Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите владельцу со стажем. Что выбрать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите владельцу со стажем. Что выбрать?

Gibson
P.M.
6-7-2012 12:27 Gibson
Продлевать буду в 3й раз лицензию. Остался только Р1 с клеймом для души.
Заказал еще одну лицензию на ОООП. Не знаю что выбрать.

Прошло время, когда я ходил каждый день со стражником или ПСМычем.

Нужен надежный, мощный пистолет или может револьвер для редкого ношения (поездки и прочее).
Что подскажете? Гроза-02?
Были даже мысли насчет Ратника, сейчас вроде 410 есть?
Насчет Ос не уверен в ее мощности и надежности.
Или вообще ничего не брать и постепенно уходить сз темы самообороны?

Aviator31
P.M.
6-7-2012 13:06 Aviator31
НАСЧЕТ ОС НЕ УВЕРЕН...

отказать может всё, что угодно.. а пули массой 12г ни у кого нет больше.. вероятность проникающего низка, а импульс, передаваемый нападающему значительный.. патрон всегда в стволе-оружие готово к применению (не дай бог!!).. компактная и лёгкая.. по надёжности-у меня один раз отказал патрон(наверно брак), но пистолет выстрелил, я заметил отказ только после, когда увидел, что пули нет во втором стволе.. обратим внимание, что не надо было делать никаких манипуляций-всё сделал сам пистолет.. моё субъективное мнение- Оса - хороший выбор.. + ГБ или ещё какой-нибудь бэкап..

Или вообще ничего не брать и постепенно уходить сз темы самообороны?

а это самое здравое!!.. это и я сам понимал, по пошел и купил ещё и 041-ю..

sova555
P.M.
6-7-2012 15:32 sova555
Пусть лучше будет РС, чем ничего.
Если бы сейчас сам заморачивался выбором - то Гроза021. На револьверты сертификат вышел? Если да - то маленькую Грозу.
стримеровод 69
P.M.
6-7-2012 16:10 стримеровод 69
Если не стеснены в средствах,то вторичный рынок Вас спасёт.ПМ-Т,Гроза-02-со стволом версии V-4,Стример.
Gibson
P.M.
6-7-2012 16:18 Gibson
А Хорхе из первых?
Компакты?

Р1 отсертефицирован как ОООП? Инспектор не в курсе, но скзал что если нет, то и использовать его как резинострел нельзя, неправомерно будет, снарядив резиной.

стримеровод 69
P.M.
6-7-2012 16:21 стримеровод 69
[QUOTE]Originally posted by Gibson:

Р1 отсертефицирован как ОООП? Инспектор не в курсе, но скзал что если нет, то и использовать его как резинострел нельзя, неправомерно будет, снарядив резиной.

Хорхе из первых с огромными зубами=нет.
Nimravus
P.M.
6-7-2012 17:29 Nimravus
Originally posted by Aviator31:

по надёжности-у меня один раз отказал патрон


а какой у вас настрел из Осы?
cash-st
P.M.
6-7-2012 17:37 cash-st
Originally posted by Gibson:

Или вообще ничего не брать и постепенно уходить сз темы самообороны?


Больше всего этот вариант нравится. Оружие самообороны в глухом тупике. Тоже хочу уйти, но вот никак не получается. Каждый день по привычке таскаю ПМ-Т. Оружие самообороны - бесполезная вещь, а головняка с ней много ИМХО. За 5 лет ежедневного ношения ещё никто не напал тьфу-тьфу-тьфу.

Вот прям с 1 июля 2011 года интерес к травматике и пропал, хотя за месяц до этого бегал как ужаленный оформлял бумажки и отлавливал ПМ-Т по магазинам.

Gravikaktus
P.M.
6-7-2012 18:02 Gravikaktus
Вас спасёт.ПМ-Т,Гроза-02-со стволом версии V-4,Стример.

Это спорный вопрос, спасет ли? Оч сомнительно, куда эффективней быстрые ноги или клинок... . защита резинкой никакая, скорей для самоуспокоения таскать.
Михалыч Абакан
P.M.
6-7-2012 18:24 Михалыч Абакан
Скоро эта травматика будет стоить копейки и постепенно отомрет как силуминовые газюки в свое время.

Установленные ограничения и жадность производителей патронов не оставили ей ни одного шанса.

aleksandor
P.M.
6-7-2012 18:49 aleksandor
Нужен надежный, мощный пистолет

т12 рус. + новый патрон 2,5г

sova555
P.M.
6-7-2012 19:43 sova555
Originally posted by Михалыч Абакан:

Установленные ограничения и жадность производителей патронов


Да и хрен с ними со всеми - многие запаслись нормальными патронами. Мне до края лицензии хватит.
shin-ap
P.M.
6-7-2012 20:20 shin-ap
Давайте честно признаемся, что многие запаслись девайсами, которые за полчаса на коленке могут стать КС. Готов на вечный бан.
Eugen2
P.M.
6-7-2012 20:57 Eugen2
Originally posted by Gibson:
Р1 отсертефицирован как ОООП? Инспектор не в курсе, но скзал что если нет, то и использовать его как резинострел нельзя, неправомерно будет, снарядив резиной.

НЕ слушайте ЛРОшника. Нельзя его снаряжать новыми патронами. А старыми, не сертифицированными как ПТД - можно. Причем внешне у некоторых производителей нет отличий между старыми и новыми.

Originally posted by shin-ap:
Давайте честно признаемся, что многие запаслись девайсами, которые за полчаса на коленке могут стать КС. Готов на вечный бан.

За себя говорите. Если вы купили ПМ-Т, допустим за 30 рублей, а нелегальный макаров стоит 20, то экономия налицо!

BobbyS
P.M.
6-7-2012 22:03 BobbyS
Originally posted by Eugen2:

.. . а нелегальный макаров стоит 20, ... !

Даже в Абхазии ПМ стоит дороже!

Coolaz
P.M.
6-7-2012 22:06 Coolaz
Гроза 021. Сам недавно голову сломал на эту тему, пришёл к такому выводу.
А на каждодневку ПСМыч с тюнингом магазина (это я про себя). Правда, на Грозу возможно придётся короткую втулку надевать на место проточки. Но тут уж от модификации зависит.

piroman77
P.M.
6-7-2012 22:32 piroman77
Модификация EVO не нуждается во втулках.В принципе,на грозы какие-либо втулки практически невозможно поставить.
Eugen2
P.M.
7-7-2012 01:09 Eugen2
Originally posted by BobbyS:

Даже в Абхазии ПМ стоит дороже!

Цифры взяты для примера. ПМ-Т тоже не 30 стоит

Coolaz
P.M.
7-7-2012 01:34 Coolaz
piroman, за что купил за то продал. Сам 021 не владел, но кто-то мне показывал и проточку и надетую втулку. Насколько она нужна, я не знаю.

Eone
P.M.
7-7-2012 02:56 Eone
Originally posted by sova555:

Да и хрен с ними со всеми - многие запаслись нормальными патронами. Мне до края лицензии хватит.

Моё мнение: "рукастых" это не коснулось, лишь бы ствол выдержал.

Coolaz
P.M.
7-7-2012 03:41 Coolaz
Originally posted by Eone:

Моё мнение: "рукастых" это не коснулось, лишь бы ствол выдержал.

Сказать больше - это толкнуло за черту "рукастости" тех, кто раньше не хотел её переступать.

von-Dobrin
P.M.
8-7-2012 21:12 von-Dobrin
Был Стример - хорошая пушка. Приобрёл Грозу-Р-06С. Доволен как слон. По мощности примерно 1,5 Стримера. Для спорта и развлечений - то что нужно. Ресурс почти не ограничен. Ношение на БД при грамотно подобранной кабуре не напрягает абсолютно и достаточно скрытно. Имеется только один минус - за счёт своих габаритов в случае СО извлекается медленнее чем Стример. Зато, на законных основаниях, сразу готова к выстрелу без досылания патрона в патронник. ИМХО.
piroman77
P.M.
8-7-2012 22:38 piroman77
Originally posted by Coolaz:
piroman, за что купил за то продал. Сам 021 не владел, но кто-то мне показывал и проточку и надетую втулку. Насколько она нужна, я не знаю.

Если уж удастся установить это изделие внатяг или не знаю,как еще,и при этом обеспечится укрепление ствола-то добро пожаловать в увлекательный мир последствий переделки основных частей ОООП.Прелюдия этой сказки начинается в УК РФ.Крайне затруднильно будет убедить СП и суд в обратном,если что ;-)
По теме-почему бы не последовать традиции и добавить к Р1 Грозу Р04С?Хороший инструмент.
Coolaz
P.M.
8-7-2012 23:38 Coolaz
Тоже слышал об этом, но не копался, не факт что переделка. На баллистику же не влияет. Но может быть и по-другому, не знаю.
piroman77
P.M.
9-7-2012 00:13 piroman77
В послереформенных прогнозах всегда возможен худший сценарий.
дезерт игл
P.M.
9-7-2012 00:52 дезерт игл
После реформы молоток или киянку и ограничений нет и лицензировать не надо и толку явно больше
Pacificus
P.M.
9-7-2012 04:38 Pacificus
На баллистику же не влияет.

В ТА на все эти усиливающие втуки смотрят крайне отрицательно, как на нарушение заданных параметров прочности, поскольку все конструктивные ослабления на новых стволах возникли вовсе не по прихоти производителя, были потребованы условия разрушения при стрельбе твердым телом. Ослабляющая проточка у Гроз находится снаружи и снизу за патронником, под местом несоосной втулки, поэтому даже в теоретическом случае формального прорыва ствола в этом месте от сильно "бракованного" патрона с резиновой пулей, пистолет свою самооборонную функцию и способность к стрельбе практически не утратит, особенно если он со стальной рамкой, пластиковоя рамка от прорыва газов может пострадать.
Сама проточка на EVO невелика, ресурс ствола в штатных условиях никак не понижает, и при стрельбе резиновой пулей ни на что не влияет, во всяком случае ни об одном порванном стволе EVO пока слышать не приходилось.
Случаи прорыва в месте проточки встречались только на ранних версиях начала прошлого года ствола 4.1, в большинстве случаев это возникало по причине заводского брака в посадке втулки, плюс попросту потому, что эта проточка тогда наносилась прямо поверх фиксирующей втулку сквозной электрозаклепки, которая зашлифована и внешне не заметна, что и приводило к незапланированному чрезмерному ослаблению при нагрузках. На стволах же EVO, все эти моменты были принципиально в конструкции исправлены, как и переработана сама технология производства, поэтому тюнинговаться наружней втулкой только для самоуспокоения владельца стало излишне. Но даже если вдруг, незнамо что случись, у всех желающих всегда остается возможность заново перестволиться на производстве.

Gibson
P.M.
10-7-2012 14:22 Gibson
Я давно не был на форуме, но видно,что порывы любителей травмы уменьшились.
Возможно, следовало бы вообщее ее запретить для ношения и оставить только для самообороны дома.

Если бы я не любил вещи с историей - то продал бы Р1 и закрыл бы тему.
1ю лицензию делаю за компанию. Может быть вообще не стану ничего покупать.
Однако, если девайс нужен не для ежедневной носки, а для редкого использования - значит я не сильно стеснен в его размерах. Получается, что надо рассматривать только Грозу?
ЛРОшники кстати сказали, что если не продам Р1-чтобы принес на переплавку.)

BobbyS
P.M.
10-7-2012 15:17 BobbyS
Originally posted by Gibson:
Я давно не был на форуме, .)

Да, Вы опоздали ровно на год - и с покупкой ОООП, и с философскими размышлениями
piroman77
P.M.
10-7-2012 23:59 piroman77
Идентично,с месяц назад обратно на форуме При этом не прерывал контактов с ветеранами в реале.Плюс приятели в ормагах,ганофилы в тирах и т.д.
С травматикой завязывать не вижу смысла,даже если введут каэс по многочисленным заявкам наивно ждущих от моря погоды,всё равно оставлю один на 18х45 и один на 9РА Так удивляюсь до сих пор приобретенным навыкам попадать из этого в цель с минимальным разбросом!
В части НО-в некоторых случаях тоже интересная вещь,что бы не кричали против,работает,и,в умелых руках неплохо
Лесник 61
P.M.
11-7-2012 11:34 Лесник 61
Если бы я не любил вещи с историей - то продал бы Р1 и закрыл бы тему.

Можно купить сигнальный.
Может быть вообще не стану ничего покупать.

Такие решения даются нелегко, видимо только время лечит
дезерт игл
P.M.
13-7-2012 13:27 дезерт игл
Можно купить сигнальный.

Во во я так и сделал взял Наган ТТ и МР371 для бабахинга и души хватает, для самообороны от собак кстати тоже.
А от людей ГБ Удар и ченить холодное
TEq
P.M.
14-7-2012 21:28 TEq
есть сейчас какой-то фаворит? каким год назад был Т12? ратники 410 сейчас как? хвалят/хаят?
sova555
P.M.
14-7-2012 23:16 sova555
Тишина какая-то на рынке травматики. Если бы сейчас брал - голову бы сломал. Двое знакомых взяли Грозу-021. Вроде довольны. Металл.
piroman77
P.M.
15-7-2012 00:48 piroman77
Фаворит-вторичный рынок с грозами V4,плюс ПМТ.Цены,правда,совсем аукционные.
А в остальнм-исходя из предпочтений.
sova555
P.M.
15-7-2012 00:56 sova555
Импорт зарубили, редиски наверху. Или сбоку.
Я в свое время брал Инну за 19, а Т12 - за 21 тыс. Что сейчас можно купить за эти деньги?
piroman77
P.M.
15-7-2012 01:12 piroman77
В пределах 20-ти?Только что-нибудь ижевское.
А разве стоимость самого ствола критична?Посчитайте,сколько патронов сожгете на тренировках,после чего разница в 3-5 тысяч на оружие окажется не принципиальна.
sova555
P.M.
15-7-2012 07:41 sova555
Тут еще важно, что бы оружие не развалилось. А мне оно должно еще и нравится. Вот ведь привереда, да?
ЗЫ Да и стреляю по паре-тройке магазинов в месяц. Чаще не получается.
TEq
P.M.
15-7-2012 11:25 TEq
ладно. вобщем коплю на вепря короткого тогда.
sova555
P.M.
15-7-2012 12:55 sova555
Сегодня специально заехал в оружейный - Грозы от 24,5.... Т12 (НН) 44 тыс. Окуеть!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите владельцу со стажем. Что выбрать? ( 1 )