Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

markoff74
P.M.
21-8-2012 09:30 markoff74
1. Чем не устраивает Г-021?
Это полноразмерный пистолет. Его в карман не положишь. Короче, надо чё-нить поменьше.
2. Газовый балончик - я в них не понимаю ничего, продавцам наших магазинов не доверяю. И потом, при стельбе - грохот, дополнительный эффект на тех же собак, да и внимание других людей привлекет этот грохот.
А вот про патрона по 50 и 60 честно заработанных, вот эта информация меня смутила. Херня какая-то. Охотничьи патроны по 10-15, а ТРАВМАТИЧЕСКИЙ - в 4-5 раз дороже. Там чё, золотой сердечник? Или серебрянный? Чисто для вампиров.
Камрады. Ткните меня носом в ссылку о ГБ. Пожалуйста. В каком месте на просторах бескрайней ганзы лишиться безграмотности.
markoff74
P.M.
21-8-2012 11:15 markoff74
Вне заквисимости от того как называется резинострел, мощность пули, в метре от дульного среза, у всех одинакова - не более 91 кДж. Так по закону.
Я все правильно понимаю? Ничего не перепутал?
То есть, то что я, при наличии Г021 хочу осу, это просто блаж.
Я просто сам еще не понял, хочу ли я, или все-таки не хочу.
EU27
P.M.
21-8-2012 12:48 EU27
Originally posted by markoff74:

Вне заквисимости от того как называется резинострел, мощность пули, в метре от дульного среза, у всех одинакова - не более 91 кДж. Так по закону.


По закону да, но ...
Originally posted by markoff74:

То есть, то что я, при наличии Г021 хочу осу, это просто блаж.


ИМХО, да. Все в Ваших руках. Есть желание, покупайте.
Aviator31
P.M.
21-8-2012 12:50 Aviator31
хочу осу

поддерживаю.. для пострелух 021-я.. для СО - полосатая..
Газовый балончик - я в них не понимаю ничего

"Перцовка".. не "перцовый", а именно "Перцовка".. и срок годности посмотрите..
markoff74
P.M.
21-8-2012 13:22 markoff74
Вот-вот. Я и понимаю, что мощность на метре - одинаковая. То есть, по большому счету - те же яица, тока вид сбоку.
Но вот хочу и все тут.
Значится, все-таки блаж.
Для собак ГБ - "Перцовка". Так?
Обязательно обратить внимание на срок годности.
Кто производитель - имеет какое-либо значение?
ASDER_K
P.M.
21-8-2012 13:28 ASDER_K
Originally posted by markoff74:

Это полноразмерный пистолет. Его в карман не положишь. Короче, надо чё-нить поменьше.


гроза - 01
небольшой. удобный носить.
EU27
P.M.
21-8-2012 13:36 EU27
Originally posted by markoff74:

Вот-вот. Я и понимаю, что мощность на метре - одинаковая


Разная
markoff74
P.M.
21-8-2012 14:16 markoff74
Originally posted by EU27:

Разная


Ок.
Факты есть?
BobbyS
P.M.
21-8-2012 15:23 BobbyS
Originally posted by markoff74:

Ок.
Факты есть?

Да.

markoff74
P.M.
21-8-2012 15:25 markoff74
Originally posted by BobbyS:

Да


Лаконично.
Можно ознакомиться?
EU27
P.M.
21-8-2012 15:30 EU27
Разные образцы оружия на одних и тех же боеприпасах выдают разные показатели мощности. Плюс еще можно использовать разные боеприпасы.
AzRam
P.M.
22-8-2012 14:10 AzRam
Взял Грозу 021. Мои физические параметры: 170см рост, 58 кг вес. В выборе сломал голову, реально. Думал брать МР 80 из-за внешнего вида и более крупного калибра. В одном из магазинов отговорили. Сказали, что ресурс значительно ниже чем у Грозы, гораздо дороже боеприпас. Гроз в 3-ех магазинах нашего горда не было. Мнение складывалось исключительно по информации с этого форума. Подержать, пострелять возможности не было. Даже в данной теме прозвучало, что мол 021 пистолет полноценного размера и скрытно его носить будет пробематично. Это не так. Скрытно носить можно легко, даже летом с брюками и рубашкой. Но не смотря на то, что покупать было кроме МР нечего я стал оформлять зеленку на ОООП. И о чудо в один из магазинов привезли 01, 021 и 041. Впервые пощупал, посмотрел. 021 показалась тяжелой. Через пару деньков зеленка созрела на редкость скоро. И деньги нашлись, и зеленка на руках и грозы в наличии!!! Сказка! Пошел взял 021. Смущало в МР то, что после приобретения его необходимо было дорабатывать, эдак 6-8 пунктов, шоб он работал. А оно мне надо? МР 80 стоит у нас 17р, Грозу 021 я купил за 26,5р. Дорого. Но на дешевые вещи денег нет. Отстрелял АКБСом, КСПЗ. Разной мощности. Общий настрел около 70 шт. Все штатно, все работает. Ни одного глюка. К весу привык через дня 2. Сейчас его ношу, вес не смущает. Резюме. Покупайте Грозу 021, потому что:
1. Надежный
2. Высокий ресурс
3. Доступные запчасти
4. Относительно низкая стоимость боеприпаса (5р разница за патрон это ощутимо).
5. Носить скрытно можно, даже таким дохликам как я
6. Сделано все аккуратно, очень эстетичный.
7. Удобный хват.
Я доволен.
Mazar
P.M.
22-8-2012 15:58 Mazar
Originally posted by AzRam:

Я доволен.

Из всех пунктов это самое главное

Eugen2
P.M.
23-8-2012 09:26 Eugen2
Originally posted by markoff74:

А вот про патрона по 50 и 60 честно заработанных, вот эта информация меня смутила. Херня какая-то. Охотничьи патроны по 10-15, а ТРАВМАТИЧЕСКИЙ - в 4-5 раз дороже. Там чё, золотой сердечник? Или серебрянный? Чисто для вампиров.
Камрады. Ткните меня носом в ссылку о ГБ. Пожалуйста. В каком месте на просторах бескрайней ганзы лишиться безграмотности.

1. Цена патронов травматических вам озвучена верно. Обсуждалось сие неоднократно, воспользуйтесь поиском. Тем создана не для этого.
2. ГБ обсуждаются в соответствующем разделе: forumtopics/28.html

markoff74
P.M.
23-8-2012 10:37 markoff74
Спасибо.
ка
P.M.
23-8-2012 11:11 ка
Взял Грозу 021. Мои физические параметры:

Наверно это самый полезный отзыв из всех.
banzaj11
P.M.
23-8-2012 12:59 banzaj11
AzRam

как экс-владелец хорхе и почти такого же телосложения, подтверждаю все сказанное)
bval
P.M.
23-8-2012 16:07 bval
подтверждаю все сказанное)

кем и когда? ЕСЛИ ВООБЩЕ ВСЁ, то ВООБЩЕ!
всё....
vasa1488
P.M.
23-8-2012 22:50 vasa1488
Взял Гроза 02. Брал в Темпе Климовск. Так как ждал когда буде в наличие Гроза 02-03 и Т-12, чтобы выбрать.

В пользу Грозы как и описывал выше все подтвердилось. Металл решает все. Качество тоже на высоте. Хотел 03 взять, но он реально большой и не суразный какойто.. . даже можно сказать не красивый. 02 эстетичный, размер четкий, как в кино с Арнольдом )))

Ну а если серьезно, примерил их все, прикинул еще раз, что по силе они одинаковы, чтобы там не писали, поэтому рассматривал их функциональность. Т-12- реально ТОЛСТЫЙ И ПЛАСТМАССОВЫЙ !!! Гроза03- просто не понятной формы и размера, слишком длинный, не полез не в одну сумку что я ношу. То ствол не лезет, то ручка торчит. Гроза 02 понравилась форма, размер, влез во все сумочки и подсумки и скрытые карманы на одежде. Металл порадовал, тяжелый, сидит в руке хорошо. Реально видно что держишь настоящий ствол, а не пластиковую игрушку. Тем более я часто роняю такие вещи.. . чаще на голову кому нибудь. Поэтому хочется чтобы данный аппарат прожил вечно, а не рассыпался. Теперь жду документы и проверяю на убойность )))

sci
P.M.
24-8-2012 06:17 sci
Гроза 021 тоже по началу показалась тяжелой - настоящий ствол, а потом привыкаешь и не ощущаешь его веса вообще. нет никаких проблем в скрытом ношении. по мощности на самооборонных дастанция должна быть эффективна, конечно, учитывая "заточенность" на нелетальность.
когда в последний раз был на стрельбище и сравнивал на пробитие с гладкостволом на все тех же самооборонных дистанциях для этих видов оружия порадовала мощность.
sci
P.M.
24-8-2012 07:07 sci
по весу пистолета имеется ввиду
ASDER_K
P.M.
24-8-2012 09:41 ASDER_K
Originally posted by ag111:

Ствол как раз ненастоящий.


под словами
Originally posted by sci:

настоящий ствол


я думаю, имелись не качества ствола, а общее ощущение от оружия - "чисто конкретная волына"
banzaj11
P.M.
24-8-2012 15:14 banzaj11
неужели никто макарыч не советует .45?)
ASDER_K
P.M.
24-8-2012 15:16 ASDER_K
Originally posted by banzaj11:

неужели никто макарыч не советует .45?)


а чеготак мелко - хауду сразу... .
Serg+
P.M.
24-8-2012 16:12 Serg+
Кордон-5 без лазера, патронов на один больше чем в ОСЕ, электроники нет. Простая и надежная машинка
Eone
P.M.
24-8-2012 18:43 Eone
Originally posted by Serg+:
Кордон-5 без лазера, патронов на один больше чем в ОСЕ, электроники нет. Простая и надежная машинка

Он же от батарейки стреляет? На морозе села и ...
bval
P.M.
25-8-2012 07:04 bval
неужели никто макарыч не советует .45?)

не советую, пользуюсь и радуюсь
Serg+
P.M.
25-8-2012 10:56 Serg+
Originally posted by Eone:

Он же от батарейки стреляет? На морозе села и ...

Дабы не вступать в бессмысленный спор приведу ссылку по испытаниям элементов питания на холоде: fcenter.ru

Также хочу заметить, что в процессе носки батарейка отключена и замыкается на электропатрон непосредственно в момент выстрела.
Батарейка CR2 3V рабочая температура -40 - +60 С
срок службы 10 лет
gpbatteries.com

markoff74
P.M.
25-8-2012 11:54 markoff74
Serg+, будь добр, дай ссылку на сайт производителя.
Заранее благодарен.
bval
P.M.
25-8-2012 12:58 bval
бессмысленный спор

всяко-разно, в оружии пружина - надёжнее
vasa1488
P.M.
27-8-2012 23:00 vasa1488
мужики , а есть какая то тема, где написаны погрешности при стрельбе или скажем так.. . как проверить ствол после покупки? Как узнать, кривой он или нет, например по выстрелам, по попаданиям итп? Ну и на что надо обратить внимание? А то мож ствол бракованный?

А то сегодня РОХа получил, было 5 минут, пострелял 10 патрон по 1.5 бутылке на 6-7 метров, не попал не разу )))

Pacificus
P.M.
27-8-2012 23:36 Pacificus
пострелял 10 патрон по 1.5 бутылке на 6-7 метров, не попал не разу

Гроза-041 и несколько вопросов владельцам.
GordonStalker
P.M.
28-8-2012 01:04 GordonStalker
Подскажите какую травматику первую брать?
Выбор между ТТобразными и

1). Что из ТТ образного актуально ?) Мр-81 , ТТ-Т , ТТ-Лидер?


2). Какой пистолет кроме ПМ и ТТ , стоит брать среди многозарядных (желательно 10+ обойма) в пределах 12-16тыс руб? )


ASDER_K
P.M.
28-8-2012 03:01 ASDER_K
Originally posted by GordonStalker:

(желательно 10+ обойма)


низзззя больше 10 патронов по закону.
BobbyS
P.M.
28-8-2012 06:47 BobbyS
Originally posted by ASDER_K:

низзззя больше 10 патронов по закону.

Откуда информация?

Aviator31
P.M.
28-8-2012 11:16 Aviator31
пострелял 10 патрон по 1.5 бутылке на 6-7 метров, не попал не разу

это нормально.. опыт-дело наживное.. пристрелка - это хорошо, но придется делать поправку на каждую партию патронов (производитель, дата выпуска).. моё мнение..
EU27
P.M.
28-8-2012 11:51 EU27
Originally posted by Aviator31:

это нормально


Ну не знаю. Я тоже стрелок не сильно опытный, но с такого расстояния попадаю все разы. Может правда что с прицельными? Ну или учиться стрелять.
ASDER_K
P.M.
28-8-2012 12:09 ASDER_K
Originally posted by BobbyS:

Откуда информация?


из одной малоизвестной и непопулярной цидульки.. .

Закон об оружии называется.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

sci
P.M.
28-8-2012 12:38 sci
" Как узнать, кривой он или нет, например по выстрелам, по попаданиям итп?"

при выстреле из травмата шарик представляет собой горячую плотную субстанцию неправильной формы, а значит со смещенным центром тяжести - тут подход кривой или нет ствол не получится. я бы сравнил с квантовой физикой и вероятностью нахождения шарика в определенной области мишени

BobbyS
P.M.
28-8-2012 13:19 BobbyS
Originally posted by ASDER_K:

из одной малоизвестной и непопулярной цидульки.. .

Закон об оружии называется.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Спасибо, что всем здесь давно присутствующим лампочку включили. А то так и жили бы мы в темноте.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 3 )