Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кого обманываем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого обманываем?

Автомастер
P.M.
20-6-2012 10:20 Автомастер
Обратило на себя внимание, что основная масса вторички в разделе купли-продажи идет якобы от "новых" участников. Пистолеты, купленные в прошлом, позапрошлом году и ранее продаются людьми зарегистрировавшимися "вчера". Хотя ясно как белый день, что ПМ Т и Т 12 покупали в основном люди понимающие. Поэтому причин, по которым они регистрируют новый ник специально для продажи я вижу две: 1. указывается сильно заниженый настрел, а также сейфовое хранение вместо ношения,слишком большой или маленький ( как будто не смотрели когда брали при каких то скрытых косяках. 2. Борцам со спекуляцией стыдно "барыжничать" и они не хотят "запятнать" основной ник, ибо некрасиво обвинять людей в наживе и самому же этим заниматься.
Ну и кого мы обманываем? В итоге - сами себя.
стримеровод 69
P.M.
21-6-2012 16:31 стримеровод 69
Вы разобрались-честь Вам и хвала.А так по большому счёту,это право каждого, поступать в разделе "купля-продажа",как ему заблагорассудится.Там есть свои модераторы.
samrat
P.M.
21-6-2012 16:56 samrat
Автомастер: а так почти всегда, во всём и везде, попользовал сам, а как проблемы появились, вместо их преодоления просто отправил железку "в люди". Типа сдал проблему. Просто надо помнить, сейчас человек покупает не вещь, а ресурс. И если берёшь с рук, значит этого-самого ресурса уже меньше, или совсем нет.
007bondss
P.M.
21-6-2012 17:21 007bondss
Вот поэтому лучше покупать новую вещь.Особенно если это оружия касается.А в купле продаже чаще продают выше магазинного ценника.А мне интересно покупает кто или они снова регистрируются и фото новые делают ?
Старый Русский
P.M.
21-6-2012 17:47 Старый Русский
Спекуляция и педерастия теперь не караются в УК.Просто люди очень стеснительные остались,маскируются.Но,ничего,ещё лет 10 пройдёт,остатки социалистических атавизмов слетят как шелуха,и мы увидим их хитрые мордашки.
Caracurt
P.M.
21-6-2012 20:52 Caracurt
Покупать или не покупать дело каждого лично.
Так же можно наехать на всех, кто продаёт б/у авто и вообще какой-либо б/у механизм, понятно что вы купите не только товар, но и все присутствующие ему возрастные и эксплуатационные болячки.

Originally posted by Автомастер:

Борцам со спекуляцией стыдно "барыжничать" и они не хотят "запятнать" основной ник, ибо некрасиво обвинять людей в наживе и самому же этим заниматься.

Вы пойдите и купите в магазине LOM-13, STEYR, INNA и иже с ними иностранцев. Странно, что не получится, да? Только с рук. Я в перепродаже не вижу ничего постыдного. Дорого? Рынок большой, походите, поторгуйтесь. В конце концов, люди не хлеб в блокаду по стократной цене барыжат и не воду в пустыне.

Ну и последнее - заявление как-то голословно. Факты и ссылки в студию.

P.S. На всякий дорогой спрос найдётся дорогое предложение: forum/113/1011448

unamos
P.M.
21-6-2012 23:39 unamos
Я продавал свой пмт дешево. Продавал под левым ником. В моей теме была куча неадекватов. Которые устроили сначала 'очередь', а потом срач. Срач в плане что я козел не блюду их очередь. В личке даже угрозы писали) Хотя я с самого начала предупреждал, что выберу сам кому продать.
Вообще количество неадекватов на ганзе в травмо-темах зашкаливает все мыслимые пределы. Вы почитайте посты. Мне например реально ссыкотно с такими дебилами, не то что по тел. разговаривать, а даже переписываться))
А скрывать настрел на резине. Хммм. Да дорого сделать приличный настрел на резине. Только кто уж очень увлекается и серьезно занимается. Хотя такой вариант я не исключаю. Так же как и приложение своих шаловливых ручек. У многих пмт даже по фоткам так раздрочены были.. . Именно в процессе "доводки"

Вот вам и ответ "барыго-спекулянта" который распродал весь свой арсенал, под левым ником)

Коварский
P.M.
21-6-2012 23:43 Коварский
а очень многие превентивно забанены в том разделе, догадайтесь кем
мне известны случаи, когда некто не только банил во всех разделах, где сам являлся модератором, но и просил модеров других разделовавансом забанить обидчика.

а вы говорите - барыги.. .

Автомастер
P.M.
21-6-2012 23:56 Автомастер
Банят обычно интересующихся. Продавцам просто удаляют темы, созданные с нарушением. Я реально знаю двух человек, которые продали свои резинометы с нового ника. Я не говорю "барыги" и не осуждаю рыночные цены. Сомнительная личность продавца и кот в мешке - об этом речь. Я вот лично продал три лишних единицы. Недешево. Потому что покупал только лучшее в прошлом году.Со всеми встречался на работе, вот смотрите - здесь я работаю, меня все знают, вот мой паспорт, смотрите, хотите прописку записывайте, телефоны на мне, сто лет не менял, на ганзе давно, ник старый. Первые же кто приезжал, сразу и покупали. Точно также - легко и быстро я продал два ИЖа 79 2004г и МР 80 13 в прошлом году, когда нужны были строчки. Накалывать выходит накладнее.

Коварский
P.M.
22-6-2012 00:12 Коварский
ну-ну
007bondss
P.M.
22-6-2012 07:09 007bondss
Originally posted by Caracurt:

Так же можно наехать на всех, кто продаёт б/у авто и вообще какой-либо б/у механизм, понятно что вы купите не только товар, но и все присутствующие ему возрастные и эксплуатационные болячки.


вы где на авторынке видели годовалую машину 4-6 раз дороже ее же новой?
swan-74
P.M.
22-6-2012 08:47 swan-74
Originally posted by 007bondss:

вы где на авторынке видели годовалую машину 4-6 раз дороже ее же новой?


Смотря какая машина.Если во всем мире несколько экземпляров,то дешевле не будет уж точно.
Don Patron
P.M.
22-6-2012 09:25 Don Patron
Обратило на себя внимание, что основная масса вторички в разделе купли-продажи идет "новых" участников.

Там людей пол раздела забанены сами знаете кем, поэтому люди и регистрируются опять.. .
Eugen2
P.M.
22-6-2012 09:53 Eugen2
Некоторые продают с левых ников, дабы не оставлять на форуме координат. Человеки разные, у некоторых куча недробожелателей (порой заслуженных), а такая тема позволяет легко назначить человеку встречу, где благополучно и набить ему морду за все хорошее Или типа такого - henri-spb.livejournal.com
ag111
P.M.
22-6-2012 09:54 ag111
Непонятно, что обсуждается. Если продает новичок, то вообще какое доверие ему может быть?
Автомастер
P.M.
22-6-2012 09:55 Автомастер
Don Patron 9 пост посмотрите. Вы видели забаненых продавцов? Апальщиков, обсуждающих цену да. Таких много. Но они ничего не продают. Так что новый ник апальщику сделать ради апа - понять можно.

Eugen2 Про Славика хорошая история.С хорошим концом.

dustman
P.M.
22-6-2012 10:10 dustman
Originally posted by Старый Русский:
Спекуляция и педерастия теперь не караются в УК.Просто люди очень стеснительные остались,маскируются.Но,ничего,ещё лет 10 пройдёт,остатки социалистических атавизмов слетят как шелуха,и мы увидим их хитрые мордашки.

+мильЁн!
Браво!

zzz108
P.M.
22-6-2012 16:33 zzz108
Originally posted by стримеровод 69:

А так по большому счёту,это право каждого, поступать в разделе "купля-продажа",как ему заблагорассудится.


Это правда!
Только вот вопрос: почему вдруг показалось, что вы сейчас оправдываете и даже одобряете явно неблаговидное поведение?

------
С уважением, Я

стримеровод 69
P.M.
22-6-2012 17:42 стримеровод 69
Originally posted by zzz108:

Только вот вопрос: почему вдруг показалось, что вы сейчас оправдываете и даже одобряете явно неблаговидное поведение?


Своим постом,я лишь подчеркнул,право любого форумчанина,воспользоваться правом,тем что бы,по желанию,вновь стать новичком.Сам же я,ни когда не воспользуюсь отделом "купля-продажа",потому,что живу по принципу"если покупать,то в магазине,новое и с гарантией".
swan-74
P.M.
22-6-2012 18:52 swan-74
Originally posted by Автомастер:

Eugen2 Про Славика хорошая история.С хорошим концом.


Я бы заметил,с хорошим концом-микрофоном.
pirat38
P.M.
22-6-2012 20:50 pirat38
Интересно,в какой студии звукозаписи,найдётся микрофон LG-караоке?фотку этот орёл,взял с сайта поклонников фистинга-страпона?
Коварский
P.M.
22-6-2012 21:24 Коварский
та деревня же.
Сема врать не будет
wrc
P.M.
23-6-2012 02:31 wrc
Я свою Инну два раза продавал, первый раз выставился с нового ника потому как был забаненн, в тот раз правда не продал,передумал , потом разместил объяву и продал со своего ( бан тогда прошел уже).
С натрелом если и соврал то чуть чуть и в большую сторону)))( ну в смыле реальный настрел мог быть и меньше).
Вообще забавное было ощущение с одной стороны очень не хотелось продовать, как то привык уже, а с другой было ясное понимание что таскаю кусок бесполезного металла из которго только по банкам на шашлыках стрелять.
Потом кстати было желание купить что то еще но разум возымел верх и тему резины для себя закрыл.
Хотя пистолет и хочется сейчас потихоньку пробивается мысль о спорт ксе, но пока не дозрел.
AlexMartin
P.M.
23-6-2012 03:31 AlexMartin

Eugen2
модератор
posted 22-6-2012 09:53
Некоторые продают с левых ников, дабы не оставлять на форуме координат. Человеки разные, у некоторых куча недробожелателей (порой заслуженных), а такая тема позволяет легко назначить человеку встречу, где благополучно и набить ему морду за все хорошее Или типа такого - henri-spb.livejournal.com

Если я не ошибаюсь, писал некий Эйнхерий. Та еще личность! Я повелся на его флуд и получил первый бан. Хоть и справедливо, но обидно.
unamos
P.M.
23-6-2012 13:46 unamos
WRC а как же Гроза? Прикинь длинная, блестящая и с перламутровыми рукоятками) и за ремнем))) ыыыыыы
wrc
P.M.
23-6-2012 15:49 wrc
Originally posted by unamos:
WRC а как же Гроза? Прикинь длинная, блестящая и с перламутровыми рукоятками) и за ремнем))) ыыыыыы

Как только она станет в 9*19 так сразу
А так да хотел даже справку новую сделал под нее, но перегорел.

Зы. только что кстати со стрельбища приехал там знакомый как раз грозу отстреливал посмотрел я на это дело в очередной раз и в 100500 раз понял что не нужен этот кактус.
НА одних патронах низит на других высит, хотя конечно она поточнее инны будет, но все равно даже с викиногом ни в какое сравнение не идет, а уж про что получше и не говорю.
Имхо конечно но что то мне подсказывает что я недалек от истины.

sk0ndr
P.M.
24-6-2012 14:43 sk0ndr
Позволю себе уточнить один аспект: ресурс у резинострела вообще вещь в себе.
Да у "убитого" но исправного резинострела всегда есть возможность сделать еще несколько выстрелов.
А сколько вообще из него нужно стрелять для самообороны?
Основная масса РС стреляет пару десятков раз. Десяток выстрелов сразу после покупки и еще один-пять при самообороне, если таковая случится. Да и трудно скрыть следы постоянного ношения пистолета или настрел под тысячу выстрелов.
Сравнения с продажей машины несерьезны - неспециалист может не увидеть убитый двигатель или восстановленную машину после большой аварии. И машины покупают для того, чтобы ездить. А РС - для того чтоб он был. Есть разница.
Те кто покупает РС для массовой стрельбы, то есть те, кому нужен ресурс, обычно понимает в РС больше рядового покупателя.
Дог
P.M.
25-6-2012 17:35 Дог
А глаз нет? При продаже производиться осмотр, если надо - отстрел. В чем проблема то?

------
Lupus lupo homo est

Автомастер
P.M.
25-6-2012 22:58 Автомастер
1. Не все покупатели разбираются. 2. На Т 12 следы большого настрела очень трудно обнаружить, на штыре также. Это не ПМоид.
sk0ndr
P.M.
26-6-2012 09:07 sk0ndr
1. Не все покупатели разбираются.

те кто не разбирается, вряд ли будет палить из него сотнями патронов.
Хотя б потому что это очень дорого, а экономить копейку на покупке РС и отдавать тысячи на патроны- это очень сомнительная экономия.
Ну и раз следы большого настрела обнаружить сложно, то есть большой настрел невооруженным глазом не виден, значит и нет его, большого настрела. Не подходит ресурс к концу.
Тут, ИМХО, сложнее обнаружить БОЛЬШОЙ настрел у ПМ-ида.
Есть шанс, что он уже был сделан не из нового ПМ, да и после некоторой притирки/обкатки деталей износ резко останавливается. Условно, можно легко определить новый (или почти новый) и тот у которого ресурс уже кончился. А вот различить ПМ с настрелом 200 выстрелов и ПМ с настрелом 4000 - уже сложнее. Это можно было б сделать по виду нарезов, но как раз-то нарезов у РС нету.
THE STIG
P.M.
26-6-2012 18:30 THE STIG
я бы обращал внимание на цену б/у ПМТ. тот кто купил этот пистолет. никогда не продаст его за эти же 20, да и 40, 50 рублей, за которые покупал. при одном условии, если с пистолетом все в полном порядке. т.е. он работает как положено. Нет клинов, не выбрасов, утыканий, печных труб, стреляет не криво итд. Если кто-то специально бегал, выбирал за 20 ПМТ. стоял в очередях и выбрал идеальный, а потом за 40 продал с кучей переоформлений и радуется заработанным 20 рублям. этот человек - с очень скромными амбициями, если ему так мало нужно в жизни. Потому. если бы мне нужен был ПМТ нормальный, я бы купил его б/у по бОльшей цене и с обязательным отстрелом перед покупкой, зная, что бесплатный сыр только. сами знаете где.. .
THE STIG
P.M.
26-6-2012 18:32 THE STIG
П.С. в продаже резинострельного - был забанен странным модератором, видимо, пожизненно ))) За то, что впрягся за человека, которого забанили и он создал злобную тему о беспределе модераторском. Понятно, что висела она, пока модератор спал, но я не жалею и не раскаиваюсь
Павел33
P.M.
27-6-2012 12:58 Павел33
Originally posted by THE STIG:
...... . если бы мне нужен был ПМТ нормальный, я бы купил его б/у по бОльшей цене и с обязательным отстрелом перед покупкой, зная, что бесплатный сыр только. сами знаете где...


а при отстреле у вас он сломался(ствол лопнул или направляющая а...... ?

Автомастер
P.M.
27-6-2012 17:15 Автомастер
У ПМ Т нет направляющей.
Павел33
P.M.
28-6-2012 00:53 Павел33
Originally posted by Автомастер:
У ПМ Т нет направляющей.


хана моему ПМ-Т


6104809.jpg

Автомастер
P.M.
28-6-2012 09:40 Автомастер
Это называется ПАЗЫ для направления движения затвора.

gunsua.net

narod.ru

likeshot
P.M.
29-6-2012 10:14 likeshot
Originally posted by Автомастер:

1. Не все покупатели разбираются.


В автомобилях тоже не все разбираются ) Не чистые на руку продаваны есть везде. Даже в ближайшей булочной.

Originally posted by Автомастер:

2. На Т 12 следы большого настрела очень трудно обнаружить, на штыре также. Это не ПМоид.


Почти тоже самое, что и скрученный пробег.
Автомастер
P.M.
29-6-2012 10:27 Автомастер
Да, кстати. Я бы не купил машину с винилом, голубыми лампочками, заниженой посадкой на низкопрофильной резине и с тонировкой. Ибо это будет подыхающий росинант, кот орый убили тюнингеры - рейсеры. А вот глядишь - продают Т 12 со стальным курком и направляющей, увеличенными кнопками и пружинами от форта, пятками магазов. И настрел - один магазин.Недорого. Чудеса.
Mazar
P.M.
29-6-2012 20:13 Mazar
Я лично знаю пару человек, владельцев Benelli M4, которые свои ружья натюнинговали до состояния космических бластеров - глушители, коллиматорные прицелы, крепления для подствольных фонарей/штыков, крепления для патронов и проче-прочее-прочее.
Так вот.. . к чему это я.. . ах, да - первый стрелял из своего навороченного чуда один раз, второй ну дай БГ раза три на моей памяти. Потому что есть категория людей, которые делают тюнинг ради тюнинга, а когда сделают - продают и начинают заниматься новым увлечением. Отсюда и появляются

Originally posted by Автомастер:

Т 12 со стальным курком и направляющей, увеличенными кнопками и пружинами от форта, пятками магазов. И настрел - один магазин.Недорого.

P.S. С известным модератором раздела купли-продажи травматического оружия, дай БГ ему здоровья и многие лета, я бы тоже зарегил новый ник для продажи. Чтобы абсолютно случайно не получить чисто субъективный бан по всему интерфейсу за то, что у нас будут расходиться толкования некоторых мест писания жития св. Августина (с) Арамис из Трёх мушкетёров

Автомастер
P.M.
29-6-2012 20:16 Автомастер
Ну так хотя бы надо проверить как работает.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кого обманываем? ( 1 )