Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Автоматический дозатор пороха DIY Devices DD-4 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автоматический дозатор пороха DIY Devices DD-4 Исполнение 3

JohnnySM
P.M.
9-5-2020 14:08 JohnnySM
Автоматический дозатор пороха "DD-4 Исполнение 3"
Стоимость: 35200 руб.

click for enlarge 799 X 800 96.5 Kb

Описание прибора:
-Прозрачный бункер
-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), основная часть навесок дозируется с точностью -0,002 / +0,004 грамма (-0,03/+0,06 грана)
-Ветрозащита зафиксирована на корпусе, имеет сдвижную дверцу. Ветрозащиту можно снять.
-Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм)
-Единица измерения: граммы, граны.
-Возможность настройки параметров дозатора под разные марки порохов
-Установлена кнопочная клавиатура с мягким нажатием клавиш
-Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана.
-Ручной режим работы. Возможна ручная насыпка основной части пороха меркой с автоматической доводкой до нужной массы порции
-Быстрый сброс пороха из бункера дозатора через трубку с обратной стороны дозатора
-Корпус выполнен из пластика
-Прибор упакован в коробку с ложементами из ППЭ для безопасной транспортировки
-Гарантийный срок 1 год

Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, Ирбис 223, Сунар 5,56, Люгер-М, B&P G3000 M92S MBx36, Ирбис 135, Ирбис 150, Ирбис 155, Ирбис 165, Ирбис 555, Ирбис 565, ТП-3, ТК-S2, ТК-Т2.
По информации от покупателей так же хорошо дозируются: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 3000, Tubal 5000, Tubal 7000, Vihtavuori (разные номера), Ирбис 560.

Установка на дозатор платы защиты питания от обратной полярности: 500 руб.
Данная опция защищает дозатор от повреждения при неправильном подключении полярности внешнего аккумулятора (9-12В). В комплекте с дозатором идет блок питания от сети 220В. Для работы от сети 200В данная опция не требуется.

Кабель питания от внешнего аккумулятора: 200 руб.
С одной стороны кабеля крокодильчики для подключения к клеммам аккумулятора 9-12В, с другой стороны кабеля разъем Jack(5.5x2.1). Для работы от сети 220В данная опция не требуется.


Чашка-воронка из ПНД пластика (заводское производство) с антистатическими добавками, для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра: 750 руб.
Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см., диаметр воронки в самом широком месте 12,5 мм. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
159 x 141

Подставка на 50 гильз, стоимость 2500 руб.
Изготовлены из АБС пластика, имеют силиконовые ножки.
click for enlarge 913 X 406 56.6 Kb

1)Подставка на 50 гильз .308Win/30-06/.243Win/6,5 Creedmoor, размеры 110x210мм, вес 400г.
2)Подставка на 50 гильз .223Rem, размеры 96x183мм, вес 340г.
3)Подставка на 50 гильз 300WinMag, 114x202мм, вес 420г.
4)[нет в наличии] Подставка на 50 гильз .338 Win.Mag., размеры 121x215мм, вес 430г.

Как приобрести:
1)На нашем сайте DIYDevices.ru (оплата переводом на карту)
2)В нашем интернет-магазине GunDevices.ru (оплата картой в интернет-магазине)
3)На Авито


Доставка СДЭК.
Дозатор DD-4 упаковывается в коробку размером 26х18х30см, вес 2,0кг.
Прибор упакован в мягкие ложементы.
Отправка производится из Москвы.
Возможна отправка Почтой России.
Страхование груза 100% (возможен отказ от страховки под ответственность покупателя).

Самовывоз осуществляется по предварительной договоренности: г.Москва, Ленская ул. 2/21 (2 подъезд по навигатору)

Оплата на форуме переводом по номеру телефона через СБП или на карту:
Сбербанк **** **** **** 4713 (Смирнов Евгений Евгеньевич)
Альфа-Банк **** **** **** 0454 (Смирнов Евгений Евгеньевич)
Тинькофф **** **** **** 5289 (Смирнов Евгений Евгеньевич)

Ernesto Che
P.M.
9-5-2020 14:34 Ernesto Che
Прикольно, респект мастерам! Самое главное если сломается есть где починить и ненужны никакие bluetooth, wi-fi и сенсорные экраны
Андрей Задорожний
P.M.
9-5-2020 14:41 Андрей Задорожний
Очень интересно
Пошёл читать тему в гладком
plamia2
P.M.
15-5-2020 17:21 plamia2
Категорически рекомендую как рабочий бюджетный вариант.

В работе один из самых первых дозаторов, пробег за 1000 патронов к нарезному, никаких нареканий к прибору за эти деньги нет.

Герз
P.M.
18-5-2020 20:42 Герз
Хорошая вещь. Сам приобрёл.
Ernesto Che
P.M.
19-5-2020 01:27 Ernesto Che
Originally posted by plamia2:
никаких нареканий к прибору за эти деньги нет.

А какие нарекания были бы, если бы прибор стоил порядком дороже, я не эстетику и дизайн имею ввиду, а именно техническую составляющую?)
Bladespb
P.M.
19-5-2020 08:55 Bladespb
Молодцы! Хорошее дело делаете!
Подскажите, имея такой же прибор иностранного производителя с погрешностью в 0.1 грейн, стоит ли его менять на Ваш?) Погрешность одинаковая, как я понял?
По видео понятно, что показатели граммов до третьего знака после запятой, а показатель в грейнах до какого?
И можно ли задавать вес в грейнах, а не в гаммах, в автоматическом режиме?
Спасибо.
JohnnySM
P.M.
19-5-2020 11:15 JohnnySM
Bladespb:
Молодцы! Хорошее дело делаете!
Подскажите, имея такой же прибор иностранного производителя с погрешностью в 0.1 грейн, стоит ли его менять на Ваш?) Погрешность одинаковая, как я понял?
По видео понятно, что показатели граммов до третьего знака после запятой, а показатель в грейнах до какого?
И можно ли задавать вес в грейнах, а не в гаммах, в автоматическом режиме?
Спасибо.

Однозначно ответить не могу. Если у вас дозатор работает хорошо и точно дозирует с точностью 0,1 грейн и к тому же вы занимаетесь охотой (без стрельбы по бумаге и высокоточки), то я бы не менял дозатор.

Все что я пишу касается только недорогих версий американских дозаторов.

Некоторые американские дозаторы делают ошибку от 0,1 и вплоть до 0,4 грейн, хотя заявляют 0,1 грейн и при этом показывают на экране меньшую погрешность, проверить это можно только перевзвешиванием порций на точных весах. Есть сравнительные видео и видео тестов на ютубе на английском языке, информация от туда. Если у вас именно такой вариант, то я бы поменял.

В характеристиках дозатора я заявляю погрешность 0,1 грейн (0,006 грамм), но при желании можно добиться и меньшей погрешности, некоторые покупатели умудряются и вплоть до 0,002 грамма например (0,03 грейн).
Дозатор имеет систему настроек, которую можно подогнать под конкретный порох. В инструкции есть таблица рекомендуемых настроек, которые можно немного подкорректировать именно под конкретный дозатор и под конкретный порох и получить очень хорошие результаты дозирования.

При использовании единицы измерения грейн вводится требуемая масса порции до сотых грейн. Во всех режимах можно использовать единицу измерения грейн(гран).

Есть несколько человек которые продали свои американские дозаторы (по причине не точности и глюков у имеющихся дозаторов) и купили мой дозатор, а был так же и покупатель который отказался от заказа и потом купил американский дозатор.. .

Frayman
P.M.
19-5-2020 11:42 Frayman
Пользуюсь таким прибором 1-ой версии, вещь отличная!
Вот делал видео по работе дозатора


plamia2
P.M.
19-5-2020 15:57 plamia2
Ernesto Che:

А какие нарекания были бы, если бы прибор стоил порядком дороже, я не эстетику и дизайн имею ввиду, а именно техническую составляющую?)

1. Шаг двигателя.
2. Система легкой очистки бункера от остатков пороха.

К дизайну и эстетике у меня претензий не имеется.

JohnnySM
P.M.
19-5-2020 16:09 JohnnySM
plamia2:

1. Шаг двигателя.
2. Система легкой очистки бункера от остатков пороха.

К дизайну и эстетике у меня претензий не имеется.

От части это уже решено. В той версии, которая продается сейчас:
1)Трубка через которую производится дозирование теперь подает меньше пороха и по сути решается вопрос с уменьшением шага двигателя (уменьшением минимальной подачи). Т.о. и решились трудности с дозированием порохов под калибр 5.56/Rem223.
2)Есть система сброса пороха из бункера через выведенную трубку на обратную сторону дозатора, которая позволяет быстро очистить дозатор от засыпанного пороха.

Ernesto Che
P.M.
19-5-2020 16:14 Ernesto Che
Originally posted by JohnnySM:

От части это уже решено. В той версии, которая продается сейчас:


Апгрейд трубки это частая тема в сети, что с ней только не делали пользователи))

click for enlarge 966 X 1280 135.2 Kb click for enlarge 600 X 450 30.7 Kb click for enlarge 1280 X 720 80.2 Kb click for enlarge 500 X 500 33.2 Kb click for enlarge 300 X 400 16.6 Kb click for enlarge 300 X 400 16.3 Kb click for enlarge 480 X 360 20.6 Kb
В новой версии Horandy перешли на немного другую нарезку внутренности трубки, перешли с обычной винтовой на больше похожую на "нарезной ствол"))
Было...
click for enlarge 675 X 450 22.9 Kb
Стало...
click for enlarge 591 X 1280 23.1 Kb click for enlarge 596 X 1280 78.2 Kb
А может есть смысл и возможность прокачать как на новом rcbs с двумя трубками? Чтоб уже наверняка утереть нос заокеанским коллегам))

click for enlarge 680 X 394 67.9 Kb

JohnnySM
P.M.
19-5-2020 20:48 JohnnySM
Можно сделать и 2 трубки, но сейчас дозирование и с одной трубкой идёт хорошо, а изменение конструкции сделает дозатор дороже, что не хотелось бы.
Ernesto Che
P.M.
19-5-2020 22:20 Ernesto Che
JohnnySM:
Можно сделать и 2 трубки, но сейчас дозирование и с одной трубкой идёт хорошо, а изменение конструкции сделает дозатор дороже, что не хотелось бы.

Можно сделать версию Gen 2 с более прецизионными характеристиками, пусть и немногим дороже)) поверьте и на неё найдутся клиенты!

JohnnySM
P.M.
20-5-2020 09:34 JohnnySM
Ernesto Che:

Можно сделать версию Gen 2 с более прецизионными характеристиками, пусть и немногим дороже)) поверьте и на неё найдутся клиенты!

Хорошо, я подумаю над этим.

Дохтур22
P.M.
20-5-2020 09:40 Дохтур22
Я бы взял.
JohnnySM
P.M.
20-5-2020 10:07 JohnnySM
Дохтур22:
Я бы взял.

С двумя трубками ?

Ernesto Che
P.M.
20-5-2020 13:31 Ernesto Che
Originally posted by JohnnySM:

С двумя трубками ?


Да, я бы тоже рассмотрел для покупки более прокаченную прецизионную версию)) возможно она сменит нынешнюю в серии))
JohnnySM
P.M.
20-5-2020 13:54 JohnnySM
Ernesto Che:

Да, я бы тоже рассмотрел для покупки более прокаченную прецизионную версию)) возможно она сменит нынешнюю в серии))

Ну там смотрите ситуация по сути какая. Тот американский дозатор стоит не спроста 2000$. Чтобы получить гарантированную точность в 0,001 грамм двух трубок недостаточно. Датчик нужно использовать уже следующей ступени точности - 0,0001 грамма, те что я видел в продаже стоят от 14 тыс.р. Далее что бы этот датчик еще не шумел нужно разработать хорошие фильтры, а что бы их разработать и оттестировать нужно обрудования примерно на 2,5 млн.р., это бегло без серьезного подбора =)

Отсюда цены в 13300 уже не будет, а будет скорее уже к 30 тыс.р. или даже выше.

Дохтур22
P.M.
20-5-2020 13:57 Дохтур22
Да с двумя.
Дохтур22
P.M.
20-5-2020 14:23 Дохтур22
А можно сделать просто точные и стабильные весы? Спрос тоже будет.
JohnnySM
P.M.
20-5-2020 15:35 JohnnySM
Дохтур22:
А можно сделать просто точные и стабильные весы? Спрос тоже будет.

Да к сожалению нету пока времени заниматься чем-то еще. Пока с дозатором еле справляемся =)

Ernesto Che
P.M.
20-5-2020 20:45 Ernesto Che
JohnnySM:

Ну там смотрите ситуация по сути какая. Тот американский дозатор стоит не спроста 2000$. Чтобы получить гарантированную точность в 0,001 грамм двух трубок недостаточно. Датчик нужно использовать уже следующей ступени точности - 0,0001 грамма, те что я видел в продаже стоят от 14 тыс.р. Далее что бы этот датчик еще не шумел нужно разработать хорошие фильтры, а что бы их разработать и оттестировать нужно обрудования примерно на 2,5 млн.р., это бегло без серьезного подбора =)

Отсюда цены в 13300 уже не будет, а будет скорее уже к 30 тыс.р. или даже выше.

Ну скажем так, цена там 900$ и тут заложено как минимум имя бренда, про дизайн, материалы, сенсор, упаковку и т.д. я даже не говорю!

click for enlarge 1301 X 664 38.7 Kb
А то что вы говорите за 2000$, это совсем другой уровень, там просто аналитические весы и кит по автоматике!
click for enlarge 1343 X 683 36.1 Kb

Bladespb
P.M.
20-5-2020 21:15 Bladespb
Я думаю, если сделать нынешней еще точнее (по весам), и если он способен обучатся под каждый порох, то и с двумя трубками не нужно будет.. .
Ernesto Che
P.M.
20-5-2020 21:54 Ernesto Che
Bladespb:
Я думаю, если сделать нынешней еще точнее (по весам), и если он способен обучатся под каждый порох, то и с двумя трубками не нужно будет...

Без разницы сколько там будет трубок, главное чтоб они были точные и повторяемые, так же соблюдение гарантийных и сервисных обязательств, вот тогда многие бытовые иномарки загрустят! То что есть сейчас по функционалу и за такие деньги, это уже отлично, мастеру успехов в этом деле!
JohnnySM
P.M.
20-5-2020 22:43 JohnnySM
Ernesto Che:

Ну скажем так, цена там 900$ и тут заложено как минимум имя бренда, про дизайн, материалы, сенсор, упаковку и т.д. я даже не говорю!


А то что вы говорите за 2000$, это совсем другой уровень, там просто аналитические весы и кит по автоматике!

С ценой наверно ошибся, давно смотрел его.. .

JohnnySM
P.M.
21-5-2020 00:03 JohnnySM
Изначально у меня была цель сделать недорогой аппарат, т.е. дать альтернативу американским дозаторам на нашем рынке. Сделать дозатор, который будет выполнять свои функции и стоить дешевле. Все таки у большинства наших граждан доход несоизмеримо меньше чем у американцев. Пока еще я себе не ставил цели обойти все американские дозаторы по ттх, да и сделать одному человеку то, что делают крупные компании очень сложно. Я считаю, что на сегодня цели я добился и дал возможность тем людям, кто хочет автоматизировать процесс навески пороха и не может себе позволить (или не хочет тратить такие деньги на это, как и я в свое время), сделать это.

До сих пор основная масса продаваемых американских аппаратов имеет точность 0,1 гран и при этом они еще и показывают вес неправильно на 0,1-0,2 грана иногда даже и больше и при этом продаются вполне себе неплохо. Франкфорд Арсенал вон вообще продает целые партии брака и на замену брака высылает другой брак и ничего, народ покупает )

Вы мне пишете - сделать нынешний еще точнее. Многие покупатели на моем дозаторе дозируют с точностью 0,004-0,003 грамма с практически отсутствием ошибок при дозировании, есть те кто дозируют и с точностью 0,002.. . все зависит конечно от конкретного пороха (не на каждом порохе можно добиться точности 0,002) и от умения подумать, понаблюдать за процессом, подогнать настройки. В инструкции подробно описано как можно настроить дозирование разными параметрами, но большинство покупателей ее не читают. Продано уже в районе 80 аппаратов, поэтому статистика уже у меня в голове сложилась. Каждый конкретный дозатор уникальный и я к сожалению не имею столько времени что бы каждый дозатор десятками часов оттестировать на каждом порохе и подобрать именно для конкретного образца настройки, поэтому заявляю точность 0,006 грамма, что меньше чем может этот аппарат и выдаю универсальные настройки которые точно работают при данной точности.

На сегодня цена дозатора на нашем рынке в два раза меньше чем цена любого американского дозатора, который дозирует в лучшем случае так же или хуже, но при этом конечно имеет более презентабельный корпус, управление, упаковку. Зачем вы мне в ветке продажи этого бюджетного аппарата пишите, что надо сделать аппарат по ТТХ лучше, чем американский дозатор за 900$.. . я даже не знаю.. .

Вот вам вечно всего мало =) Хочется, что бы было еще и еще лучше при этом стоило сильно дешевле... это может конечно и не плохо, но сейчас пока нет ресурсов чтобы вкладываться в разработку топовой модели. Если это все будет развиваться, то может потом и появится такая возможность. Пока нет серийной сборки даже не выйти на литье корпуса для этого дозатора.

Ernesto Che
P.M.
21-5-2020 00:25 Ernesto Che
У вас хороший продукт по всем параметрам, это даже не обсуждается, его хватит для 90% всех релодырей!)) Если будет в будущем продукт ещё лучше, то порадуемся за вас в двойном объёме!)) Писанину не принимайте близко к сердцу, это синдром ганзы, надо что-то писать, иногда получаются тексты и по делу!))
Bladespb
P.M.
21-5-2020 00:49 Bladespb
Согласен, Ваш аппарат отличный и хорошо конкурентный.
В данной теме, упаковка, внешний вид и бумажки- это все ерунда(по крайней мере для меня).
В настоящий момент, я пользую Люман ген 5, ставлю на 0,01 грамм меньше, потом пересыпаю на весы и триклером довожу до точности 0,01 грейна (грана), по крайней мере по моим весам.
Судя по всему, на Вашем аппарате, можно добиться погрешности в 0.03 грейна(грана), а это на моем порохе около 2-3 порошинок...
Так что, я задумался о смене своего аппарата на Ваш.
Как сейчас с ожиданием и очередью?
JohnnySM
P.M.
21-5-2020 11:38 JohnnySM
Bladespb:
Согласен, Ваш аппарат отличный и хорошо конкурентный.
В данной теме, упаковка, внешний вид и бумажки- это все ерунда(по крайней мере для меня).
В настоящий момент, я пользую Люман ген 5, ставлю на 0,01 грамм меньше, потом пересыпаю на весы и триклером довожу до точности 0,01 грейна (грана), по крайней мере по моим весам.
Судя по всему, на Вашем аппарате, можно добиться погрешности в 0.03 грейна(грана), а это на моем порохе около 2-3 порошинок...
Так что, я задумался о смене своего аппарата на Ваш.
Как сейчас с ожиданием и очередью?

Сейчас сборка по срокам не больше недели.

Allrad
P.M.
21-5-2020 17:47 Allrad
Использую ДД-2 "условно 2-ого поколения, после фанерного", не вижу смысла в более навороченной модели с 2 трубками, тк и по скорости - по точности он более чем хорош.
JohnnySM
P.M.
21-5-2020 18:18 JohnnySM
Кстати, для тех покупателей, что купил дозатор в комплекте с алюминиевой трубкой (через которую идет дозирование), могу предложить отдельно стальные трубки для которых не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223, и само дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.

JohnnySM
P.M.
22-5-2020 00:02 JohnnySM
Уважаемые покупатели, кто уже купил дозатор и использует пороха Вихта и Норма напишите пожалуйста какие у вас результаты дозирования(точность, количество ошибок). По возможности с указанием точного названия пороха и используемой трубке в дозаторе (алюминиевая, алюминиевая с переходником, стальная, стальная с переходником). Заранее спасибо.
plamia2
P.M.
22-5-2020 14:11 plamia2
Allrad:
Использую ДД-2 "условно 2-ого поколения, после фанерного", не вижу смысла в более навороченной модели с 2 трубками, тк и по скорости - по точности он более чем хорош.

Поддерживаю полностью.

Rekrut1
P.M.
22-5-2020 18:51 Rekrut1
Пользую этот прибор!
Сегодня собрал пробники для тира , 9.3х62 и 338lm!
Точность поставил 0.04 грана, сыпал варгет и IMR 7977. Если с варгетом всё хорошо из 10 навесок одна в бункер , а вот с IMR нужно ещё поколдовать с настройками, много в бункер но в заданный вес практически всегда попадал + - 0.01 грана!
После каждой смены веса обучение. Весами доволен сыпят быстро!
На следующей неделе в тир погоняю с хроном отпишу!!!
Вывод , нормально работает и с ходгдоном и IMR!

Вот что у меня получилось на варгете в гранах:
SP=4 , WE=0.04 ( более меньшее значение практически одни ошибки), RP=60 TS=14!
IMR 7977:
SP=4 , WE=0.04 , RP=70, TS=17 но нужно ещё поколдовать много ошибок!!!

JohnnySM
P.M.
22-5-2020 19:22 JohnnySM
Rekrut1:
Сегодня собрал пробники для тира , 9.3х62 и 338lm!
...

Алексей, спасибо большое за информацию!
JohnnySM
P.M.
22-5-2020 19:29 JohnnySM
Rekrut1:

IMR 7977:
SP=4 , WE=0.04 , RP=70, TS=17 но нужно ещё поколдовать много ошибок!!!

Если сложности при дозировании именно на последних маленьких досыпках, то можно уменьшить параметр TS, досыпки станут меньше и их количество будет больше.
Если происходит пересыпание до маленьких досыпок, т.е. насыпает сразу больше чем надо и не происходит маленьких досыпок, то можно увеличить RP на 20 например.
Rekrut1
P.M.
22-5-2020 20:23 Rekrut1
Завтра погоняю весы !!!Rp и так хватит а вот TS значит ниже установить нужно не 17 а 10-12!
JohnnySM
P.M.
22-5-2020 22:30 JohnnySM
Rekrut1:
Завтра погоняю весы !!!Rp и так хватит а вот TS значит ниже установить нужно не 17 а 10-12!

Да, TS=17 многовато, я TS больше 10 ни для одного пороха не ставил. В основном для гладкоствольных около 10, для нарезных от 1 до 7.

Rekrut1
P.M.
22-5-2020 22:41 Rekrut1
JohnnySM:

Да, TS=17 многовато, я TS больше 10 ни для одного пороха не ставил. В основном для гладкоствольных около 10, для нарезных от 1 до 7.

Теперь понятны мои ошибки!
Завтра проверим!


Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Автоматический дозатор пороха DIY Devices DD-4 ... ( 1 )