Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужно ли застегивать кобуру? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно ли застегивать кобуру?

MoToMaN99
P.M.
31-8-2005 08:51 MoToMaN99
перемещено в Обмундирование, экипировка, амуниция


Всем доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: я ношу свой Мак в кобуре на поясе. Кобуру всегда держу расстегнутой, точнее я сразу убрал ремешек - застежку. Пистолет не выпадает из кобуры.. . и при этом достается в доли секунд.. . Сам вопрос: Могут ли мне сделать предупреждение или наложить административную ответственность за такое ношение? в ЗОО четкого разъяснения нет.. .
Всем подробно ответившим, заранее огромное спасибо.
DENI
P.M.
31-8-2005 11:42 DENI
Нет. Как хотите, так и носите. Можете его даже себе на шею повесить с помощью страховочного ремешка.

ЗЫ. Вообще-то, прежде чем получать лицензию, надо было изучить законодательство.

MoToMaN99
P.M.
31-8-2005 12:27 MoToMaN99
Originally posted by DENI:
Нет. Как хотите, так и носите. Можете его даже себе на шею повесить с помощью страховочного ремешка.

ЗЫ. Вообще-то, прежде чем получать лицензию, надо было изучить законодательство.

Спасибо за резкий, НО ответ.. . ЗОО я читал внимательно и экзамен в свое время сдавал.. . У нас в ЛРО строго проверяют знание ЗОО.
На шее носить конечно можно, вот только страховочный ремешек не к чему крепить будет.. . Я для энергоемики на рукоятке петлю давно отпилил.. . если только на бантик вокруг спусковой скобы.. .

WERWOLF
P.M.
31-8-2005 19:56 WERWOLF
На БАНТИК!!!Обязательно...
А вас не Дмитрий зовут?
MoToMaN99
P.M.
2-9-2005 08:26 MoToMaN99
Originally posted by WERWOLF:
На БАНТИК!!!Обязательно...
А вас не Дмитрий зовут?

Нет, не Дмитрий.. . Настоящее имя Роман.

Darky
P.M.
2-9-2005 17:19 Darky
Не парься, купи себе кобуру для скрытого ношения со скобой. Там нет ремешка. Мои корефаны, спецы из охраны такие носят прктически все и все законно
Amidsan
P.M.
3-9-2005 17:08 Amidsan
Не закрывая кобуру, можно в любой момент остаться без ствола.. . То что он еще не выпал не гарантирует что это не произойдет напримет завтра.. . Я бы не рисковал..
Андрюша
P.M.
4-9-2005 01:32 Андрюша
Спор ни о чем, как и сама тема.
Кобуры быват разные, для разных целей и задач. В том числе есть кобуры как с ремешком-застежкой, так и без него (формованные). Не проще было бы купить открытую оперативку без застежки, чем вносить изменение (возможно даже и неудачное) в существующую?
А уж если автором темы были внимательно изучены все законы по оружию, то довольно нелепо выглядит вопрос о правомерности ношения в открытой кобуре.
MoToMaN99
P.M.
5-9-2005 07:41 MoToMaN99
Всем огромное спасибо!
Все что я встречал на этом форуме, практически на все вопросы... . так это ссылки на ЗОО, и лишь единицы пробуют развивать свою мысль самостоятельно.. .
Еще раз спасибо.. .

2DENI: Можете удалять тему..

Tomas N
P.M.
17-1-2006 00:40 Tomas N
Кстати, кобура по нашим законам полагается только для короткоствольного огнестрельного оружия, так что носите травматики где хотите.
Ph.S
P.M.
17-1-2006 11:47 Ph.S
Могу ли я носить травматик просто в кармане куртки?
Danya
P.M.
17-1-2006 15:40 Danya
Ну конечно можешь носить и в кармане куртки и в сумке. Главное что бы это было удобно и безопасно (безопасно в смысле чтоб не спёрли)
Kaerid
P.M.
18-1-2006 12:03 Kaerid
Я вот носил с расстегнутой, и в один ужасный момент остался без ствола. так что рекомендую застегивать, береженого Бог бережет. Ну а когда идешь ночью по темной улице и есть опосения, что воон те бухие уроды впереди докопаются- вот тогда можно и нужно расстегнуть, имхо.
DENI
P.M.
18-1-2006 12:08 DENI
Чтоб не остаться без ствола надо тренчиком пристегивать. Я вообще предпочитаю открытые, не застегивающиеся кобуры.
По поводу ношения в кобуре - четко это указано только для ЧОПов: вот они обязаны носить свое оружие в кобуре, причем в штатной, армейского типа, и никакой другой. А граждане могут носить оружие где им заблагорассудится.
Ph.S
P.M.
18-1-2006 12:48 Ph.S
Спасибо ДЭНИ я так и думал, но решил на всякий случай переспросить и рад получить твое авторитетное мнение
Kos-Mos
P.M.
18-1-2006 18:06 Kos-Mos
Для табельного и служебного оружия обязателен страховочный ремешок ,а кабура не важно какая открытая или закрытая.Оружие теряют и зекрытых кабурах.
DENI
P.M.
18-1-2006 18:18 DENI
Kos-Mos Я говорю про служебное у негосударственных структур - там обязательна именно штатная кобура плюс ремешок. А в государственных структурах все определяется внутренними приказами руководства. Т.е. например для ППСМ обязательна опять же штатная кобура, а вот для розыска и т.п. кобура может быть любая. Требование страховочного ремешка обязательно, естественно. Да и без оного как-то не здорово. Ситуации всякие бывают.
Kos-Mos
P.M.
18-1-2006 18:48 Kos-Mos
Сам работаю в ЧОПе ,поподал под проверку ОЛРС с оперативной кабурой т.к. работаеш в гражданке,главное чтоб был страховочный ремешок по кабурам у лицензионки вопросов не возникает
DENI
P.M.
18-1-2006 19:16 DENI
Это они добрые были, мимо пропустили. А вот когда нагнуть хотят - все учтут.
Kos-Mos
P.M.
18-1-2006 19:59 Kos-Mos
Ну останемся каждый при своем
ppiilloott
P.M.
20-1-2006 11:41 ppiilloott
Позволю себе высказать своё скромное мнение.. .
Фокусы с быстрым выхватыванием оружия из кобуры - для кино да для соревнований. Почти уверен, что рассуждающий об этом в реальном огневом поединке не бывал. Так что моё мнение - носить способом, максимально обеспечивающим сохранность (и чистить реже придётся ) - закрытая кобура, ремешок.. . А при подозрении на возможность возникновения критической ситуации - держать в руке, а руку - в кармане.. . А патрон - сами понимаете, где
kilmister
P.M.
21-1-2006 13:18 kilmister
По-моему, у хорошей кобуры застёжка-кнопка расстёгивается быстро и чётко - движением большого пальца влево. Хоть у поясной, хоть у наплечной. То есть, взялся за рукоять, застёжка уже расстёгнута, достаёшь. Лишнего времени практически не требует.
Зато, более-менее спокоен за сохранность.
ppiilloott
P.M.
21-1-2006 17:30 ppiilloott
Конечно, Вы правы, kilmster - застёжка есть. И расстёгиваться должна довольно быстро и чётко - и надо её доработать, если у покупной кобуры это не так. И обязательно надо тренироваться быстро выхватывать оружие из кобуры, в которой оно постоянно носится, и инстинктивно наводить на цель - эти тренировки, скорее всего, однажды спасут Вам жизнь. Но проведите простой эксперимент - в обычной уличной одежде (иногда и застёгнутой, не забывайте - климат-то у нас не тропический) попробуйте выхватить оружие, которое в кобуре, навести его на цель и нажать на спуск, а потом - вынуть его из кармана и нажать на спуск. Я думаю, разница во времени будет Вам очевидна. Поделив одно время на другое, Вы узнаете, сколько раз Вы были бы застрелены в реальной ситуации огневого поединка
А ведь в исключительном случае можно стрелять, не доставая руки из кармана.. .
01_Jack_01
P.M.
22-1-2006 13:01 01_Jack_01
Originally posted by ppiilloott:

А ведь в исключительном случае можно стрелять, не доставая руки из кармана...

.... Тем самым снижая и так не высокую мощность резинострела... .

Извините если чем-то обидел, мое ИМХО

С уважением,

Евгений

ppiilloott
P.M.
22-1-2006 17:41 ppiilloott
Эээ.. . Сорри, как-то не обратил внимания, что это - резинострельная ветка Конечно, резиной из кармана не стОит
ok
P.M.
22-1-2006 19:41 ok
KOS-MOS а как на счет служебного П-96С антабки там нету!!!
Для МАКА есть кобура ЕФА efa2004.com вроде .
ok
P.M.
22-1-2006 19:49 ok
Если есть чувство, что возможно "неладное" -передерни. Сам ходил так с 71 с "телом". А так - не провоцируй,смотри по сторонам- и... ОК
ok
P.M.
22-1-2006 20:14 ok
Дени, это у Вас в Первопрестольной-армейскую таскай.Или в Татарстане -"А серию на патронах найди... ".Для любой работы важно - умение общаться с людьми(с простыми гражданами,с исполняющими обязанности и т.д.)
DENI
P.M.
22-1-2006 20:34 DENI
Ну естественно, если чувствуешь, что что-то может быть - переложи в то мечто откуда удобнее доставать. Я обычно хожу с расстегнутой курткой и пистолет достаю достаточно быстро. Сейчас, в такие морозы, куртка застегнута, и если доводится идти темным переулком, то не гнушаюсь руку с пистолетом держать в кармане (точнее рука охватывающая рукоятку - снаружи, а ствол в кармане).
ppiilloott
P.M.
22-1-2006 23:54 ppiilloott
Слушайте, люди, ДЕНИ - он знает, что говорит Я как-то упустил из виду, что это важно - при быстром извлечении в стрессовой ситуации из кармана пистолет склонен цепляться цЕликом за оный.. . Так что рука наруже! Вместе с нижней частью рукоятки...

А куртку лучше застёгивать - не май месяц

D_I_V
P.M.
24-1-2006 23:44 D_I_V
2 DENI
С Вами не интересно.. . (в смысле спорить) Поступаю так же, хотя в органах не служил.
Если знаете лично инспектора ЛРО ОВД "Коньково", передайте респект! Сын получает разрешение на резинострел и к моим советам - "учи мат. часть!" относился с пренебрежением.. . После встречи с инспектором, второй день не вылезает с форума! Через две недели назначили экзамен. Уверен, что сдаст, но побольше бы таких профессионалов!
DENI
P.M.
25-1-2006 00:41 DENI
Не, не знаю.. . Я больше ЮАО и САО
TAC2
P.M.
3-2-2006 01:02 TAC2
Администраторы! Плиз, не удаляйте сообщение (понимаю что не ново). Дайте ответ (здешний форум я уже не мало прочитал и все таки не могу определиться).
Я хочу себе приобрести "Макарыч", но никак не могу понять-насколько он эффективен. На данном форуме были посты, доказывающие его не эффективность, как и ответы, убеждающие в его эффективности. Все таки, плиз, дайте ответ-стоит ли мне вообще с этим заморачиваться? Насколько он эффективен при стрельбе в грудь? Насколько он будет эффективен весной, когда появятся новые патроны, дающие энергию в 50Дж?
DENI
P.M.
3-2-2006 01:12 DENI
Почитайте раздел "Резинострельное". Там все уже многократно описано.
TAC2
P.M.
3-2-2006 01:15 TAC2
DENI, читал уже достаточно здесь (не сочти меня за глупого или за зануду) но пожалуйста подскажи-насколько он будет эффективен при самообороне с новыми патронами? Стоит мне вообще его покупать? Сорри конечно но все таки хоть что-нибудь ответь,плиз (я все таки делитант в этом деле).. .
DENI
P.M.
3-2-2006 01:18 DENI
Что в лоб, что полбу. Прибавка в 10 Дж настолько мала, что говорить о ней особого смысла нет. В голову достаточно и 40 Дж, а в тело 50 Дж более-менее эффективно будет только если на теле ничего нет (даже рубашки).
TAC2
P.M.
3-2-2006 01:22 TAC2
Спасибо,DENI! Теперь ясненько.
И еще плиз подскажи, вот у наркоманов (или у обкурившихся) или у пьяных (обычно такие и пристают) болевой порок естесственно повышен, понятное дело при попадание в тело их только разозлит. Скажи, пожалуйста, если пуля с энергией 50 Дж попадет в голову-это остудит его пыл и не нанесет сильную травму (из-за которой у меня могут возникнуть с правосудием?).
С уважением, Денис.
DENI
P.M.
3-2-2006 01:28 DENI
Проблемы с правосудием могут возникнуть и без травм. Как показывает практика, даже на совсем обкуренного человека попадание резиновой пули в его голову - действует.
А чтобы проблем не было с правосудием - не надо делать так, чтоб правосудие о вас узнало.
TAC2
P.M.
3-2-2006 01:35 TAC2
DENI, а из личного опыта ты можешь что-нибудь сказать про эффективность "Макарыча".
Хех, слава Богу, я законопослушный, и надеюсь проблем у меня не возникнет.
И последний вопрос, скажи, пожалуйста, можно купить мед.справку (чтобы не стоять в очередях в поликлинике)? Меня за это не посадят?
Извини что задергал вопросами.
С уважением, Денис.
DENI
P.M.
3-2-2006 01:40 DENI
Из личного - ничего не скажу.
Можно купить, но стоять в очередях все равно придется, чтобы купить. (или не стоять, но выкладывать по 1500 руб за справку стоимостью 300 руб - жалко)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужно ли застегивать кобуру? ( 1 )