Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Снова про выбор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова про выбор

Gusekrad
P.M.
12-8-2012 15:18 Gusekrad
Извиняюсь, что создаю миллионную тему про выбор, но я уже который день читаю форум и не могу определиться по доступным вариантам.
Изначально хотел стример, но т.к. затянулось получение лицензии не смог его купить в свое время. Теперь как я понимаю доступные в оружейных магазинах варианты только отечественного производства. Пересмотрел кучу видях по сравнению мощности, везде побеждает GrandPower T12. Его вроде АКБС начали выпускать, то есть в наших магазинах можно найти? И как у него с надежностью? Читал, что не очень.
Если т12 отпадает, тогда остается Гроза. Тут тоже есть вопросы: существует ли разница в мощности и надежности между револьверами и пистолетами или они идентичны по качеству?
Stanislaskiy
P.M.
12-8-2012 16:05 Stanislaskiy
Почитайте наконец соответствующие ветки и темы в конце концов сколько людей столько и мнений, пройдитесь по магазинам с лицензией на руках чтобы не только посмотреть, но и в руках подержать и берите то, что к душе ближе, что нравится. Вы ж не макарыч брать решили, немного уже изучили вопрос, а это уже большой плюс. Остальное - нюансы выбора, вряд ли вы настреляете из него десятки тысяч, а значит ресурса вам хватит с лихвой! Лучше подумайте о том, что если вы планируете часто носить пистолет, то важны будут его габариты, несмотря на то что удобная кобура компенсирует некоторые минусы. Мне например Инну вполне удобно носить, но т12 например я бы не смог носить, сильно здоровый имхо. Грозу 031 взял бы, несмотря на длину, она плоская, мне это важнее
Покупать в итоге вам, и носить вам, и стрелять и радоваться тоже вам. Поэтому лучше сами поизучайте вопрос, зачем вам брать то, что для кого то (но не для вас) является по его мнению лучшим вариантом?
Gusekrad
P.M.
12-8-2012 16:23 Gusekrad
Stanislaskiy, спасибо за ответ Вот сижу, читаю. Такое большое количество противоположных мнений просто обескураживает. Даже в вопросах выбора авто несмотря на огромный выбор быстрее определился по оптимальным параметрам для себя, а тут неразбериха =) Завтра пойду в магазин наглядно все посмотреть и пощупать. Пока что склоняюсь к Грозе, вот только насчет отличий между револьверами и пистолетами ничего не нашел. Мне не принципиально важна эстетика, главное функциональность
Stanislaskiy
P.M.
12-8-2012 17:03 Stanislaskiy
Револьвер-малая емкость барабана по сравнению с пистолетом, с другой стороны-считается достаточным для самообороны. Мое мнение-уж пусть больше чем меньше (патронов). Насчет револьверов гроза, не знаю, но было мнение на форуме что возможны задержки при стрельбе, лучше почитайте, спросите у знающих. По поводу выбора вообще-на дроме (есть такой автомобильный портал) очень часто необоснованно накидываются на людей, пытающихся мыслить шире правого руля, а тезис "лучше б марка взял" звучит постоянно, и неважно, выбирает парень русское, немецкое, американское авто.. . не японца, значит говносрач обеспечен. Надо своей головой думать, советчиков много пользоваться вам, а не советчикам. Я мог бы написать чтО я бы хотел иметь из РС, но зачем-это мое желание, моя мотивация в выборе. Я попал на этот форум в поисках инфы по травматике, через три месяца чтения только зарегился, но я выбрал то что именно мне нужно. Впоследствие еще и охотником стал, спасибо ганзе
ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 18:58 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Gusekrad:

GrandPower T12. Его вроде АКБС начали выпускать, то есть в наших магазинах можно найти? И как у него с надежностью? Читал, что не очень.

На них иногда пружина магазина могла ослабевать, от этого могли быть задержки.
Он не очень любил, когда магазин набивали полностью, 17 птр. и оставляли надолго.
На наиболее поздних сейчас идут магазины с более сильной пружиной.
Ну и поменять, если что, проблемы большой нет пружину магазина.
Больше вроде нет с ним никаких особых трудностей.
NAVAT
P.M.
12-8-2012 23:43 NAVAT
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Больше вроде нет с ним никаких особых трудностей.

Сколы горки патронника, как я понимаю, при настреле, на русской сборке имеют место быть.. . Правда на последних сборках не уверен, исправили или нет...

Автомастер
P.M.
15-8-2012 10:34 Автомастер
Гроза 03 сильно длиннее, а затвор всего на 4 мм тоньше. Лично мой выбор - словак и старые патроны,если речь о двух-то еще 02 гроза эво.
Stanislaskiy
P.M.
15-8-2012 10:49 Stanislaskiy
Никто ж не спорит - я озвучил свое мнение, а в целом - кому что к душе ближе, главное, я считаю, быть довольным покупкой и впоследствие не жалеть, а хотеть что-то еще. Хотя пока не попробуешь - не узнаешь, поэтому считаю правильным перед покупкой при возможности покрутить - повертеть в руках.
Eugen2
P.M.
15-8-2012 15:17 Eugen2
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.