Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдача зачетов в Москве

Agro-gamo
P.M.
10-11-2012 11:48 Agro-gamo
как говорится - пройдите по рынку , найдите дешевле . правила не мы устанавливаем . мы по ним живём
KDmitry
P.M.
10-11-2012 13:07 KDmitry
Спор на ровном месте.
Докладываю. Съездил в Мытищи, пострелял из Викинга, сдал теорию. Все без проблем. Кнопочки нажимал сам и я, и все остальные.
Дорого, конечно, но, как говорится в анекдоте, "а ты походи по рынку".
Не могу понять, зачем продлевающим на гладкое стрельба из пистолета.
Да, вопросы теории есть на сайте данной организации. Не все это знают.
THE STIG
P.M.
10-11-2012 15:02 THE STIG
Originally posted by KDmitry:

Не могу понять, зачем продлевающим на гладкое стрельба из пистолета.

а могли бы и марш-бросок регламентировать на 40 км, обязательства управлять БТР и месяц проживания в землянке на сухом пайке ))) Раз уж замахнулся на святая-святых - ТРАВМАТИКУ! ))))

Agro-gamo
P.M.
10-11-2012 22:19 Agro-gamo
мало того ... я на сайте увд взял перечень документов , скачал форму заявления , отучился , прошёл комиссию - принёс в лро г.кашин (по месту прописки). Посмотрел т.майор - "а чо у тебя заявление какое то странное ? и опись какая то не такая" - с сайта увд говорю .. новый регламент . "с интернета скачал ? а у меня нет интернета , я по старому работаю" поэтому ,говорит, медсправку неси с места жительства , лицензию школы где обучался давай . При этом очередь была человек 20 - на продление . Проверки с школы не было ни у кого - продлил всем
THE STIG
P.M.
11-11-2012 12:56 THE STIG
Ну, значит, он просто слукавил (что нет у него Интернета) Пробил по IP, что за Вас кнопочки понажимали в школе, вот и запросил их лицензию для дальнейшего разбирательства, а Вас справку настоящую, а то, возможно окулист, тоже за Вас буквы называл (все три нижние строчки).
Бог - не фраер. А другим - продлил, видите как...
П.С. я никоим образом не злорадствую. Возможно, тов. майор - просто урод, а может и нет. Это - как посмотреть.. .
Agro-gamo
P.M.
11-11-2012 13:37 Agro-gamo
во вторник отнесу всё требуемое - посмотрим .. . кстати требования окулиста очень мягкое - 50% и 70% на каждый из глаз . Другим - ПРОДЛИЛ , а я - ВПЕРВЫЕ получаю . Думаю всё дело именно в этом
THE STIG
P.M.
11-11-2012 13:40 THE STIG
Тогда, да. Внешность у Вас славянская?
Freezer
P.M.
15-11-2012 09:33 Freezer
Так все же куда лучше ехать Москвичу проходить эти пресловутые курсы???
1. Витязь вроде 4000р но пока не звонил.
2. На мытищинскую в Спортивно-стрелковый клуб за 7000р
3. Кто то еще за 3000р обучает забыл контору?
4. Может есть еще кто то???

Может есть еще какие то конторы...
После прохождения курсов я хочу сразу сделать разрешение и на Травматическое и на гладкоствольное. Возможно ли это?

И еще я так понимаю разрешение на ОСУ или на какой то пистолет разные так?
И какой травмат я буду покупать мне необходимо точно решить еще до похода в ЛОА?

Agro-gamo
P.M.
15-11-2012 09:58 Agro-gamo
Originally posted by Freezer:
Так все же куда лучше ехать Москвичу проходить эти пресловутые курсы???
1. Витязь вроде 4000р но пока не звонил.
2. На мытищинскую в Спортивно-стрелковый клуб за 7000р
3. Кто то еще за 3000р обучает забыл контору?
4. Может есть еще кто то???

Может есть еще какие то конторы...
После прохождения курсов я хочу сразу сделать разрешение и на Травматическое и на гладкоствольное. Возможно ли это?

И еще я так понимаю разрешение на ОСУ или на какой то пистолет разные так?
И какой травмат я буду покупать мне необходимо точно решить еще до похода в ЛОА?

я и ещё некоторые форумчане были в мытищах - быстро и вежливо но дорого . на гладкоствол и травмат конечно же разные лицензии и соответственно разные заявления . но пакет документов один . какой травмат будете покупать - решите в магазине . в конторе обучения берите копию лицензии на право этой конторы обучать

Володимир
P.M.
15-11-2012 10:03 Володимир
Originally posted by Freezer:
Так все же куда лучше ехать Москвичу проходить эти пресловутые курсы???
1. Витязь вроде 4000р но пока не звонил.
2. На мытищинскую в Спортивно-стрелковый клуб за 7000р
3. Кто то еще за 3000р обучает забыл контору?
4. Может есть еще кто то???

Может есть еще какие то конторы...
После прохождения курсов я хочу сразу сделать разрешение и на Травматическое и на гладкоствольное. Возможно ли это?

И еще я так понимаю разрешение на ОСУ или на какой то пистолет разные так?
И какой травмат я буду покупать мне необходимо точно решить еще до похода в ЛОА?

За 3 000 рублей (на один вид оружия) я обучался в "Тир-Спортинге", что на Минке. Только посещать нужно дважды: обучение и сдача в разные дни. Но зато дают книжечку с вопросами и ответами, изучив которую можно сдать без проблем.
Отношение доброжелательное, только сдавать приходится действительно серьезно, при мне были не сдавшие (в основном продляльщики).

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Немо
P.M.
15-11-2012 12:06 Немо
Информация для интересующихся.
Тир ДОСААФ на Каширском шоссе д.12 получил лицензию на обучение. На сегодняшний день заканчивает оформлять всяческие бумажки. С 4 декабря начнется набор групп.
Павел33
P.M.
15-11-2012 12:18 Павел33
Originally posted by Немо:
Информация для интересующихся.
Тир ДОСААФ на Каширском шоссе д.12 получил лицензию на обучение. На сегодняшний день заканчивает оформлять всяческие бумажки. С 4 декабря начнется набор групп.

инфа хорошая соседу скинул, а то с квадратными глазами сидит ^_^ и цену огласите

Немо
P.M.
15-11-2012 12:27 Немо
цену огласите

Вчера мне озвучили 5000 рублей и три дня (неполных естественно) обучения.
Немо
P.M.
15-11-2012 12:40 Немо
Кстати, уже и Объект вписался...
Центр подготовки владельцев гражданского оружия
Fedaykin
P.M.
15-11-2012 12:59 Fedaykin
В ЛРО Ясенево висит вот такой список
click for enlarge 1920 X 2560 321.6 Kb picture
Rasmuswolf
P.M.
15-11-2012 13:03 Rasmuswolf
Originally posted by Немо:

Информация для интересующихся.
Тир ДОСААФ на Каширском шоссе д.12 получил лицензию на обучение. На сегодняшний день заканчивает оформлять всяческие бумажки. С 4 декабря начнется набор групп.

О КАГ! А членам "профсоюза" скидки положены?

Немо
P.M.
15-11-2012 13:04 Немо
это первичка ?

Больше ничего не знаю. Звоните.
Тел. +7 499 6130623
Freezer
P.M.
16-11-2012 08:34 Freezer
Мде, Объект не вариант.. Я без колёс, а без них туда не доехать..
Значит или Витязь, или Спортинг-Клуб.. Хотя тоже надо смотреть как туды ехать на своих двоих.. .
Agro-gamo
P.M.
16-11-2012 09:26 Agro-gamo
в мытищах кстати электричка прямо возле тира останавливается - меньше 100 метров
Володимир
P.M.
16-11-2012 09:34 Володимир
В Спортинг-Клуб тяжеловато на своих двоих добираться. От электрички 1,5 км идти. Притом часть маршрута по трассе пролегает, а там сейчас ремонт, т.е. грязь и отсутствие возможности идти по обочине.
Хотя по цене они, по-моему, сейчас лидеры.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Zeny
P.M.
22-11-2012 09:56 Zeny
Фигу, вам как говорится, для тех кто впервые обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО! ну конечно почему бы еще 3 килорубля не потратить, и да конечно время обучения и экзамена очень удобное, у нас же ведь никто не работает.
Agro-gamo
P.M.
22-11-2012 22:43 Agro-gamo
я говорю о том , что время тратить не обязательно ... ну час . а вот деньги вы отдадите в любом случае .
Agro-gamo
P.M.
22-11-2012 22:45 Agro-gamo
я как раз занимаюсь получением "зелёнки" впервые . 20-го сдал документы .
ALEX777
P.M.
3-12-2012 12:31 ALEX777
Как найти "Стража-А"? Приехать по указанному адресу? Предварительно звонить нужно? К кому подходить, кого искать, на каком этаже, в каких кабинетах?

Тел. 8-905-749-5751, 1й этаж, 105 кабинет(всё по указанному мной адресу), работают пн-пт с 10 до 17-00. Экзамены принимают вт, ср, пт., с 13-00. Чтобы пройти всё в один день, надо приехать в дни сдачи экзаменов, до 12-00.
Agro-gamo
P.M.
13-1-2013 21:45 Agro-gamo
Но проверку знаний - наверняка , надо
насреддин
P.M.
14-1-2013 11:23 насреддин
ребята! может я чего неправильно понимаю - поправьте. была диллема бодаться с системой и доказывать, что я не верблюд или просто заплатить и пройти обучение и экзамен. выбрал второе. позвонил в Витязь. записали. приехал - час медицина и три часа правовая подготовка. дали хорошо оформленную шпаргалку (100 руб_). через день экзамен - 10 вопросов (нужно быть крупным идиотом, чтобы завалить ) потом три выстрела из Марголина и один из саежки 20 кал. приехал к 10 в 14.00 был дома. цена - 6000 руб. плюс фото, ксерокопии и т.п. к чему это я. стоит ли тратить нервы и здоровье, если даже я - пенсионер - осилил это финансовое бремя без особых страданий? утешили в Витязе напоследок тем, что в следующий раз обучение проходить не надо - только экзамен и соответстввенно в два раза дешевле. как говорится - пдсластили. и на том спасибо.
Caracurt
P.M.
14-1-2013 18:31 Caracurt
Originally posted by насреддин:

если быть точным 10 часов суммарно и 6 тыс. р. плюс мелочь - это страшная цена за бесконечное счастье владеть чудо-оружием?

Для кого-то и 600 тыс. р. не драма, в этом мире вообще всё относительно, но это же не повод начать требовать платные сдачи в обязательномp

насреддин
P.M.
14-1-2013 22:38 насреддин
в этом мире вообще всё относительно

глубоко. хотя, кажется, один умный еврей однажды че-то похожее уже говорил. в принципе Вы правы - все это грабеж чистой воды. я ведь о другом - стоит ли в нашей прекрасной родине биться лбом об государственную стену. хотя может кому-то это и нравится.
Vlad V
P.M.
15-1-2013 01:17 Vlad V
Originally posted by насреддин:

если быть точным 10 часов суммарно и 6 тыс. р. плюс мелочь - это страшная цена за бесконечное счастье владеть чудо-оружием? не смешите. это драма разве что для бомжа. но здесь полагаю таких нет.

Меня в ЛРО хотели отправить сначала на обучение (6 000), подискутировал немного (по телефону!) - обучение 1200, один день по времени.

И 6 000 - может, для Московии это и ерунда. А по нашим меркам, немало. И не особо и пришлось

биться лбом об государственную стену

colt 911
P.M.
15-1-2013 18:05 colt 911
Originally posted by Alexan_der:

НИЧЕГО НЕ НАДО!

Вы читали текст, который разместили? От периодической проверки знаний никто не освобождается, раз в 5 лет при продлении нужен акт

palex
P.M.
31-1-2013 11:25 palex
Originally posted by Garrison:

Потому что для многочисленного ОСиного семейства это всё НА ХРЕН не нужно.

Тогда исходя из ваших слов и знание элементарных статей закона тоже не нужны?

Originally posted by palex:

Методичка с вопросами из билетов, с ответами на них, стоит 100 руб.
Сам из принципа не стал ее покупать, ответил на теорию без проблем.
Но двое из примерно 20-25 человек умудрились и этого не сделать, имея на руках все ответы на билеты.

Garrison
P.M.
31-1-2013 15:56 Garrison
Тогда исходя из ваших слов и знание элементарных статей закона тоже не нужны?

Где это следует из моих слов?
Интересная логика.. .
AntA
P.M.
31-1-2013 16:16 AntA
Originally posted by Landgraf:
Нет пока НИ ОДНОЙ организации в РФ, официально уполномоченной на проведение обучения и приём экзаменов. НЕТ.
Есть всякого рода подсуетившиеся тиры и клубы, школы ЧОП и т.д. Юридической силы их сертификаты и справки НЕ ИМЕЮТ. Но, возможно, в ОЛРР на это закроют глаза.

Если школа имеет соответствующую лицензию на обучение, то выданные сертификаты имеют юридическую силу.
С уважением

Garrison
P.M.
2-2-2013 14:59 Garrison
Вот что за манера - кидать рекламу и без стоимости.. .
master1005
22-2-2013 15:25 master1005
Проходил проверку знаний в Страж-А на волоколамке. Договор надо писать за день до экзамена. Экзамены пн-чт. Цена 3200. 10 вопросов на компе. 2 выстрела с Викинга, два с помпы. Всех делов ушло на час. Вопросы те-же что уже приводились в этой теме. Не сдавших не видел. Документы на ООП и гладкоствол в Красногорском ЛРО сегодня приняли. Удачи
Michael Kol
P.M.
23-4-2013 21:40 Michael Kol
Мля.. . что-то я совсем из темы выпал.. . скоро продлевать Лоа, т.е. менять на РОХа(? если на ОООП)...
Но всё не догоню, в каком конкретно законе прописано, что нужен какой-то грёбаный АКТ от хреновой организации, проверившей мои знания и умения, а не сам инспектор при приёме документов на продление уже в 5й раз?!

------
sver4 - надо уважаемому админу предложить сменить надпись "Временные трудности" на "Постоянные проблемы... "

andjej79
P.M.
18-5-2013 15:56 andjej79
Привет всем! Кто знает как выглядит сам диплом на травму? И правда то что после прохождения обучения и подаче документов в ЛРО он остаётся у них и имеет актуальность только на пять лет? Просто чувствую что меня на ё... т не могу понять где!)))
Agro-gamo
P.M.
18-5-2013 19:23 Agro-gamo
Когда я сдавал документы полгода назад - я зашёл на сайт МВД и скачал там всё что надо ... заполнил и сдал ЛРОшнику по месту приписки . Он ооочень удивлённо посмотрел и сказал , мол - это НОВЫЙ регламент , а Я (Я!) работаю по старому . Поэтому сходи ка ты ещё раз туда , куда Я (Я!) скажу ..
Отвечаю на вопрос про диплом - сходите в свой ЛРО и Вам там всё покажут и расскажут .. . И только ТАК будет правильно
officer11820
P.M.
19-5-2013 15:12 officer11820
Сдавал "зачеты" 16 мая в "Страж-А" на Волокаламке, на все ушло 3200 рублей и примерно час времени.
Child_of_New_Dawn
P.M.
20-5-2013 22:54 Child_of_New_Dawn
Обучился и сдал зачет в Тир-Спортинге, фактически только что. Впечатления вполне таки положительные, кроме графика и доступности безлошадному. Послушали "кул сторис" инструктора (реально интересно), пару раз пальнули. Зачет вполне себе несложный, если конечно быть в теме. Советую.
Завтра в ЛРО)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 4 )