Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья в "Итогах" от 30\07\2012

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья в "Итогах" от 30\07\2012

Samaritan
P.M. Ц
1-8-2012 14:53 Samaritan
Текст статьи


"Закон пистолета"
Стоит ли нам готовиться к гонке вооружений в отдельно взятом микрорайоне?

читайте по этой ссылке:
itogi.ru

Samaritan
P.M. Ц
1-8-2012 15:02 Samaritan
Прошу извинить. По ошибке поместил сообьщение не в ветку "Оружие в СМИ".
Если есть возможность, прошу переместить.
piroman77
P.M. Ц
1-8-2012 15:15 piroman77
Ну в некотором роде,и здесь эта тема интересна.Хотя,уже такая тема была,и всё и так понятно-ждем следующего года,когда будет готов законопроект.
В статье порадовало утверждение,что стволы,представляющие "культурную ценность" регистрировать не надо То есть,если вдруг у кого окажется наградной наган Берии или первые опытные образцы ПМ,или кольт Рузвельта,то в качестве разрешения на хранение-ношение надо предъявлять вот этот опус журналиста?

kamyak
P.M. Ц
1-8-2012 23:40 kamyak
Хорошая статья. Толковая.
А насчет культурных ценностей, журналист просто не очень правильно сформулировал суть принятого только что закона по дульнозарядному. За это даже упрекать нельзя. В целом человек в теме разобрался.
swan-74
P.M. Ц
2-8-2012 01:51 swan-74
Originally posted by kamyak:

Хорошая статья. Толковая.


Сколько их было и сколько еще будет.И реакции на них все спокойней и спокойнее.
piroman77
P.M. Ц
2-8-2012 01:56 piroman77
Опять же спорный вопрос,уже по классификации оружия,готового к применению.Дульнозарядные всякие бывают,даже нарезные,даже с ускоренной перезарядкой в виде бокового капсюльного воспламенения.И совсем уж экзотические,но не утратившие боеспособность абордажные изделия с раструбами,сталь которых до сих пор может выдержать довольно приличную навеску современных порохов и горсть картечи.
Wlasustek
P.M. Ц
2-8-2012 09:57 Wlasustek
В статье мне понравились ПРАВИЛЬНЫЕ мысли

Как быть с психом, расстрелявшим зрителей на премьере <Бэтмена>? <Насколько я знаю, - отвечает Алексей Штейнбух, - задержанный за это преступление 24-летний Джеймс Холмс пришел с оружием в так называемую gunsfree zone, то есть место, где с оружием появляться запрещено. Именно по этой причине никто из зрителей не смог дать ему отпор, хотя среди погибших, как пишет американская пресса, были люди, явно владеющие навыками обращения с оружием и имеющие право на его ношение, например бывший морской пехотинец. Зато буквально за несколько дней до бойни в Колорадо Интернет взорвал видеоролик из Америки, наглядно иллюстрирующий ситуацию со свободным оборотом оружия: в интернет-кафе ворвались двое грабителей, отпор которым дал 71-летний посетитель заведения, открывший по грабителям беглый огонь из личного пистолета и обративший их в бегство. Кстати, я убежден, что в случае со стрельбой в супермаркете, которую устроил бывший майор милиции Евсюков, если бы кто-то из покупателей был вооружен, он имел бы возможность нейтрализовать убийцу в погонах>.

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M. Ц
2-8-2012 10:08 Wlasustek
А это вообще пипец: "эксперт предлагает внедрить чипирование боеприпасов: по его расчетам, это увеличит стоимость патрона максимум на рубль".
Wlasustek
P.M. Ц
2-8-2012 10:16 Wlasustek
Уголовные дела возбуждаются либо по статье 105 (убийство), либо по части 1 статьи 114 (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны), либо по той же части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 37-я же статья очень сложна в толковании и доказательной методологии, а к этому наши следователи и прокуроры просто не готовы>.

Действительно, по статистике судебного департамента Верховного суда России, за убийство из соображений самообороны в 2009 году были осуждены 813 человек, в 2010-м - 710, в 2011-м - 318. За причинение тяжкого вреда здоровью к реальному лишению свободы в 2009 году были привлечены 433 человека, а в 2010-м - 330 человек. Статистики за 2011 год пока нет. С 2009 года по первое полугодие 2011-го в 1070 случаях осужденные граждане защищали себя, в 51 - других и лишь в 16 - собственность.

gk
P.M. Ц
2-8-2012 10:20 gk
Бестолковая, дурацкая статья полуграмотного журналюги. После слов "Скандальное предложение Торшина.... " далее читать не имеет никакого смысла.
Samaritan
P.M. Ц
2-8-2012 11:26 Samaritan
Я, кстати, тоже обратил внимание на зачин. Тенденциозненько.. .
banzaj11
P.M. Ц
2-8-2012 12:22 banzaj11
про чипирование конечно умора, в остальном помоему очень адекватно и что самое главное не однобоко.
ведь и правда нам нужнее даже не КС, а законодательная защита при использовании оружия в случае самообороны.

помоему предпосылки и к этому, и к КС(хотя б в качестве хранения)- есть уже сегодня.

вопрос в том , будет политическая воля на это или нет. я думаю будет. Вове надо зарабатывать баллы, чтоб снизить недовольство граждан и тема оружия хороший повод для этого. лучше жить все равно никто не станет, зато кое кто обаготится, и наберет баллов.

вообще я думаю, что логичное заверщение всей этой истории- поправки в 37-ю, а именно невозможность превышения при обороне жилища. ну и легилизация КС на правах нарезного длинноствола.

никто же не ходит разбираться с нарезняком обычно. человек не для того 5 лет ждал, чтоб сразу лишиться всего

Combatant
P.M. Ц
3-8-2012 00:53 Combatant
Originally posted by Wlasustek:
А это вообще пипец: "эксперт предлагает внедрить чипирование боеприпасов: по его расчетам, это увеличит стоимость патрона максимум на рубль".

С этим только одна проблема: наши сколковские наночипы не пролезают в ствол.

piroman77
P.M. Ц
3-8-2012 02:05 piroman77
Тем не менее,в данной статье о КС появились признаки некоторого изучения вопроса,поскольку на фото изображён ПЯобразный,а не Стример
Слова про чипы,равно как и про стволы культурной ценности,конечно приносят хорошее настроение к выходным дням,что мы умнее
мсв
P.M. Ц
3-8-2012 09:11 мсв
Замечательная фраза в конце-"уравнять шансы!" Согласен на 220%
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья в "Итогах" от 30\07\2012