Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прошу помощи,рекламирую T12 :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи,рекламирую T12 :)

Krinkov
P.M.
12-8-2012 18:11 Krinkov
Дорогие друзья,здравствуйте!Приобрёл я себе данный пистолет,все нравилось,пару раз пострелял(чуть более сотни патрон),положил в ящик и забыл,а когда достал увидел ЭТО Г@#$О!!! ))
Ржа походу пошла,как её снять,и в будущем обезопасить.Эти пару раз перевозил за поясом,т.к. на кобуру не накопил еще ))да и так скрытнее,вроде


click for enlarge 1920 X 2560 677.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 540.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 217.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 531.7 Kb picture

Заранее спасибо за помощь

EU27
P.M.
12-8-2012 18:14 EU27
Ну наверное у Вас руки не из плеч. После стрельбы оружие необходимо чистить и смазывать. А при длительном хранении необходимо оружие приводить в состояние консервации. Так что благодарите только себя! Оружие не при чем.
Krinkov
P.M.
12-8-2012 18:20 Krinkov
Вся беда в том,что оружие я отконсервировал,пострелял,почистил,и убрал в сейф(на 3-4 дня),единственная моя вина в том,что допустил такую транспортировку,на мой взгляд это из-за неё.И не надо про руки,про плечи и другие не мало важные части тела Я теперь прошу совета,как от неё избавиться и не допустить в будущем таких проблем.
Автомастер
P.M.
12-8-2012 18:27 Автомастер
Керосин и после нейтральное масло. Русский ствол Т 12....... . На ПМ Т у знакомого такое было, это от паров пота.Как ототрете - тему здесь лучше удалить, а в разделе АКБС ей вполне будет место.

EU27
P.M.
12-8-2012 18:48 EU27
Металл протертый оружейным маслом не ржавеет.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 18:54 ПРАДОВЕЦ
да обычным автомобильным моторным маслом и тряпочкой просто протереть долго, сколько сил хватит.
Когда носят за поясом к телу - за один день даже может образоваться заметная ржавчина и раковинки.
Обычно днём - зашёл в туалет, достал, протёр хотя бы от влаги.
На ПМ-образных за день ржавчинка повлялась на затворе, достаёшь, а он весь капельками покрытый.
Krinkov
P.M.
12-8-2012 18:55 Krinkov
вд-40 поможет?ну керосинчиком а потом вэдэшкой?или может какую-нибудь химию помощнее прикупить?
На счёт темы,может тогда администратор перенесёт её?
Jok38
P.M.
12-8-2012 18:59 Jok38
Пля, тож купил Т-12 и кобуру к нему, только пистолет в нее влазил очень с трудом. Продаван посоветовал размочить ее водкой и на ночь оставить в ней пистолет, чтобы нормально входил-выходил из нее. Я так и сделал, только когда вытащил - о, ужас!!! Мой новенький пистолет постарел лет на 10! Такая же ржа на всех открытых металлических частях, плюс на рычажке ЗЗ краска послезала.. . Видимо, все-таки металл ствола - полное хофно.
Jok38
P.M.
12-8-2012 19:02 Jok38
Да, еще, после пытался оттереть маслом, вд-шкой, нейтрализатором ржавчины - не помогло.
Krinkov
P.M.
12-8-2012 19:04 Krinkov
Хе-хе ))просто звиздец ))
А может можно ствол какой-нибудь херней покрыть?полирнуть его чем-нибудь таким афуенно ржавостойким?
Krinkov
P.M.
12-8-2012 19:06 Krinkov
я тоже сижу ей натираю,толку мало
EU27
P.M.
12-8-2012 19:09 EU27
Я не пойму, как у вас ствол то ржавеет, если пот на затвор воздействует? Ствол то каким боком?
Автомастер
P.M.
12-8-2012 19:09 Автомастер
Догадываюсь, что кобура была стич профи, вэдэшка и есть керосин, можно и ей. Если раковины глубокие уже - шкурите 2000 шкуркой аккуратно, чем поганее сталь, тем быстрее она ржавеет и воронится. Не знаю из чего сваян ствол у русака Т 12, а вот у ПМ Т он полное говно, когда воронил затвор и рамку, то ствол переворонился гораздо лучше и тог и другого, получился иисиня черный! Дворовая сталь видать.


Ствол то каким боком?
Пары пота.

js
P.M.
12-8-2012 19:09 js
Originally posted by Jok38:

Продаван посоветовал размочить ее водкой и на ночь оставить в ней пистолет, чтобы нормально входил-выходил из нее.


Пистолет в ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ ПАКЕТЕ надо оставлять было. Об этом продавец
забыл Вам рассказать. Понятно, что это теперь уже не актуально, но может
следующим "расширителям кобуры" поможет.

Оттирайте керосином, всё отойдёт.

Krinkov
P.M.
12-8-2012 19:14 Krinkov
Ясно,буду оттирать,спасибо за советы!
Ну а так на будущее кроме обычного ухода за оружием,можно ли эту "сталь" как-нибудь обработать?
Затвор,кстати,в отличном состоянии.
hvl0
P.M.
12-8-2012 19:34 hvl0
В свое время видел такой эффект у людей оставляющих оружие в гараже.
Балистол и поролоновая губка в помощь.
EU27
P.M.
12-8-2012 19:36 EU27
Просто чаще протирать оружие ружейным маслом. И все будет о.к.
js
P.M.
12-8-2012 19:41 js
Originally posted by Krinkov:
Ну а так на будущее кроме обычного ухода за оружием,можно ли эту "сталь" как-нибудь обработать?
Затвор,кстати,в отличном состоянии.

У меня как-то ЗЗ пострадала с одной стороны, кобура "пропускающая" влагу
внутрипоясная помогла, спасибо.

После этого каждое утро протирал затвор, ЗЗ и кнопку магазина маслом нейтральным
или тем же ВД-40, как когда, проблем больше не было. Правда, начал больше
носить в обычной кобуре, между ремнём и телом. Ствол не страдал ни разу,
даже когда ничем не натирал.

Krinkov
P.M.
12-8-2012 19:47 Krinkov
Спасибо за советы!А по кобуре для т12 не подскажете,хотелось бы максимально скрытно носить под левую руку.
Krinkov
P.M.
12-8-2012 19:55 Krinkov
Минут 10 в вэдэшке подержал,протёр-ржа отошла... фуффф)
Alexaha
P.M.
12-8-2012 20:09 Alexaha
. Протереть вд40, маслом балистол, обернуть промасляной бумагой, положть в сухое темное место, нивкоем случае не вынимать, не стрелять и даже не трогать... . Ржунемагу. Продай его нах... .
hvl0
P.M.
12-8-2012 20:12 hvl0
В свое время мне очень понравилась такая универсальная:
click for enlarge 1920 X 1640 774.4 Kb picture
"Штырь" при повседневном ношении не ржавеет.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 20:12 Coolaz
Originally posted by Krinkov:

вд-40 поможет?

Да. И кобура вам в помощь.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 20:13 Coolaz
Originally posted by Krinkov:

А может можно ствол какой-нибудь херней покрыть?

Хернёй - не надо.

Krinkov
P.M.
12-8-2012 20:15 Krinkov
Да что-то понравился,стреляет впорядке ))Хотел изначально тт-т,но испугался утыков,перекосов и прочего.. .
Alexaha
P.M.
12-8-2012 20:18 Alexaha
Originally posted by hvl0:
В свое время мне очень понравилась такая универсальная:

"Штырь" при повседневном ношении не ржавеет.

Штырь вообще не ржавеет... .

Krinkov
P.M.
12-8-2012 20:20 Krinkov
Originally posted by hvl0:
В свое время мне очень понравилась такая универсальная:

"Штырь" при повседневном ношении не ржавеет.

она под левую руку тольно на открытое ношение?

Originally posted by Coolaz:

Хернёй - не надо.

ок,херней не буду

Alexaha
P.M.
12-8-2012 20:24 Alexaha
Есть тонкие кожанные кабуры, цепляются внутри штанов на разные руки, у меня стичевская... . Только вот надоело носить . Лежит у кровати в тумбочке... .
TEq
P.M.
12-8-2012 20:47 TEq
чет я не понял.

это Т12 RUS или SLO. у меня словак, вроде не ржавеет. тьфу-тьфу. пойду проверю.

upd - посмотрел, всё нормально (ствол то вороненый (иил что это за покрытие?) гы гы )

не думал что акбс такое говнецо за такое бабло будет делать....

насчет ношения - внутрибрючная от стич-профи нормально, пот не пропускает. если вдруг начнет пропускать- можно втиреть в нее что-то гидрофобное.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 20:54 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Jok38:
Я так и сделал, только когда вытащил - о, ужас!!! Мой новенький пистолет постарел лет на 10! Такая же ржа на всех открытых металлических частях, плюс на рычажке ЗЗ краска послезала.. . Видимо, все-таки металл ствола - полное хофно.

Просто офигеваю.
Любой обычный нож из самой лучшей стали может заржаветь за день.


Как написать: жена почувствовала себя плохо, я спросил в аптеке - что делать, мне посоветовали сделать клизьму, ей ещё поплохело, она лежит в коме, (оказалось, у неё анафилактический шок, аллергия на клубнику, )- вывод: зачем на такой неженке женился?


Может надо покупать НОРМАЛЬНУЮ кобуру?

Originally posted by js:

Пистолет в ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ ПАКЕТЕ надо оставлять было. Об этом продавец
забыл Вам рассказать. Понятно, что это теперь уже не актуально, но может
следующим "расширителям кобуры" поможет.

Производители нормальных кобур иногда предупреждают. Например, в кобуру "ДеСАнтис", кстати, на фото:
Originally posted by hvl0:
В свое время мне очень понравилась такая универсальная:
пишут (в пакетик с кобурой вкладывают бумажку!):

"Если Вам кажется, блин, что Ваш пистолет, блин, туго входит в кобуру, туды её в качель, то ни в коем случае не применяйте никакую хрень, чтобы её растягивать, блин! Никогда, слышите, блин, умники хреновы! Вставьте пистолет и оставьте в кобуре, походите дома немного с кобурой, не губите пистолеты и кобуры!"
Вот примерно так.

Ну и дальше, кто хочет - можете верить, можно поступать по своему.
Не подходите к оружию с ВД 40 и Баллистолом. И никогда не пользуйтесь щелочными маслами, никогда ничем не мочите кобуры. forummisc/blog/17150/19238.html

Вот тут внутри были ссылки ещё: Воронение Wasp - сошло за день

Появилась ржавчина, нужен совет...

Кое что о мифах WD-40 - читать внимательно Тема: Кое что о мифах WD-40. Чайникам читать внимательно)

Ржавчина и пистолет Тема: Ржавчина и пистолет

Воронение Wasp - сошло за день Тема: Воронение Wasp - сошло за день

TEq
P.M.
12-8-2012 21:02 TEq
а ну и опять таки насчет расширения кобур.

вот например в контактовскую внутрибрючку НУ НЕ ЛЕЗЕТ! хоть убей. при покупке на 1/3 влезал. я его туда буквально забивал. потом купил пену-растяжитель,обернул ствол в слой пакета целофанового тонкого и оставил. и так оставлял на несколько НЕДЕЛЬ. и всё равно туго вылазит потом, но носить стало нужно.

вобщем не будьте варварами.

ктати ВД 40 это че такое. а то я беркутом пользуюсь и не жужжу. пошёл впоиск.

Krinkov
P.M.
12-8-2012 21:37 Krinkov
ПРАДОВЕЦ, спасибо за подборку,кое что интересное вычитал.
Ро кобуре так и не нашёл под левую руку подходящего...

вот что-то из кожи,и,вроде как,под левшу есть вариант

http://vk.com/photo-29651530_266996563

или вот

http://vk.com/photo-29651530_267145130

Всё остальное из нейлона...

Что скажете?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 21:37 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TEq:

контактовскую внутрибрючку НУ НЕ ЛЕЗЕТ!
Что не лезет? именно тот пистолет, для которого она сделана? А их вроде бы делают для конкретных моделей пистолетов.


Originally posted by Krinkov:

вот что-то из кожи,и,вроде как,под левшу есть вариант

ФАЛЬКОвские не сильно нравятся.

Синтетические нравятся больше, их, если что, можно хоть раз в год постирать с мыльцем и они заведомо не выделяют никаких веществ.

Если внутри штанов, чтобы под левую руку, из того, что в данный момент вижу в продаже - вот

".. . Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. тоже "ДеСантис", для ношения внутри штанов, одинаково пригодна под правую и под левую руку (переставляется клипса). ... " Подробнее...
Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. тут вроде ещё видел под левую или универсальные.

Krinkov
P.M.
12-8-2012 21:56 Krinkov
А как на счёт пропуска пота?Синтетика сама может впитать и еще хуже будет,или я ошибаюсь?Не то,чтобы я потел как свинья,но всё же ))
ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 21:56 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TEq:

ктати ВД 40 это че такое. а то я беркутом пользуюсь и не жужжу. пошёл впоиск.

не надо про ВД 40 знать, целее всё будет, .
Нормально масло обычное нейтральное, за 30 руб.
Krinkov
P.M.
12-8-2012 22:01 Krinkov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
не надо про ВД 40 знать, целее всё будет, .
Нормально масло обычное нейтральное, за 30 руб.

А как на счёт такого?

avtomasla-vostok.ru

Осталось у меня после замены около литра... )

ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 22:02 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Krinkov:
А как на счёт пропуска пота?Синтетика сама может впитать и еще хуже будет,или я ошибаюсь?Не то,чтобы я потел как свинья,но всё же
мне лично кажется, что синтетика менее склонна пропускать или впитывать влагу. Тем более там несколько слоев.

У меня, к сожалению, под левую руку завалялась только такая - Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. но это, скорее, спортивная, сильно на любителя.

Originally posted by Krinkov:
А как на счёт такого?

http://avtomasla-vostok.ru/cat... od_2002041.html

Осталось у меня после замены около литра... )

ИМХО, нормально вполне. синтетика хорошая, она липкая.

Набрать в шприц одноразовый ок. 10 мл и хватит надолго.
Главное внутри рукоятки НЕ маслить у Т12, только ствол можно и затвор, а то в ручке на масло налипнет пыль и будет кака.
А ствол и затвор можно намазать маслом, оставить на сутки в тёплом (но не горячем месте или погреть, чтобы рука терпела), потом вытереть насухо, если носить так в жару у тела - можно раз в день-два протирать слегка.

Вообще ж есть разделы про Т12 целые - АКБС и Гранд Пауэр.
forumtopics/131.html
forumtopics/223.html

Krinkov
P.M.
12-8-2012 22:06 Krinkov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
мне лично кажется, что синтетика менее склонна пропускать или впитывать влагу. Тем более там несколько слоев.

У меня, к сожалению, под левую руку завалялась только такая - Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик. но это, скорее, спортивная, сильно на любителя.

На любителя,это уж точно по крайней мере не для повседневного ношения.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 22:19 Coolaz
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Не подходите к оружию с ВД 40 и Баллистолом.

Спасибо, пойду читать.

UPD: прочитал. Никакой страшной правды про WD не обнаружил.

Originally posted by Lenin-VT:

глупости это, свой пистолет полтора года чищу по технологии: WD40 обильно, потом очиститель карбюратора, потом опять WD40 тонким слоем и протираю насухо.

никаких следов ржавчины нет, ношу пистолет ежедневно в кожаной кобуре под ремнем внутри брюк(в жару кобура влажная).

WD40 не содержит керосина, и, возможно, содержит ингибиторы коррозии.

т.е. ИМХО WD40 пригоден!

У меня та же история - несколько месяцев как сменил баллистол на WD. Пистолет при покупке был ржавый, WD очистила и больше не ржавеет.

js
P.M.
12-8-2012 22:39 js
Originally posted by Coolaz:
Пистолет при покупке был ржавый

Как, Вы всё же вернулись в лоно родной инквизиции?! А как же тема о том,
что с травматикой решили завязать???

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прошу помощи,рекламирую T12 :) ( 1 )