Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как по закону перемещаться на самолете по России с травматическим оружием?

PtDen
P.M. Ц
24-6-2008 14:10 PtDen
В прошлом году ОЧЕНЬ много налетал по необъятной. Проблем с РС не было ни где. Единственное убил аэропорт в Краснодаре. Прилетел из москвы далеко за полночь. В той местности был первый раз и понятия не имел где у них там оружие забирать. В итоге оббежал весть аэропорт, не нашел ни одного СМа, вышел на улицу, там поймал ППСника и уже у него узнал. Вот в нормальных аэропортах даже таблички вешают со стрелками куда идти для сдачи оружия, а там на самой двери даже не было ничего написано. Просто белая дверь и все. На звонок в дверь ни кто не отвечал минут 40. В процессе я задолбал всех сотрудников аэропорта на тему как мне найти тех ушлепков, которые мне ствол должны отдать. В итоге через час с небольшим ко мне подошел человек из САБ и спросил, мой ли пистолет прилетел с рейсом таким-то из москвы. Я сказал что мой и мне было сказано ждать в общем зале ожидания. Минут через 10 я увидел чудо в форме, которое перлось не со стороны служебного входа, а со стороны улицы с моим пистолетом в пластиковом мешке!!! Причем чудо это шло даже без табельного, держа пакет двумя пальцами как чипсы и попутно трындя с барышнями на входе! Я был в шоке! Но это еще не все. Выдавал он оружие мне в ОБЩЕМ ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ напротив касс!!! Там куча народу сидела, а он так подошел ко мне, забрал акт, сверил номер через пакет и отдал мне пистолет! Потом еще и нож дал, что бы я пакет разрезал, порвать его не получалось, уж больно крепкий. После этого я его зарядил прямо при нем, загнал патрон в патронник, пожелал ему удачи и пошел по своим делам. Но процедура меня убила. Такого я ни где больше не видел. А самые нормальные и шустрые ребята на приемке/выдаче оружия во внуково сидят. Мне понравилось как они работают, все четко и быстро и без вопросов. Когда увидели что у меня патрон в патроннике (когда при них разряжал), не то что не наехали, а даже похвалили, чему я был крайне удивлен.

С уважением, Денис.

Orlan
P.M. Ц
24-6-2008 15:19 Orlan
Не вводите в заблуждение. 2 недели ходить можете спокойно. а вот когда сдали свою лиценизю в ЛРО для проставки печатьи, то конечно ствол в сейф..

А теперь внимательно читаем лицевую сторону лицензии (если она у Вас есть )
"Хранение по месту регистрации и ношение приобретённого оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации в органе внутренних дел, выдавшего лицензию"
Как гритца до первого за@бистого СМа. "Учите матчасть"

Учитель словесности
P.M. Ц
24-6-2008 18:06 Учитель словесности
Получается, что если я приобрел оружие в другом городе, то домой я его как должен везти в самолете? Получается, что я не имею права его носить.. . Следовательно, в запакованной коробке?
Учитель словесности
P.M. Ц
24-6-2008 18:07 Учитель словесности
Прошу извинить за наивные вопросы. Просто эта область для меня сААвсем новая. Поэтому лучше лишний раз переспросить на форуме, чем потом объясняться с милицией)
Susliks
P.M. Ц
24-6-2008 23:11 Susliks
Originally posted by Orlan:

А теперь внимательно читаем лицевую сторону лицензии (если она у Вас есть )
"Хранение по месту регистрации и ношение приобретённого оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации в органе внутренних дел, выдавшего лицензию"
Как гритца до первого за@бистого СМа. "Учите матчасть"

Я читаю не лицензию а правила хранения ношения.
В течение 2 недел я обяза зарегистрировать, до этого имею право хранить и носить, вероятно и перевозить. Так собственно и делал. Совет предварительно спрашивал у наших модераторов- (юзайте поиск). Проблем не было.. . Печать магазина есть, 2 недели не прошло. какие ко мне вопросы?

DocZ
P.M. Ц
25-6-2008 08:03 DocZ
Товарищи, тоже приходится летать. Подскажите - перевозка РС дело бесплатное? Авиакомпании имеют право брать доп плату за перевозку оружия самообороны по своему усмотрению? А то мне девочка с KrasAir сказала что это услуга платная, до 10% от цены тарифа? Оплачивается через кассу при регистрации? Или она бредила?

Есть тут самооборонщики летающие этой компанией из Красноярска?


зы 10% от цены билета 12000руб - это 1200 за то что бы со своей игрушкой в командировку съездит?

Orlan
P.M. Ц
25-6-2008 08:03 Orlan
Да я сам покупал газовый в другом городе и лител с ним на самолёте домой. Вопросов не возникало в САБе. Вопросы могут возникнуть при проверке СМами: почему не зарегестрированный носите и т.д.
Так что ув. Учитель словесности, летите спокойно с оружием. Главное не просрочте время для регистрации
ag111
P.M. Ц
25-6-2008 08:21 ag111
Originally posted by DocZ:
Товарищи, тоже приходится летать. Подскажите - перевозка РС дело бесплатное? Авиакомпании имеют право брать доп плату за перевозку оружия самообороны по своему усмотрению? А то мне девочка с KrasAir сказала что это услуга платная, до 10% от цены тарифа? Оплачивается через кассу при регистрации? Или она бредила?

Есть тут самооборонщики летающие этой компанией из Красноярска?


зы 10% от цены билета 12000руб - это 1200 за то что бы со своей игрушкой в командировку съездит?

Авиакомпании могут вы2.7бываться. Только суд ИМХО. Где-то тут что-то типовое выкладывалось, вроде обязаны возить бесплатно, но нарушают, гады, потому как народ не жалуется и не судится.

DocZ
P.M. Ц
25-6-2008 09:00 DocZ
Так значит жестких правил описывающих как должно возиться оружие авиакомпаниями нет. Получается авиакомпания сама решает платно или бесплатно возить?
Orlan
P.M. Ц
25-6-2008 11:15 Orlan
Имеет право брать плату если это прописанно в договоре об оказании услуг по перелёту. На билете прочитайте правила перелёта и провоза багажа. Обычно везде бесплатно, но могут и платно наверное. Вообще то есть общероссийские правила.
Попрасите показать в кассе где это прописанно у авиакомпании. Думаю лукавят они. Тогда они и с служивых людей плату должны брать, а это уже может обернуться не в их пользу.
Хотя вот про оплатц не чего не сказанно: krasair.ru
IT Director
P.M. Ц
25-6-2008 12:42 IT Director
Товарищи, тоже приходится летать. Подскажите - перевозка РС дело бесплатное? Авиакомпании имеют право брать доп плату за перевозку оружия самообороны по своему усмотрению? А то мне девочка с KrasAir сказала что это услуга платная, до 10% от цены тарифа? Оплачивается через кассу при регистрации? Или она бредила?

Девочка бредила.
Никаких денег дополнительных не берут.
Дополнительная оплата только за сверхнормативный багаж (по весу).
Так во всех авиакомпаниях.
Учитель словесности
P.M. Ц
25-6-2008 14:01 Учитель словесности
Originally posted by Orlan:

Так что ув. Учитель словесности, летите спокойно с оружием.


Спасибо за ответ. Уф!..
Susliks
P.M. Ц
25-6-2008 16:34 Susliks
Originally posted by Учитель словесности:

Спасибо за ответ. Уф!..

Но не позже двух недель со дня покупки.. :-)

Учитель словесности
P.M. Ц
25-6-2008 20:35 Учитель словесности
Originally posted by Susliks:

Но не позже двух недель со дня покупки.. :-)


Разумеется. Я прилечу и у меня еще неделя будет в запасе
Кстати, а как все-таки его везти - в коробке?
И на входе, при прохождении рамки, достаточно показать лицензию?..
IT Director
P.M. Ц
26-6-2008 10:33 IT Director
В чем угодно.
Но если есть заводская упаковка - логичнее в ней.
Все равно в мешок запломбируют.
И на входе, при прохождении рамки, достаточно показать лицензию?..

Заявите, что есть с собой оружие, попросят документы на него - покажете.
Не попросят - нет.
Orlan
P.M. Ц
26-6-2008 11:16 Orlan
Обычно справшивают: "Летите или нет?" Если летите то выделяют сотрудника САБа для сопровождения в САБ на сдачу, если нет то просто проверяют лицензию и всё. Ствол не всегда просят показать. В крупных городах им просто некогда, болшой пасажиропоток.
angol
P.M. Ц
26-6-2008 17:19 angol
4 Учитель словесности: Получается, что если я приобрел оружие в другом городе, то домой я его как должен везти в самолете? Получается, что я не имею права его носить.. . Следовательно, в запакованной коробке?

1. Подтверждаю, что вывозил из Москвы свежекупленный агрегат только с отметкой о продаже и патроны. Спокойно привозите и в ЛРО в течение 2 недель со дня покупки регистрируете. В ЛРО этот момент тоже не вызывает вопросов, ибо соответствует здравому смыслу.
2. Никакой платы за оружие не предусмотрено. Выдумщиков -н@х.
3. Оружие сдается без упаковки, патроны отдельно. Упаковку забираете в багаж.
Записываются номера оружия, лицензии, паспорта и паспортные данные.
Если есть нож, можете попросить принять его с оружием без описи

Учитель словесности
P.M. Ц
27-6-2008 02:30 Учитель словесности
Спасибо за обстоятельные ответы.
Обзавелся-таки Стражником Уже два дня владею) Ощущения пока странные - "игрушечные"
Правда, еще не пристреливал.
waffe
P.M. Ц
28-6-2008 02:04 waffe
Скажите пожалуйста, у меня подобная ситуация, купил в Москве, 14 дней не прошло, лечу домой регистрировать в ЛРО. Вся процедура досмотра, сдачи и получения понятна. А через три дня после регистрации в ЛРО (кстати г.Мурманск)я снова улетаю в Москву и хочу ствол взять с собой. Собственно вопрос мне какие нибудь документы надо брать акромя лицензии со штампами лро и магазина??? Звонил в Мурманский аэропорт внятно ничего мне не смогли сказать, сказали что приносите, сдаете, сверяете номера в лицензии и получаете акт в трех экземплярах и летите. в принципе банально все. Я просто слышал о лицензии для транспортировки оружия это мне надо получать??? если надо то как???
James Bond
P.M. Ц
28-6-2008 10:54 James Bond
обыная лицензия на оружие самообороны и общегражданский паспорт. Больше ничего не надо.
waffe
P.M. Ц
5-7-2008 15:35 waffe
Прилетел я из Москвы в Мурманск. Очень доволен оперативностью сотрудников. Особенно во Внуково. Никаких лишних вопросов не задавали))
akurb
P.M. Ц
27-11-2008 20:01 akurb
Всем привет, я работаю в Пулково, в САБ .. . если у кого есть какие вопросы по поводу перевозки, доставки и т.д спрашивайте, расскажу что и как с ним делается после сдачи в оружейки.. .
DENI
P.M. Ц
28-11-2008 00:11 DENI
Ой мля.. . Лучше бы вы это не писали! По мнению большинства форумчан именно ваше заведение плюет на ФЗО с самой большой колокольни.
Остальные аэропорты ему в подметки не годятся.

IT Director
P.M. Ц
28-11-2008 10:27 IT Director
Всем привет, я работаю в Пулково, в САБ .. . если у кого есть какие вопросы по поводу перевозки, доставки и т.д спрашивайте, расскажу что и как с ним делается после сдачи в оружейки.. .

А что, разве есть какие-то тёмные пятна/непонятки после сдачи оружия до полёта?
Делитесь :-)
akurb
P.M. Ц
28-11-2008 13:39 akurb
Originally posted by DENI:
Ой мля.. . Лучше бы вы это не писали! По мнению большинства форумчан именно ваше заведение плюет на ФЗО с самой большой колокольни.
Остальные аэропорты ему в подметки не годятся.

Согласен и я с Вами, но инструкции как правило пишут, что бы себя (рук-во) не подставить... . а как оно должно быть многие даже и не знают!
akurb
P.M. Ц
28-11-2008 13:42 akurb
Originally posted by IT Director:

А что, разве есть какие-то тёмные пятна/непонятки после сдачи оружия до полёта?
Делитесь :-)

Да нет, пятен нет.. .
Иногда предъявляют, почему так долго доставляли с борта.. . и якобы САБ виноват.. . а тут много причин, и не всегда САБ виноват!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 4 )