говорили, особенно те у кого его нет но это лучшее на евридейкэри, я его никому не навязываю, он очень сложный в стандартной стрельбе, требует иной техники применения.
Так что только поменять т12 на... ?, а глядя ролики.. . Чет начинаю вспоминать как выбирал, тестил, комплектовал, амуницию подгонял... . Желание повторять опять улетучивается

KPbIC974
P.M.
10-7-2019 20:56 KPbIC974
Originally posted by oALF:

Техкрим понял что гуано


Рука-лицо, блеат.. .
Belohvost
P.M.
10-7-2019 20:57 Belohvost
Originally posted by oALF:

Техкрим понял что гуано


Неправильно понял. Совсем неправильно.
KPbIC974
P.M.
10-7-2019 21:23 KPbIC974
DENI, поздравляю.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 449 )