Guns.ru Talks
Сайга
Как разрядить Сайгу, если патрон уже в патроннике? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как разрядить Сайгу, если патрон уже в патроннике?

elk
P.M.
19-10-2005 16:24 elk
Недавно при стрельбе наткнулся на траблу, которую так и не смог решить. Решил оставить 2 патрона, но после выстрела трёх сайга, естественно, отправила 4ый патрон в патронник.
Короче, снял крышку, пружину. А дальше как грамотно? У меня что-то не получилось.. . Затворная рама никак не хотела вытаскиваться. А экспериментировать - стрёмно. Курок-то взведён, а Сайга разобрана. =)

В общем, реально ли это сделать делают ли так люди?

Спасибо.

WS
P.M.
19-10-2005 16:39 WS
Проще простого: отстегнуть магазин и передернуть затвор. Патрон просто вылетит! Все, как у автомата. Что тут непонятного?
Noboru
P.M.
19-10-2005 16:50 Noboru
Страшно иногда этот раздел читать.. .
kad
P.M.
19-10-2005 17:02 kad
Originally posted by Noboru:
Страшно иногда этот раздел читать...

Это точно.. . И ведь подразумевается, что человек имеет Сайгу, приобретенную по лицензии, а для нее экзамен по безопасному обращению с оружием надо сдавать.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Novross
P.M.
19-10-2005 17:03 Novross
Уважаемый, пожалуйста не берите больше оружие в руки, мне почему то кажется что для Вас и окружающих это может закончится бедой. Прочитайте внимательно инструкцию к Сайге, там есть ответ на Ваш вопрос.
TigroKot-2
P.M.
19-10-2005 17:17 TigroKot-2
АА! Крокодил в ванне!!!
V l a d
P.M.
19-10-2005 17:26 V l a d
ППЦ
michael_63
P.M.
19-10-2005 17:26 michael_63
Originally posted by elk:
Недавно при стрельбе наткнулся на траблу, которую так и не смог решить. Решил оставить 2 патрона, но после выстрела трёх сайга, естественно, отправила 4ый патрон в патронник.
Короче, снял крышку, пружину. А дальше как грамотно? У меня что-то не получилось.. . Затворная рама никак не хотела вытаскиваться. А экспериментировать - стрёмно. Курок-то взведён, а Сайга разобрана. =)

В общем, реально ли это сделать делают ли так люди?

Спасибо.

Прежде,чем приступать к разбору автоматического и полуавтоматического оружия необходимо,снять его с предохранителя,отсоединить магазин и убедиться в отсутствии патрона в патроннике, только после этого продолжать разборку.Извините - это азы обращения со стрелковым оружием. Не знать этого просто НЕЛЬЗЯ!

С уважением,Михаил.

Ochotnik
P.M.
19-10-2005 17:29 Ochotnik
Originally posted by elk:
Недавно при стрельбе наткнулся на траблу, которую так и не смог решить. Решил оставить 2 патрона, но после выстрела трёх сайга, естественно, отправила 4ый патрон в патронник.
Короче, снял крышку, пружину. А дальше как грамотно? У меня что-то не получилось.. . Затворная рама никак не хотела вытаскиваться. А экспериментировать - стрёмно. Курок-то взведён, а Сайга разобрана. =)

В общем, реально ли это сделать делают ли так люди?

Спасибо.


Даа.
Вообще-то надо было прежде чем затвор дергать - с предохранителя снять.
А вообще - продайте Сайгу от греха.. .
BEDUIN
P.M.
19-10-2005 17:31 BEDUIN
2 Elk:
Милейший! Ни в коем розе не желая оскорбить или поглумиться, скромно спрошу: Вы решили соответствовать своему нику, или как?!? Лось, говорят, животное большое, но туповатое....
А если серьёзно, то пора лечить голову!
Egor A.Izotov
P.M.
19-10-2005 20:13 Egor A.Izotov
1. Поставить на место "пружину".
2. Поставить на место крышку.
3. ОТсоединить магазин.
4. Снять оружие с предохранителя, передвинув его вниз.
5. Отвести затвор назад до упора, затем отпустить.

6. Прочесть Устав.

tomcat
P.M.
19-10-2005 20:39 tomcat
7. Продать нах Сайгу, пока не произошло непоправимого
DMITRY 1
P.M.
19-10-2005 20:47 DMITRY 1
8.Убить себя с разбегу об стену, предварительно выпив йаду.
Hans 88
P.M.
19-10-2005 22:32 Hans 88
1
120 x 120

MonGoL
P.M.
19-10-2005 22:55 MonGoL
во мля...

срочно сюда: АВТОМАТЫ КАЛАШНИКОВА

gs3
P.M.
19-10-2005 23:06 gs3
Да дядька прикалывается,а вы ведетесь.. .
WILD
P.M.
19-10-2005 23:56 WILD
Originally posted by gs3:
Да дядька прикалывается,а вы ведетесь...

А откуда уверенность, что прикол в форуме не перейдет в приколы на стрельбище ???? А читать такое действительно стремно.. . жить то хочется

sas7777
P.M.
20-10-2005 00:21 sas7777
да уж.... . словов нет.... . больше в Монино не поеду..... ( боюсь теперя) предлагаю отстреливать до конца рожок всегда...

Vietnames
P.M.
20-10-2005 01:01 Vietnames
Антон, ты все еще будешь утверждать, что Клуб "сайга" вреден? Чему учат на первых пяти занятиях напомнить?
Для тех, кто не знает: "После окончания стрельбы отстегнуть магазин, отвести затвор назад, ОСМОТРЕТЬ патронник, громко сказать ПУСТ, отпустить затвор".
Со временем вырабатывается устойчивый автоматизм.
FRAG
P.M.
20-10-2005 12:13 FRAG
Originally posted by elk:
Недавно при стрельбе наткнулся на траблу, которую так и не смог решить. Решил оставить 2 патрона, но после выстрела трёх сайга, естественно, отправила 4ый патрон в патронник.
Короче, снял крышку, пружину. А дальше как грамотно? У меня что-то не получилось.. . Затворная рама никак не хотела вытаскиваться. А экспериментировать - стрёмно. Курок-то взведён, а Сайга разобрана. =)

В общем, реально ли это сделать делают ли так люди?

Спасибо.

Ничего себе прикол. Эксперементировать, значит, стремно? "Дальше как грамотно"?!
А то, что до этого сделано, это, значит, по инструкции.
Ну, ржу, не могу....
Ну, дальше, по науке то осталось на спуск нажать, сайга сама то и разберется...
Пы. Сы.
В кунсткамеру, если выживешь...

elk
P.M.
20-10-2005 12:52 elk
Всем спасибо.
Egor A.Izotov
P.M.
20-10-2005 12:57 Egor A.Izotov
Пожалуйста. И не делай больше так. ТБ пишется, как правило, красными чернилами.
FRAG
P.M.
20-10-2005 13:18 FRAG
Если ответил грубовато - извини, просто такое ... напрягает здорово. Думаю, каждый, кто в жизни сталкивался с небрежным поведением с оружием, не слишком лестно ответит на подобный вопрос. Вернее, когда его задают не до, а после "экспериментов". То, что чего-то не знаешь и спрашиваешь - это хорошо. Вот только НЕ ДЕЛАЙ того, что не знаешь, цена ошибки слишком высока, и ладно, если за глупость заплатишь ты, но чаще всего это бывает другой человек. Нельзя быть таким беспечным. Вроде путано наговорил и банальностей, но.. . От твоего первого поста, честно, холодок по спине.
BEDUIN
P.M.
20-10-2005 13:25 BEDUIN
2 ALL: (для иллюстрации того, что не надо особо церемониться в таких случаях)

2 Elk ОСОБЕННО:
У нас в тире всегда висело и висит НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ очень крупное объявление, написанное жирными красными буквами: "Если Вам сделали замечание по поводу небрежного, неправильного и опасного обращения с оружием, поблагодарите того, кто это замечание сделал, даже если оно было высказано в резкой и неприятной для Вас форме, и постарайтесь впредь подобного не допускать. Оружие шуток не любит и ошибок не прощает!"

Ja
P.M.
20-10-2005 14:02 Ja
Нда... .
Сгиня
P.M.
20-10-2005 14:42 Сгиня
Мляяяяяя! Он из Питера!

ПИТЕРЦЫ, АХТУНГ! Все в укрытие!

Мишан
P.M.
20-10-2005 15:17 Мишан
Originally posted by Сгиня:
Мляяяяяя! Он из Питера!

ПИТЕРЦЫ, АХТУНГ! Все в укрытие!

Да все нормально, он больше не будет.. обещал

Butcho
P.M.
20-10-2005 15:37 Butcho
2 ELK^
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!
senchen1
P.M.
20-10-2005 16:31 senchen1
Originally posted by elk:
Недавно при стрельбе наткнулся на траблу, которую так и не смог решить. Решил оставить 2 патрона, но после выстрела трёх сайга, естественно, отправила 4ый патрон в патронник.
Короче, снял крышку, пружину. А дальше как грамотно? У меня что-то не получилось.. . Затворная рама никак не хотела вытаскиваться. А экспериментировать - стрёмно. Курок-то взведён, а Сайга разобрана. =)

В общем, реально ли это сделать делают ли так люди?

Спасибо.

На фига его вообще от туда доставать - нажал на спуск (крючок такой там снизу есть) он и сам вылетит. Не весь, конечно - то что вылетит гильзой называется.. . Немного шумновато будет, но если с соседями повезло.. . Действительно, ну их, эти зксперименты.
Ну вот, кажись все рассказал, что сам знал.. .

Мишан
P.M.
20-10-2005 17:18 Мишан
Originally posted by senchen1:

На фига его вообще от туда доставать - нажал на спуск (крючок такой там снизу есть) он и сам вылетит. Не весь, конечно - то что вылетит гильзой называется.. . Немного шумновато будет, но если с соседями повезло.. . Действительно, ну их, эти зксперименты.
Ну вот, кажись все рассказал, что сам знал.. .

хороший способ)) надо будет попробовать.. как только опять соседи шуметь начнут - сразу буду патроны доставть твоим способом

Konst
P.M.
20-10-2005 18:17 Konst
Как разрядить Сайгу, если патрон уже в патроннике?
__________

Разряжается выстрелом в сторону противника , если затвором дернуть не судьба !!!

colencor
P.M.
20-10-2005 21:12 colencor
Нубляпиздец! Афтар жжош! Пешы исчо!
Егор
P.M.
21-10-2005 01:25 Егор
Originally posted by elk:
Всем спасибо.

За что спасибо? Ни один толком на вопрос не ответил, как выбить патрон из ствола.
А шомпол для чего вообще существует?
Вот им и решаются все такие вопросы.

Егор
P.M.
21-10-2005 02:09 Егор
Originally posted by Nic:
Егор! Подскажите пожалуйста, а где такую траву брали?

Вот, пожалуйста, еще один.
Вместо помощи товарищу советом или например личным опытом поделиться, он у Егора траву требует.
Вот лучше расскажи, как бы ты лично стал бы разбирать до гайки Сайгу, ну или миномет например, если бы заряд в стволе был?
А то - траву... траву...

Аркадий
P.M.
21-10-2005 02:25 Аркадий
В МР-153 сталкиваюсь с этой проблемой часто,стреляя переснаряженными и прогнанными через кольцо гильзами.Затвор сильно загоняет чуть деформированный патрон в патронник и получаеться клин,выстрел также не возможен т.к. патрон не сел на место до конца.Экстрактором в полуавтомат не подлезть.Разбираю ружье,высыпаю подствольный магазин,вынимаю ствол и шомполом,сделанного из ивового прута,который всегда вожу в чехле,выбиваю патрон.
Возможно автор этой темы и спрашивал именно вариант извлечения патрона из-за его заклинивания.
С Сайгой 410 таких проблем у меня ни разу не было,хотя слышал,что в армии с калашниковым все проблемы со всеми клинами решались ударом сапога по затвору.
Ub
P.M.
21-10-2005 02:31 Ub
Было лет так надцатьназад,был у знакомого и наблюдал его манипуляции с оружием,холодок пробежал по коже,посоветовал ему не брать энто в руки никогда.Итог :где-то недели через 2 на очередной демонстрации оружия дома застрелил (насмерть) своего товарища.Печально,по моему есть люди психически нормальные,но оружие им категгорически противопоказано,опасны для всех.
Аркадий
P.M.
21-10-2005 03:19 Аркадий
Ну еще можно,как вариант,отнести ружье с патроном в стволе в мастерскую,или лучше его отправить на завод.Там Вас оценят и поймут.Наверно так поступит нормально психический человек?
Strelok13
P.M.
21-10-2005 05:29 Strelok13
Первый пост в этой теме вызывает ужас и содрогание при мысли о том, какому риску подвергает себя и окружающих человек. Даже незнаю что сказать. Если не догадался передёрнуть затвор, надо было просто дострелять все патроны. Или отсоединить магазин и выстрелить только тот который в стволе. Elk, в любом случае можно разбирать оружие не просто незаряженное, а только убедившись наверняка что оно незаряжено. Сначала мне не понравилась затворная задержка на Сайге, а теперь я получаю от неё большое удовольствие, потому что она позволяет быть точно уверенным в безопасности оружия, положить его с открытым затвором. Это не перестраховка, это уважение к оружию и окружающим, они не обязаны думать о том заряжено у меня ружьё или нет когда я его куда-то несу без магазина, всем виден пустой патронник. Но носить надо стволом вверх. А перед разборкой поставить на затворную задержку, пальцем проверить отсутствие патрона в патроннике, снять с затворной задержки, а потом уже разбирать. Я видел разные случаи нарушения техники безопасности, к счастью ни один не привёл к трагедии, единственное отличие Вашего случая в том, что Вы не случайно сделали что-то неправильное, а не спеша и методично производили с заряженным оружием экспериментальные действия непредусмотренные техникой безопасности и противоречащие здравому смыслу. Не обижайтесь, с оружием можно многое делать, но сначала надо всегда задуматься, всё ли сделано чтобы полностью исключить опасность.
ex_roman_l
P.M.
21-10-2005 11:05 ex_roman_l
Какой нафик шомпол, зачем выбивать???!!!
Читайте внимательнее, ситуация штатная, клина и т.п. небыло.
Человек спросил как извлечь патрон из патронника если после трех выстрелов ему захотелось передохнуть, а четвертый патрон зараза все таки умудрался просочиться в патронник.
Он хотел аж полную разборку сделать, а ему в добавок еще и шомпол в ствол засунуть советуют.

По теме: вынимается обойма, затвор передергивается и все (Если передергивать медленно и акуратно подставив ладонь под окно в которое обойма вставляется, то патрон невылетит в право через окошко для выброса гильз, а акурат в ладонь выпадет)

WWW123
P.M.
21-10-2005 23:10 WWW123
Я хоть охотник начинающий, но сделалбы так:
перед разборкой заряженного ружья положил в карман к документам ещё один патпон скорее всего магнум - что бы подоспевшие после выстрела соседи, врачи или там милиция могли без лишней суеты сделать "контрольный".

Егор! Не жмоть траву - поделись!


Guns.ru Talks
Сайга
Как разрядить Сайгу, если патрон уже в патроннике? ( 1 )