Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ?

Ветеринар
P.M.
24-8-2005 02:16 Ветеринар
ИМХО, обмана тут нет, двупульный патрон - грамотное решение. ДЭ действительно будет 39+39=78Дж.
Охотник 3
P.M.
24-8-2005 18:08 Охотник 3
Да для малых калибров то выход, увеличивая количество пуль в патроне увеличивают площадь заряда и уменьшают проникающюю способность. Одна пуля с энергией 78 дж войдет в тело насколько не знаю.
Охотник 3
P.M.
24-8-2005 18:12 Охотник 3
Не получится ли , что с близкого расстояния пуля пойдет за пулей и все 78 джоулей сосредоточаться на площади одной пули ибудед проникающее ранение.
Ветеринар
P.M.
25-8-2005 01:59 Ветеринар
Проникающее ранение куда?
Если мне нне изменяет склероз, проникающими называются такие ранения, при которых раневой канал открывается в какую-нибудь естественную полость.

ИМХО, две пули из "Лидера" могут пойти тандемом только при выстреле в упор или почти в упор.

biathlon
P.M.
27-8-2005 14:07 biathlon
Originally posted by PK:
А кстати никто не знает - зачем они его вообще двупульным сделали?

ИМХО: Лидер имеет диаметр ствола ( трубки ) чуть больше, чем диаметр резиновой пули ( шарика ). Затвор ТТ, хоть и фрезерованный, имеет относительно немалую массу ( сталь же ). Для безотказной работы автоматики Лидера при перезарядке, "внедрен" двупульный патрон, чтобы увеличить давление от отдачи гильзы на затвор, при выстреле.
Рассуждаю с позиции инженера-механика. Если не прав, надеюсь, меня поправят.

PK
P.M.
27-8-2005 23:23 PK
Originally posted by biathlon:

ИМХО: Лидер имеет диаметр ствола ( трубки ) чуть больше, чем диаметр резиновой пули ( шарика ). Затвор ТТ, хоть и фрезерованный, имеет относительно немалую массу ( сталь же ). Для безотказной работы автоматики Лидера при перезарядке, "внедрен" двупульный патрон, чтобы увеличить давление от отдачи гильзы на затвор, при выстреле.
Рассуждаю с позиции инженера-механика. Если не прав, надеюсь, меня поправят.

Так что ж если один шарик вытащить то может и не перезарядится?

biathlon
P.M.
28-8-2005 00:00 biathlon
Originally posted by PK:

Так что ж если один шарик вытащить то может и не перезарядится?

А, вот здесь, как раз ХЗ.
Вы убиваете этим вопросом меня наповал.

Ведь, если возвратка Лидера рассчитана таким макаром, что стабильный перезаряд будет происходить и с одним шариком ( с той же, неизменной, навеской ), значит, остается одно: двупульный патрон сделан, исключительно, в целях повышения конкурентноспособности этого девайса.

Ветеринар
P.M.
28-8-2005 01:16 Ветеринар
2biathlon

Для того, чтобы заработала автоматика, необязятельно увеличивать массу снаряда. Можно соорудить какое-нибудь препятствие (или препятствия) в стволе. У Лидера препятствия есть - узкий пульный вход и поперечный штифт в начале ствола.

biathlon
P.M.
28-8-2005 01:26 biathlon
2 Ветеринар : я в курсе.
Просто, я думал, что препятствия в виде узкого, небольшого участка перед стволом ( вернее бесстволом ), и небольшого в диаметре поперечного, смещенного вверх, штифта, не являются таким уж "труднопреодолимым" препятствием, как зубы ( выступы ),дульный ЧОК и калибр ствола меньший диаметра шарика, да еще, сужающийся к ЧОКу, на "газовых, с возможностью... "
Ну, может я и заблуждаюсь.

Ветеринар
P.M.
28-8-2005 03:12 Ветеринар
У Лидера две пули, и при выстреле одна должна пропихивать впереди себя другую, поэтому сопротивление движению больше, чем было бы в том случае, если бы пуля была одна.
Кроме того, как только тандем пуль с трудом протолкнулся через узкий пульный вход, первый шарик налетает на штифт, и второй должен выдавить его вниз, а затем сам протолкнуться вслед за ним. А потом они движутся в стволе, как бы подклинивая друг друга.

В общем, мало того, что в стволе у Лидера имеются препятствия, еще и пуль две, и они, судя по всему, дают значительно большее трение, чем дала бы одна пуля при прочих равных условиях.
ИМХО, конечно.

Кстати, напомню, что газовые пистолеты перезаряжаются вообще без снаряда. Необходимое давление у них достигается за счет сужения канала ствола.

DENI
P.M.
28-8-2005 12:19 DENI
Штифта в Лидере уже нет. Отказались от него.
Борода
P.M.
28-8-2005 13:29 Борода
Просто отказались, или вместо него что нибудь другое придумали?
PK
P.M.
28-8-2005 13:53 PK
Наверное послали их с бесстволом и пришлось и его как газовый с возможностью переоформлять
DENI
P.M.
28-8-2005 14:02 DENI
Просто отказались.
Ветеринар
P.M.
28-8-2005 22:08 Ветеринар
Originally posted by DENI:
Штифта в Лидере уже нет. Отказались от него.

Думается мне, это приятная новость для тех, кто ждет Лидера. Этот штифт сразу показался мне, мягко говоря, странным решением.

biathlon
P.M.
28-8-2005 23:32 biathlon
2 Ветеринар : Приятная новость, говорите...
Что-то мне эта новость не кажется столь приятной.
Как бы они, вообще, от выпуска Лидера не отказались.
Штифт ведь убрали, а как на это посмотрит МВД?
Штифт то, для чего нужен был? Я так понимаю, чтобы невозможно было в канал ствола ( бесствола ) засунуть некий металический "снаряд" и выстрелить холостым патроном.
Или, я неправильно понимаю "политику нашей партии"?
PK
P.M.
28-8-2005 23:53 PK
Штифт убрали - зуб поставили. Шило на мыло.. .
DENI
P.M.
29-8-2005 00:50 DENI
Нет зуба. РК не говри то, что не знаешь.
Невозможность выстрела чем-то твердым решается несоосностью патронника и"бесствола".
PK
P.M.
29-8-2005 04:49 PK
Тогда круто.. .
TigroKot-2
P.M.
29-8-2005 19:28 TigroKot-2
Originally posted by DENI:
Нет зуба. РК не говри то, что не знаешь.
Невозможность выстрела чем-то твердым решается несоосностью патронника и"бесствола".

Вот порадовал!
Это реально приятная новость, наверное поэтому и кучность возрасла как писали на форуме умарекса.

Vizner
P.M.
30-8-2005 13:44 Vizner
в Умарексе говорят что в эту пятницу приедет партия лидеров для предоплатников .
Eclips
P.M.
2-9-2005 00:17 Eclips
Originally posted by TigroKot-2:

Вот порадовал!
Это реально приятная новость, наверное поэтому и кучность возрасла как писали на форуме умарекса.

Относительно чего?

biathlon
P.M.
2-9-2005 01:45 biathlon
Originally posted by Vizner:
в Умарексе говорят что в эту пятницу приедет партия лидеров для предоплатников .

А там не уточняют, случаем, в эту пятницу какого года?

Борода
P.M.
2-9-2005 09:53 Борода
Какого года - это уже не важно. Важно в какую ЭТУ пятницу!
Vizner
P.M.
2-9-2005 11:51 Vizner
в пятницу 13)))- во сне .. .
TigroKot-2
P.M.
2-9-2005 16:38 TigroKot-2
уж пятница, а Лидера все нет.. .
Vizner
P.M.
2-9-2005 16:51 Vizner
защел тут к ним на сайт - они почемуто перестали удалять ругань участников ганзы - странно - все - видимо и у их админа апатия полная наступила )))
desdechado
P.M.
3-9-2005 16:59 desdechado
Звонил в магазин "Вальтер" , очередное кормление завтраками, теперь говорят придет 10 сентября и то не факт, и на витрине у них Лидера уже нет, в общем поеду забирать предоплату наверное, нельзя так над покупателями глумиться! И вообще у меня такое чувство ,что никаких Лидеров не будет, а все это делалось с целью расширить ассортимент магазина за счет собирания денег с людей, недаром ассортимент у них увеличился Либо МВД запретил, в общем пока только как на ромашке можно гадать.
TigroKot-2
P.M.
5-9-2005 14:06 TigroKot-2
Можно до нового года расслабиться.. . umarex-m.ru
STi4
P.M.
5-9-2005 17:58 STi4
О! Мужики там уже пасспорта на Лидер рассылают! у кого есть выложите будь ласка.. . интересно жеж!

Regards,

PK
P.M.
5-9-2005 22:52 PK
Да мне тоже понравилось

C того форума
Так вот, уважаемые... Минуту назад я позвонил на завод "Молот". Очень приятные в общении люди подсказали следующее:
- пистолет в природе существует.
- сделаны НЕСКОЛЬКО опытных образцов
- Барнаульского патрона к нему ещё НЕТ
- пистолет, соответственно, не отрстрелян
- сроки поставки патронов неизвестны

Человек, с которым я говорил, был откровенно расстроен ситуацией и чтобы хоть как-то поднять мне настроение сказал, что единственное, что он может для меня сделать - это выслать по мылу паспорт на пистолет.
Когда это случится - сообщу на форуме.

Так что, на счёт пятницы и понедельника - это я погорячился....

Вот так, господа..... .

Кстати и вправду, что вы все паспорт то зажали, выложили бы тут на всеобщее обозрение...

Borion
P.M.
6-9-2005 00:54 Borion
А как его тут выложишь-то, если он в Word'овском формате, да еще и куча таблиц там?

Короче, ради всех вас создал сайт, смотрите и радуйтесь

http://tt-lider.narod.ru


P.S.: Что-то я в последнее время стал сайты клепать часто Может web-дизайнером заделаться?

Flagstaff
P.M.
6-9-2005 11:05 Flagstaff
Кстате, интересный момент, почему то в этом паспорте нет взрыв-схемы.
DENI
P.M.
6-9-2005 11:15 DENI
А ее в паспортах к отечественному оружию и не бывает никогда (по крайней мере в гражданском для РФ). На экспорт идет.. .
PK
P.M.
6-9-2005 13:30 PK
ВНИМАНИЕ! В ТРУБКЕ (ИМИТАТОР СТВОЛА) УСТАНОВЛЕНА ПЕРЕГОРОДКА (ШТИФТ), НАЛИЧИЕ КОТОРОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Странно.. .

Flagstaff
P.M.
6-9-2005 15:48 Flagstaff
DENI
Но по тексту ссылки на нее есть. В разделе разборки сборки например. Это с целью чтобы по взрыв=схеме никто пистолет не изготовил ? Идиотизм какой-то!
STi4
P.M.
6-9-2005 16:43 STi4
дык всё равно устройство ствола не будет там описано..

З.Ы.: (полуОФФ) а почему было изначально не проектировать резинострельный ТТ под 9ммРА? там куда меньше гимора спеределкой ствола и проч.. а так ствол/бесствол.. . патронник, штифт, трубка (не ствол).. . самоделкины, блин..

DENI
P.M.
6-9-2005 18:39 DENI
И вообще, паспорт к существующему только в 2-х опытных экземплярах пистолету это круто!

Как раз делая его под 9-РА гиморроя еще больше! Причем конструкцией бесствола, патронника и т.п. он бы не фига не отличался от 10*32Т.

Kn.Mishkin
P.M.
7-9-2005 15:30 Kn.Mishkin

Как раз делая его под 9-РА гиморроя еще больше! Причем конструкцией бесствола, патронника и т.п. он бы не фига не отличался от 10*32Т.[/B][/QUOTE]
Да, учитывая хотя бы то, что родной магазин ТТ рассчитан на патрон, вполтора раза длиннее 9P.A. (32-мм), устройство получилось бы "супербезотказное" или супердорогое по причине изготовления нового магазина под рамку ТТ с нуля. И это - не говоря о значительной переделке затвора.

А вот про два единичных эксперементальных образца - все равно НЕ ВЕРЮ(или, как выражается Глеб, "имею совсем другие сведения" :о)

desdechado
P.M.
13-9-2005 11:32 desdechado
"Лидер" наконец таки прибыл, вчера я его приобрел, правда без патронов(придут через неделю), в разрешиловке все вместе посмеялись (пистолет есть, а патронов нет, договорились ,что я пока буду бить недругов по голове )
Как только появятся патроны отстреляю по ТИЦ-ам, выложу результат.
З.Ы. Затвор передергивается нормально (тьфу-тьфу), год выпуска на пистолете стоит 1946.
кстати рисунка конструктивных узлов в паспорте нет (очень забавно получается : см. рисунок ?1, а рисунка нету), поэтому возникает вопрос где взять этот рисунок.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ? ( 3 )