Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите доработать ПМ-Т

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите доработать ПМ-Т

PatekPhilippe
P.M. Ц
10-6-2012 13:56 PatekPhilippe
Ситуация следующая: после выстрела происходит недосыл следующего патрона, не хватает импульса, чтобы полноценно отвести затвор в крайнее положение. Патроник полировал, результат ноль, помогает только укорачивание на пару витков возвратную пружину.
Вычитав на форуме, что это может привести к трещинам на затворе, решил исправить эту ситуацию. Может кто-нибудь помочь довести патронник до нужной кондиции или рассказать детально,как это сделать.

p.s. Патроны не дослылает МДИ 2011 года.

Зануда
P.M. Ц
10-6-2012 15:41 Зануда
Ну естественно, что Вам необходима возвратная пружина более мягкая.
Т.к. для этих патронов Ваша пружина слишком жесткая.

Это, кстати, говорит о слабости патронов.

PatekPhilippe
P.M. Ц
10-6-2012 17:36 PatekPhilippe
На форуме Уважаемый модератор DENI говорил, что правильно доработав патронник можно пулять тренировочными патронами на самых жестких пружинах
Зануда
P.M. Ц
10-6-2012 18:34 Зануда
Ку да уж мне до Дени, но мне кажется что проще заменить пружину, чем пилить пистолет.
swan-74
P.M. Ц
10-6-2012 18:55 swan-74
Вот здесь много описано forum/77/823125
и здесь Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т
С Э М
P.M. Ц
12-6-2012 03:04 С Э М
Originally posted by PatekPhilippe:
Ситуация следующая: после выстрела происходит недосыл следующего патрона, не хватает импульса, чтобы полноценно отвести затвор в крайнее положение. Патроник полировал, результат ноль, помогает только укорачивание на пару витков возвратную пружину.
Вычитав на форуме, что это может привести к трещинам на затворе, решил исправить эту ситуацию. Может кто-нибудь помочь довести патронник до нужной кондиции или рассказать детально,как это сделать.

p.s. Патроны не дослылает МДИ 2011 года.

У меня ПМ-Т на МДИ работает без нариканий с ВОЛЬФОВСКОЙ возвраткой на 21фунт! Она жоще чем штатная возвратка ПМ! Возвратка не причём, смотрите патронник!

PatekPhilippe
P.M. Ц
12-6-2012 07:45 PatekPhilippe
Как именно его нужно доработать, чем снять замеры, как и чем правильно полировать ? Может кто нибудь написать поподробней как это сделать
schmidt
P.M. Ц
12-6-2012 10:33 schmidt
Чукча не читатель?
Все уже давно придумано и написано, читайте темы по ссылкам.
Вот здесь много описано forum/77/823125
и здесь Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т
colt 911
P.M. Ц
12-6-2012 23:37 colt 911
Читайте по ссылкам, как не надо делать. Правильный патронник имеет размеры конуса с разницей в десятые доли миллиметра. На коленке вручную вы никогда этого не сделаете. Только раздрочите патронник, как очко у гея со стажем.Гильзу будет дуть в вашем патроннике и экстракция только ухудшится. Поверьте моему печальному опыту. Конкретно в вашем случае-только подбором боеприпаса! Стальные гильзы ваш пистолет будет глотать на ура. А биметалл от КСПЗ и латунь АКБС на патронах с большой навеской, типа МДИ -при первом выстреле стреляную гильзу будет не выбрасывать. А если поставить первым патроном сталь или слабый современный боеприпас, а дальше МДИ или биметалл-весь магазин вылетит без проблем.

ss-stingray
P.M. Ц
13-6-2012 02:15 ss-stingray
полировать патронник однозначно !

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

PatekPhilippe
P.M. Ц
13-6-2012 10:05 PatekPhilippe
Кспз 50 дж гильзу режет пополам, одна половина в патроннике, другая экстрагируется. Акбс слегка подувает.
AlexMartin
P.M. Ц
13-6-2012 21:00 AlexMartin
Попробуйте отстрелять АКБС с латунной гильзой, где на торце написано 9 мм (а не 9 РА).
PatekPhilippe
P.M. Ц
13-6-2012 21:27 PatekPhilippe
Originally posted by AlexMartin:
Попробуйте отстрелять АКБС с латунной гильзой, где на торце написано 9 мм (а не 9 РА).

к сожалению таких патронов у меня нет

colt 911
P.M. Ц
13-6-2012 22:28 colt 911
Гильзы биметалл в патронах КСПЗ вообще не подходят для ПМ-Т с его нехромированным патронником.Из-за трения их не особо хорошо выбрасывает, плюс слабые они, поддувает их частенько. Обменяйтесь с кем-нибудь из камрадов-резинострельщиков на патроны другого производителя. Слабые современные патроны от АКБС в латунной гильзе будут работать на вашем ПМ-Т без проблем, так же как и любые патроны в стальной гильзе.
HW
P.M. Ц
13-6-2012 23:00 HW
Да и КСПЗ нынче пошел.. . Дореформенные 50 Дж у меня на ПМ-Т с не вполне доработанным (по причине боязни перебдеть, что со мной частенько бывает ) патронником шли на ура, а нонешние "до 91 Дж" через раз дают невыбросы, недосылы, печные трубы. Даже двойную подачу уже раза 3 словил (на АКБС все работает нормально).
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите доработать ПМ-Т