Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором р1 против наган-м :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором р1 против наган-м :)

mazzer
P.M.
26-7-2012 22:05 mazzer
Друзья, дилемма у меня есть р1 и наган-м, оба аппарата дико нравятся, да и к нагану-м скоро появятся патроны. Возник вопрос - что из них оставить себе? Какой из агрегатов по своим характеристикам лучше при тех же 91ДЖ? Тему потру, как только получу ответ

Farmacevt
P.M.
26-7-2012 22:08 Farmacevt
Комрад, ну конечно Р-1! вряд ли патроны к Нагану-М переплюнут по мощщи МдИ...

mazzer
P.M.
26-7-2012 22:10 mazzer
Дениска, не все так просто
Farmacevt
P.M.
26-7-2012 22:13 Farmacevt
Originally posted by mazzer:

Дениска, не все так просто


в ПМ отписал
mazzer
P.M.
26-7-2012 23:56 mazzer
Хотелось бы узнать мнение опытных товарищей, которые знакомы и с тем и с тем
Mradio
P.M.
27-7-2012 00:11 Mradio
Револьвер-постоянно готовый к выстрелу !!У него не просаживаються пружины магазина(когда долго с патронами).При осечке надо всего лишь .еще раз нажать спуск(курок)одним пальцем(в пистолете это две руки,и время-фатальное !!) ,но он тяжелый .требует постоянного внимания (чистка). А Вам он для чего, 91дж для всех?
mazzer
P.M.
27-7-2012 00:29 mazzer
Для души и... самообороны? не, для нее вряд ли, для души скорее больше, ну и по банкам пострелять
THE STIG
P.M.
27-7-2012 00:56 THE STIG
Фото выложите, если, напишу, что оставить с точки зрения коллекционной по части сохрана. Как резинострелы - Р1 - ископаемое. В топку его, сохрана приличного ни разу не видел. Эмки - видел два раза всего, хороших царей. + с патронами там не так все плохо, у кого в лицухе 10х28 имеется
si1v3r
P.M.
27-7-2012 17:47 si1v3r
коллекционку оформляй и не мучайся выбором.
mazzer
P.M.
27-7-2012 17:50 mazzer
так носить нельзя будет если триоп станут )
js
P.M.
27-7-2012 18:14 js
Originally posted by mazzer:
р1 против наган-м

Originally posted by mazzer:
что из них оставить себе?

Наган-С

Для самообороны особой разницы не будет (по голове не важно чем бить),
зато место в лицензии не занимает и вообще проще юридический статус.

firelake
P.M.
27-7-2012 19:11 firelake
Тупой вопрос - есть ли газовые патроны к НАГАН-М? Если нет - оставляйте Р-1. ИМХО, я бы оба так-то оставил. Либо пусть кто-то из родственников себе сделает лицензию и запишите на него второй револьвер. И все будет хорошо.
von-Dobrin
P.M.
28-7-2012 00:03 von-Dobrin
для души скорее больше, ну и по банкам пострелять

При таком раскладе советую посмотреть на внутренний диаметр стволов и сравнить, к какому диаметру Душа больше тянется. Других внешних различий, бросающихся в глаза, не замечал. А по банкам - оба пойдут. ИМХО.
The_Judge
P.M.
28-7-2012 15:20 The_Judge
Тоже был такой вопрос, в итоге выбрал Р-1, тем более подвернулся по смешной цене. Дульный срез красив, есть выбор патронов, неплохая кучность. А изрезанную клеймами крышку можно заменить на любую другую, например от сигнального.
Nimravus
P.M.
28-7-2012 15:36 Nimravus
Originally posted by js:

Наган-С


+1. хотя я бы советовал МР 313 поискать

что р1, что наган-м по большому счету ни к чему не пригодны, нет смысла держать их в лицензии

mazzer
P.M.
28-7-2012 19:27 mazzer
Добавляю фото, как и просили что-то продавать их расхотелось.. . у Нагана-М все детали номерные и родные, в т.ч. щечки. У Р1 воронение какой-то краснотой отдает, тоже интересное весьма вышло
click for enlarge 1600 X 1200 724.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 663.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 718.8 Kb picture

THE STIG
P.M.
29-7-2012 12:13 THE STIG
я думал, у Вас - приличный Наган-М, были онии цари почти не шлифованные в отличие от Р1. Резюме - ЭМ - арсенальный и шлифованный. Дерево - копеечное, 60-х годов ремонтное. Р1 - не сильно много луше, угандошен на наждаке так, что справа нет клейм приемки рамки даже, новодельное оксидирование.. . Одним словом, я бы оставил из этих двух НАГАНЫЧ однозначно и купил хороший царский блеф для души, вместо нагана ЭМ. + МДИ древних. И будет счастье.
mazzer
P.M.
29-7-2012 19:04 mazzer
THE STIG, не очень понял, какой из них оставлять
THE STIG
P.M.
29-7-2012 19:20 THE STIG
Фото - плохие очень, но Н-М - точно ремонтный-арсенальный, и никакой, а Эмки как раз и славились тем, что были очень приличными по сохрану, хоть и мало совсем, как блефы. В данном случае - сохран никакой. Р1 - хоть дрова соответствуют периоду (30-е годы) так что я за Р1 тем более что маслята МДИ и магнумы всякие аля 05.2009 не такая уж и редкость пока, а на них он показывает даже с зубищами интереснее результаты, чем Эмка на стоковом барноульском недоразумении. Хитрецы как-то пихают 10х28, но надо оно Вам? Думаю - оставить Р1 и не морочить голову. Вписать его как газовый, а пользовать как .. . ))))
js
P.M.
29-7-2012 19:45 js
Originally posted by Nimravus:
+1. хотя я бы советовал МР 313 поискать

Александр, я просто не в курсе в их разновидностях.
Сейчас вот выянилось, что ещё какие-то "Блефы" есть царские,
для меня они все сигнальные Наганы.

С нынешними патронами я вообще смысла покупать травматику
кроме Кордона или ОСЫ не вижу.. . вся мелкокалиберная одинаково
убогая, а уж если брать древний зубастый экземпляр, то нафига?
ОСА, конечно, тоже не полный торт, но хотя б понятен эффект выстрела
в голову.

С другой стороны, патроны к мелкокалиберной травматике бывают разные:
"В ходе разбирательств житель Санкт-Петербурга достал травматический пистолет и произвел 2 выстрела в оппонента, который от полученных сквозных огнестрельных ранений грудной клетки скончался на месте происшествия".
Но, сдаётся мне, это явно не про Наган-М или Наганыч.

THE STIG
P.M.
29-7-2012 20:56 THE STIG
Это точно, Т12 какой-нибудь или гроза 4.0 со стволом )))) Если сток.
У нагана-М - патрон слабый, стол пулю не разгоняет. Р1 - редко держит МДИ, обычно зуб заворачивает и о ствол перекрывает, что приводит к подутию зубом ствола. Если и держит, то ТРИ ЗУБА, тоже не превышают (не скажу) скольких джоулей

Как оружие, если Наган 7,62 и есть плюсы, то у резинострельных наганов - никаких от предка, практически. Чтоб там не писали "неуловимые джо" про гильзы в барабане оставшиеся. 99,9% из них никогда его не применят, и уж тем более если были свидетели\ камеры наружного наблюдения, мобильный на них зарегистрированный на месте стрельбы и пр.. пр., гильзы в барабане их не спасут...

Р1 классный, как чисто газовый.
Если так воротит от сигнальных кастратов, то Р1 самое то что нужно в коллекцию.

Garry 357
P.M.
29-7-2012 21:58 Garry 357
Ну так Р-1 дедушка уже как-никак.
Поди, подрастерял зубы-то малость
mazzer
P.M.
29-7-2012 22:09 mazzer
THE STIG, спасибо за совет думаю так и поступлю, как только прижмет
Он до меня дошел в первозданном виде все зубы целы, воронение заводское сохранено от души, предыдущему хозяину большой респект!
Farmacevt
P.M.
30-7-2012 13:09 Farmacevt
правильно Р1 эт вещь
Дог
P.M.
31-7-2012 16:49 Дог
Кариес - он такой кариес.. . Да и от постоянной стрельбы зубы стираются отгорают. И мощь становиться на уровне вполне. Я за наганыч.

------
Lupus lupo homo est

Combatant
P.M.
31-7-2012 17:35 Combatant
Р-1, если хорошей переделки, помощнее и понадежнее будет. Остальное лежит за гранью ЗОО.
Дог
P.M.
31-7-2012 17:43 Дог
Ну таки за и на грани - р1 гораздо симпатичнее.

------
Lupus lupo homo est

THE STIG
P.M.
31-7-2012 21:09 THE STIG
Originally posted by Combatant:
Остальное лежит за гранью ЗОО.

Об этом я и пишу, что только Р1 стоковый со стоковыми МДИ, даст около 150 попугаев честных из кробки. Все остальное - за гранью ЗОО. Молотовская Эмка с барнаулом - 30 джоулей. С 10х28 - около 160 но это за гранью ЗОО. Кариес - тоже за гранью ЗОО у Р1. Такой только на утилизацию или на свой страх и риск. Три тему ТС. Больше разжевывать нечего тут. С какого пережевывать одно и тоже? И так все ясно. Эмка - убогая по сохрану. Никакой по мощности коробочная с родными патронами. Р1 - перспективная хрень, если зубы выдержат. Если не выдержат, как у Дога, тоже хорошо, но это все на грани. Захотят до вас докапаться - элементарно это сделают. Но пока Вы никому не нужны, радуйтесь стоковому Р1 с зубами. Чего еще желать? Хороший револьвер! Память о предках и аргумент для злодеев из подворотни темной )))

Farmacevt
P.M.
1-8-2012 02:38 Farmacevt
вот, именно поэтому я обеими руками за Р1
mazzer
P.M.
1-8-2012 11:15 mazzer
Всем большое спасибо за советы, выводы сделаны
Nimravus
P.M.
1-8-2012 12:10 Nimravus
Originally posted by js:

Александр, я просто не в курсе в их разновидностях.
Сейчас вот выянилось, что ещё какие-то "Блефы" есть царские,
для меня они все сигнальные Наганы.

С нынешними патронами я вообще смысла покупать травматику
кроме Кордона или ОСЫ не вижу.. . вся мелкокалиберная одинаково
убогая, а уж если брать древний зубастый экземпляр, то нафига?
ОСА, конечно, тоже не полный торт, но хотя б понятен эффект выстрела
в голову.

Юра, по сути они все позволяют бабахать используя КВ. но степень испорченности несколько отличаеться

не будь у меня ОООП, обязательно бы купил. ибо КС в наших палестинах в тире не водиться, а стрелять я люблю)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором р1 против наган-м :)