Guns.ru Talks
Сайга
Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Са ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ?

Эмчээс
P.M.
9-4-2012 09:00 Эмчээс
Доброго времени суток всем.Купил себе Сайгу 12С.При попытке разобрать с целью почистить после предыдущего владельца,столкнулся с проблемой.Очень тяжко снималась крышка ствольной коробки,так как кнопку стопора было просто не утопить.Все таки разобрал,почистил,понял что это происходит в результате расклепывания тыльника коробки задней частью затворной рамы при стрельбе или просто при передергивании затвора.Вопрос!Кто как борется с этим,если сталкивались???Или никто просто не заморачивается???
stealth3000
P.M.
9-4-2012 10:06 stealth3000
буфер силиконовый можно поставить или от старого толстого кожанного портфеля вырезать по форме буфер и туда его закрепить. Соответственно со временем придется менять, но это лучше чем раздолбит тыльник. еще сам давно задумываю идею взять где нибудь кусок пружины нужной длины и диаметра и присобачить ее поверх основной пружины затвора так чтобы когда затвору оставалось до тыльника ну скажем 10 мм, тоон бы уже упирался в эту пружину и усилие затвора гасилось бы жесткостью двух пружин. пока не придумал как это сделать
VEPR78
P.M.
9-4-2012 10:24 VEPR78

Буфер, ИМХО, зло.

Наклёп уберите надфилем. Если будет появляться опять - та же процедура. Через некоторое время металл "уплотнится" и явление сойдёт на нет.

valdod
P.M.
9-4-2012 10:57 valdod
Originally posted by Эмчээс:

расклепывания тыльника коробки задней частью затворной рамы


наклёп на проточке в затворной раме с12к, после 300 выстрелов - не рано ли?!?
наклёп на проточке в затворной раме с12к, после 300 выстрелов - не рано ли?!?
Резиновые отбойники на АК, Сайга.
Буфер из полиуретана на Сайгу (+)
Вопрос всем про буфер.
Буфер отдачи на 12К
saiga.ru
Scorp 3
P.M.
9-4-2012 11:28 Scorp 3
До кучи к комраду valdodу Наклеп в проточке затворной рамы и буфер !
Nik1957
P.M.
10-4-2012 03:17 Nik1957
Да ненадо с этим бороться!
Если реально мешает снять возвратку подпилить надфилем.
А так не на что не влияет, не страшно.
Эмчээс
P.M.
15-4-2012 10:38 Эмчээс
Насчет прокладки-думал уже.Один раз операция с надфилем уже была реализована.Разбирать уже легче.Буду дальше развивать тему с напиллингом.Там наклеп получается небольшой.Вылечу.Спасибо всем отозвавшимся!
Балагур
P.M.
15-4-2012 11:52 Балагур
Буфер, ИМХО, зло.

Интересно, почему Вы так считаете?
lexsej
P.M.
15-4-2012 12:00 lexsej
интересно, а есть чтонибудь что валдод не знает?))
Sniper 7.62
P.M.
16-4-2012 21:56 Sniper 7.62
интересно, а есть чтонибудь что валдод не знает?))

Думаю нет
Гуру
P.M.
18-4-2012 10:38 Гуру
Originally posted by VEPR78:

Буфер, ИМХО, зло.


Если есть перекосы затворной рамы относительно направляющих - факт. Но в нормальных экземплярах все пучком. Наклеп - штука самозатухающая, пристучится где надо, уплотнится и все будет пучком. Пока не развалится

Таможня
P.M.
18-4-2012 19:54 Таможня
На "1" поставьте газ. регулятор, - если уверенно будет все Ваши патроны перезаряжать, оставьте в этом положении. Кстати, всегда хотел спросить у тех, кто этого бородатого на аватар лепит - зачем?

valdod
P.M.
18-4-2012 21:42 valdod
Ну так у того тоже калаш был.. .
maxmax ivanovo
P.M.
19-4-2012 11:18 maxmax ivanovo
Мне бы Ваши проблемсы топиксатрер! Вот у меня до вдумчивого напиллинга клины типа печная труба на 20 сайге были нормой! А с излишней энергией отдачи проще бороться. Буфет из резины толсой и всё! Если конечно не помогает переход на положение газоотвода 1!
Кез
P.M.
19-4-2012 11:30 Кез
Originally posted by Балагур:

Интересно, почему Вы так считаете?

это не не только он считает. Селиконовый буфер - ЗЛО. Он мешает нормальной работе механизма и становиться не возможной стрельба нормальных навесок (28 грамм).

r.a.y
P.M.
21-4-2012 16:50 r.a.y
Originally posted by Балагур:

Интересно, почему Вы так считаете?

youtube.com

Представь, бежит на тебя обиженный кабанчик.. .

sad
P.M.
21-4-2012 18:53 sad
Originally posted by Кез:
Селиконовый буфер - ЗЛО.
поддерживаю
православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают
у меня с буфером патроны регулярно не досылались
без него, всё ок

при этом выглядело всё вполне кошерно, только не работало

valdod
P.M.
21-4-2012 20:14 valdod
Originally posted by sad:

православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают


Я засунул отечественную, православную polimer-nsk.ru - все работает

valdod
P.M.
21-4-2012 20:14 valdod
Originally posted by sad:

православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают


Я засунул отечественную, православную polimer-nsk.ru - все работает
sad
P.M.
21-4-2012 20:24 sad
valdod
вот именно эта у меня и была
пулевые патронры перезаряжались
дробовые 32 г. через раз

убрал, заработало

Эмчээс
P.M.
23-4-2012 14:32 Эмчээс
Бородатого на аватар леплю потому что на меня малость похож.газовый регулятор выкрутил и слегка оторопел от количества сажи в нем.Прочистил,перепуск из ствола тоже)))Поставлю в первое положение.На Пасху в поле по бамажкам старые патроны отстреливал-были клины затвора... Патроны магнум пользовать не хочу больше,дерутся.)))Пытался почистить после стрельб-спьяну засадил ершик в газовую трубку,деревяшка снялась,ершик там остался.Пассатижами фиг достать... Сам себе проблему создал.Решил вопрос так:привязал крепкую веревочку к длинному саморезу,закрутил в шерсть ершика.Насилу вытащщил.Нечего ствол по пьянке чистить!)))
valdod
P.M.
23-4-2012 16:22 valdod
Originally posted by Эмчээс:

Нечего ствол по пьянке чистить!)))



Его даже из сейфа не стоит доставать.. .

Саныч59
P.M.
24-4-2012 10:27 Саныч59
У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.
wicked_creature
P.M.
24-4-2012 19:52 wicked_creature
У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя.. )заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо.. ), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон... в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

Эмчээс
P.M.
28-4-2012 17:13 Эмчээс
Originally posted by valdod:

Его даже из сейфа не стоит доставать.. .
Доставал то его еще трезвый,а вот обратно ставить нечищщенный как то не комильфо... Да и пока свеженькое-оттирается легче.

Эмчээс
P.M.
15-6-2012 23:28 Эмчээс
Напиллинг творит чудеса... Как всегда.Почти пропал,наклепчик то!
stealth3000
P.M.
17-6-2012 13:09 stealth3000
Originally posted by wicked_creature:

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя.. )заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо.. ), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон... в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

А что у вас за гильзоприемник? Можно фото?

vinni83
P.M.
17-6-2012 18:03 vinni83
у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя.. )заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону),

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии .. .

Сергей Калугин
P.M.
9-7-2012 09:42 Сергей Калугин
Originally posted by stealth3000:
буфер силиконовый можно поставить или от старого толстого кожанного портфеля вырезать по форме буфер и туда его закрепить. .. . еще сам давно задумываю идею взять где нибудь кусок пружины

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.

victor01
P.M.
9-7-2012 12:41 victor01
Originally posted by vinni83:

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии .. .

+10
Сын 12-ти лет, стоя, в темпе кладет прицельно весь магазин (х10).

Саныч59
P.M.
9-7-2012 13:40 Саныч59
Originally posted by Сергей Калугин:

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.


все там нормально, сайгу пружиной не испортишь
>
Guns.ru Talks
Сайга
Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Са ...