Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором МР-78-9ТМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором МР-78-9ТМ

Qatttro93
P.M.
3-7-2012 10:13 Qatttro93
Хотел бы купить МР-78-9ТМ вот думаю стоит его брать? При самообороне у него нормальный эффект будет или нет?
mazzer
P.M.
3-7-2012 12:09 mazzer
нечетное - берите хауду
Wlasustek
P.M.
3-7-2012 13:56 Wlasustek
Пистолет старого поколения. Сейчас на рынке много более интересных вещей.
dustman
P.M.
3-7-2012 14:37 dustman
Originally posted by Qatttro93:
Хотел бы купить МР-78-9ТМ вот думаю стоит его брать? При самообороне у него нормальный эффект будет или нет?

смотря как самообороняться и от кого: в качестве кастета, а также для открывания бутылок с последующим изготовлением из оных "розочек" - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
Надо брать
Читайте сайт - помогает в выборе не только железок, а в принципе в умении находить нужную инфу по жизни. Как совет.

стримеровод 69
P.M.
3-7-2012 18:34 стримеровод 69
Его брать не надо.
selt
P.M.
3-7-2012 22:23 selt
Originally posted by Wlasustek:
Пистолет старого поколения. Сейчас на рынке много более интересных вещей.

... интересных пластмассовых пистолетов, то без предохранителя, то без курка, то без самовзвода, зато да, современные блин.


ТС, почитайте форум, вот из свежего МР-78-9ТМ образца 2010 года
Как владелец, могу сказать лишь одно замечание, может попасться брак и будет волокита с освобождением строчки.

Qatttro93
P.M.
4-7-2012 06:38 Qatttro93
и хотелось бы узнать а у него потроны 70дж или еще больше есть?
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 07:16 стримеровод 69
Забудьте и выбросьте из головы мысли о покупке этого пистолета(МР78-9ТМ).У Вас когда нибудь в ответственный момент вместе с пулей вылетит и ствол.Да и ствол пистолета замучаетесь чистить после стрельбы,в виду имеющихся там преград.Если хотите суб.компакт,то берите ГРОЗА 01,от ТЕХНОАРМЗ.А чистка ствола там,достойна уважения к производителю.

Wlasustek
P.M.
4-7-2012 09:02 Wlasustek
Originally posted by selt:

интересных пластмассовых пистолетов, то без предохранителя, то без курка, то без самовзвода, зато да, современные блин


Интересная у вас логика. Пистолет создан не для того, чтоб им гвозди забивали. Пластик - облегчает и без того муторное ношение пистолета (99% времени вы его именно носите, а не обороняетесь). Без предохранителя / курка - тут кому как удобнее. Многие предохранитель вообще не юзают. Не пойму, к чему был сей опус.. .
С уважением.

------
ствол Shark

piroman77
P.M.
4-7-2012 09:07 piroman77
Для каких нужд можно приспособить МР78?На этот риторический вопрос еще никто не дал однозначного ответа.
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 09:09 стримеровод 69
ТС написал-для самообороны.
piroman77
P.M.
4-7-2012 09:43 piroman77
Originally posted by стримеровод 69:
ТС написал-для самообороны.

Теряюсь в догадках,что именно привело его к такому неожиданному выводу.
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 09:48 стримеровод 69
Originally posted by piroman77:

Теряюсь в догадках,что именно привело его к такому неожиданному выводу.


Возможно отсутствие сколь нибудь других моделей в ассортименте,в ближайшем к ТС ор.маге.
piroman77
P.M.
4-7-2012 09:54 piroman77
Вот это совсем плохо тогда.
Coolaz
P.M.
4-7-2012 13:45 Coolaz
Originally posted by стримеровод 69:

У Вас когда нибудь в ответственный момент вместе с пулей вылетит и ствол.

Не было такого никогда с МР-78, зачем придумывать.

Преимущества МР-78

-цена
-самый многозарядный среди субкомпактов, если магазин расширить до 7
-можно безопасно носить патрон в патроннике (с технической точки зрения), тогда он становится восьмизарядным.
-идеален в ношении, в любое время года, с любой одеждой (в т.ч. в шортах) во внутрикарманной кобуре.
-в сочетании с запасным магазином на 7 и патронником даёт зарядность 15, что есть айс., как у стримера. Но в стрмере в патроннике носить нелья, и он не носибелен так как МР, особенно летом - пистолет в 2 раза толще и в 1,5 тяжелее, выпирает, перекашивает ремень. Носил, знаю.

Если бы не минусы, он был бы идеальным самооборонным пистолетом для города.
Но минусы не фатальные.

первый - это относительная малозарядность в "заводской комплектации". 6 патронов это от 2 человек максимум, что имеет мало смысла. С апгрейдом магазина, запасным магазином и навыком перезарядки (после первых 8 выстрелов время на ней будет, если нет то не поможет и пулемёт) вы получаете зарядность полноразмерного пистолета, но в отличие от него пригодного для реального ежедневного ношения.

Второй минус - попадаются слабые стволы, котрые может порвать на мощных патронах. Проблема решаема, многие и многие владельцы МР-78 стреляют из него МДИ без стоматологии, я опрашивал их в PM и в темах.

На что обратить внимание:

-не брать ИЖ-78 а брать МР-78
-стволы на 78х с вварными зубами (сейчас выпускают только давленные) по отзывам на форуме, дают бОльшую энергетику, и если не брак то стреляют мощными патронами.
-нужно не нарваться на брак. Deni пишет, что на ижмехе долгое время делали стволы из бракованной стали. Это примерно 07 - 08 год. Я лично владел и одним экзампляром 7 и одним 8 года, оба стреляли магнумами и ничего не порвало.
-про давленные стволы ничего не скажу -поройте форум.

-есть минус - современного выпуска МР-78 мне показались некачественно обработанными. Может, это просто впечатление от непритёртых деталей, туго поворачивающихся защёлок на новом оружии, скорее всего это просто разработается, и наверное это норма для нового стального оружия.

добавлю, что в стрельбе пистолет всегда был надёжен и никогда не было беспричинных клинов, невыборосов задержек. Задержки были при: рваной гильзе, сильно укороченной пружине магазина (исправлено), патронах "смерш" (супер мега слабых).

Убойное действие МР-78 на высоком уровне, может конкурировать со стримером вполне. Точность высокая, но нужно выбирать ровные зубы (давленные ровные все). Самое простое - приобрести новый МР-78 с давленными зубами и заряжать его АКБС стандартными, не используя магнумы, и купить на ганзе пару магазинов на 7.

Если хотите от оружия максимума, и не против позаморачиваться, то купите с рук МР-78 с вварными зубами с белым припоем (НЕ с красным, это вроде как брак), второй половины 08 года, или поточнее разыщите для него "правильные даты выпуска" на форуме, магазины можете изготовить самостоятельно.

По поводу ношения патрона в патроннике - если вы адепт ношения разряженного оружия, то разницы нет. Если вам нужно готовое к стрельбе - то Шарк в том же классе уступает в плане необходимости взводить курок вручную (что тупо) и меньшей зарядностью (хотя в руке сидит супер), а васп уступает тем, что в руке сидит как какашка, стоит как чугунный мост через Днепр, причём вдоль )) и меньшей зарядностью. Предохранителя нет - при падении он всё равно не выстрелит, но попади в руки ребёнку или левому человеку - при нажатии на крючок будет выстрел. А пальчики-то тянутся. В городе, в тесноте имхо лучше с предохранителем (сейчас набегут антиадепты ).

В общем, при правильном приложении мозга, пистолет близок к самооборонному идеалу среди помойного понятия "травматика".
У него есть минусы, но у других резинострелов их больше.

стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 13:51 стримеровод 69
Я так же имею опыт эксплуатации ПСМыча.Он имеет один главный недостаток при ношении в летний период-быстро покрывается ржавчиной.Быстрее чем МАКАРЫЧ.
Coolaz
P.M.
4-7-2012 14:13 Coolaz
Да, много раз слышал об этом. Правда, мой 07 года вообще не ржваел, а другой, 08 покрывается ржой. На форуме писали, это лечилось регулярной чисткой чем-то типа WD-40, после чего проходило.
Впрочем я никогда не носил вплотную к телу, мне хватало кожаной кобуры Contact, которая держит пистолет как бы над поясом и изолирует его от тела, или кобуры-вкладыша в карман из кордуры, карман на свободной одежде не пропотевает. На несвободной есть ремень, на ремне кобура.
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 14:17 стримеровод 69
Вот и мой был 2008 года выпуска.Я его сдал на утилизацию,после выстрела патроном АКБС=50дж.и вылетом ствола.
Coolaz
P.M.
4-7-2012 14:43 Coolaz
Тогда извините за комментарий о придумке. А месяц не помните случайно?
Мой апрель, держит АКБС МдИ.
Вылетел в каком смысле? Фото выкладывали?

стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 14:56 стримеровод 69
Врать не буду не помню.Снимков тоже не выкладывал.
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 17:09 стримеровод 69
Если Ваш пост адресован мне то,у меня его порвало по живому,чуть ближе к патроннику,почти по середине.Снимки не публиковал здесь,потому что,был занят разруливанием ситуации угрожавшей моему существованию.Но благодаря советам Павла Новичкова(Eros)модератора от РИО,нашёл выход из ситуации.Кстати пистолет тогда у меня ещё находился на гарантии.Но заморачиваться с процедурой перествола я морально был не готов.

Plak
P.M.
4-7-2012 17:35 Plak
Originally posted by Coolaz:

и купить на ганзе пару магазинов на 7


А можно подробнее? Встречал только совсем уж старые темы о таких магазинах.

Для ношения МР-78 очень хорош. Во внутрибрючной кобуре (у меня от Бурс)о нем просто забываешь, даже в машине. У меня ствол с давлеными зубами. Он мощнее МР-79 (заметно невооруженным глазом), но насколько - без понятия. По качеству ствола - на форуме, кажется, не было ни МР-78, ни Мр-79 выпуска начиная с 2009 года с рваными стволами.

стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 17:39 стримеровод 69
Originally posted by Plak:

А можно подробнее? Встречал только совсем уж старые темы о таких магазинах.

Для ношения МР-78 очень хорош. Во внутрибрючной кобуре (у меня от Бурс)о нем просто забываешь, даже в машине. У меня ствол с давлеными зубами. Он мощнее МР-79 (заметно невооруженным глазом), но насколько - без понятия. По качеству ствола - на форуме, кажется, не было ни МР-78, ни Мр-79 выпуска начиная с 2009 года с рваными стволами.

Вы не пишите как много произвели выстрелов патронами МдИ почему?

Plak
P.M.
4-7-2012 19:31 Plak
Originally posted by стримеровод 69:

Вы не пишите как много произвели выстрелов патронами МдИ почему?


А я и не пишу, что ствол хороший. Я пишу, что разрывов, кажется, на пистолетах выпущенных с 2009 года не было. Этот пистолет по-существу - бэкап. Что-то вроде - "лучше это, чем совсем ничего" в случаях, когда одежда или ситуация не позволяет носить что-то более серьезное. Для больших настрелов нужно брать что-то другое. Да и не у всех эти "мощные" патроны есть, ситуация несколько изменилась.
selt
P.M.
4-7-2012 23:08 selt
Держал в магазине псмыч "в хохломе", был удивлён, что внутри он был закопчённый от выстрелов, что подтвердил продавец. Потом узнал, что "в хохломе" их отстреливают, т.е. больше внимания уделяют таким вариантам псмыча. Вывод, чтоб не нарваться на брак воронённого ширпотреба лучше взять проверенный на заводе. На нём даже рукоятка общёчена деревом. Ну и стоит он соответственно несколько дороже и не везде есть.
стримеровод 69
P.M.
4-7-2012 23:54 стримеровод 69
Originally posted by selt:

Держал в магазине псмыч "в хохломе", был удивлён, что внутри он был закопчённый от выстрелов, что подтвердил продавец. Потом узнал, что "в хохломе" их отстреливают, т.е. больше внимания уделяют таким вариантам псмыча. Вывод, чтоб не нарваться на брак воронённого ширпотреба лучше взять проверенный на заводе. На нём даже рукоятка общёчена деревом. Ну и стоит он соответственно несколько дороже и не везде есть.


Вам ушлый продавец по ушам проехал,а Вы за чистую монету его слова приняли.
schmidt
P.M.
5-7-2012 00:41 schmidt
Гроза-01, не на много дороже. У нас стоят 18тр - МР-78 и 23тр - Гроза-01.
Qatttro93
P.M.
5-7-2012 08:00 Qatttro93
Вот еще такой вопрос у меня щас стоит выбор между МР78-79TM и МР80-13Т как вы думаете что лучше взять?(попрошу не говорить о других гроза01.стример.сталкер т.д.)
asimov
P.M.
5-7-2012 09:03 asimov
Псевдо-макар не стоит брать хоть в 9р.а хоть в 45 всё это гуамно.голимые понты и гемор с доработкой. А при с.о вам дадут по башке и засунут его в-@. Имхо.
Есть другие более достойные образцы как было замечено выше.
Wlasustek
P.M.
5-7-2012 11:27 Wlasustek
ПСМ в руке тоже лежит как какашка.. .
selt
P.M.
5-7-2012 12:00 selt
Originally posted by Wlasustek:
ПСМ в руке тоже лежит как какашка.. .

ПСМ может быть, а вот "ПСМЫЧ" имеет на магазине фигурную пятку принимающую мизинец, который в первом варианте болтался мимо, если конечно рука не с лапоть и пальцы не как сосиски.
5653013.jpg

стримеровод 69
P.M.
5-7-2012 12:17 стримеровод 69
Пусть ТС приобретает МР78-9ТМ.Всё равно со временем поймёт,что удобство удержания ОООП в руке при производстве выстрела-немало важный факт.А если и разживётся патронами МдИ,то ощутит как неудобный хват "сушит"руку.А затем уже поднакопив тысяч приобретёт на вторичном рынке действительно самооборонный ОООП.
asman
P.M.
5-7-2012 12:42 asman
Originally posted by Qatttro93:

Вот еще такой вопрос у меня щас стоит выбор между МР78-79TM и МР80-13Т как вы думаете что лучше взять?(попрошу не говорить о других гроза01.стример.сталкер т.д.)



Подозрительно все это... Тролль?
asman
P.M.
5-7-2012 12:43 asman
Originally posted by Qatttro93:

попрошу не говорить о других гроза01.стример.сталке


Газ болон 65мл
Coolaz
P.M.
5-7-2012 12:46 Coolaz
Originally posted by Plak:

А можно подробнее? Встречал только совсем уж старые темы о таких магазинах.

Честно говоря, я сам долго тормозил, пытаясь найти или продавца нормальных подавателей, чтобы заменить, или заказать на заводе, даже списывался с несколькими заводами в Китае - если бы с ними договорились, на всю ганзу бы хватило на годы )) Но им нужны большие объёмы.

Вышел я из положения так: тупо купил подаватели от ПМ и пружины от него же. Подаватели обточил инструментом типа дремеля (очень легко и приятно), так чтобы они залезали в магазин МР-78. Инструмент обошёлся рублей в 300! В Leroy Merlin, просто даром можно сказать.

Засунул подаватели в магазины от МР-78, туда же пружины от ПМ и получилось уверенно 7.

До этого обтачивал пластмассовые родные подаватели - тоже делал по 7. Но из-за укорота родной пружины пошли задержки через каждые 3 выстрела, так что этот вариант я отбросил.

Originally posted by Plak:

А я и не пишу, что ствол хороший. Я пишу, что разрывов, кажется, на пистолетах выпущенных с 2009 года не было. Этот пистолет по-существу - бэкап. Что-то вроде - "лучше это, чем совсем ничего" в случаях, когда одежда или ситуация не позволяет носить что-то более серьезное. Для больших настрелов нужно брать что-то другое. Да и не у всех эти "мощные" патроны есть, ситуация несколько изменилась.


А что серьёзное-то? Ведь в самообороне не нужен большой настрел.
Отвечая за вас на вопрос Стримеровода - у меня настрел пачка МдИ (злых дореформенных), полёт нормальный.

Не считаю ПСМыч бэкапом. Если конечно не заниматься адским УКН на Т-10 и иже с ним, но Т-10 не носибелен и в нем нельзя носить патрон в патроннике. Преимущество в зарядности компенсируется одним запасным магазином МР-78. Так что не бэкап, имхо.

Coolaz
P.M.
5-7-2012 12:48 Coolaz
Originally posted by Wlasustek:

ПСМ в руке тоже лежит как какашка.. .

Это от руки зависит. У меня идеально лежит, а рука не маленькая как и я сам при росте 192. Всё индивидуально.

Coolaz
P.M.
5-7-2012 12:50 Coolaz
Originally posted by стримеровод 69:

А затем уже поднакопив тысяч приобретёт на вторичном рынке действительно самооборонный ОООП.

Да нет таких.. . вся травматика гумно больше или меньше. ПМТ вроде лишел крупных недостатков и не такой гроб как Т-12, но он неадекватно дорог, это жирный минус. Учитывая, что запретить или изяъть его в нашей стране могут когда угодно.

стримеровод 69
P.M.
5-7-2012 12:59 стримеровод 69
Originally posted by Coolaz:

Да нет таких.. . вся травматика гумно больше или меньше. ПМТ вроде лишел крупных недостатков и не такой гроб как Т-12, но он неадекватно дорог, это жирный минус. Учитывая, что запретить или изяъть его в нашей стране могут когда угодно.


Не забывайте,пистолет с идеальным стволом для резиновой пули,это ГРОЗА 02.А ствол носит название V-4.Это действительно вершина -в резинострелах.
Coolaz
P.M.
5-7-2012 13:26 Coolaz
Да, забыл о нём. Гроза действительно хороша. Правда, опять неадекватная цена.
Можно говорить ещё о грозе 02 evo, со стоимостью ближе к реальной, но для меня предпочтительнее 78й, т.к. дешевле раза в два или более и легче/компактнее, и когда держал в руках, показалась сделанной грубовато.
Ещё в Грозе можно безопасно носить патрон в патроннике (технически), как и в ПСМыче.
стримеровод 69
P.M.
5-7-2012 14:05 стримеровод 69
Originally posted by Coolaz:
Да, забыл о нём. Гроза действительно хороша. Правда, опять неадекватная цена.
Можно говорить ещё о грозе 02 evo, со стоимостью ближе к реальной, но для меня предпочтительнее 78й, т.к. дешевле раза в два или более и легче/компактнее, и когда держал в руках, показалась сделанной грубовато.
Ещё в Грозе можно безопасно носить патрон в патроннике (технически), как и в ПСМыче.

Вы не упомянули,что Грозой можно с лёгкостью наносить удары в голову и по зубам,в виду её объёма и хорошего веса.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором МР-78-9ТМ ( 1 )