Guns.ru Talks
  Сайга
  Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ?    (просмотров: 1585)
 версия для печати
Эмчээс
posted 23-4-2012 14:32    
Бородатого на аватар леплю потому что на меня малость похож.газовый регулятор выкрутил и слегка оторопел от количества сажи в нем.Прочистил,перепуск из ствола тоже)))Поставлю в первое положение.На Пасху в поле по бамажкам старые патроны отстреливал-были клины затвора...Патроны магнум пользовать не хочу больше,дерутся.)))Пытался почистить после стрельб-спьяну засадил ершик в газовую трубку,деревяшка снялась,ершик там остался.Пассатижами фиг достать...Сам себе проблему создал.Решил вопрос так:привязал крепкую веревочку к длинному саморезу,закрутил в шерсть ершика.Насилу вытащщил.Нечего ствол по пьянке чистить!)))

valdod
posted 23-4-2012 16:22    
quote:
Originally posted by Эмчээс:

Нечего ствол по пьянке чистить!)))

Его даже из сейфа не стоит доставать...

edit log

Саныч59
posted 24-4-2012 10:27    
У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.
wicked_creature
posted 24-4-2012 19:52    
quote:
У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо..), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон...в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

Эмчээс
posted 28-4-2012 17:13    
quote:
Originally posted by valdod:

Его даже из сейфа не стоит доставать...

Доставал то его еще трезвый,а вот обратно ставить нечищщенный как то не комильфо...Да и пока свеженькое-оттирается легче.

Эмчээс
posted 15-6-2012 23:28    
Напиллинг творит чудеса...Как всегда.Почти пропал,наклепчик то!
stealth3000
posted 17-6-2012 13:09    
quote:
Originally posted by wicked_creature:

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо..), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон...в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

А что у вас за гильзоприемник? Можно фото?

vinni83
posted 17-6-2012 18:03    
quote:
у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону),

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии ...

edit log

Сергей Калугин
posted 9-7-2012 09:42    
quote:
Originally posted by stealth3000:
буфер силиконовый можно поставить или от старого толстого кожанного портфеля вырезать по форме буфер и туда его закрепить. ... еще сам давно задумываю идею взять где нибудь кусок пружины

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.

victor01
posted 9-7-2012 12:41    
quote:
Originally posted by vinni83:

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии ...

+10
Сын 12-ти лет, стоя, в темпе кладет прицельно весь магазин (х10).

Саныч59
posted 9-7-2012 13:40    
quote:
Originally posted by Сергей Калугин:

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.

все там нормально, сайгу пружиной не испортишь

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ? ( 2 )
guns.ru home