Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 423 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

DENI
P.M.
14-5-2019 01:56 DENI
Originally posted by Lider73:

Насквозь сверлить спусковой крючок обязательно


Originally posted by Meffis:

а приклеить пластиковый упор


На РС? Зачем?
Это не целевой пистолет для стрельбы в дисциплине типа РРС или отечественной целевой.
suslik18
P.M.
14-5-2019 02:58 suslik18
Lider73:

П.С. Повторяюсь что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать ОТДЕЛЬНУЮ тему КАГ


И начнутся темы от криворучек, как вернуть что было. Проходили уже. Посмотри видосик... . и отнеси на металлолом пистолет.
ocherednoy
P.M.
14-5-2019 10:51 ocherednoy
Originally posted by Meffis:

пластиковый упор


Не годится, мягкий...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Meffis
P.M.
14-5-2019 11:58 Meffis
ocherednoy:

Не годится, мягкий...

Они есть довольно жёсткие.
В любой момент можно снять или заменить

ocherednoy
P.M.
14-5-2019 12:47 ocherednoy
Originally posted by Meffis:

В любой момент можно снять или заменить


Можно. А я сделал один раз и забыл.. .

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Toxic_1986
P.M.
14-5-2019 22:13 Toxic_1986
Всем салют. Есть Гроза 01,год выпуска 2009.Зубатая,версия ствола, вероятнее всего, V2. Прошу ваше мнение на тему того, что хочу его продать и купить вместо него что - то другое. Рассматриваю варианты: Т-12, Т-15, Вендетта.. . Что ещё можете предложить и стоит ли менять мой ствол? Смущает, что у меня все же не V4, а зубатый. Точность стрельбы так себе
suslik18
P.M.
14-5-2019 22:21 suslik18
Toxic_1986:
Всем салют. Есть Гроза 01,год выпуска 2009.Зубатая,версия ствола, вероятнее всего, V2. Прошу ваше мнение на тему того, что хочу его продать и купить вместо него что - то другое. Рассматриваю варианты: Т-12, Т-15, Вендетта.. . Что ещё можете предложить и стоит ли менять мой ствол? Смущает, что у меня все же не V4, а зубатый. Точность стрельбы так себе

Менять не стоит, копейку можно носить, все остальные дуры только для тира, купите просто второй.
Lider73
P.M.
14-5-2019 22:27 Lider73
suslik18:

Менять не стоит, копейку можно носить, все остальные дуры только для тира, купите просто второй.

«Акуеннейший» довод.. . Забыли написать, что и так мелкую мушку пилить нужно до нуля...

П.С. Пару НЕ акуеннейших доводов в противовес - малозарядная, совсем маломощная даже на МДИ, а на современных вообще ноль...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
14-5-2019 22:51 DENI
Originally posted by suslik18:

Менять не стоит, копейку можно носить, все остальные дуры только для тира, купите просто второй.


С этой точки зрения лучше вообще ничего не носить.
А лучше всего не давать глупых советов. В вопросе вы - ноль. И, давая свои советы вы приносите человеку вред. Не думали о том, что это ему может стоить здоровья и жизни?


Originally posted by Toxic_1986:

Есть Гроза 01,год выпуска 2009.Зубатая,версия ствола, вероятнее всего, V2.


По-моему в 2009 году никакой Грозы-01 не было.
Более того, когда она появилась, в ней и зубов то не было никаких изначально.

Вы чем владеете то, вообще?
Супер-компакт ГРОЗА-01

Fakultet
P.M.
14-5-2019 23:01 Fakultet
Такой вот вопрос назрел и не только у меня.
Почему народ гоняется за Штырем и покупает его за бешаные деньги. Цены доходят до 200+.
По сути ствол у него гавнецо. Не сказать, что там что то сверхъестественное.
Итак. Какие плюсы?
1.
2.
... ит.д.
DENI
P.M.
14-5-2019 23:07 DENI
Lider73:

'Акуеннейший' довод.. . Забыли написать, что и так мелкую мушку пилить нужно до нуля...

П.С. Пару НЕ акуеннейших доводов в противовес - малозарядная, совсем маломощная даже на МДИ, а на современных вообще ноль...

Слава. Да бессмысленно писать что одному, что второму.
Суслик - всё и так понятно.
А вопрошатель: ну вот тебе в этой же теме год назад:
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

А тут у него вообще весело:
forummis... 1986&number=225

DENI
P.M.
14-5-2019 23:12 DENI
Originally posted by Fakultet:

Почему народ гоняется за Штырем и покупает его за бешаные деньги. Цены доходят до 200+.
По сути ствол у него гавнецо. Не сказать, что там что то сверхъестественное.


Ствол нормальный у него. Ед чуть меньше чем GP-Т12 или АКБС-Т12. Но не существенно.
Слабые патроны ломают его. Все что от 150Дж - работает.
Кто-то дореформу имеет, кто-то 223 занимается (кто-то продает самокрут, как в соседней теме, ищущий УКН, давний барыга 10х28 (порядка 40 клонов на форуме) - видать кончились а денег хочется - крутить будет теперь). Кто-то через знакомых в ЧОП получает 10х28 служебные.
Как таковая стагнация рынка уже прошла. Все крутятся как могут.
KPbIC974
P.M.
14-5-2019 23:14 KPbIC974
suslik18:

Менять не стоит, копейку можно носить, все остальные дуры только для тира, купите просто второй.

"Копейка" -один из самых слабых ОООП. Уж лучше МР-79-9ТМ тогда с правильной втулкой.

DENI
P.M.
14-5-2019 23:15 DENI
Originally posted by KPbIC974:

"Копейка" -один из самых слабых ОООП. Уж лучше МР-79-9ТМ тогда с правильной втулкой.


Да не идет речь вообще ни о какой "копейке", ё-моё.
KPbIC974
P.M.
15-5-2019 07:50 KPbIC974
Originally posted by DENI:

Да не идет речь вообще ни о какой "копейке", ё-моё.


В той цитате, что я привел -как раз и идёт речь о "копейке".
Toxic_1986
P.M.
15-5-2019 08:08 Toxic_1986
))
Toxic_1986
P.M.
15-5-2019 08:09 Toxic_1986
Ошибка вышла)
Toxic_1986
P.M.
15-5-2019 08:11 Toxic_1986
Извиняюсь, я ошибся, у меня Гроза 02, 2009 года, зубатая. Пожалуйста лаконично помогите советом, стоит ли менять её и, если да, то что рассматривать из нового. Спасибо, ещё раз извините.
Toxic_1986
P.M.
15-5-2019 08:12 Toxic_1986
Стоит ли рассматривать Вендетта например или Т-12,Т-15?
DENI
P.M.
15-5-2019 11:47 DENI
Originally posted by Toxic_1986:

Стоит ли рассматривать Вендетта например или Т-12,Т-15?


На Т15 не стоит вообще, на Т12 - только если в комплекте дореформенные патроны конца 2010 - начала 2011 гг.
Fakultet
P.M.
15-5-2019 18:21 Fakultet
DENI:

Ствол нормальный у него. Ед чуть меньше чем GP-Т12 или АКБС-Т12. Но не существенно.
Слабые патроны ломают его. Все что от 150Дж - работает.
Кто-то дореформу имеет, кто-то 223 занимается (кто-то продает самокрут, как в соседней теме, ищущий УКН, давний барыга 10х28 (порядка 40 клонов на форуме) - видать кончились а денег хочется - крутить будет теперь). Кто-то через знакомых в ЧОП получает 10х28 служебные.
Как таковая стагнация рынка уже прошла. Все крутятся как могут.

Я про это знаю.
Думаю и многие знают перед тем как купить.
Мне интересно, за какие заслуги его берут по такой цене.
Думаю, что одна из причин работа автоматики с подвижным стволом.
Я вот поэтому и думаю, ценится ли такие образцы в отличии от свободного затвора? Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.

Lider73
P.M.
15-5-2019 18:45 Lider73
Fakultet:

Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.

Никак... . Насчет Штыря - нет там КХС.. . Нет и никогда в резинострельной версии не было.. . ТЧК

П.С. 56K стоит эта Техкримовская копия Китайской поделки в калибре 9х19 с сохраненной классической схемой работы автоматики.. . И то что ты там в видосе в ветке ТК называешь КХС - даже рядом не так ибо ты так и не понял ЧЕМ отличаются схемы работы со свободным, полусвободным затвором и КХС (по принципу отдачи ствола при его коротком ходе)...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
P.M.
15-5-2019 18:48 Fakultet
Originally posted by Lider73:

Никак... . Насчет Штыря - нет там КХС.. . Нет и никогда в резинострельной версии не было.. . ТЧК

А что там есть?

Короткий ход, это когда у ствола есть ход вдоль оси. Ствол не закреплен намертво к рамке. Ствол откатывается назад и опускается для подачи патрона.
Как он там подпирается, это уже не важно. Важно то, что ствол двигается, это и есть короткий ход ствола.


Lider73
P.M.
15-5-2019 18:50 Lider73
Fakultet:

А что там есть?

Я тебе лично уже НЕ раз писал, повторяться не вижу смысла.. .

П.С. Учи матчасть..

Здесь все написано для ТАКИХ как ты.. .

Ссыль: freepatent.ru

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
P.M.
15-5-2019 18:56 Fakultet
Lider73:

Я тебе лично уже НЕ раз писал, повторяться не вижу смысла.. .

П.С. Учи матчасть..

Как все работает, я знаю. А вот ты если что то говоришь, то обосновывай. А не матчасти учить посылай. А если нечего сказать, то лучше вообще не пиши ничего.
В матчасти, ствол двигается точно так же. Назад и вниз.

Другое дело, что в нем нет запирания как на боевом. Но это не дает право называть не короткий ход ствола.
Другими словами короткий ход есть - запирания нет. Про запирание, я тебя не спрашивал. да и не спрашиваю тебя вообще не о чем. Будь добр, кинь меня в ЧС, что бы не читать сообщения. Под**выаешь немного уже.

Lider73
P.M.
15-5-2019 19:02 Lider73
Fakultet:

Как все работает, я знаю. А вот ты если что то говоришь, то обосновывай. А не матчасти учить посылай.
В матчасти, ствол двигается точно так же.

Ты не показывай свою безграмотность.. .

П.С. Речь о том ЗА СЧЕТ чего работает автоматика, а не о том, что там ТАК же двигается.. . Еще раз повторяю - вникни в ссылку, что я тебе дал и ТАМ конкретно расписано ЧЕМ отличается схема работы автоматики боевого прототипа от резинострельной версии.. .

Нет НЕ в одном резиностреле КХС.. . НЕТ.. . И пока не будет ЖЕСТКОГО запирания, пока ствол с затвором не будут СЦЕПЛЕНЫ - НЕ БУДЕТ.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
P.M.
15-5-2019 19:10 KPbIC974
Господа, как вы уже зае.. ли своими личными спорами про какую-то .у.ню в ветке про выбор оружия, а.. .
Fakultet
P.M.
15-5-2019 19:12 Fakultet
Originally posted by Eugen2:

Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.




Lider73
P.M.
15-5-2019 19:35 Lider73
KPbIC974:
Господа, как вы уже зае.. ли своими личными спорами про какую-то .у.ню в ветке про выбор оружия, а...

То есть спокойно смотреть когда он откровенную чушь несет абсолютно не вникая в суть???

П.С. Потом в разны вКонтактах народ будет угорать типа ведь на Ганзе ТАК сказали да и вообще почитав его посты на самом деле участники будут думать, что на его 226-м вместо схема работы автоматики со свободным затвором после того как он поставил дополнительную пружинку пистолет начал работать по схеме с КХС не понимая, что затвор как был СВОБОДНЫМ так и им ОСТАЛСЯ и как работал пистолет на схеме со СВОБОДНЫМ затвором так и работает...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Fakultet
P.M.
15-5-2019 19:42 Fakultet
Короткий ход ствола. А причем тут затвор?
Я про затвор ничего не спрашивал.
Еще раз. Короткий ход ствола он есть и будет, не смотря на то запирается он или нет. Ствол откатывается назад, это и есть короткий ход и не важно запирает или подпирает его затвором или нет.
У ствола есть ход или нет?
KPbIC974
P.M.
15-5-2019 19:42 KPbIC974
Как же вы зае.. ли...
Lider73
P.M.
15-5-2019 19:52 Lider73
Fakultet:
Короткий ход ствола. А причем тут затвор?
Я про затвор ничего не спрашивал.
Еще раз. Короткий ход ствола он есть и будет, не смотря на то запирается он или нет. Ствол откатывается назад, это и есть короткий ход и не важно запирает или подпирает его затвором или нет.

У ствола ТВОЕГО 226-го короткий (на величину короче патрона) ход есть, но автоматика РАБОТАЕТ в твоем 226-м за счет энергии ОТДАЧИ свободного затвора, а НЕ за счет энергии отдачи ствола при его коротком ходе.. .

П.С. До тебя и ЭТО до сих пор НЕ дошло??? Ты самого смысла работы автоматики не понимаешь и отсюда проблема в восприятии того что тебе говорят.. . Учи матчасть.. . Начни с Жука.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
P.M.
15-5-2019 20:40 Fakultet
Originally posted by Lider73:

У ствола ТВОЕГО 226-го короткий (на величину короче патрона) ход есть, но автоматика РАБОТАЕТ в твоем 226-м за счет энергии ОТДАЧИ свободного затвора, а НЕ за счет энергии отдачи ствола при его коротком ходе...

П.С. До тебя и ЭТО до сих пор НЕ дошло??? Ты самого смысла работы автоматики не понимаешь и отсюда проблема в восприятии того что тебе говорят.. . Учи матчасть.. . Начни с Жука.. .


Я не спрашиваю никого за счет чего работает автоматика.
Я спрашивал за подвижный ствол.
И как работает автоматика на моем 226, я лучше тебя знаю. Я делал автоматику на этом пистолете как с подвижным так и не с подвижным стволом.
Где на подвижном стволе идет откат ствола не важно как, но откат есть и это есть короткий ход ствола, потому как ствол отходит, поэтому так и назвали. Как его откатывает на КС "короткий ход", как его запирает "Запирание". Это в современной травматике не работает. Поэтому короткий ход есть, а запирания как на КС нет (хотя на штыре там все есть). Еще раз вбей в голову. Я не спрашиваю за автоматику КС.
Fakultet:


Думаю, что одна из причин работа автоматики с подвижным стволом.
Я вот поэтому и думаю, ценится ли такие образцы в отличии от свободного затвора? Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.


Lider73
P.M.
15-5-2019 22:12 Lider73
Fakultet:
Это в современной травматике не работает. Поэтому короткий ход есть, а запирания как на КС нет (хотя на штыре там все есть).

Прекращай уже.. . Ей Богу.. . В том то и дело, что ОСНОВНАЯ разница в Штыре нарезном с резинострельным в том, что в последнем ИЗМЕНЕНА основная функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЕ - на функцию СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад, что обеспечивает оптимальный тракт подачи патрона.. .

П.С. А тебе и данный ФАКТ невдомек по причине того что ты НИКОГДА не слушаешь никого кроме себя и не читаешь ссылок, что я тебе даю как и в ЭТОТ раз иначе не был бы на своей волне и откровенных глупостей бы не нес.. .


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
P.M.
15-5-2019 23:35 DENI
Fakultet:

Я про это знаю.
Думаю и многие знают перед тем как купить.
Мне интересно, за какие заслуги его берут по такой цене.
Думаю, что одна из причин работа автоматики с подвижным стволом.
Я вот поэтому и думаю, ценится ли такие образцы в отличии от свободного затвора? Как бы например ценился 226 такой как есть или если бы автоматика была с подвижным стволом ? Аутентичность.

Ствол съемный.
Есть карабин в 9х19
Дальше развить?

Toxic_1986
P.M.
16-5-2019 07:31 Toxic_1986
Отличный какой форум, я смотрю. Две страницы полной бредятина написали и ни одного слова по теме моего вопроса. Для каких целей вы тут сидите? Самоутвердиться и полаяться после работы вечерком? Я могу от нормальных людей услышать дельные советы или это невозможно?
Belohvost
P.M.
16-5-2019 08:15 Belohvost
Могли бы полистать хотя бы последние страниц 10.
NAL
P.M.
16-5-2019 08:16 NAL
Toxic_1986:
Извиняюсь, я ошибся, у меня Гроза 02, 2009 года, зубатая. Пожалуйста лаконично помогите советом, стоит ли менять её и, если да, то что рассматривать из нового. Спасибо, ещё раз извините.

Там что-то про "нормальных людей" проскакивало и обида, что никто не подрывается в многосотенный раз разжёвывать давно переваренное очередному новичку, заскочившему на форум.

ОК. Тем не менее, доля правды в Ваших рассуждениях есть. Раз тема создана, то придётся соответствовать.

Краткий и лаконичный ответ: "Нет, Вам не стоит менять Вашу зубастую Грозу 2009 года. Лично Вам ничего из нового рассматривать не надо".

Это если кратко. Если более подробно, то уточняющий вопрос: "А нахрена Вам вообще травма? Как использовали её за прошедшие десять лет и что изменилось, что озаботились заменой существующей?"

NAL
P.M.
16-5-2019 08:23 NAL
Toxic_1986:
Отличный какой форум, я смотрю. Две страницы полной бредятина написали и ни одного слова по теме моего вопроса. Для каких целей вы тут сидите? Самоутвердиться и полаяться после работы вечерком? Я могу от нормальных людей услышать дельные советы или это невозможно?

Ну... . Форум старый, народ друг друга знает или виртуально (как минимум), а чаще всего не одна кружка пива вместе выпита. Некий междусобойчик давно знакомых людей присутствует, да.
Для каких целей тут сидим? Ну да. Потрепаться, пообщаться, социализироваться. Не без этого.

Дельные советы... . "Каков вопрос - таков ответ". Это для Вас, поскольку в вопросах травмы Вы не слишком сведущи - всё примитивно. Вы ж просто не знаете - какой вопрос задать. А для местных завсегдатаев Ваш вопрос непонятен. Слишком мало вводных. Слишком много придётся уточнить, рассказать, пояснить. "Каков вопрос - таков ответ" и "В хорошем вопросе содержится половина ответа".

Так что ещё раз могу повторить свой ответ на Ваш вопрос: "Нет, Вам не нужно менять Вашу зубастую Грозу 02 ни на что современное".

Fakultet
P.M.
16-5-2019 09:54 Fakultet
Lider73:

Прекращай уже.. . Ей Богу.. . В том то и дело, что ОСНОВНАЯ разница в Штыре нарезном с резинострельным в том, что в последнем ИЗМЕНЕНА основная функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЕ - на функцию СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад, что обеспечивает оптимальный тракт подачи патрона.. .


Чего?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 423 )