Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
Высокоомный щуп, измеритель Q и резонанса конт ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Высокоомный щуп, измеритель Q и резонанса контуров к NWT

Jaugaro
P.M. Ц
3-2-2021 19:59 Jaugaro
Хотя уже имел высокоомный щуп решил изготовить для себя ещё один по схеме US5MSQ. Тем более, что изготовил формирователь часточной метки и без такого щупа не обойтись. Исходный материал сдесь: us5msq.com.ua
click for enlarge 919 X 393 12.4 Kb
С очень незначительными изменениями можно изготовить и приставку для измерения Q и резонансов контуров. Исходный материал сдесь: us5msq.com.ua
click for enlarge 1015 X 588 19.5 Kb
Всё это есть в интернете и как бы дублировать и выкладывать ту же информацию смысла нет. Я просто хочу поделиться своим опытом изготовления. А всё начинается с поиска корпуса зонда. Хорошо у кого есть такая ненужная вещь в наличии и можно ее приспособить. А у кого нет? Вот и пришла мне в голову мысль использовать уже никому не нужный хлам. А именно старые конденсаторы.
click for enlarge 1024 X 763 40.5 Kb
Есть их разных и по длине и по диаметру. Я использовал К50-29 и К50-16. Как говориться как папа к маме подошли.
click for enlarge 1024 X 635 46.0 Kb
Под них изготовил и платку.
click for enlarge 1920 X 1154 126.4 Kb
Файл платы для скачивания: drive.google.com
Да, только питание не 12 а 9В у меня. Тогда не нужен стабилизатор на 9В. Тем более что 9В уже есть в самом NWT приборе.
Ну и вот что получилось:
click for enlarge 1024 X 537 38.1 Kb
'Носик' изготовил из булавки. А проход соорудил из одноразового шприца.
click for enlarge 1024 X 681 46.2 Kb
Получилось просто супер. Да и работает отлично. Как настраивается писать не буду - почитаете и исходном материале.

Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
Высокоомный щуп, измеритель Q и резонанса конт ...