Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 439 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Kaleb
P.M.
5-7-2019 17:03 Kaleb
San4es78:
Всем доброго! Посоветуйте пожалуйста что более-менее годное можно взять с бюджетом 25-30т.р.? Пистолет нужен для самообороны(про то,что нынешние резинострелы особо не защитники знаю) и в тире пострелять
Кроме П-М17Т.

ТТК-Ф из бу 12 акбс

Извлекать и приводить к бою можно научиться без тира. Больше холостить. Ни одного патрона на это не тратится. Стрельба в тире для проверки навыков. 1-2 метра это не дистанция. Вопреки предыдущим ораторам подмечу.

DENI
P.M.
5-7-2019 17:06 DENI
Originally posted by Kaleb:

Извлекать и приводить к бою можно научиться без тира.


Основа любой стрелковой тренировки в тире - регулярное ежедневное холощение дома. Это, как бы, аксиома.
San4es78
P.M.
5-7-2019 17:12 San4es78
Kaleb:

ТТК-Ф из бу 12 акбс

Извлекать и приводить к бою можно научиться без тира. Больше холостить. Ни одного патрона на это не тратится. Стрельба в тире для проверки навыков. 1-2 метра это не дистанция. Вопреки предыдущим ораторам подмечу.


ТТК-Ф с одним зубом в стволе,норм! Благодарю! Почитаю сейчас про тот пистолет.

Kaleb
P.M.
5-7-2019 17:24 Kaleb
San4es78:

ТТК-Ф с одним зубом в стволе,норм! Благодарю! Почитаю сейчас про тот пистолет.

Дело не в стволе, а в патронах. В группе вк есть замеры и тесты на пробитие. Там и все недостатки. Из существующих новых самое рациональное приобретение. На 5к дешевле расхваленного пм17.

Lider73
P.M.
5-7-2019 17:30 Lider73
Kaleb

На 5к дешевле расхваленного пм17.[/B]

Кем расхваленного??? Кто в жизни больше ничего не видел, я уже не о говорю о реальной эксплуатации того же ПМ-Т, Г02(04)В4 да того же ХС либо Форта 12(17) с гладким стволом.. . Про другой калибр и резинострелы: Т12 Словак, АКБС либо 226-й я вообще умолчу.. .

П.С. Его ниша МР-79, но тот почти в два раза дешевле.. . Даже не ниша Грозы-021 либо того же Хорхе с МК2 плюс.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
5-7-2019 17:38 Lider73
San4es78:

ТТК-Ф с одним зубом в стволе,норм! Благодарю! Почитаю сейчас про тот пистолет.

Беда.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

кентярик 777
P.M.
5-7-2019 17:54 кентярик 777
San4es78:
Всем доброго! Посоветуйте пожалуйста что более-менее годное можно взять с бюджетом 25-30т.р.? Пистолет нужен для самообороны(про то,что нынешние резинострелы особо не защитники знаю) и в тире пострелять
Кроме П-М17Т.

КУПИ тоз106 или сайгу20ю. нафиг те травмат? это все игрушки.... нафиг это недооружие.. .

oALF
P.M.
5-7-2019 18:18 oALF
talkguns:

Производил отстлел П-М17Т и ПМ-Т на патронах Темп 1.1.19 с шаром 0,86, ПМ-Т 608 м/с, П-М17Т 512 м/с. На П-М17Т получилось 112 Дж, не так уж и плохо. При этом мой Т12 Словак на патронах Техкрим "Максимум" партия 03Л с шаром 1,36 грамма выдал 323 м/с, а это 70 дж всего лишь...

Получается, что П-М17Т на современном патроне выдал более 100 Дж, а Т12 Словак 70.




На каких современных патронах, кроме Chase 4.1.19 он хорош? 70-80 Дж и всё, больше на современных патронах у меня не получается), правда автоматика работает хорошо, даже на двух пружинах. На Chase приходится играться с пружинами, поэтому на БД не ставлю их, думаю могут подвести, благо есть пачка дореформы.
[/QUOTE]

Да блин. Вроде я уже убил свою "жабу" и решился на т12 Словака, а тут вот оно че...

Lider73
P.M.
5-7-2019 18:26 Lider73
oALF:

Да блин. Вроде я уже убил свою "жабу" и решился на т12 Словака, а тут вот оно че...

Так касаемо Словака с конца 2011-го года ничего не менялось - современные в тире, а дореформенные на БД.. .

П.С. Нет желания платить 100К возьмите в два раза дешевле АКБС либо 226-й.. . Какие проблемы???)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

oALF
P.M.
5-7-2019 18:37 oALF
Originally posted by Lider73:

Так касаемо Словака с конца 2011-го года ничего не менялось - современные в тире, а дореформенные на БД...

П.С. Нет желания платить 100К возьмите в два раза дешевле АКБС либо 226-й.. . Какие проблемы???)))


А Т12FM1 как? Я так понимаю все из серии "мейд ин Раша" - втопку?
Дореформа то не вечная)) Да и я нубас, боюсь на "самокрут" попасть)
Нашел тут на форуме 150к, Словак "не юзанный" и 5 пачек патронов 2011 года) Но хз что там по факту.
Просто чет вычитал что 10х28 современные ~70Дж выдают. Это уже "пугач" получается))) Вот думаю, есть ли смысл?) Дореформа не вечная))
з.ы. на 226 вообще "не стоит"
Сорри за возможно тупые вопросы в выборе)
З.З.Ы. Акбс сильно хуже Словака? Разница в цене смотрю значительная
talkguns
P.M.
5-7-2019 18:56 talkguns
Lider73:

А П-М17Т с каким стволом был - уже без псевдонарезов или еще с ними???

П.С. Почему спрашиваю - были замеры у камрадов так же ПМ-Т и как раз П-М17Т со стволом без псевдонарезов и типа по их отстрелам получилась разница с ПМ-Т 25-30 Дж, хотя когда я начал считать их цифры, которые они мне прислали в личку, вышла разница минимум в 40Дж как в принципе и в Ваших замерах.. . Исходя из Ваших цифр получается: ПМ-Т 608 м/с = 158,9(160)Дж, П-М17Т=112,7(113)Дж и в итоге разница 159-113= 46Дж...

П-М17Т был с псевдонарезами.

SanekOK
P.M.
5-7-2019 18:58 SanekOK
кентярик 777:

КУПИ тоз106 или сайгу20ю. нафиг те травмат? это все игрушки.... нафиг это недооружие...

Точно! А ВСЁ остальное засунут в Ж. Т.к. нападают, как правило, те, кто умеют или привыкли это делать, и им нас-рать на Ваше ОООП. Ввиду запрета в этой теме упоминания ГБ, предлагаю отпилить 50-60 см. арматуры 10-16 мм. и носить её в кулёчке. Останавливающее действие - прекрасное! И выкинуть не жалко. Сорри за офтоп, ни кого не хотел обидеть.
ПС
Из ОООП дома валяется СтаШник и "бородатый" МР-79-9ТМ, в качестве "фетиша". Не покупал, перешли мне по наследству.

Lider73
P.M.
5-7-2019 19:27 Lider73
talkguns:

П-М17Т был с псевдонарезами.

Мне больше и больше интересно сравнить парочку разных вариантов исполнений П-М17Т с моим ПМ-Т на шести-семи разных вариантах патронов что бы поставить точку в разногласиях по поводу разницы в ЕД.. .

П.С. К следующим выходным буду кидать клич владельцам П-М17Т прокатиться до Альфы что бы «сжечь пару магазинов» патронов.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

oALF
P.M.
5-7-2019 20:13 oALF
Не против, если я еще несколько нубских вопросов задам?
1. Какая "дореформа" самая норм? Видел в некоторых "наборах" с GP идет апрель, июль, август, сентябрь 2011. Имеет место быть?
2. Не повторит ли со временем t12 судьбу t10? Хотя с другой стороны пачек 5 дореформы хватит как мне кажется на долго, особенно если первым патроном поставить современный как "холостушку". Правда хз как при этом будет автоматика тогда работать на двух пружинах
3. Как вообще себя чувствует "резина" на дореформе, спустя столько лет хранения?
DENI
P.M.
5-7-2019 20:23 DENI
Originally posted by oALF:

2. Не повторит ли со временем t12 судьбу t10?


А какая у Т10 судьба, простите?

Originally posted by oALF:

3. Как вообще себя чувствует "резина" на дореформе, спустя столько лет хранения?


Патроны 2004 года нормально стреляют если грамотно хранились.

Originally posted by oALF:

Видел в некоторых "наборах" с GP идет апрель, июль, август, сентябрь 2011. Имеет место быть?


Тут рядом есть темка. Человек ищет УКН.
ранее этот человек массово барыжил под разными никами дореформенными патронами. Так что над:
Originally posted by oALF:

апрель, июль, август, сентябрь 2011.


поразмышляйте.
oALF
P.M.
5-7-2019 20:27 oALF
Originally posted by DENI:

А какая у Т10 судьба, простите?


стоит копейки и как понял с патронами проблема)

Originally posted by DENI:

Тут рядом есть темка. Человек ищет УКН.
ранее этот человек массово барыжил под разными никами дореформенными патронами. Так что над:

quote:
Originally posted by oALF:

апрель, июль, август, сентябрь 2011.


поразмышляйте.


Тут если честно не понял, можно более "прямой" ответ?)
Уж простите, нубас я во всех этих дореформах, месяцы выпуска и прочее и темболее в "самокрутках".
Просто вижу комплекты t12 с дореформами в продаже, так вот где-то пачки июль 2011, где-то разные пачки апрель, август, сентябрь 2011.
Хочется взять и не облажаться))
DENI
P.M.
5-7-2019 20:34 DENI
Originally posted by oALF:

стоит копейки и как понял с патронами проблема)


Никаких проблем с патронами нет. 10х22 в любом ормаге в количестве.

Originally posted by oALF:

Просто вижу комплекты t12 с дореформами в продаже, так вот где-то пачки июль 2011, где-то разные пачки апрель, август, сентябрь 2011.
Хочется взять и не облажаться


кот в мешке.
oALF
P.M.
5-7-2019 20:40 oALF
Originally posted by DENI:

Никаких проблем с патронами нет. 10х22 в любом ормаге в количестве.


извиняюсь, значит я туплю и что-то не то вычитал.
А если не секрет, почему тогда Словак Т10 так дешево стоит? Если честно вообще не интересовался данной моделью, поэтому понятия не имею что к чему
Спасибо за ответы!)
KPbIC974
P.M.
5-7-2019 21:24 KPbIC974
Originally posted by oALF:

А если не секрет, почему тогда Словак Т10 так дешево стоит?


Потому что непредсказуемо может клин выдать "на самом интересном месте". Точнее, неподачу патрона в патронник -из-за того, что изначально пистолет проектировался под более длинный патрон, чем 10*22. Да и патроны 10*22 не фонтан по мощности, но это уже вторично.
talkguns
P.M.
5-7-2019 21:24 talkguns
Originally posted by oALF:

А если не секрет, почему тогда Словак Т10 так дешево стоит?


Неудачный комплекс оружие-патрон. Из-за короткого патрона ненадёжная подача патрона из магазина, частые утыкания.
oALF
P.M.
5-7-2019 21:45 oALF
KPbIC974, talkguns, спасибо за ответы! Теперь понял!)
Kaleb
P.M.
6-7-2019 02:57 Kaleb
Lider73:

Кем расхваленного??? Кто в жизни больше ничего не видел, я уже не о говорю о реальной эксплуатации того же ПМ-Т, Г02(04)В4 да того же ХС либо Форта 12(17) с гладким стволом.. . Про другой калибр и резинострелы: Т12 Словак, АКБС либо 226-й я вообще умолчу.. .

П.С. Его ниша МР-79, но тот почти в два раза дешевле.. . Даже не ниша Грозы-021 либо того же Хорхе с МК2 плюс.. .

Ну... . Когда за дёшево кто-то хочет травмат купить ему вечно пм 17 советуют. Мр 79 даже со втулкой рвет, а 79+втулка это уже 20к.. .

Kaleb
P.M.
6-7-2019 03:01 Kaleb
oALF:

А Т12FM1 как? Я так понимаю все из серии "мейд ин Раша" - втопку?
Дореформа то не вечная)) Да и я нубас, боюсь на "самокрут" попасть)
Нашел тут на форуме 150к, Словак "не юзанный" и 5 пачек патронов 2011 года) Но хз что там по факту.
Просто чет вычитал что 10х28 современные ~70Дж выдают. Это уже "пугач" получается))) Вот думаю, есть ли смысл?) Дореформа не вечная))
з.ы. на 226 вообще "не стоит"
Сорри за возможно тупые вопросы в выборе)
З.З.Ы. Акбс сильно хуже Словака? Разница в цене смотрю значительная

Дело не в пистолете, а в патроне. Для СО любой сойдёт в 10-28. Главное что бы патроны дореформа были. Даже фм1 пойдёт.

RunnerManner
P.M.
6-7-2019 09:36 RunnerManner
Kaleb:

Ну... . Когда за дёшево кто-то хочет травмат купить ему вечно пм 17 советуют. Мр 79 даже со втулкой рвет, а 79+втулка это уже 20к...

Лучший друг экономии - прямые руки.
МР-79-9ТМ в комиссионках найти за 5- 8 тр легко (это их на ганзе барыжат по невменяемым ценам).
Купить и впресовать втулку - еще рубль.
Где 20к рублей?!
Я, по-крайней мере, пескоструй убирал, надписи убирал, полировал и оксидировал, зип и рукояти по году ставил, вплоть до крышок на магазине, когда продавал свои переделки 1954го и 60х годов.
А счас народ даже не парится - нашел в комиссионке мр - переделку за 5 рублей и в таком же уиобощном виде продал за 15-20 к.


Поддерживаю предложение Славы - давайте сделаем нормальный сравнительный тест-драйв мр-79-9тм, п-м17т и пм-т.
Могу и в Альфу приехать и в Реутове организовать, если наберётся два владельца - один с мр, второй с п-м17т

Subzero83
P.M.
6-7-2019 09:53 Subzero83
По поводу втулки на 79м: на днях смотрел такой в ормаге, так там втулка была "прихвачена" сваркой к стволу. Это на всех так?
кентярик 777
P.M.
6-7-2019 10:29 кентярик 777
Subzero83:
По поводу втулки на 79м: на днях смотрел такой в ормаге, так там втулка была "прихвачена" сваркой к стволу. Это на всех так?

раньше такого не было. щас не знаю. родные втулки куевые с мягкого метала дешевого. а помимо того что втулка гамно так её полюбому снимать нужно что б запаять вмятины на стволе. хотя есть более интересный вариант. пострелять жеской дореформой и когда эти давленостьсти порвет и выгнет тогда подравнять и запаять. а уж потом поставить путевую втулку например со стали 40.

KPbIC974
P.M.
6-7-2019 11:19 KPbIC974
Originally posted by кентярик 777:

раньше такого не было. щас не знаю.


Сейчас такие идут МР-79-9ТМ. имз надоело получать возвраты по гарантии, они и попытались избавиться от этого таким вот "элегантным" путём. "ПрОклятое место", куле...
Originally posted by кентярик 777:

и когда эти давленостьсти порвет и выгнет


Если выгнет -повезло, если порвет -можно выкидывать пистолет. Шар он рвать безбожно будет. Да и самое хреновое в случае стрельбы "очень мощными патронами" -это если от дореформы (или "дореформы") дунет патронник -вот тогда жопа будет, с двумя буквами "П". Заглавными. Дует в подобие "бочки", и гильзы стреляные в ней очень хорошо клинят на постоянной основе. По этой как раз причине хоть немного понимающими людями и ценятся МР-79-9ТМ "переделки из ПМ" -там форма стойки патронника другая, в отличие от обычных МР-79-9ТМ, там патронник дуть некуда просто.

P.s. Тем не менее, остаюсь при своем мнении -МР-79-9ТМ, даже современный, с современной втулкой, очень неплохой аппарат "для начинающих". За свои деньги -стреляет, даже попадает, причем обычно неплохо, метров на 5-6 -вполне приемлемо. Разговоры про "совсем говно" -это либо споры йо6арей-теоретиков, либо разговоры владельцев ПМ-Т, Словаков и прочих овердорогих мужских игрушек -первые несут то, что видят на просторах интернета, вторые сравнивают Мерседес и "девятку". Ну, и нехрен в него самокрут пихать, пытаясь сделать из "девятки" мерседес. Тогда он и будет работать вполне себе ожидаемо.
Короче, нормальный пистолет на попробовать. Если брать ещё и с рук (предварительно хорошо осмотрев) -то рублей за 5-7 можно взять ОООП и понять для себя -а надо ли оно вообще?.. Потом в любом случае за столько же и продать -либо чтобы "забыть об этих говённых железках" вообще, либо чтобы купить (и уже обдуманно) что-то вроде ПМ-Т, Г-02В4.0, Т12 или Р226.

Subzero83
P.M.
6-7-2019 11:30 Subzero83
По этой как раз причине хоть немного понимающими людями и ценятся МР-79-9ТМ "переделки из ПМ" -там форма стойки патронника другая, в отличие от обычных МР-79-9ТМ, там патронник дуть некуда просто

А Вы не могли бы подробнее про патронник рассказать. В качестве ликбеза
KPbIC974
P.M.
6-7-2019 11:44 KPbIC974
Originally posted by Subzero83:

А Вы не могли бы подробнее про патронник рассказать. В качестве ликбеза


Не могу сейчас найти подходящую ссылку с фото, но по этой теме можно глянуть тут:
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
Еслм всерьез рассматриваете МР-79 -я бы рекомендовал прочитать ту тему полностью.

В просторечии -стойка у ПМ (и у переделки из ПМ) плотно облегает патронник, а у обычного (не переделки) МР-79 есть куда слегка дуться металлу патронника. Этого прекрасно хватит для клинов стреляной гильзы. В общем, если попадётся хреновый металл ствола (патронника) -то может выйти очень неприятный казус.

zpt
P.M.
6-7-2019 17:28 zpt
KPbIC974:

P.s. Тем не менее, остаюсь при своем мнении -МР-79-9ТМ, даже современный, с современной втулкой, очень неплохой аппарат "для начинающих". За свои деньги -стреляет, даже попадает, причем обычно неплохо, метров на 5-6 -вполне приемлемо. Разговоры про "совсем говно" -это либо споры йо6арей-теоретиков, либо разговоры владельцев ПМ-Т, Словаков и прочих овердорогих мужских игрушек -первые несут то, что видят на просторах интернета, вторые сравнивают Мерседес и "девятку". Ну, и нехрен в него самокрут пихать, пытаясь сделать из "девятки" мерседес. Тогда он и будет работать вполне себе ожидаемо.
Короче, нормальный пистолет на попробовать. Если брать ещё и с рук (предварительно хорошо осмотрев) -то рублей за 5-7 можно взять ОООП и понять для себя -а надо ли оно вообще?.. Потом в любом случае за столько же и продать -либо чтобы "забыть об этих говённых железках" вообще, либо чтобы купить (и уже обдуманно) что-то вроде ПМ-Т, Г-02В4.0, Т12 или Р226.

Если брать его за полцены с рук, то МР-79 действительно можно считать "нормальным пистолетом на попробовать". Но они же все равно кривые

И между МР-79 и перечисленными вами "дорогими мужскими игрушками" есть еще промежуточный вариант в виде П-М17Т или Грозы-021, которые стоят 25-30 тысяч, а дальше есть существенный момент в том, есть ли уже у того, кто хочет себе купить первый травмат, охотничье оружие или нет: если это не просто первый травмат, а вообще первое оружие, то за сейф, справки, оформление тоже нужно будет заплатить и относительный размер разницы в цене между МР-79 и П-М17Т становится меньше.

KPbIC974
P.M.
6-7-2019 17:53 KPbIC974
Originally posted by zpt:

Если брать его за полцены с рук, то МР-79 действительно можно считать "нормальным пистолетом на попробовать". Но они же все равно кривые


А Вы из многх МР-79-9ТМ стреляли сами? Чтобы не друг/знакомый сказал, что "не попасть в ведро с пяти метров", а чтобы сам не попал?
У меня было несколько переделок из ПМ, у пары приятелей есть новодельные МР-79-9ТМ. Что интересно -переделки у меня всегда стреляли неплохо, а вот МР-79-9ТМ у приятелей всегда попадались косые вхлам.. . Ну не стреляют в мишень, и всё тут.. . Причем как только мы пробовали пострелять наоборот -т.е. я стрелял из "косого" мр-79, а знакомый из "переделки" -то почему-то ситуация менялась с точностью до наоборот, и "переделка" начинала мазать, а новодел -более-менее нормально попадать. Такой вот интересный факт .
И ещё. Не могу утверждать, но в последнее время случаев разрыва МР-79-9ТМ (новодельных, с подваренной говенной втулкой) я не встречал.
Да и для многих всё-таки есть разница между 5-7тыр на вторичке за б/у Макарыч и новым П-М17Т или б/у грозой за 25-35тыр.
LRK
P.M.
6-7-2019 18:18 LRK
KPbIC974:

А Вы из многх МР-79-9ТМ стреляли сами?

Был недавно на соревнованиях IDPA из ОООП. Так там МРки заняли ровно три последних места. Что бы стрелкам не очень обидно было - были вынесены в отдельный класс.

DENI
P.M.
6-7-2019 18:34 DENI
LRK:

Был недавно на соревнованиях IDPA из ОООП. Так там три МРки заняли ровно три последних места. Что бы стрелкам не очень обидно было - были вынесены в отдельный класс.

Так надо заранее проверять что и как летит.

А по поводу "обидно" - вы не знаете классификацию. Пистолеты с кнопкой - стп2. Пистолеты с нижней фиксацией - стп1. Это ещё с 2005 года введено.
Разное время перезарядки - разный результат итогового времени.

zpt
P.M.
6-7-2019 18:45 zpt
KPbIC974:

А Вы из многх МР-79-9ТМ стреляли сами? Чтобы не друг/знакомый сказал, что "не попасть в ведро с пяти метров", а чтобы сам не попал?
У меня было несколько переделок из ПМ, у пары приятелей есть новодельные МР-79-9ТМ. Что интересно -переделки у меня всегда стреляли неплохо, а вот МР-79-9ТМ у приятелей всегда попадались косые вхлам.. . Ну не стреляют в мишень, и всё тут.. . Причем как только мы пробовали пострелять наоборот -т.е. я стрелял из "косого" мр-79, а знакомый из "переделки" -то почему-то ситуация менялась с точностью до наоборот, и "переделка" начинала мазать, а новодел -более-менее нормально попадать. Такой вот интересный факт .
И ещё. Не могу утверждать, но в последнее время случаев разрыва МР-79-9ТМ (новодельных, с подваренной говенной втулкой) я не встречал.
Да и для многих всё-таки есть разница между 5-7тыр на вторичке за б/у Макарыч и новым П-М17Т или б/у грозой за 25-35тыр.

Я имел в виду не то, как они стреляют, а как они выглядят. Вот фотография затворов П-М17Т и МР-79.

click for enlarge 1024 X 295 61.7 Kb

Сам я не так давно новый МР-79 в руках держал, он был не настолько кривой, как на этом фото, но целик все равно был с наклоном установлен.

Естественно, МР-79, переделанным из ПМ, это не относится.

KPbIC974:

Да и для многих всё-таки есть разница между 5-7тыр на вторичке за б/у Макарыч и новым П-М17Т или б/у грозой за 25-35тыр.

Да, за 5-7тыр вполне нормальный вариант, чтобы понять, нужно ли вообще оружие.

кентярик 777
P.M.
6-7-2019 19:27 кентярик 777
ну не надо грязи. Я вполне могу вам кучу фоток накидать ровных и качественных
эмэрок что 78 что 79 что 80 тых. у меня было их в колчестве. даже обхаенная тут многми 78 эмэрка(пэээмыч ) у менябыл охрененно качественный. после посещения стоматолога держал 150 дж патроны без нарряги в темповой стрельбе. дэни ажь забанил меня пожизненно в 2008 году из за этого ппродал его в 2012 за нормальные деньги.
Kaleb
P.M.
6-7-2019 20:10 Kaleb
RunnerManner:

Лучший друг экономии - прямые руки.
МР-79-9ТМ в комиссионках найти за 5- 8 тр легко (это их на ганзе барыжат по невменяемым ценам).
Купить и впресовать втулку - еще рубль.
Где 20к рублей?!
Я, по-крайней мере, пескоструй убирал, надписи убирал, полировал и оксидировал, зип и рукояти по году ставил, вплоть до крышок на магазине, когда продавал свои переделки 1954го и 60х годов.
А счас народ даже не парится - нашел в комиссионке мр - переделку за 5 рублей и в таком же уиобощном виде продал за 15-20 к.


Поддерживаю предложение Славы - давайте сделаем нормальный сравнительный тест-драйв мр-79-9тм, п-м17т и пм-т.
Могу и в Альфу приехать и в Реутове организовать, если наберётся два владельца - один с мр, второй с п-м17т

Втулка с ганзы+доставка+старую отпилить, новую поставить+Ствол отпустить на 5к набирается. Новый 15. И все равно ствол порвёт.

Если бу шарить, то стример вне конкуренции. За пару магазов не разорвёт.

В любом раскладе 79й не выгодная покупка. Если бы ствол не рвало, то я бы купил на пострелять.

Kaleb
P.M.
6-7-2019 20:13 Kaleb
KPbIC974:

Если выгнет -повезло, если порвет -можно выкидывать пистолет. Шар он рвать безбожно будет. Да и самое хреновое в случае стрельбы "очень мощными патронами" -это если от дореформы (или "дореформы") дунет патронник -вот тогда жопа будет, с двумя буквами "П". Заглавными. Дует в подобие "бочки", и гильзы стреляные в ней очень хорошо клинят на постоянной основе. По этой как раз причине хоть немного понимающими людями и ценятся МР-79-9ТМ "переделки из ПМ" -там форма стойки патронника другая, в отличие от обычных МР-79-9ТМ, там патронник дуть некуда просто.

P.s. Тем не менее, остаюсь при своем мнении -МР-79-9ТМ, даже современный, с современной втулкой, очень неплохой аппарат "для начинающих". За свои деньги -стреляет, даже попадает, причем обычно неплохо, метров на 5-6 -вполне приемлемо. Разговоры про "совсем говно" -это либо споры йо6арей-теоретиков, либо разговоры владельцев ПМ-Т, Словаков и прочих овердорогих мужских игрушек -первые несут то, что видят на просторах интернета, вторые сравнивают Мерседес и "девятку". Ну, и нехрен в него самокрут пихать, пытаясь сделать из "девятки" мерседес. Тогда он и будет работать вполне себе ожидаемо.
Короче, нормальный пистолет на попробовать. Если брать ещё и с рук (предварительно хорошо осмотрев) -то рублей за 5-7 можно взять ОООП и понять для себя -а надо ли оно вообще?.. Потом в любом случае за столько же и продать -либо чтобы "забыть об этих говённых железках" вообще, либо чтобы купить (и уже обдуманно) что-то вроде ПМ-Т, Г-02В4.0, Т12 или Р226.

Зачем такой гемор с мр79? Если можно взять мр80? На те же 5м попадает

KPbIC974
P.M.
6-7-2019 20:42 KPbIC974
Originally posted by zpt:

Да, за 5-7тыр вполне нормальный вариант, чтобы понять, нужно ли вообще оружие.


Я так же думаю. Именно это и пытаюсь объяснить.
Originally posted by Kaleb:

Если можно взять мр80? На те же 5м попадает


Берите, конечно.
Kaleb
P.M.
6-7-2019 21:13 Kaleb
KPbIC974:

Берите, конечно.

Давно уже приобретён... .

KPbIC974
P.M.
6-7-2019 21:33 KPbIC974
Originally posted by Kaleb:

Давно уже приобретён....


Поздравляю.
А что-то ещё было? Чтобы сравнить можно было не по инету, а своими руками. Или нахваливаете по принципу "каждый кулик своё болото хвалит"?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 439 )