Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Посоветуйте с выбором!) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте с выбором!)

Absorbent
P.M.
11-8-2012 23:25 Absorbent
Всем привет!).. и так!)... я работаю судебным приставом в суде).. в последнее время возникла необходимость в травматике для проф. целей) начальство намекнуло.. мол..в случае чего,отписываться меньше.. да и наша задача всё таки не убить,а задержать)... в итоге пришёл к выводу что надо покупать пистоль).. (на работе выдают айсберги,но они мне вообще никак)

И так!))) выбор стоит между Ярыгиным,МР-80-13Т,АПС-М,Грозой Р-03С,Штайером и Инной... все пистолеты держал в руках... все нравятся).. так же держал Т-10,Т-12.. они как то не легли(... Уважаемые форумчане!)).. нужно оружие,обладающие в совокупности с нормальными патронами хорошим останавливающим действием,и схожестью с боевым (психика). Посоветуйте нормальный ствол а!))... цена не имеет значения.

ak-74m
P.M.
11-8-2012 23:29 ak-74m
Хауда самое то! Из тапок вышибает! Да и в суде достойно будет смотреться
Absorbent
P.M.
11-8-2012 23:31 Absorbent
Согласен но мне нужен пистолет)
rusname
P.M.
11-8-2012 23:37 rusname
главное, что бы у выбранного вами экземпляра сертификат был. инну берите
Absorbent
P.M.
11-8-2012 23:48 Absorbent
Меня смущает точ,что там ствол состоит из 2ух материалов,аллюминий и сталь)) и то что там рама из пластика.. это нормально?
Gera2020
P.M.
11-8-2012 23:49 Gera2020
МР 133 с травматическими боеприпасами, по желанию можно сменить на не травматические.. .
Coolaz
P.M.
11-8-2012 23:52 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

да и наша задача всё таки не убить,а задержать)

Тогда забудьте об огнестнельном оружии, оно имеет свойство убивать, в т.ч. при попадании в ногу.

Originally posted by Absorbent:

схожестью с боевым (психика)

Тоже очень желательно напрочь забыть об этом аспекте, в России он работает ровно наоборот.

А по теме - оса, т.к. самая узнаваемая и её не спутают с пневматикой, и стрелять только в корпус.

Absorbent
P.M.
11-8-2012 23:55 Absorbent
Тогда забудьте об огнестнельном оружии "травматика"

Лучше из травмача бахнуть в ногу,а затем скрутить в наручники) чем бахнуть из боевого,а затем вызывать скорую,оказывать первую помощь,и пол года за этот выстрел потом отписываться в прокуратурах))). Так что забыть,точно не вариант. Прошу писать по теме!))))

Coolaz
P.M.
11-8-2012 23:57 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

Лучше из травмача бахнуть в ногу

http://www.aif.ru/society/news/44880

"Водитель снегоуборочной машины задел припаркованный на обочине автомобиль. Его хозяин выстрелил снегоуборщику в ногу, повредив артерию, и тот умер от кровопотери прямо в кабине своей машины."

ak-74m
P.M.
11-8-2012 23:58 ak-74m
Originally posted by Absorbent:

начальство намекнуло.. мол..в случае чего,отписываться меньше..

Ну да, начальству наверное проблем меньше.. . "в случае чего" всех "собак" на подчиненного и повесить.. .

Это я к тому что у приставов есть служебное оружие, на кой вам лишний геммор при применении своего ствола на службе? Я далек от вашей профессии, но учитывая наши реалии - это не есть хорошо...... .

Coolaz
P.M.
11-8-2012 23:59 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

чем бахнуть из боевого,а затем вызывать скорую,оказывать первую помощь,и пол года за этот выстрел потом отписываться в прокуратурах))).

"Травматика" убивает, и за неё приходится не отписываться а находиться под следствием, а затем - "тюрьма не х.. : садись, не бойся".

По ссылке выше стрелял подполковник милиции. Приговорён к 6 годам строгого режима. Уверен, у вас звание поменьше, годков дадут побольше.

Absorbent
P.M.
11-8-2012 23:59 Absorbent
"Водитель снегоуборочной машины задел припаркованный на обочине автомобиль. Его хозяин выстрелил снегоуборщику в ногу, повредив артерию, и тот умер от кровопотери прямо в кабине своей машины."

Я слышал,но там выстрел произведён был из табельного ПМ.

Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:02 Absorbent
Это я к тому что у приставов есть служебное оружие, на кой вам лишний геммор при применении своего ствола на службе?

Ну как объяснить... у нас Кедры и АКСу.. представь что будет,если вдруг на судебном заседании произойдёт вооруженное нападение... сможешь ли ты в такой ситуации сделать прицельный выстрел,учитывая обстановку и и кол-во народа в зале?).. а ПМы нам не дают......

КМ
P.M.
12-8-2012 00:02 КМ
"Хауда" без вариантов.
ak-74m
P.M.
12-8-2012 00:03 ak-74m
Originally posted by Absorbent:

Я слышал,но там выстрел произведён был из табельного ПМ.

По офиц. версии из страшного мега-травмата

Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:06 Absorbent
По офиц. версии из страшного мега-травмата

Ога.. тока всем мы знаем на самом деле.. что полковник МВД не буит при себе таскать травмат)))... у него для таких целей или табельное... ну или если он блотной и его крышует Центральный аппарат на крайняк просто левый ствол)

Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:07 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

Я слышал,но там выстрел произведён был из табельного ПМ.

Нет, из МР-78-9Т.

Не поленился, нашёл ссыль: vz.ru

Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:10 Absorbent
Ну так что в итоге то?))) я вот щас читаю обзоры Ярыгина... вроде ничё так... гроза револьвер Р-03С тоже ништяк)... и Wasp-R но эт так))... на работе с ним я буду выглядить глупо)))... что скажете про Грозу и Ярыгина?
Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:12 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

Ну так что в итоге то?)))

Не убивайте людей без достаточный оснований, только и всего. Нелетального оружия не существует.
Удачи

Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:14 Absorbent
Не убивайте людей без достаточный оснований, только и всего.
Удачи

Вы меня кажется не поняли) я хочу приобрести оружие не для убийств,а для целей служебных,и в целях личного пользования в качестве самообороны)
Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:17 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

Вы меня кажется не поняли) я хочу приобрести оружие не для убийств,а для целей служебных,и в целях личного пользования в качестве самообороны)

В таком случае травматика вам не подходит

az-design.ru
"
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда."

Тяжкие телесные повреждения или смерть будут как раз "чрезмерными" в вашем случае.

Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:21 Absorbent
Тяжкие телесные повреждения или смерть будут как раз "чрезмерными" в вашем случае.

Во первых.. ношения ОООП моё право,как гражданина).. и подходит оно мне,или нет решаю только я,как гражданин,чьи права и свободы никто не имеет права нарушать,без оснований на это нашим законодательством и конституцией).. а во вторых вопрос был другой... я УЖЕ ЗНАЮ) что я УЖЕ ПОКУПАЮ) резинострел).. и просто советуюсь в выборе))... если вы не компитентны,просьба не писать "не в кассу".

КМ
P.M.
12-8-2012 00:26 КМ
А FAQ почитать компЕтентность не позволяет? Или от кассы боитесь отойти?
Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:28 Absorbent
А FAQ почитать компЕтентность не позволяет? Или от кассы боитесь отойти?

я его и читаю).. просто хотелось бы слышать мнения владельцев..
КМ
P.M.
12-8-2012 00:31 КМ
Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:34 Absorbent
читаете?

Именно его и читаю))... как раз на Ярыгина остановился).. говорят пальчик порезать мона :P

КМ
P.M.
12-8-2012 00:36 КМ
Ну и отлично. Читайте.
КМ
P.M.
12-8-2012 00:38 КМ
Но по секрету скажу, народ охладел к травматике - мощность небольшая, а спрос взрослый. Поэтому многие предпочитают носить с собой газовый баллон, а не ООП.
Absorbent
P.M.
12-8-2012 00:49 Absorbent
Поэтому многие предпочитают носить с собой газовый баллон

У нас есть и балоны и шокеры).. а вообще.. если действительно по секрету).. уже давно признаны ножевой бой и самбо,как два вида для идеальной самообороны).. но только первый,имеет последствие уехать в Магадан,за превышение необходимой меры самообороны) но я хочу ТРАВМАТ))))

КМ
P.M.
12-8-2012 00:53 КМ
Originally posted by Absorbent:

но я хочу ТРАВМАТ))))

С этого и надо было начинать.

Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:56 Coolaz
Originally posted by Absorbent:

но только первый,имеет последствие уехать в Магадан,за превышение необходимой меры самообороны) но я хочу ТРАВМАТ))))

А травмат по-вашему не имеет

КМ
P.M.
12-8-2012 01:02 КМ
Травмат нет - не в Магадан, а Сыктывкар.
sci
P.M.
12-8-2012 01:08 sci
Грозу-021 берите, не подведет на практически всех выпускаемых патронах. идеально работает сочетание Гроза-021+патроны АКБС Магнум
sci
P.M.
12-8-2012 01:13 sci
гроза выполнена из хорошей оружейной стали и по надежности не должна уступать своему прародителю CZ-75

вот в видео мужик стреляет и рассказывает про свой CZ75 пролежавший без дела 20 лет примерно

youtube.com

Absorbent
P.M.
12-8-2012 01:15 Absorbent
А травмат по-вашему не имеет

Из травмата можно (а в большинстве случаев) даже нужно сделать выстрел в воздух.. тем самым предупредив лицо,против которого будет применятся оружие. А из ножа в воздух не стрельнешь,если ситуация не вынуждала применить оружие без предупреждения,а ты взял достал нож и применил его против нападающего,при этом не уведомив об этом того самого нападающего,то это 100% сиделово. А тут ирает роль 2 вещи. 1) Вариант травматики. Выстрел в воздух. (никто не знает психологический порог нападающего,мб он после выстрела в воздух убежит/сдастся,мб просто отступит. и вариант 2) Нож. Это устное предупреждение нападающему,которое в 99% не работает т.к. слова он мб ваще воспринимает туго,или он просто не обратит на них внимание. Разницу видишь?))))

sci
P.M.
12-8-2012 01:22 sci
желательно совместить первый выстрел с выстрелом во что-нибудь легко пробиваемое резиновой пулей для пущей убедительности. зачастую над травматом смеются пока не стрельнешь по ДСП.. . недавно демонтрировал одним товарищам - так они сначала хихикали мол травмат х-ня, а потом бахнул пару раз по деревяхе навылет с грохотом.) стали кудахтать ай шайтан штурм гевер "с него же убить можно!" зачем тебе?????
Absorbent
P.M.
12-8-2012 01:30 Absorbent
зачем тебе?????

Почитай начало темы).... мне впадлу объяснять) но нужно)).. а чё скажешь про пистолет Гроза 04? и револьвер Гроза Р03-С?
dzxtckfd 76
P.M.
12-8-2012 07:56 dzxtckfd 76
Гроза что 04, что 02 хороша со стволом V4, на вторичном рынке можно приобрести, у самого гроза 02 с V4, сравнивал с МР 79 9ТМ, гороза намного мощнее и точнее
rusname
P.M.
12-8-2012 08:32 rusname
Меня смущает точ,что там ствол состоит из 2ух материалов,аллюминий и сталь)) и то что там рама из пластика.. это нормально?

вы спросили - я ответил добавлю лишь, что пистолет достойный, о нем много говорилось на форуме, повторяться не буду
ПРАДОВЕЦ
P.M.
12-8-2012 10:35 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Absorbent:

у нас Кедры

Купить Есаул нормальный, удачной партии.
Originally posted by sci:

желательно совместить первый выстрел с выстрелом во что-нибудь легко пробиваемое резиновой пулей для пущей убедительности. зачастую над травматом смеются пока не стрельнешь по ДСП.. . недавно демонтрировал одним товарищам - так они сначала хихикали мол травмат х-ня, а потом бахнул пару раз по деревяхе навылет с грохотом.) стали кудахтать ай шайтан штурм гевер "с него же убить можно!" зачем тебе?????

да, в стекло хорошо, звонко и наглядно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Посоветуйте с выбором!) ( 1 )