Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 448 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

кентярик 777
P.M.
10-7-2019 02:47 кентярик 777
DENI:

Не те куртки носишь.
Каринтию носи.

Не... надо две фуфайки носить. Ту что сверху промочить водой чтоб заледенела на морозе. Такую одежду по легендам даже ПМ не пробивает .

кентярик 777
P.M.
10-7-2019 02:55 кентярик 777
Belohvost:
Про кошек - вон, три года назад подобрал

Правильно Костя. Помню года четыре назад идем с новой женой к дому.. . на улице носчьчь,ливень такой что жуть.. а у подьезда маленький котенок сидит. Месяц наверное ему. Маленький,грязный,мокрый его ажь не видно в грязи. Моя говорит "давай возьмем,жалко,умрет же!".ну взяли,хотя дома уже кошка была одна. Отмыли а он блохастый жуть. Выловили блох(полночи ловили )вылечили ему уши. Вырос здоровенный такой котяра. У нас потом его выпросила соседка по дому. Вот пять лет уже живет кот-красавец.

Subzero83
P.M.
10-7-2019 07:54 Subzero83
и в калибре 10х28 у него есть еще и ТТ-Т.. . Вот как раз его на БД он как правило и держит.. .

Вопрос возник. А как это ТТ-Т в плане пригодности к БД? Про него хороших отзывов не помню. Из некритичного вспоминается только, что он низит
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 07:54 дезерт игл
Молодец!Уважаю людей которые способны помочь животным. Сам такой

Да, надо помогать беспомощными.
Про кошек - вон, три

Хороша!
RunnerManner
P.M.
10-7-2019 08:51 RunnerManner
Если бы сделали оооп на базе этого -
click for enlarge 800 X 1024 42.3 Kb - взял бы.
Как раз сочетание компактности и многозарядности.
RunnerManner
P.M.
10-7-2019 08:55 RunnerManner
Lider73:

Уже лучше.. . Становишься человеком... )))

Так у меня наставники хорошие 😁

vedleto2
P.M.
10-7-2019 09:17 vedleto2
дезерт игл:

Хороша!

У мну их пять, подобранных.. . А раньше было 9.. . Кончаются иногда, но потом появляются новые... и так уже лет тридцать))

дезерт игл
P.M.
10-7-2019 09:23 дезерт игл
их пять, подобранных.. . А раньше было 9.. . Кончаются иногда, но потом появляются новые... и так уже лет тридцать))

В однушку один только влезет. Да и ветеринарша сказала что котег до 12 кг дорастет. Молодой мол ещё.
кентярик 777
P.M.
10-7-2019 10:06 кентярик 777
vedleto2:

У мну их пять, подобранных.. . А раньше было 9.. . Кончаются иногда, но потом появляются новые... и так уже лет тридцать))

Никогда не думал что любители оружия ещё и добрые по сути люди... начинаю лучше думать о людях в последнее время

DENI
P.M.
10-7-2019 10:25 DENI
Subzero83:

Вопрос возник. А как это ТТ-Т в плане пригодности к БД? Про него хороших отзывов не помню. Из некритичного вспоминается только, что он низит

Если работает то так же как и т12 и всё остальное в 10*28. Но он не работает.

DENI
P.M.
10-7-2019 10:28 DENI
RunnerManner:
Если бы сделали оооп на базе этого -
- взял бы.
Как раз сочетание компактности и многозарядности.

В чём проблема у глухаря его gm под glock19 взять?

дезерт игл
P.M.
10-7-2019 10:33 дезерт игл
Никогда не думал что любители оружия ещё и добрые по сути люди... начинаю лучше думать о людях в последнее время

Оружие успокаивает.
Когда есть с собой что то смертоносное, ко всему живому начинаешь относиться более снисходительно
KPbIC974
P.M.
10-7-2019 11:25 KPbIC974
RunnerManner:
Если бы сделали оооп на базе этого -
- взял бы.
Как раз сочетание компактности и многозарядности.

Да не сильно он компактный, по толщине "обгоняет" даже Т12.
Originally posted by DENI:

В чём проблема у глухаря его gm под glock19 взять?


В жадности. И в кожаевской, и в моей. Это первое -ну сложно мне, к примеру, за резиномет отдать больше сотни. До ста -ещё как-то туда-сюда, смогу внутреннее земноводное забороть. Млжет быть. А больше ста -без вариантов, она победит.
Второе -это то, что, как я понял (в т.ч. и с Ваших слов), оно не стреляет без проблем без дополнительных поездок к г-ну Кожаеву. Это для меня далеко. Наверное, второй пункт -это основное "НО", которое мешает мне задуматься о приобретении "глока" кожаевского. Но и первое очень существенно лично для меня.

vedleto2
P.M.
10-7-2019 11:27 vedleto2
кентярик 777:

Никогда не думал что любители оружия ещё и добрые по сути люди... начинаю лучше думать о людях в последнее время

.. в нашем социуме, не принято проявлять слабость - то-есть привязанность к чему либо, проявление нормальных качеств = проявлению слабости. Только достаточно "зраком страховидные" особи мужеска полу, с туловом богатырским, да удалью молодецкою могут без опаски ея проявлять))
Если серьезно, у нас и элементарную вежливость, часто путают со слабостью.
Что-то типа: "мужик должЁн бысти могуч, вонюч и волосат")) вроде как - чудище обло, огромно, стозёвно и лаей

vedleto2
P.M.
10-7-2019 11:29 vedleto2
DENI:

В чём проблема у глухаря его gm под glock19 взять?

Видимо в умении читать форум и анализировать

DENI
P.M.
10-7-2019 11:29 DENI
Originally posted by KPbIC974:

В жадности.


Ну если хотца?
Если бы я любил Глок - то взял бы. Но я глокофоб. А точнее страйкерофоб.
Считаю, что внешний курок в оружии обязателен.
DENI
P.M.
10-7-2019 11:32 DENI
Originally posted by vedleto2:

Видимо в умении читать форум и анализировать


Не все, кто стреляет, пишут на форумах.
Но возни с этим пистолетом много.
С другой стороны - с любым возня есть всегда.
KPbIC974
P.M.
10-7-2019 11:38 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Ну если хотца?


Денис, для меня главное в оружии -надежность (мощность на дореформе и точность выносятся за скобки, это само собой разумеющиеся вещи). Стоимость -да хрен с ней, как-нибудь убедил бы я себя вместе с жабом внутренним, но -я не уверен, что этот пистолет будет точнее, чем Т12, и я уверен, что он будет менее надёжен, чем тот же Т12.
И смысл тогда в Глоке?.. Я не являюсь его фанатом, более того -я ни разу не стрелял с Глока, и вполне спокойно ко всему оружию отношусь. Перед покупкой любого ОООП (после первого, Шарка ) очень внимательно изучаю всё, что могу найти про него, и никогда не тороплюсь. Изучил, как мог, отзывы по ГМ-102, и рашил -не, не моё оно. Слишком много гемора будет, причем очень далеко от меня.
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 11:51 дезерт игл
о людях в последнее время

.. в нашем социуме, не принято проявлять слабость - то-есть привязанность к чему либо, проявление нормальных качеств = проявлению слабости. Только достаточно "зраком страховидные" особи мужеска полу, с туловом богатырским, да удалью молодецкою могут без опаски ея проявлять))
Если серьезно, у нас и элементарную вежливость, часто путают со слабостью.


Да общество по моему больно на всю голову. Какие то взрослые дети, с отросшими пипирками но без царя в голове.
Уже давным давно наблюдаю.
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 11:53 дезерт игл
глокофоб

У меня глядя на Глок возникает чувство что он вырублен инструментом из огромного куска пластика. Беря в руки ощущение не уходит.
Чем там восхищаются я решительно не понимаю.
DENI
P.M.
10-7-2019 11:59 DENI
Originally posted by KPbIC974:

для меня главное в оружии -надежность


Ну так можно довести. вопрос времени и желания.

Originally posted by дезерт игл:

Чем там восхищаются я решительно не понимаю.


Это потому что вы не стреляете.

У Глока - гениальная система дополнительного оборудования на любой вкус и цвет. Охрененный маркетинг. Именно этим он и берёт.

дезерт игл
P.M.
10-7-2019 12:01 дезерт игл
Это потому что вы не стреляете

Стрелял. Из 17го. Совершенно не понравился, кирпич кирпичом.
ЧЗетка 75 на голову выше. По удобству.
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 12:02 дезерт игл
гениальная система дополнительного оборудования на любой вкус и цвет. Охрененный маркетинг. Именно этим он и берёт.

Ну да. Доведи мол, наш кирпич до пистолета.
Все как с Айфоном.. .
vedleto2
P.M.
10-7-2019 12:05 vedleto2
Мне глок нравиться визуально. В кино особенно)) когда беру его в руки, все сразу меняется... . И дивный наклон рукояти бесит, и симпатичный профиль затвора, при выцеливании, сразу своей шириной весь обзор линии перекрывает.
А вот кольт-тт-пм очень все даже замечательно! Видимо и т12 годится из-за граней, скашивающих "кирпичность"... .
DENI
P.M.
10-7-2019 12:07 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Стрелял. Из 17го. Совершенно не понравился, кирпич кирпичом.
ЧЗетка 75 на голову выше. По удобству.


75 шэдоу чисто спортивный пистолет. для этого и делался. а Глок делался для ЕДЦ и полиции.
Одно дело в течение полминуты пройти длинное упражнение на матче и потом усесться в удобное кресло, а другое зачистить от мигрантов строящуюся 20 этажку.

Originally posted by дезерт игл:

Ну да. Доведи мол, наш кирпич до пистолета.
Все как с Айфоном...


Опять же: вы не стреляете и понятия не имеете как это делается всерьез.
айфон тут никаким боком.
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 12:12 дезерт игл
Опять же: вы не стреляете и понятия не имеете как это делается всерьез.

Да и слава Богу:-) конечно я не могу всерьёз стрелять имея минус большой, так развлечение.
на матче и потом усесться в удобное кресло, а другое зачистить от мигрантов строящуюся 20 этажку.

Это да. А то б я со своим -21 там назачищал:-)
DENI
P.M.
10-7-2019 12:26 DENI
Originally posted by дезерт игл:

конечно я не могу всерьёз стрелять имея минус большой


Сочувствую.
дезерт игл
P.M.
10-7-2019 12:31 дезерт игл
Сочувствую

Спасибо. Да я уже собственно привык давно, даже вон на пенсию выгнали уже, только пострелушкам конечно мешает, кои я действительно люблю.
DENI
P.M.
10-7-2019 12:36 DENI
Originally posted by vedleto2:

И дивный наклон рукояти бесит


наклон, кстати, очень даже неплохой. Я бы даже сказал правильный.
Originally posted by vedleto2:

при выцеливании, сразу своей шириной весь обзор линии перекрывает.


пистолет - оружие для дистанции от "в упор" до 15, от силы, 20 метров. на этой дистанции ничего не перекрывается.

Мне нравится его модульность:
хочешь такие прицельные - на
хочешь такую тыльную накладку на рукоятку - на (с 4й генерации, правда)
магазин нужной тебе емкости - на
тратата - на
варьировать усилие на спуске - на
варьировать блок возвратных пружин под разные патроны - на

RunnerManner
P.M.
10-7-2019 12:50 RunnerManner
DENI:

В чём проблема у глухаря его gm под glock19 взять?

В том, что это не т12 и, даже, не р226. Вы то знаете прекрасно все болячки кожаевских gm

DENI
P.M.
10-7-2019 12:55 DENI
Originally posted by RunnerManner:

Вы то знаете прекрасно все болячки кожаевских gm


Они вылечиваются.
Fakultet
P.M.
10-7-2019 13:06 Fakultet

Глокофилам посвящается.

DENI
P.M.
10-7-2019 13:18 DENI
Originally posted by Fakultet:

Глокофилам посвящается.


Краткую выжимку из этого словоблудия можно?

vedleto2
P.M.
10-7-2019 13:22 vedleto2
DENI:

пистолет - оружие для дистанции от "в упор" до 15, от силы, 20 метров. на этой дистанции ничего не перекрывается.

Это личное мнение.. . Я монокулюс, от природы, целюсь иначе чем остальные, один глаз спит, напрягать его очень сложно, да и в моем случае не зачем.
Мне широкий затвор перекрывает, как в горизонталке, не просто так ведь на стенде вертикалка рулит?)) я стреляю чаще интуитивно, с минимальным выцеливанием и тут на один глаз, сваливается вся нагрузка обзора - а лишние препятствия ни к чему, чем сервиснее обзорность - тем Джо лимонаднее))

Fakultet
P.M.
10-7-2019 13:25 Fakultet
DENI:

Краткую выжимку из этого словоблудия можно?

Мне все видео было интересно посмотреть и послушать.
Так, что кому не жалко времени, можно посмотреть вечером вместо кино.

vedleto2
P.M.
10-7-2019 13:35 vedleto2
DENI:

Краткую выжимку из этого словоблудия можно?

.. . Что в Америке КС доступен даже для-----[sensored]

DENI
P.M.
10-7-2019 13:36 DENI
Originally posted by Fakultet:

Так, что кому не жалко времени, можно посмотреть вечером вместо кино.


ну поставлю себе в заметку после просмотра телохранителей 1997 года по рекомендации коллег с короткоствольного.
Но до первого бреда по видео. Полностью смотреть не буду если появится. на чем остановлюсь - отпишу тут.
DENI
P.M.
10-7-2019 13:36 DENI
Originally posted by vedleto2:

Мне широкий затвор перекрывает


кстати одна из причин на ПЯ высоких прицельных.
vedleto2
P.M.
10-7-2019 13:41 vedleto2
Сам ПЯ мне нравиться, и тактильно, и эстетически, и по развесовке... . Качество резинострельной версии не нравится...
DENI
P.M.
10-7-2019 13:44 DENI
Originally posted by vedleto2:

Сам ПЯ мне нравиться, и тактильно, и эстетически


Маешь вещь, да!
Originally posted by vedleto2:

Качество резинострельной версии не нравится...


Без шуток - знаю один экземпляр, который из коробки заткнулся только дважды на 200 выстрелах. После небольшой доработки еще 500 без единого утыка.
Сам офигел от этой фантастики.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 448 )