Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ?

SWAT
P.M.
14-5-2005 12:55 SWAT
перемещено в резинострельное


Всем привет и наилучшие пожелания!!!
Тут узнал, что на медни совместный проект UMAREX и ОАО "Молот" выпускают вот такую штуку: пистолет самообороны травматического действия "ТТ" кал. 10х32Т. К нему идет двухпулевой(!) патрон 10х32 Барнаульского патронного завода. Масса тандема поражающих элементов 1,4 гр., скорость 330 м/с, дульная энергия 76,2 Дж, поперечник рассеивания на расстоянии 3-5 метров составляет 20см. Сам девайс изготовлен из стали. Сам в руках его не держал, инфа с рекламного проспекта.
Ваше мнение уважаемые господа профессионалы??? .. .
сибиряк 2
P.M.
14-5-2005 17:19 сибиряк 2
я так думаю отдача и звук будут огого а вот мощность и проражающие то же что и у обычного если не хуже. и ствол ФАЛЬШ дуть будет после непрерывного отстрела одной двух обойм.хорошо если не разрывать. т.е. гамно одним словом за такие деньги. все изза конструкции штифта в стволе. придумали вилосипед блин.. хотя и не большой я специалист но стрелялок пацаном сделал достаточно.. по моему если сравнивать между макарычем он хуже мака.

FORESTER
P.M.
26-5-2005 15:04 FORESTER
Поживем увидим,а вы зря раньше времени так.
сибиряк 2
P.M.
26-5-2005 16:13 сибиряк 2
вот на картинке твоей стоит роботенок.устойчиво стоит. центр тяжести по отношению к земле равномерно распределен. смести этот центр тяжести и он упадет. также и штифт в лидере нет симметрии.. и после прохождении его пулю будет колбасить в этом фальш стволе ведь она там свободно идет.. и все это аксиома. и если вам это сразу невидно покупайте и делитесь впечатленями..
diver
P.M.
26-5-2005 20:35 diver
А ведь правда это!Будет колбасить,и еще как!!!Какая нахрен это стрельба!
TigroKot-2
P.M.
27-5-2005 17:57 TigroKot-2
да вообще, лидер -говно, и стрелять будет в разные стороны, но я все равно его куплю, потому что на расстоянии 1-3 метра, кучность будет приемлемая.
Дробь тоже намного меньше диаметра ствола, и картечь тоже, однако же прямо летит, а не за угол среза ствола.
сибиряк 2
P.M.
27-5-2005 20:48 сибиряк 2
дробь и картеч по идут по стволу без выступов... лидер взял бы сам (как игрушку)
Mikluha
P.M.
27-5-2005 23:09 Mikluha
чегой-то не внушает доверия эти самые 2 пули - кто-то на форуме уже писал, "тебя как лучше - несколько раз легонько или разок со всей дури?". Если бы она каждая была по ~70 или_сколько_там Дж, еще бы можно было думать. Это в плане самообороны. А так, для коллекции, наверное в самый раз будет.
DENI
P.M.
27-5-2005 23:16 DENI
Вот именно, что для коллекции. Все равно другого ТТ не будет.. .
Я как носил Мак, так и буду носить.. .
сибиряк 2
P.M.
27-5-2005 23:23 сибиряк 2
мак хотябы тюнить можно.. а этот лидер в кавычках похоже можно только покрасить и на полку поставить.
DENI
P.M.
27-5-2005 23:24 DENI
когда выйдет, тогда и посмотрим.. .
margo022
P.M.
29-5-2005 19:45 margo022
В субботу держал в руках "Лидер 10х32".Стрельнуть не дали, мало было патронов.Первые впечатления: особого восторга не было .Для сравнения был также представлен ТТ 1943.С дульного среза травматик больше похож на АСР G 1911, диаметр ствола 12мм с тонкими стенками.При стрельбе было несколько задержек по вине патронов.. Кучность на 5 метрах прямоугольная крышка от обуви 20х40 см все пули тут....

nbx
P.M.
2-6-2005 17:03 nbx
Originally posted by margo022:
В субботу держал в руках "Лидер 10х32".Стрельнуть не дали, мало было патронов.Первые впечатления: особого восторга не было .Для сравнения был также представлен ТТ 1943.С дульного среза травматик больше похож на АСР G 1911, диаметр ствола 12мм с тонкими стенками.При стрельбе было несколько задержек по вине патронов.. Кучность на 5 метрах прямоугольная крышка от обуви 20х40 см всепули тут....

Вот тут фотографии: photofile.ru

Охотник 3
P.M.
3-6-2005 14:19 Охотник 3
Это выход увеличить мощность оружия за счет количества пуль, можно сделать и 120 дж вложив в патрон 3 пули, каждая по 40 дж, и проникающих не будет и энергия более менее. Вот только в голову стрелять будет совсем плохо и глаз и носа не будет точно.
WERWOLF
P.M.
4-6-2005 19:18 WERWOLF
Originally posted by DENI:
Вот именно, что для коллекции. Все равно другого ТТ не будет.. .
Я как носил Мак, так и буду носить...

А ПСМку не думаете брать?
Альтернативы и правдо не богато

DENI
P.M.
4-6-2005 21:45 DENI
Охотник 3. Мне проще быстро флэш в голову положить точно из мака, чем гадать, куда одна из пуль ТТ влетит.
ПСМ - нет, не буду. Я не люблю пистолеты такого размера и малозарядные. Мне вполне моего Мака-13 хватает. Изменят ЗоО и разрешат ствольные травматики без глупостей в стволе - просто перестволю свой мак на гладкий (для начала, потом может и новый куплю, т.к. сие действо не совсем законно будет). В любом случае останусь с "ПММом".
WERWOLF
P.M.
4-6-2005 21:53 WERWOLF
Originally posted by DENI:
Охотник 3. Мне проще быстро флэш в голову положить точно из мака, чем гадать, куда одна из пуль ТТ влетит.
ПСМ - нет, не буду. Я не люблю пистолеты такого размера и малозарядные. Мне вполне моего Мака-13 хватает. Изменят ЗоО и разрешат ствольные травматики без глупостей в стволе - просто перестволю свой мак на гладкий (для начала, потом может и новый куплю, т.к. сие действо не совсем законно будет). В любом случае останусь с "ПММом".

У меня друг в Украину ездил пооблиЗЫвался на их пистоли...
Кстати мне показаЛОСЬ или выступы от стрельбы деформируются?

DENI
P.M.
4-6-2005 21:57 DENI
Скорее ствол дуется.. . У меня уже маленькие тиски для снятия раздутия вошли в набор к пистолету.. .
WERWOLF
P.M.
4-6-2005 22:01 WERWOLF
Промерил-норма....
Это надоже так стволы клепать.....
сибиряк 2
P.M.
4-6-2005 22:07 сибиряк 2
так всетаки штифт в лидере или щель как в РЕКе?
DENI
P.M.
4-6-2005 22:16 DENI
Штифт.. . Человеку просто не дали его разобрать, посмотришь в дуло - кажется щель, на самом деле штифт. ем более что патронник и ствол несоосны.
WERWOLF
P.M.
4-6-2005 22:20 WERWOLF
Это совсем нехорошо что не соостный...
Пульки кидать будет..
сибиряк 2
P.M.
4-6-2005 22:24 сибиряк 2
значит не быть ему лидером!! наберут сначало потом на полку поставят.
DENI
P.M.
4-6-2005 22:37 DENI
Я уже в резинострельном ответил по поводу несоосности. Чо касается полки, я его куплю именно для коллекции. Причем буду брать видимо не сразу, т.к. мне нужен экземпляр нужного мне года выпуска.
TigroKot-2
P.M.
4-6-2005 23:01 TigroKot-2
Originally posted by DENI:
Я уже в резинострельном ответил по поводу несоосности. Чо касается полки, я его куплю именно для коллекции. Причем буду брать видимо не сразу, т.к. мне нужен экземпляр нужного мне года выпуска.

Кстати, а не просветите по этому поводу.. . Образцы в теме "Предварительная информация про пистолет Лидер (ТТ)" и показанный на "Магии оружия" имеют разную насечку на затворной раме. Вот отсюда у меня вопрос: Какого года выбрали бы пистолет Вы? И еще, может лишнее: Изменение вида насечки, повлекло за собой изменение качества оружия в лучшую сторону? Короче, кроме насечки, в нем изменилось что нибудь еще?
Спасибо.

DENI
P.M.
4-6-2005 23:03 DENI
Крупная насечка - оружие выпускашееся до 1944 года. Мелкое рифление - с 1944 до 1951. По комплексу надежность-качество лучше всего с мелким рифлением. Если не брать в учет плохую фиксацию магазина то лучше всего 1930-1933 года.

TigroKot-2
P.M.
4-6-2005 23:15 TigroKot-2
Спасибо. Придется наверное тоже терпеть, чтобы взять не сразу что попало, а иметь терпение и выбрать нормальный девайс.
Jakes
P.M.
7-6-2005 06:52 Jakes
Крупная насечка на затворе-кожухе ТТ была с 1930 по 1946 годы включительно,мелкая-с 1947 по 1953 год.По качеству -ТТ вообще хорошо сработанный качественый пистолет,но если для коллекции-то лучше довоенный,а для ношения-любой сойдёт,классная машинка,послевоенные вообще пожалуй,самого высокого качества.
click for enlarge
Jakes
P.M.
7-6-2005 23:32 Jakes
Относително мнения по поводу Лидера-ИМХО,у него большое будущее,имеет реальные шансы превзойти аналогичные ПМ и Наган,по популярности.ТТ-один из немногих пистолетов,чей внешний вид всеми узнаваем,и чьи возможности многим известны как весьма высокие,поэтому ношение с собой в целях самообороны весьма оправданно как с тактической,так и с психологической точки зрения.К тому же,весьма удобен для ношения благодаря своим плоским размерам.Оччччень хороший пистолет.
AndrewX
P.M.
8-6-2005 06:12 AndrewX
ага, особенно будет узнаваем и любим СМ, как разрекламированное журналюгами "оружие киллера".. . ИМХО, носить ТОЛЬКО скрытно.. . и светить так, чтобы не открывали по тебе "огонь на поражение" как по возможному киллеру.. .
Kn.Mishkin
P.M.
8-6-2005 12:52 Kn.Mishkin
Если основная задача - безопасно демонстрировать ствол СМ, то варианта лучше ярко-зеленого водяного пистолета с красным резервуаром для воды просто не найти. Если же цель любой ценой предотвратить нападение (начавшееся или начинающееся) иных категорий граждан, не относящихся к сотрудникам силовых органов "при исполнении", приоритеты относительно внешней схожести с реальным КС, на мой взгляд, несколько меняются.
DENI
P.M.
8-6-2005 13:29 DENI
Ну да, в случае с ТТ надо шипеть: "Щас на ноль помножу петух! А ну вали в свой угол, падла!"
Kn.Mishkin
P.M.
8-6-2005 15:14 Kn.Mishkin
2 DENY:
Что ж, можно и так, главное, правильно построить эту фразу и ничего не перепутать и не переставить местами, чтобы в критической ситуации случайно не выдать с каменным лицом типа:"кончилось твое время, откукарекал, теперь я петухом буду!" С. А поэтому - тренировки, тренировки и еще раз тренировки: у зеркала, с диктофоном, с регулярным учебным просмотром "Антикиллеров" и "Бумера".
Если серьезно, с Лидером, в отличие от Макарыча, не будет стоять острой проблемы убедить оппонента словесно в том, что перед его носом не газюк и не пневма. Впрочем, предложенную фразу можно считать необходимым предупреждением о применении оружия самообороны.Хотя адвокат "потерпевшего" потом однозначно будет толковать ее как угрозу убийством, и будет формально прав.. .

DENI
P.M.
8-6-2005 15:37 DENI
Главное чтобы он не дал клина, как давеча в Мытищах на фестивале Сайги.. .
Kn.Mishkin
P.M.
8-6-2005 15:52 Kn.Mishkin
Про клин - история отдельная. По словам самих "естествопытателей", при подготовке к мероприятию обнаружился дефицит наличных патронов, который было решено восполнить "самокрутными" из стреляных гильз с отмеренной стандартной навеской. Используемая технология не разглашается, однако по понятным причинам риски клина занчительно повысились. Более того, имело место.. . просыпание пороха в магазин и пистолет. На этом фоне мытищенский результат неудивителен - по крайней мере высаженный в свое время мной магазин с штатными патронами прошел без проблем. Еще раз оговорюсь, что все это со слов самих "испытателей" из Умарекса. Сам я тоже не думаю, что утыкания и клины обусловлены конструкцией - магазин действительно не менялся, однако высоту и крутизну патронного ввода ("горки") патронника неподвижного ствола подгоняли специально под имеющийся угол подачи магазина.
Jakes
P.M.
9-6-2005 09:53 Jakes
Основная задача оружия самообороны-оборонить его хозяина от неправомерных посягательств на его жизнь и имущество,данный пистолет кроме своих возможностей в стрельбе и поражени цели ещё и имеет очень эффектный внешний вид,которым на понт всегда можно взять,главное-брать его не для выпендрёжа,а для испльзования по назначению,ведь небоевое оружие чаще всего стараются довести до внешности боевого,а тут-подарок,просто песня.
Но боевой всё же лучше.

AVM
P.M.
16-6-2005 01:15 AVM
Непонятно как лучше поступить. Если взять сразу, то можно получить "сырой" пистолет с не выявленными в ходе испытаний недостатками. С другой стороны недостатков может быть и немного, а вот шанс что "Лидер" в дальнейшем будут менять, весьма велик, и непонятно в лучшую или в худшую сторону. (Как у ПМ - Давленные или вваренные вставки, разная обработка затвора).
biathlon
P.M.
16-6-2005 05:49 biathlon
ИМХО: Наверное, все же лучше немного обождать.
Минусы первых партий ( по предоплате ):
1. Вряд-ли будет возможность выбрать из небольшого количества не только интересующий год выпуска, но и состояние девайса ( вспомните историю с Наганычами - попадались как достойные, так и отвратительно переделанные экземпляры ).
2. То что Вы уже указали - возможные первоначальные недостатки новодельных узлов ( по-моему, Умарекс этим грешит - пример - первые экземпляры Р-22 ).
А что касается будут ли первые Лидеры отличаться от следующих - так вспомните историю с теми же Наганычами: они сейчас лежат свободно повсюду и можно выбрать вполне неплохие экземпляры ( хотя конечно завод другой ( имеется в виду Ижмаш и Молот )), но оба ведь ( и Наганыч и Лидер ) - переделываются из боевого оружия.
Единственное, как мне кажется, впоследствии, будут "мудрить" с навеской пороха и с штифтом в стволе, а может быть и щели снова окажутся на стволе, и, наверное, "современные" надписи "перекочуют" из-под накладок рукоятки и из под затвора на видимые части.
Но, надеюсь, до покраски в оранжевый цвет дело все-же не дойдет...

Очень хочу оказаться неправым...

Lim
P.M.
16-6-2005 09:30 Lim
В преждевременной покупке бонусов мало,всеравно что брать кота в мешке,мое мнение-целесообразней былобы подождать немного..
desdechado
P.M.
17-6-2005 19:00 desdechado
Завтра поеду предоплачивать, покручу в руках гляну как магазин держится , наверное все-таки кота за яйца тянуть тож не лучший вариант, если дадут гарантию на ствол, так можно я думаю брать, тем более хрен его знает сколько они его будут модернизировать, а так хотя бы к концу июля уже на руках будет.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ваше мнение по поводу "ТТ" 10x32Т ? ( 1 )