Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 421 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 16:15 дезерт игл
Аля Кольт 1911 от ТК и Т-15 от Фортуны...

П.С. Огромные и тяжелые - стрелять из них бесполезно, но самое то грохнуть по голове или кинуть в ту же


ПМобразные.
Стволом в челюсть
Lider73
P.M.
11-5-2019 16:26 Lider73
дезерт игл:

ПМобразные.
Стволом в челюсть

Да можно и их - дешевле в два раза и 911-го и 15-го.. . Зато этими огромными кусками ХХХ можно выепыватья типа 44-й и 45-й калибры, хотя и 13-м МР-ом в 45-м тоже можно...

П.С. Как всегда прилагаю любимую картинку...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 930 X 1024 145.8 Kb

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 16:28 дезерт игл
Зато этими огромными кусками ХХХ можно выепыватья типа 44-й и 45-й калибры

Пушки большие, врачам потом больше работы
док1968
P.M.
11-5-2019 19:45 док1968
ХОрошего проктолога найти не так просто
Иван СВ
P.M.
11-5-2019 22:21 Иван СВ
Мда, должен быть какой-то скрипт, который будет автоматически навсегда банить людей, настрочивших сколько-то тысяч сообщений, ничего кроме дурацкого флуда они всё равно не рожают.

kainthegreatest:
ок, господа. а если все же вернуться на минуточку к теме, и поставить вопрос, в свете очень здраво озвученного тезиса о том, что "дореформы по сути уже и нет в продаже", чуть по-другому:
- что из нынешних образцов ОООП на послереформенных патронах более пригодно (если вообще пригодно) для самообороны ?

Думаю, что так или иначе пригодны все, берите, что самому нравится. Не помню, где увидел хорошую метафору, - любой резинострел это как минимум очень сильный кулак на очень длинной руке. С ним лучше, чем без него.

Сам я недавно купил П-М17Т, всегда нравился ПМ эстетически.

док1968
P.M.
11-5-2019 23:30 док1968
Извините нас пожалуйста. Больше не будем. Как могли, развернуто , ответили на вопрос.

kainthegreatest:

- что из нынешних образцов ОООП на послереформенных патронах более пригодно (если вообще пригодно) для самообороны ?

Anonimus1376
P.M.
11-5-2019 23:55 Anonimus1376
Нашёл картинку про выбор ОООП в 2019, вдруг кому пригодится.
https://2ch.hk/w/src/459535/15558509653340.jpg
talkguns
P.M.
11-5-2019 23:59 talkguns
Originally posted by Иван СВ:

Думаю, что так или иначе пригодны все, берите, что самому нравится. Не помню, где увидел хорошую метафору, - любой резинострел это как минимум очень сильный кулак на очень длинной руке.


Пригодны для чего? Для самообороны? Бред, ничего из современного, с современными патронами ни для чего не пригодно, ну кроме, как заметили ранее в виде метательного снаряда! На счёт "сильного кулака на очень длинной руке" - очень вредное и ошибочное мнение, ведущее на скамью подсудимых за непреднамеренное убийство.. .
Lider73
P.M.
12-5-2019 00:05 Lider73
Anonimus1376:
Нашёл картинку про выбор ОООП, вдруг кому пригодится.
2ch.hk

Кстати в этой картинке с иронией, но практически все разложено по теме...

П.С. Ее можно в принципе забить даже в топик ибо инфо актуально на текущий момент, но Модератор за цитирование некоторых выражений отправит в БАН минимум на пару недель.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:13 Lider73
talkguns:

Пригодны для чего? Для самообороны? Бред, ничего из современного, с современными патронами ни для чего не пригодно, ну кроме, как заметили ранее в виде метательного снаряда! На счёт "сильного кулака на очень длинной руке" - очень вредное и ошибочное мнение, ведущее на скамью подсудимых за непреднамеренное убийство...

Я так в принципе и написал, но добавив немного иронии, но некоторые посчитали это флудом при этом позиционируя П-М17Т как средство самообороны ибо если он его купил, то это именно ТАГ и есть...

П.С. Народ реально послушав данный бред на самом ведь деле будет именно ТАГ думать, не иначе.. . Но при этом когда начинаешь приводить аргументы насчет малой мощности, малозарядности, пока еще не совсем понятной надежностью и ресурсностью судя по крайним постам профильной темы то начинают обижаться ибо на «святое» покусились.. . Впрочем это уже проходили с МР-80-13Т и не раз.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Иван СВ
P.M.
12-5-2019 00:14 Иван СВ
Anonimus1376:
Нашёл картинку про выбор ОООП в 2019, вдруг кому пригодится.
2ch.hk

Большое спасибо, очень познавательно. На всяких двачах (или откуда это) видимо больше разбираются в травматах, чем на ганзе с её флудерастами.

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:18 Lider73
Иван СВ:

Думаю, что так или иначе пригодны все, берите, что самому нравится. Не помню, где увидел хорошую метафору, - любой резинострел это как минимум очень сильный кулак на очень длинной руке. С ним лучше, чем без него.

Сам я недавно купил П-М17Т, всегда нравился ПМ эстетически.

Вы глубоко заблуждаетесь Сами и других вводите в заблуждение.. .

П.С. Насчет П-М17Т я постом выше все написал, повторяться не стану.. . Разве что как вариант тюнинга предложу Вам спилить мушку ибо это Вас избавит от некоторых проблем интимного характера при неудачной попытки самооборониться ЭТИМ.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:23 Lider73
Иван

Большое спасибо, очень познавательно. На всяких двачах (или откуда это) видимо больше разбираются в травматах, чем на ганзе с её флудерастами.

Большинство так называемых «флудеров» то что написано в ТОЙ картинке в ДАННОЙ теме повторяли в свое время через несколько страниц для ТАКИХ как Вы и эти «флудеры» проводят РЕГУЛЯРНЫЕ тесты разного оружия и патронов к нему.. . А Вы чем порадуете общественность кроме заявления о «длинной руке»???

П.С. Специально для Вас я выложу крайний вчерашний подобного рода тест, что бы Вы разок вникли пречдк чем очередную чушь смотрозить.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:25 Lider73
И так в субботу провели тесты на ЕД и работу автоматики на свежих партиях патронов калибра 10х28 и 9РА.. .

Результаты отстрелов на Хонографе ниже.. .

Исходные данные для расчета ЕД в таблицах присутствуют.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 1280 X 960 79.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 64.0 Kb

click for enlarge 1280 X 960 95.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 89.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.8 Kb

click for enlarge 720 X 1280 918.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  80.6 Kb

Иван СВ
P.M.
12-5-2019 00:32 Иван СВ
talkguns:

Пригодны для чего? Для самообороны? Бред, ничего из современного, с современными патронами ни для чего не пригодно, ну кроме, как заметили ранее в виде метательного снаряда! На счёт "сильного кулака на очень длинной руке" - очень вредное и ошибочное мнение, ведущее на скамью подсудимых за непреднамеренное убийство...

Ни на что не годны или на скамью за убийство? Противоречие в соседних предложениях.

И у меня написано _как минимум_ сильный кулак. Кулаками тоже кстати успешно убивают, были резонансные случаи.

talkguns
P.M.
12-5-2019 00:33 talkguns
Originally posted by Иван СВ:

На всяких двачах (или откуда это) видимо больше разбираются в травматах, чем на ганзе с её флудерастами.


У "флудерастов", как вы выразились, выводы о бесполезности того или иного образца с теми или иными патронами сделаны благодаря личному опыту, накопленным знаниям в результате опытов и материально-технической базе. А верить "флудерастам" или нет, личное дело каждого, я уже давно никому не верю на слово, проверяю всё на личном опыте, когда же пытаешься подсказать новичку, чтоб он избежал ошибок, через которые сам прошёл, он тебе говорит, что ты "флудераст". Тут можно только развести руками и сказать фразу, которую часто недалёкие люди говорят новобранцам призванным в армию: "Ну царство тебе небесное.".
Lider73
P.M.
12-5-2019 00:35 Lider73
Иван СВ:

Ни на что не годны или на скамью за убийство? Противоречие в соседних предложениях.

И у меня написано _как минимум_ сильный кулак. Кулаками тоже кстати успешно убивают, были резонансные случаи.

Для Вас лично я дублирую свой же пост из ДАННОЙ темы, который ранее приходилось повторять через каждые несколько страниц, а потом просто надоело.. .

Изначально написано Lider73:
Напомню список ПИСТОЛЕТОВ тех,
что имеют приемлемый ресурс (в тч и на дореформе), максимальную ЕД и минимальную величину рассеивания :

1. В калибре 10х28:
1.1. Из старых:
Т12 Словак;
Т12 АКБС.
1.2 Из новых:
Т12F-M1;
Р226ТК PRo.

2. В калибре 9 мм Р.А.:
2.1. Из старых:
ПМ-Т;
Грозы со стволами V4.0;
Грозы со стволами EVO 031(051) и слабее 021(041);
Хорхе-С.
2.2. Из новых:
Лично из новых не взял бы - НИЧЕГО в калибре 9 мм P.A., хотя что бы не стрелять в тире из ПМ-Т
(типа беречь его как коллекционный образец) я бы присмотрелся в соседней теме к поделке от УМК под обозначением П-М17Т...

Ну, думаю, что знающие участники меня дополнят...

П.С. Кстати насчет того же Хорька - так разные же они бывают и есть такие, которые не особо разочаровывают... )))


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

talkguns
P.M.
12-5-2019 00:38 talkguns
Originally posted by Иван СВ:

Ни на что не годны или на скамью за убийство? Противоречие в соседних предложениях.


Мда.. . Резинострел - оружие с плавающей эффективностью от 0 до 100%, где 0 - это ствол в %опе, и 100%, где перед тобой жмур тобой сделанный. И чем слабее комплекс оружие-патрон, тем больше вероятность с 0% эффективности.

ОООП в принципе оружие противоречивое. И если есть возможность иметь законно 150-250 Дж на борту, это лучше, чем 40-70 дж на современных образцах ОООП с современными патронами, которыми тоже можно убить при стечении обстоятельств, когда это особо и не надо, хотел припугнуть, типа "кулак на расстоянии" а оно воно как вышло...

Fakultet
P.M.
12-5-2019 00:44 Fakultet
Originally posted by Lider73:

Результаты отстрелов на Хонографе ниже...

Исходные данные для расчета ЕД в таблицах присутствуют.. .


Ключи к расшифровки таблицы приложи.
Думаю кроме тебя там врят ли кто сообразит, что там вообще расштриховано.
Lider73
P.M.
12-5-2019 00:44 Lider73
talkguns:

Мда.. . Резинострел - оружие с плавающей эффективностью от 0 до 100%, где 0 - это ствол в %опе, и 100%, где перед тобой жмур тобой сделанный. И чем слабее комплекс оружие-патрон, тем больше вероятность с 0% эффективности.

Да я ему же не просто так предложил затюнить его П-М17Т.. .

П.С. Кстати ТАКИХ вне Ганзы абсолютное большинство, которые стоят с ЛОПами в очередях в ормагах за этими П-М17Т свято веря что покупают как минимум ПМ-Т по совокупности характеристик, только в несколько раз дешевле и главное с гарантией... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:47 Lider73
Fakultet:

Ключи к расшифровки таблицы приложи.

Саш, в таблице ФСЕ ключи ЕСТЬ...

П.С. Слева партии патронов с массой пули в граммах, а справа показатели начальной скорости полета тех самых пуль в метрах в секунду, ну а сверху модификации резинострелов.. . )))

Ну а маленький квадратик левого нижнего угла первой таблицы это Лом-13 на Фортуне Магнум 1.13 гр...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Форт-17 был еще, но он досрочно выбыл из тестов ибо при разогреве у него лопнула пружина тяги...
click for enlarge 1280 X 960 58.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 58.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 87.6 Kb

DENI
P.M.
12-5-2019 00:51 DENI
Originally posted by Иван СВ:

И у меня написано _как минимум_ сильный кулак. Кулаками тоже кстати успешно убивают, были резонансные случаи.


мда...
Еще долго это касатиковско-чихпыховское "импульс+длинный кулак" будет икаться.

Кулаками убивают очень редко. Значительно реже, чем асфальтом после удара кулаком. Только при этом, статья то, как правило 108. А вот за убийство из травматики (что чаще бывает) - пыхтеть придется по 105. Далее гуглим УК РФ относительно сроков пыхтения.

Lider73
P.M.
12-5-2019 00:57 Lider73
Еще один недавний сравнительный тест хорошего знакомого свеже купленного им ПМ-Т с Г02В4, только странный какой-то оказался у него ПМ-Т, который НАСТОЛЬКО уступил Г02В4 (зато красивый, цуко - в родном зеркальном оксиде))) ...

П.С. Попросил его сделать замер канала ствола на дульном срезе, как расположен штифт да и есть ли прорыв пороховых газов в местах впрессовки штифта - пока жду ответа.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


click for enlarge 960 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.3 Kb

Belohvost
P.M.
12-5-2019 08:48 Belohvost
Originally posted by Lider73:

Кстати в этой картинке с иронией, но практически все разложено по теме...

П.С. Ее можно в принципе забить даже в топик ибо инфо актуально на текущий момент, но Модератор за цитирование некоторых выражений отправит в БАН минимум на пару недель...


Могу переклепать с политкорректными выражениями.. . И заодно впилить про ёмкость магазина (было впилено в самом низу, но не очень очевидно).
Originally posted by Иван СВ:

Большое спасибо, очень познавательно. На всяких двачах (или откуда это) видимо больше разбираются в травматах, чем на ганзе с её флудерастами.




На двачах, да. Там очень неплохой оружач.
Картинку клепал я, когда психанул, анализируя все то, что есть на рынке.
И этой картинки бы не было (вообще не было), если бы я не читал всех этих "ганзовских флудерастов"(картинка на 95% основывается на их данных) и периодически не постреливал сам. Просто людям постоянно задают одни и те же вопросы, они задолбались отвечать на них.
Если актуально, в общем, могу оцензурить, немного допилить, и внести.
Lider73
P.M.
12-5-2019 09:00 Lider73
Belohvost:

На двачах, да. Картинку клепал я, когда психанул, анализируя все то, что есть на рынке.
И этой картинки бы не было (вообще не было), если бы я не читал всех этих "ганзовских флудерастов"(картинка на 95% основывается на их данных) и периодически не постреливал сам.
Если актуально, в общем, могу оцензурить, немного допилить, и внести.

В картинке, повторюсь, практически все по теме и все актуально на данный момент.. . Насчет иронии и эмоций - мне даже понравился именно ТАКОЙ подход, но получается она доступна ограниченному кругу участников, а хотелось бы что бы каждый заходя в эту тему видео в топике что-то подобное, а те, у кого остались бы еще вопросы задавали бы их уже конкретно касаемо определенного образца.. .

П.С. Можно запилить конечно и второй вариант, но как того требуют правила раздела в эмоциональных выражениях заменить либо переставить буквы и все будет ровно.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Belohvost
P.M.
12-5-2019 09:06 Belohvost
Через час-другой сделаю, исходники все остались.
Только надо понять, на какой картинкообменник файл положить, он чуть больше 30 мб весит
Lider73
P.M.
12-5-2019 09:18 Lider73
Belohvost:
Через час-другой сделаю, исходники все остались.
Только надо понять, на какой картинкообменник файл положить, он чуть больше 30 мб весит

Скинь мне ее на мыло: frolsl@list.ru и я попробую поиграть с размерам что бы можно было сюда ее воткнуть и было кликабельно и соответственно читабельно...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

KPbIC974
P.M.
12-5-2019 10:09 KPbIC974
Originally posted by Belohvost:

Картинку клепал я, когда психанул, анализируя все то, что есть на рынке.


Молоцца.
Хорошая выжимка получилась. Особо нечего ни прибавить, ни убавить.
Немного не так: П-М17Т всё-таки чуток, но стабильно слабее, чем Г-021; жёппка патрона 10*28 в Р226 с конца прошлого года не висит; Т12 АКБС с гладким стволом уже отлично работает на граммовых шариках, обычно даже на сильной пружине. Патроны ТК Норма, к сожалению, "уже не торт".
Вроде всё из того, что можно выделить при совсем пристрастном рассмотрении.
По Грозам -вообще всё просто и понятно расписано.
В целом очень годный трактат.
Belohvost
P.M.
12-5-2019 10:13 Belohvost
Originally posted by KPbIC974:

жёппка патрона 10*28 в Р226 с конца прошлого года не висит


Ай. Вот это упустил.
Про ТК норму в версии, что Вячеславу отправил, уже написал, про Р226 сейчас исправлю и про 17т тоже немного допишу. Спасибо за критику!
Belohvost
P.M.
12-5-2019 10:32 Belohvost
К слову, про
Думаю, что так или иначе пригодны все, берите, что самому нравится. Не помню, где увидел хорошую метафору, - любой резинострел это как минимум очень сильный кулак на очень длинной руке. С ним лучше, чем без него.

В оружаче на дваче написано чуточку иначе, и более верно, в общем случае, на мой взгляд.

Резинострел - х***а.

Всё говно, всё недооружие, использование ОООП и ГСВ в целях самообороны вредит Вашему здоровью, кошельку и прочим частям тела. Особенно, если ваше чудо резинострельной технологии оснащено непиленной мушкой (грозит разрывом сфинктыра).

[/B]

В целом - брать надо то, что нравится. Нет идеального травматического говна.
Одно-ультрадорогое, другое - ультрах**вое. Третье - просто говно.
Всё говно, кароче.
[B]

DENI
P.M.
12-5-2019 10:36 DENI
Рисуйте уж такую картинку (дарю идею)
Бородатый кавказец в кепке 5.11, куртке 5.11, штанах 5.11 и МР-356.
Скоро начнется.
Lider73
P.M.
12-5-2019 10:50 Lider73
Картинка...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 429 X 1280  91.0 Kb

дезерт игл
P.M.
12-5-2019 10:57 дезерт игл
Рисуйте уж такую картинку (дарю идею)
Бородатый кавказец в кепке 5.11, куртке 5.11, штанах 5.11 и МР-356.
Скоро начнется

Почему начнётся? Вроде уже.
Belohvost
P.M.
12-5-2019 11:17 Belohvost
Попробуем вот так.
click for enlarge 1250 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 1278 X 1280 187.4 Kb
click for enlarge 1226 X 1280 182.9 Kb
Lider73
P.M.
12-5-2019 11:22 Lider73
Belohvost:
так

Так - да.. . Либо нужно было менять формат с книжного на альбомный либо резать как ты сделал.. . Все верно.. . Теперь и кликабельно и при этом нормально читается...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Belohvost
P.M.
12-5-2019 11:33 Belohvost
Жаль только, что картинка утонет в горе однотипных вопросов
DENI
P.M.
12-5-2019 11:39 DENI
дезерт игл:

Почему начнётся? Вроде уже.

Пока только по заказу.

KPbIC974
P.M.
12-5-2019 11:45 KPbIC974
Originally posted by Belohvost:

Жаль только, что картинка утонет в горе однотипных вопросов


А её надо просто в таких случаях снова вытаскивать и показывать, и всё .
Belohvost
P.M.
12-5-2019 11:52 Belohvost
Еще один недавний сравнительный тест хорошего знакомого свеже купленного им ПМ-Т с Г02В4, только странный какой-то оказался у него ПМ-Т, который НАСТОЛЬКО уступил Г02В4 (зато красивый, цуко - в родном зеркальном оксиде))) ...

Какой-то очень странный, очень слабый пм-т.
Originally posted by KPbIC974:

А её надо просто в таких случаях снова вытаскивать и показывать, и всё .



Помнится, Вячеслав пытался так же делать со списком нормальных пистолетов, но, в итоге, задолбался.
Если уж эти картинки действительно неплохо вышли, может, попросить модератора их повесить в заглавный пост?
KPbIC974
P.M.
12-5-2019 11:58 KPbIC974
Originally posted by Belohvost:

Если уж эти картинки действительно неплохо вышли, может, попросить модератора их повесить в заглавный пост?


Попробуйте. Худа точно не будет.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 421 )