Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешенние на транспортирование

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешенние на транспортирование

dikiy
P.M. Ц
3-8-2012 13:03 dikiy
На сайте местного УВД попалось такое:
Получение гражданами разрешения на транспортирование оружия

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июля1998 г. N 814 <О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации>, в случае выезда за пределы субъекта РФ (Сахалинской области) гражданам, имеющим оружие самообороны, необходимо получить в органах внутренних дел разрешение на транспортирование оружия и патронов серии РТг.

Данное разрешение необходимо для транспортирования оружия ограниченного поражения, то есть пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия.

Для этого необходимо заблаговременно обратиться с заявлением <О выдаче разрешения (серии РТг) - на транспортирование оружия и патронов к нему> в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту жительства. К заявлению необходимо приложить копии лицензий на приобретение или разрешений на хранение и ношение оружия.

При получении разрешения гражданин в праве транспортировать оружие по указанному в разрешении маршруту. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия, а также огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения, а также не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

(По информации ЦЛРР УМВД России по Сахалинской области)
65.mvd.ru
===
Я в ох.. е!

Паралакс
P.M. Ц
3-8-2012 14:26 Паралакс
Originally posted by dikiy:
Я в ох.. е!

От чего?
В смысле, тема о разрешении на транспортирование давно тёртая-перетёртая. В Москве ещё веселее, т.к. Московская область считается другим субъектом, а с учётом расширения границ Москвы, дача может быть за 60 км, но при этом на территории Москвы, а вот по пути приходится ехать по территории области. А разрешение, кстати, действует месяц, при том, что оформляется тоже месяц. Т.е. законопослушный гражданин, должен весь дачный сезон ходить в ЛРО как на работу. Хотя врядли получится, в мой ЛРО прислали всего 5 (!!!) бланков таких разрешений, и говорят больше не дадут в ближайшее время.
С другой стороны, суровость наших законов, компенсируется необязательностью их исполнения.

WOLF63rus
P.M. Ц
3-8-2012 14:48 WOLF63rus
В смысле, тема о разрешении на транспортирование давно тёртая-перетёртая.

Вот именно что тертая и перетертая. И тем не менее находятся еще те кто верит что надо получать какие то там разрешения на транспортировку.
Т.е. законопослушный гражданин, должен весь дачный сезон ходить в ЛРО как на работу.

Не законопослушный а тупоголовый. Через голову не дойдет, через ноги дойдет.
likeshot
P.M. Ц
3-8-2012 15:25 likeshot
Что вы паритесь, берите пару ружей. Когда их будут проверять, о пистолете или револьвере никто и не вспомнит )

Котофеич
P.M. Ц
3-8-2012 18:51 Котофеич
Обсуждали уже
click for enlarge 433 X 599 77.9 Kb picture Это я скопировал с форума для распечатки.Вожу с собой для особо ретивых

Aviator31
P.M. Ц
3-8-2012 19:45 Aviator31
Обсуждали уже

я тоже скопировал.. но,бумаге этой 6 лет.. не на всех может подействовать.. я в своём ЛРО перед поездкой заикнулся начальнику, но , он сказал "бланков нет".. и был таков.. надеюсь, что на моём пути будут только вменяемые СП.. хотя, с РТГ было бы по-спокойнее..
Ramzescommunity
P.M. Ц
3-8-2012 22:26 Ramzescommunity
Транспортирование - это когда допустим пистолет не на теле размещен,а в чехле кейсе лежит рядом.А то что например гражданин является водителем-пассажиром и в этот момент пистолет находится в кобуре и на теле - это ношение.Если не прав поправьте
dikiy
P.M. Ц
4-8-2012 03:36 dikiy
Originally posted by Ramzescommunity:

А то что например гражданин является водителем-пассажиром и в этот момент пистолет находится в кобуре и на теле - это ношение.


Именно. А ношение разрешено на всей территории РФ
zl0ybk
P.M. Ц
4-8-2012 10:43 zl0ybk
А газганы как возили так и возят без бумажек.
Ramzescommunity
P.M. Ц
4-8-2012 11:05 Ramzescommunity
Да только вот особо дотошным представителям закона не объяснишь где газган,а где теперь уже ОООП, для них это одно и тоже - травматический пистолет
intra90
P.M. Ц
4-8-2012 12:52 intra90
Originally posted by zl0ybk:
А газганы как возили так и возят без бумажек.

В каком месте?

firelake
P.M. Ц
4-8-2012 15:28 firelake
ИМХО, сейчас такой бардак в этом плане, что в каждом городе свои умозаключения - где говорят нельзя, где говорят можно, причем подкрепить свои слова и убеждения документально никто не может, так как нет такого закона. А те придирки, что напридумывали особо умные, опротестуются в прокуратуре. Неприятно, но если приспичило - лучше отстоять свои права, чем слушать тупые инсинуации. У нас сначала было нормально, но теперь дошло до того, что однажды я пришел в магазин купить обычный газюк, а продавцы говорят - нельзя, ЛРО запретило (в ЛОа у меня свободны 4 строчки), идите берите разрешение у начальника ЛРО города. Пошел в ЛРО с разборками, инспектор сослался на приказ президента (???) педведева, типа это он запретил. И что теперь даже при перегистрации оружия самообороны по новому месту жительства надо предъявлять свежую справку, что ты прошел учебу и т.д.
Вопрос к знающим - мне тут продавцы в другом ормаге сказали, что раз у меня в ЛОа МР-81 (так и не доказал я им, что он газюк типа), то продать мне смогут еще один травматик, де мой МРка раз стреляет резиной, значит травмат по определению, и газюк они мне в ЛОа вписать не имеют права (кстати, в другом магазе сказали, что без письменного разрешения начальника ЛРО второй травмат не продадут). По их словам, я могу иметь в ЛОа только 2 травмата, а газюки ни-ни, не продадут. Вот если бы у меня в ЛОа был газюк (???) тогда бы они мне еще один продали. На вопрос - откуда они взяли эту чушь, сказали - строгие инструкции ЛРО поступили. Письменный отказ от продажи не дали, инструкции не показали - нету их в письменном виде, только видите ли, словесные. А еще сказали - мол, если мы вам продадим, вы пойдете регить его в ЛРО, они увидят, что мы вам продали, придут и нас снасильничают. Пипец, ну бардак в самом деле.

zl0ybk
P.M. Ц
4-8-2012 17:28 zl0ybk
Originally posted by intra90:

В каком месте?


Москва-Омск-Москва
Originally posted by firelake:

сейчас такой бардак в этом плане


Есть такое дело. Касательно МР-81, у меня он был вписан в ЛОа(почти забитую газганами) в лро товарища, который хотел его купить, сказали делать лицензию на оооп, так как у него уже есть ЛОа и в ней вписан МР-79-9ТМ. Сделали и переоформили все в течение двух недель.
firelake
P.M. Ц
4-8-2012 17:54 firelake
Originally posted by zl0ybk:

у меня он был вписан в ЛОа(почти забитую газганами) в лро товарища, который хотел его купить, сказали делать лицензию на оооп

Да ерунда, вот мне в одном магазе отказывают в продаже чисто газюка, зато готовы продать травмат (у них псмыч, макарыч и стражник с осой лежат). А в другом ормаге травмат не продают без письменного разрешения (справки) от нач. ЛРО. Расстояние между ормагами метров 500 или даже меньше. Что, блин, каждый ормаг разные инструкции получил?

piroman77
P.M. Ц
4-8-2012 21:49 piroman77
Это как?В разрешении на покупку 1-ой единицы на бланке лоа и так стоит печать с подписью.На кой им еще справка какая-то от начальника ЛРО??
firelake
P.M. Ц
5-8-2012 05:31 firelake
Originally posted by piroman77:

В разрешении на покупку 1-ой единицы на бланке лоа и так стоит печать с подписью.На кой им еще справка какая-то от начальника ЛРО??

Какое разрешение с печатью??? Вы о чем? Вы в магазин идете с чистой лоа, там вам ставят печать о продаже, потом в лро печать о регистрации. В лоа написано для особо тупых - "лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны". Обладание лицензией есть разрешение, дополнительные справки, печати с подписью не нужны. И по закону новому (тоже, кстати, тупому) можно иметь 2 единицы оооп и 5 газюков. Но даже этого деблоиды, занимающиеся реализацией и регистрацией оружия, не знают. Это инспекторы и продавцы стали тупее, придумывают собственные правила.

piroman77
P.M. Ц
5-8-2012 09:31 piroman77
На лоа стоит печать на фотографии и штамп "для приобретения одной единицы оооп".Какие еще этим продавцам нужны бумажки,еще убедительнее этой?Вот что меня поразило!Вы потом эту бумажку с отметкой магазина сдаете и 1-2 неделю ждете роха.
Какой удивительный ормаг!Его надо в тему "перлы"

Eugen2
P.M. Ц
5-8-2012 09:48 Eugen2
Originally posted by piroman77:

На лоа стоит печать на фотографии и штамп

Человек пишет про обычныю ЛОа и газган, ОООП там и не пахнет

Originally posted by firelake:

Пипец, ну бардак в самом деле.

Хотите побороться? Или просто сетуете на плохим ментов?

firelake
P.M. Ц
5-8-2012 09:56 firelake
Originally posted by Eugen2:

Хотите побороться?

Да можно было.

Originally posted by Eugen2:

Или просто сетуете на плохим ментов?

Не совсем так. Сетую на бардак, который настал с чередой поправок. В связи с чем и продавцы, и ЛРОшники начали тупить со страшной силой.

Егор1
P.M. Ц
5-8-2012 16:43 Егор1
Всё уже действительно было обсуждено и разъяснено. На 113 страницах. Интересующиеся могут почитать.
forum/6/890941
Обратите внимание на пост #2335.
А по поводу текста с сайта УМВД России по Сахалинской области - там просто не указано, что данное разрешение необходимо получать только для транспортировки более 5 ед. оружия. Так что сказать, что они обманывают-нельзя. Они просто не договаривают. Смысл правда меняется при этом коренным образом

Eugen2
P.M. Ц
5-8-2012 19:10 Eugen2
Originally posted by firelake:

Да можно было.

Начать стоило бы с этой темы: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Далее, в разделе "Законодательство об оружии" подскажут верные ходы. Если будут затруднения, пишите.

firelake
P.M. Ц
5-8-2012 19:25 firelake
Originally posted by Eugen2:

Начать стоило бы с этой темы: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Далее, в разделе "Законодательство об оружии" подскажут верные ходы. Если будут затруднения, пишите.



Я понял, благодарю, почитаю по ссылке инфу.

Lis 74
P.M. Ц
6-8-2012 08:23 Lis 74
Я не далее как месяц назад оформлял разрешение уезжая на моря. Правда за две недели до отьезда в ЛРО попасть неполучилось а посему сделал звонок другу (пардон подруге) и меня приняли в ЛРО за три дня до отъезда, а через два дня разрешение было готово. Правда ЛРОшники сначала засомнивались что смогут выдать сию бумагу т.к. мой МАК все еще числиться по ЛОа, но все прокатило. Указал достаточно расплывчатый маршрут (ехал на машине) Волгоград-Краснодар-Туапсе-Краснодар-Волгоград. За все время разрешение мое никому не понадобилось, гайцы не тормозили (поставил на авто видеорегистратор так они от него прям шарахаются), вот только сдуру попер его с собой в аквапарк но увидев что охрана шманает сумки вернулся и выложил его в машине (приныкав). Правда у охранника интеллекта не хватило в оружейное отделение сумки посмотреть, а я ему только бытотое отделение показал.. .
Егор1
P.M. Ц
6-8-2012 09:07 Егор1
Originally posted by Lis 74:

Я не далее как месяц назад оформлял разрешение уезжая на моря.


Теперь ещё в одном ЛРО знают, что РТг на транспортировку одного ОООП граждане получать обязаны.. .
Паралакс
P.M. Ц
6-8-2012 11:46 Паралакс
Originally posted by WOLF63rus:

Не законопослушный а тупоголовый. Через голову не дойдет, через ноги дойдет.

Я не стал бы на Вашем месте, так категорично утверждать про "тупоголовость".
Если в варианте Москва-Область, ещё можно потратить время на разруливание ситуации, то километров за 800 от дома, на трассе, как-то не хочется иметь проблем. Т.е., в конечном итоге свою правоту конечно можно будет доказать (вероятно), но какой ценой это может обойтись!
Если Ваши ВМЕНЯЕМЫЕ разрешители, считают, что разрешение выписывать не надо, то нет гарантии, что по дороге ВАм не попадутся НЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ГАИшники, и местные ЛРОшники. Уж если у меня, в Москве, в районном ЛРО одно мнение по данному вопросу, а в окружном (т.е. вышестоящем), другое! К слову, в окружном как раз считают что не надо выписывать (!),но наличие проблемы не однозначного толкования знают, и предлагают требовать протокол изъятия, и с ним идти в суд. А оно мне надо? Времени много лишнего?

Mazar
P.M. Ц
6-8-2012 12:38 Mazar
Мне думается, что редко кто везёт больше двух ОООП с собой. Нацепите на пояс в кобуре и будет это ношением - никаких заморочек с транспортировкой нет.
firelake
P.M. Ц
6-8-2012 13:21 firelake
Originally posted by Mazar:

Нацепите на пояс в кобуре и будет это ношением - никаких заморочек с транспортировкой нет.

Отож.

RSL
P.M. Ц
6-8-2012 13:35 RSL
сорри за офф: напомните плз, какая ответственность , если приношении/транспортировке, забыл вообще все документы лицензии дома?

Я ездил на этих вых-х, в Тульскую обл. вообще без документов((

swan-74
P.M. Ц
6-8-2012 19:38 swan-74
Originally posted by RSL:

какая ответственность , если приношении/транспортировке, забыл вообще все документы лицензии дома?


Проблемы поимеете.Задержание,проверка,административка,испорченное настроение.
RSL
P.M. Ц
7-8-2012 09:40 RSL
Originally posted by swan-74:
Проблемы поимеете

это я сам чую) , а что конкретно?
Caracurt
P.M. Ц
7-8-2012 11:34 Caracurt
Originally posted by RSL:

а что конкретно?

Вам ведь уже точно ответили:

Originally posted by swan-74:

Задержание,проверка,административка,испорченное настроение.

По административке:
Согласно Ст. 20.8. КоАП РФ.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Согласно Ст. 222 добавляется:
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение ГАЗОВОГО оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

RSL
P.M. Ц
7-8-2012 11:43 RSL
Originally posted by Caracurt:
Вам ведь уже точно ответили

точно - это номер статьи.
За напоминание о 20.8. благодарю, а вот

Originally posted by Caracurt:
222 добавляется

это уже перебор за тупо забытые дома документы, не?
Mazar
P.M. Ц
7-8-2012 12:58 Mazar
Наверное перебор, но у нас же любят перебирать, поэтому готовиться всегда надо к худшему.
Roman11reg
P.M. Ц
8-8-2012 20:58 Roman11reg
Административку влепят и свободен. Зачем выдумывать уголовку, да ещё и пользоваться старой редакцией УК РФ?
nitar
P.M. Ц
8-8-2012 21:52 nitar
Originally posted by Eugen2:

Начать стоило бы с этой темы: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Далее, в разделе "Законодательство об оружии" подскажут верные ходы. Если будут затруднения, пишите.

В этом разделе обычно не услышишь дельного.Адвокаты развлекаются этим? Как один писал,а что вы хотите за бесплатно?А сам позиционируется адвокатом,а не как простой писатель в разделе.

Дог
P.M. Ц
12-8-2012 11:30 Дог
Административку влепят и свободен

Кстати спорно. В чем нарушение то?

------
Lupus lupo homo est

shin-ap
P.M. Ц
12-8-2012 12:44 shin-ap
Еду в сентябре в Краснодарский край. По Сибири всегда с нарезной Сайгой. В европу - начали терзать смутные сомнения. Друг в ЛРО посоветовал брать только травмат. Хочет спать спокойно . Наверное так и сделаю. Ну и пару ножиков перочинных. В 2006 г. в аэропорту Ростова-на-Дону вытащили у меня из багажа немецкий ножик складной. А зачем Вам такой стропорез? Фашистов российских резать. Внутриутробно. Отпустили . Да, кстати, обе поездки - ежегодные конференции Российской Ассоциации репродукции человека .
Eugen2
P.M. Ц
12-8-2012 13:34 Eugen2
Originally posted by nitar:

В этом разделе обычно не услышишь дельного.

Это ваше личное ощущение. Во-первых, конкретная тема, на которую я дал ссылку, работает, во-вторых, она не единственная. Из полезного, навскидку:
Законность транспортировки примкнутого, снаряженного магазина
Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)
Примеры даны не относящиеся к теме данного топика, просто полезности из сохраненных

Дог
P.M. Ц
12-8-2012 13:36 Дог
В 2006 г. в аэропорту Ростова-на-Дону вытащили у меня из багажа немецкий ножик складной. А зачем Вам такой стропорез?

Ну у нас в рюкзаке насветили кинжалов вполне приличных. Выскакивает весь такой взъерошенный из за монитора, типа там такие ножи.. . А у нас на прилавке стреляла кучкой.. . Вопросов по режикам небыло.

------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешенние на транспортирование