Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 417 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Fakultet
P.M.
29-4-2019 13:20 Fakultet
Дорабатывают косяки производства.
Это.. . Не косяк.
Lider73
P.M.
29-4-2019 13:24 Lider73
Fakultet:

Это.. . Не косяк.

Конечно не косяк, а КОСЯЧИНА... )))

П.С. И к тому же не у него одного на новых.. . Это о твоих СКАЗКАХ, что ВСЕ 226-е работают «исксропки».. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
P.M.
29-4-2019 13:28 Fakultet
Уася. Я горку то и не видел и в руках не держал, что там тк замудрили.
Выбрасыватель не пилить, а грани острые снять. Пилят их на техкрими, иди почитай внимательней
А после того как Серега сделал дополнительное фото мне. Приняли решение подпилить горку.
Ничего ты не знаешь Джон Сноу.
Lider73
P.M.
29-4-2019 13:29 Lider73
Для всех желающих купить ЭТО есть специальная тема в которой разбираются все ЕГО косяки.. .

Ссыль: проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
29-4-2019 13:32 Lider73
Fakultet:
Уася. Я горку то и не видел и в руках не держал, что там тк замудрили.
Выбрасыватель не пилить, а грани острые снять. Пилят их на техкрими, иди почитай внимательней
А после того как Серега сделал дополнительное фото мне. Приняли решение подпилить горку.
Ничего ты не знаешь Джон Сноу.

Да.. . Это ты как раз не в курсе, ЧТО мы с ним обсуждали СРАЗУ после того как он сделал первый отстрел.. .

П.С. А острые грани снять это значит НЕ ПИЛИТЬ??? Ну ну.. . Хотя и без этого все и так работать будет.. . А ты продолжай дальше отжигать.. . Чем дальше тем смешнее все становится.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Kaleb
P.M.
30-4-2019 06:21 Kaleb
Lider73:

С разрешения автора выкладываю видео по доработке последней партии 226-го...




П.С. Ну и ПОЧЕМУ он (и не только он) стали дорабатывать их...


Спасибо.

PerOFF
P.M.
1-5-2019 13:22 PerOFF
Originally posted by Lider73:

Конечно не косяк, а КОСЯЧИНА...


Разве ЭТО косячина?! Знаете, у армейских магазинов М16 есть характерный недостаток: они ненадежно работают при заряжании их на полную емкость. Вы думаете кто-то что-то исправил за более чем 50 лет существования этого бага?.. Нет!!! Они просто написали инструкцию, запрещающую снаряжать магазин на более, чем 28-ю (для 30-зарядного) и 17-тью патронами (для 20-зарядного).
Так и здесь. Косячок? Что ж такого? "Пилите, Шура, пилите, они золотые!" (с)
Но из списка желаний 226-й вычеркиваем.
KPbIC974
P.M.
1-5-2019 14:11 KPbIC974
Originally posted by PerOFF:

Они просто написали инструкцию, запрещающую снаряжать магазин на более, чем 28-ю (для 30-зарядного) и 17-тью патронами (для 20-зарядного).


Не знал такого .
Originally posted by PerOFF:

Но из списка желаний 226-й вычеркиваем.



Нисколько не агитирую за Р226Т, каждый сам решает, что ему надо, но допил до бесперебойной работы занял минут 10 примитивными инструментами, и, раз уж моё видео о р226 здесь уже мелькало, то выложу и ролик про доработку "на коленке":



Вчера 100+ патронов "уценки" (очень сильно коптят) улетели без проблем, затем был 1 (один) недосыл, как на видео постом выше -ну просто потому, что грязь уже хлопьями висела . Поменял возвратку на 16-ти фунтовую, и отстрелял практически подряд ещё 150+ патронов. Всё отлично.
Как соберусь сравнивать вживую с Т12, в т.ч. и на хрон -тоже сваяю видео небольшое, поглядим, что и как.
P.s. К слову, на всех бывших у меня пистолетах ГП (4 точно, дальше не помню) случались утыкания в низ патронника -а это вылечить вовсе не так просто, как недосыл в Р226. Кому интересно -почитайте в старых темах про Т12, частенько мелькает "утыкание в низ патронника". Там и матрица довальцовочная была просто полумерой, на 100% это не исключало утыкание. Так что нету совершенства в подлунном мире -вон, даж м16 глючит, причем не только от песка в механизьмах .
vedleto2
P.M.
1-5-2019 15:17 vedleto2
Насколько я помню, т12 глючит при слабом удержании, как и к100. Вроде 226-й тяжелее и плотнее в раме.. . Лично ОЧЕНЬ жду нового сравнения с тэшкой.

ПиСи
на моем словаке, небыло ни одного бага. Видимо я крепко в него вцепился, а вдруг большие мальчишки отнимут? ))

DENI
P.M.
1-5-2019 15:36 DENI
Originally posted by vedleto2:

т12 глючит при слабом удержании, как и к100.


неа
vedleto2
P.M.
1-5-2019 16:03 vedleto2
Талана, все пластики этим страдают. У тётькофф особо....
KPbIC974
P.M.
1-5-2019 19:53 KPbIC974
Originally posted by vedleto2:

Насколько я помню, т12 глючит при слабом удержании, как и к100.


Не-не-не, эт не Глок же, я про такое с Т12 не слышал .
Одно время (17г вроде) на ТК были, как выяснилось и с помощью этого форума, проблемы с геометрией гильзы, вот там очень ярко проявлялись эти утыкания. ТК это исправили, утыкания теперь на патронах ТК "с магазина" я давно очень не встречал, но, судя по отзывам давнишним владельцев Т12 и попыток излечить этот баг, такое бывало и раньше, в т.ч. и на самой дореформенной дореформе.
Так что вот так как-то.
PerOFF
P.M.
1-5-2019 20:50 PerOFF
Originally posted by KPbIC974:

Нисколько не агитирую за Р226Т, каждый сам решает, что ему надо, но допил до бесперебойной работы занял минут 10 примитивными инструментами


Ну, не все же такие рукастые, как здешние ветераны...
DENI
P.M.
1-5-2019 20:52 DENI
Originally posted by vedleto2:

Талана, все пластики этим страдают. У тётькофф особо....


Не все. Далеко не все.
Fakultet
P.M.
1-5-2019 20:57 Fakultet
PerOFF:

Ну, не все же такие рукастые, как здешние ветераны...

В ветке техкрима об этом сообщили. Что бы приняли к сведению.
Lider73
P.M.
1-5-2019 21:31 Lider73
PerOFF:

Ну, не все же такие рукастые, как здешние ветераны...

Все верно.. . Это чисто по-русски.. .

П.С. Купить это недоразумение за палтос, а потом неделю пилить и еще что-то там менять, что бы оно хоть как-то начало работать.. . Браво.. . А еще тут некоторые с тупым постоянством чушь порят, что эти поделки беспроблемно работают «искаропки».. . В соседней ветке обсуждается другое изделие от другой Удмуртской компании минимум вдвое дешевле, у которого так же и проблем минимум вдвое меньше.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Lider73
P.M.
1-5-2019 21:57 Lider73
Fakultet:

В ветке техкрима об этом сообщили. Что бы приняли к сведению.


620 x 417

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
P.M.
1-5-2019 22:06 KPbIC974
Originally posted by Lider73:

П.С. Купить это недоразумение за палтос, а потом неделю пилить


10-15 минут я пилил. С примерками всеми.
Originally posted by Lider73:

хоть как-то начало работать


Не "хоть как-то", а очень даже неплохо.
Lider73
P.M.
1-5-2019 22:47 Lider73
KPbIC974:

Не "хоть как-то", а очень даже неплохо.

Еще один добавился, кто теперь ЭТО здесь пиарить будет как свмый заипательский резинострел - это далеко не так.. .

П.С. Ты хоть понимаешь о чем вообще речь??? Купить за 50К это и потом еще полгода его пилить, точить, что-то там менять, пули выковыривать из канала ствола и тд и тп.. .

Вас там зомбируют что ли когда туда ездите, что по ходу слепните и реальных недостатков не видите, я этого никак не пойму...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
P.M.
1-5-2019 23:21 KPbIC974
Originally posted by Lider73:

Еще один добавился, кто теперь ЭТО здесь пиарить будет как свмый заипательский резинострел - это далеко не так...


Не передёргивай.
Это ты его гомном поливаешь. А я просто говорю -что пистолет работает, как дОлжно ему работать.
Originally posted by Lider73:

П.С. Ты хоть понимаешь о чем вообще речь???


Нет, у меня же это первый пистолет...
Originally posted by Lider73:

Купить за 50К


И что? Ну, купил за 50 руб, в чем проблема-то? Точил -я уже тебе несколько раз говорил, сколько минут я точил. Даже видео записал.
Originally posted by Lider73:

Вас там зомбируют что ли когда туда ездите, что по ходу слепните и реальных недостатков не видите


Каких таких "реальных недостатков" я не вижу, Слава? То ,что он на дореформе будет слабее, чем Словак, на 10%? Да пофигу. Или то, что он здоровый? Так и Т12 тоже не ПСМ ни разу. Подскажт мне "реальный недостаток" Р226. А то отстрелял пока мало за 5 дней, полтысячи точно нету, вот не заметил что-то.. . Старею, видимо.
Я тебе уже писал про недостатки Т12. В этой теме. Да ты их и сам прекрасно знаешь. Повторяться не буду. Тем не менее, Т12 я не обсираю, как ты Р226. Т12 неплохой пистолет. И он у меня тоже есть.
Lider73
P.M.
1-5-2019 23:44 Lider73
KPbIC974:

Каких таких "реальных недостатков" я не вижу, Слава? То ,что он на дореформе будет слабее, чем Словак, на 10%? Да пофигу. Или то, что он здоровый? Так и Т12 тоже не ПСМ ни разу. Подскажт мне "реальный недостаток" Р226. А то отстрелял пока мало за 5 дней, полтысячи точно нету, вот не заметил что-то.. . Старею, видимо.
Я тебе уже писал про недостатки Т12. В этой теме. Да ты их и сам прекрасно знаешь. Повторяться не буду. Тем не менее, Т12 я не обсираю, как ты Р226. Т12 неплохой пистолет. И он у меня тоже есть.

Ты же сам прекрасно знаешь, что я его себе собираюсь брать скорее всего завтра как в Тулу поеду либо послезавтра как буду возвращаться.. . Поэтому хочу услышать реальные аргументы в пользу ЕГО покупки...

П.С. Вот только уже как года три хотел взять в оксиде как ты взял, да видно не судьба ибо Темп пока такие заказывать не собирается - так мне ответит менеджер, который организует взаимодействие с ТК.. . Поэтому наверное возьму зеленый чисто поиграЦо либо снова в черном церакоте - затвор очищу и сам заоксидирую как нужно не переплачивая.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
P.M.
1-5-2019 23:54 KPbIC974
Originally posted by Lider73:

Ты же сам прекрасно знаешь, что я его себе собираюсь брать скорее всего завтра как в Тулу поеду либо послезавтра как буду возвращаться.. . Поэтому хочу услышать реальные аргументы в пользу ЕГО покупки...


Так нету у меня реальных аргументов в пользу его покупки-то. Просто, на мой взгляд, неплохой и довольно интересный образец ОООП. Не хуже и не лучше Т12, просто другой. Но Т12 после него в руке чуть ли не компактом кажется, конечно .
Originally posted by Lider73:

П.С. Вот только уже как года три хотел взять в оксиде как ты взял, да видно не судьба ибо Темп пока такие заказывать не собирается - так мне ответит менеджер, который организует взаимодействие с ТК.. . Поэтому наверное возьму зеленый чисто поиграЦо либо снова в черном церакоте - затвор очищу и сам заоксидирую как нужно не переплачивая...


Да знаю, конечно. Но не торопись -подожди лучше в оксиде, привезут не в Темп, так ещё куда. Или приезжай в Ижевск -встречу, на ТК отвезу, обратно в аэропорт тоже . В оксиде сильно интересней, чем в церакоте, на мой взгляд. Чересчур даже "в зеркало" сделан, следы от пальцев остаются, но -как он на свету играет, Слава.. .
Не торопись, в общем. Никуда оно не денется от тебя. Бери сразу в оксиде.
А про церакот -я планирую когда-нибудь потом, когда всё надоест, покрасить как раз РАМКУ в церакот "песок". Так, побаловаццо .
P.s. По отправке в Темп оксидированного -ещё раз после праздников уточню в отделе продаж ТК, как это лучше сделать.
Fakultet
P.M.
2-5-2019 09:03 Fakultet
Originally posted by Lider73:

я его себе собираюсь брать скорее всего завтра как в Тулу поеду либо послезавтра как буду возвращаться.. . Поэтому хочу услышать реальные аргументы в пользу ЕГО покупки...



Kk7
P.M.
2-5-2019 10:06 Kk7
KPbIC974:

Кому интересно -почитайте в старых темах про Т12, частенько мелькает "утыкание в низ патронника".

Насколько я понимаю, это было связано с "короткими" оригинальными подавателями, которые изначально устанавливались в магазинах. Затем появились "длинные" подаватели, и они полностью решили вышеназванные проблемы.


KPbIC974:

Нисколько не агитирую за Р226Т, каждый сам решает, что ему надо, но допил до бесперебойной работы занял минут 10 примитивными инструментами, и, раз уж моё видео о р226 здесь уже мелькало, то выложу и ролик про доработку "на коленке":


[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:
[B]
Так что нету совершенства в подлунном мире -вон, даж м16 глючит, причем не только от песка в механизьмах .

М16 - совершенно не может быть образцом бесперебойной работы. Уже тома написаны про то, как америкосы бросали свои М16, когда им удавалось добыть трофейные АК (в различных кампаниях).

Kk7
P.M.
2-5-2019 10:10 Kk7
KPbIC974:

Каких таких "реальных недостатков" я не вижу, Слава? То ,что он на дореформе будет слабее, чем Словак, на 10%? Да пофигу. Или то, что он здоровый? Так и Т12 тоже не ПСМ ни разу. Подскажт мне "реальный недостаток" Р226. А то отстрелял пока мало за 5 дней, полтысячи точно нету, вот не заметил что-то.. . Старею, видимо.
Я тебе уже писал про недостатки Т12. В этой теме. Да ты их и сам прекрасно знаешь. Повторяться не буду. Тем не менее, Т12 я не обсираю, как ты Р226. Т12 неплохой пистолет. И он у меня тоже есть.

Единственный недостаток Т-12 - это его размеры. То, что он - полноразмерник, а не компакт. Всё. Никаких иных недостатков у него нет.
И если есть ОООП, который слабее (по скорости/энергии) чем Т-12, и при этом ещё и крупнее его по размерам, то, возникает вопрос - а зачем он нужен тогда?????? Это, конечно, если пользователь такого девайса не страдает мазохизмом.

KPbIC974
P.M.
2-5-2019 10:17 KPbIC974
Originally posted by Kk7:

Насколько я понимаю, это было связано с "короткими" оригинальными подавателями, которые изначально устанавливались в магазинах. Затем появились "длинные" подаватели, и они полностью решили вышеназванные проблемы.


Вы неправильно понимаете.
Originally posted by Kk7:

Единственный недостаток Т-12 - это его размеры.


У Вас было много Т12, раз так говорите? Или Вы просто словесным метеоризмом страдаете, отвечая на вопрос, не Вам адресованный?
PerOFF
P.M.
2-5-2019 10:45 PerOFF
Originally posted by KPbIC974:

Или Вы просто славесным метеоризмом страдаете, отвечая на вопрос, не Вам адресованный?


Я таки дико извиняюсь, но есть мнение:
Originally posted by DENI:

Данный раздел всегда был именно флудилкой обо всём на тему травматики.
И каким был, таким и остался.


Опять же есть личка, что бы никто не влезал.
Belohvost
P.M.
2-5-2019 11:01 Belohvost
Originally posted by Kk7:

Уже тома написаны про то, как америкосы бросали свои М16, когда им удавалось добыть трофейные АК (в различных кампаниях).


Угу. А на утерю личного, приписанного к бойцу оружия, командиры, разумеется, закрывали глаза.
DENI
P.M.
2-5-2019 11:19 DENI
Kk7:

Единственный недостаток Т-12 - это его размеры. То, что он - полноразмерник

Он среднеразмерник, а не полноразмерник.
И это не недостаток. Это просто среднеразмерный пистолет.

А недостатков у него и было и есть, основной из которых: неумение владельцами пользоваться этим пистолетом.
Доводить мне его пришлось, когда был владельцем словака. Не в один день, а достаточно долго. Ибо его косяки и всплывали по мере эксплуатации (под словом "эксплуатация" я понимаю регулярные стрельбы из него и по много, а не ношение).
А так, вся доработка проходит за пару часов - просто убираются огрехи производителя, если таковые выявляются.

DENI
P.M.
2-5-2019 11:37 DENI
PS. К слову тогда, в 2010 году АКБС еще не сделал оптимальную форму вальцовки патронов 10х28 (то же самое было у Техкрима, когда они начали выпускать 10х28). А основной недостаток и был - утыкание патронов на подаче.
- Именно поэтому в ходе эксплуатации был установлен удлиненный подаватель, который снизил емкость магазина на 1 патрон.
- Практически сразу же бы отполирован зацеп выбрасывателя (он, в грубой изначальной форме не всегда заскакивал в проточку патрона)
- заменена защелки магазина (деталь 20 на схеме)
- подобраны магазины с более высоким расположением в рамке
- патроны 2010 и начала 2011 года для надежного использования я прогонял через довальцовочную матрицу от 9-РА.
- игры с возвратными пружинами, как комплектными, так и дополнительно приобретёнными.

Это, примерно, и растянулось на полгода.
Конечно, сейчас это можно сделать всё за пару часов, а что-то вообще не делать.

KPbIC974
P.M.
2-5-2019 12:20 KPbIC974
PerOFF:

Опять же есть личка, что бы никто не влезал.

Есть, конечно. Но, если Слава решил здесь спросить -я ему здесь и пишу, соответственно.
Чего он так решил -его дело, вроде и так чуть не каждый день друг с другом созваниваемся.
По надежности т12.
Словаки у меня не стреляли нормально патронами ТК определенных выпусков (17г, ЕМНИП) даже и с довальцовкой. Как и у многих здесь из тех, кто регулярно и много стреляет. Есть куча видео на ютубе.
Слухи о безупречной надежности Словаков "искаропки" на всех патронах поддерживаются и культивируются в основном продавцами этих Словаков. И теми, кто представления не имеет, о чем говорит -купил пистолет, отстрелял "абоиму", и лежит у него в сейфе меганадежный т12.. .
DENI
P.M.
2-5-2019 14:24 DENI
Originally posted by KPbIC974:

Слухи о безупречной надежности Словаков "искаропки" на всех патронах поддерживаются и культивируются в основном продавцами этих Словаков.


Именно так.
vedleto2
P.M.
3-5-2019 07:19 vedleto2
Нет не ТАК))... у меня в практике, правда, было всего два словака, один сейчас в сейфе опять)) ношу всеж Васп.. . Но проблем с подачей, автаматикой, небыло именно из коробки. Ничего не пилил. Пружины в магазах, заменил сразу. Уделил все внимание качеству автоматики, при выборе, а вот мелкие косяки упустил. Из косяков, что раздражает и сейчас:
сразу слетел и не желал крепится целик, наглухо посажен на двусторонний скотч. Уже 10-ть лет намертво. Шахта магаза дебильная. На новом небыло "гладкого" сброса, расточил, блин, наслушавшись тут молниеносных стрелков, теперь без резиновых колец болтается )) но они давно стоят и подача нормальная, даже при медленном видении затвора рукой, туда-обратно, легко сплевывает весе снаряженные патроны в ручном режиме. Проверяю постоянно. Заводскую смазку механизма не менял, кроме тех, что доступны в легкой разборке. Самое противное: неровные грани и пятна покрытия с завода.
Другой был ровный. При покупке выбирал из кучки, все первые предложенные, были с жутко иссеченным патронником. И главное полная тишина, от владельцев таких словаков))
но повторюсь, мой - стреляет (на дореформе ессно) из коробки.
А! Еще заливал лунки глазков, на целике и мушки - светокраску туда ессно налить забыли, как на рекламном образце)) да и сам целик был только частично покрыт краской, весь как буд-то облезлый, прямо из коробки. Думал старый, ан нет, при увиличении видно, что такая гальваника словацко-качественная)) с ВАСПОМ ничего похожего.
Kk7
P.M.
3-5-2019 09:51 Kk7
PerOFF:

Я таки дико извиняюсь, но есть мнение:


"Данный раздел всегда был именно флудилкой обо всём на тему травматики.
И каким был, таким и остался".

Опять же есть личка, что бы никто не влезал.

+ плюс много!

Но случается, что иногда кто-то путает личку с открытой темой, в которой множество участников пишут и комментируют сообщения друг друга. Обычно, желание общения с таким индивидуум после этого резко пропадает. Сразу же возникает опасение, как бы вдруг не обидеть, не наступить ненароком на заботливо пестуемое и откормленное ЧСВ.


DENI:

Он среднеразмерник, а не полноразмерник.

Вопрос терминологии. Ряд: "ультракомпакт; компакт; полноразмерник; полноразмерник+; полноразмерник++".


DENI:

И это не недостаток. Это просто среднеразмерный пистолет.

Согласен. Слово 'недостаток' следовало бы взять в кавычки, т.к. это является недостатком лишь в глазах тех людей, для которых вопрос компактных размеров является одним из приоритетных. А это - далеко не все пользователи.


DENI:
PS. К слову тогда, в 2010 году АКБС еще не сделал оптимальную форму вальцовки патронов 10х28 (то же самое было у Техкрима, когда они начали выпускать 10х28). А основной недостаток и был - утыкание патронов на подаче.
- Именно поэтому в ходе эксплуатации был установлен удлиненный подаватель, который снизил емкость магазина на 1 патрон.
- Практически сразу же бы отполирован зацеп выбрасывателя (он, в грубой изначальной форме не всегда заскакивал в проточку патрона)
- заменена защелки магазина (деталь 20 на схеме)
- подобраны магазины с более высоким расположением в рамке
- патроны 2010 и начала 2011 года для надежного использования я прогонял через довальцовочную матрицу от 9-РА.
- игры с возвратными пружинами, как комплектными, так и дополнительно приобретёнными.

Это, примерно, и растянулось на полгода.
Конечно, сейчас это можно сделать всё за пару часов, а что-то вообще не делать.

У меня был Т-12 серии I, без воронки. Первое, что я сделал после снятия заводской смазки - заменил 'родные' подаватели на 'удлиненные', и 'родные' пружины в магазинах - на фортовские.
С клинами и утыками не столкнулся. Стрелял исключительно дореформой, как невальцованной, так и вальцованной. Стрелял на двух пружинах.

DENI
P.M.
3-5-2019 10:05 DENI
Originally posted by Kk7:

Вопрос терминологии. Ряд: "ультракомпакт; компакт; полноразмерник; полноразмерник+; полноразмерник++".


Вообще-то общемировой: субкомпакт, компакт, среднеразмерник, полноразмерник.


Originally posted by Kk7:

У меня был Т-12 серии I, без воронки. Первое, что я сделал после снятия заводской смазки - заменил 'родные' подаватели на 'удлиненные', и 'родные' пружины в магазинах - на фортовские.


А у меня просто без серии. Просто цифры. Пружины не менял, а подаватели удлиненные появились не сразу.
Естественно, чем позже выпуск, тем меньше изначальных косяков в продукции предприятия, если оно следит за качеством продукции.

vedleto2
P.M.
3-5-2019 10:56 vedleto2
С т12-м немного наооборот вышло. Последняя партия "I", она вроде как шла частями, самая косячная. Вроде как раньше, тут на ганзе, пришли к выводу, что "гнали" перед реформацией.. . "Как Ян Гус католиков"(с)
самые первые, были более вылизанными, потом ввели воронку, у меня с ней, потом убрали. Доработанных на заводе патронников, а не с тронутым покрытием, как напервых, больше приходится на последнюю серию. Про "качество" такой доводки, я уже написал выше. Вообще, что ьы не создавать илюзии, о моей преданности ГП, напомню что, раньше я не раз говорил об этом в профильной ветке АКБС и ГП. Но поскольку, на дореформе, это был самый мощный и полноценный в работе ствол, его и выбрал. Но очень хотел Штеер)) почему не купил, кто помнит всю историю с ним, понимает.. .
.. . Васп еще больше доробатывали... пока не грянул Гром))
там тоже куча всего набралась, но мне изучив темы о нем, удалось подхватить из промежуточной, предпоследней партии, безкосячный и искароппки... . За все время, проганяя гильзы в ручную, только подклеил ступеньки на подаватели, так как утыкался только самый последний патрон.
дезерт игл
P.M.
3-5-2019 20:50 дезерт игл
Васп еще больше доробатывали... пока не грянул Гром))
там тоже куча всего набралась, но

А РС "искаропки" вообще существовал?
Что то читаю я эти темы, и почти все что есть или пилилось, или подгонялось.
DENI
P.M.
3-5-2019 20:59 DENI
Originally posted by дезерт игл:

А РС "искаропки" вообще существовал?


Да. Иж-79-9Т первая 1000 с 23Дж патронами. А потом мы придумали втулку.
дезерт игл
P.M.
3-5-2019 21:06 дезерт игл
Да. Иж-79-9Т первая 1000 с 23Дж патронами. А потом мы придумали втулку.

А, ну так и Сейфгам стрелял "искаропки" тогда.
Я то про те, что популярны типа ПМ-Т, Грозы, Т12 и Хорька...
Субкомпактов "искаропки" вообще по моему не было.
Шарки, Васпы, ПСМэчи всем и патроны подбирались и допил помню был.
Belohvost
P.M.
3-5-2019 21:17 Belohvost
Originally posted by дезерт игл:

А РС "искаропки" вообще существовал?
Что то читаю я эти темы, и почти все что есть или пилилось, или подгонялось.


П-м17т, видимо
Возможно, что и стримеры-2014, с поправкой на их ресурс.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 417 )