Guns.ru Talks
Сайга
Блокировка при сложенном прикладе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блокировка при сложенном прикладе

hx
P.M.
8-4-2012 05:03 hx
Доброе время суток.
Пролог. Сам я не охотник, ни разу на охоту не ходил и даже ни разу не стрелял, только в армии Решил себе купить оружие, для того что бы брать на сплав от медведей, да и стаж пусть идёт, а там может затянет охотиться. Выбор пал на Сайгу 12С, всё пластиковое, длинна ствола 580мм. Решено было покупать новую с магазина.
В одном магазине была 580мм дороже чем 680мм в другом. Подумал что 10 см роли для меня особо не играют, решил взять 680мм + она дешевле. Купил, ждал разрешения, прошел уже месяц.
1) Решил проверить спуск со сложенным прикладом, нажал на спуск, спуск произошёл, ведь так не должно быть. Списал всё на то что может это из-за 680мм, и она не попадает под закон?(закон не знаю).
2) Почти одновременно мой знакомый купил тоже сайгу 12, поехали с ним на стрельбище, оказалось у него длиннее сантиметров на 10 )) Я в шоке вроде 780мм ствол не бывает. Пришёл домой померил свою сайгу, оказалось что 580мм. Значит меня обманули при покупке. На ценнике 680мм., а по факту 580мм.
Читаю паспорт, в паспорте про длину ствола ни чего не нашёл. Читаем чек, (Сайга 12С б/о спл. плс. 1 нас.уд.5296(ед, заводской номер)
Что такое уд.5296 ?
В итоге получается я не могу ни чего предъявить в магазине не по поводу длинны ствола(в принципе не очень волнует)? ни по поводу блокировки при сложенном прикладе(получается оружие незаконно)?
Прошу совета.
Если даже совета не будет, пусть это послужит кому-то уроком.
Фото и видео выложу позже.
Sever79-8
P.M.
8-4-2012 05:48 Sever79-8
Доброго времени! Исполнение "С" позволяет обращаться с Сайгой при сложенном прикладе!
Patogen
P.M.
8-4-2012 05:57 Patogen
По закону длина оружия не должна быть меньше 800мм, то есть Сайга 12С со сложенным прикладом больше 800мм, то она может стрелять со сложенным прикладом. А в каком магазине покупали? Может во время покупки произошла путаница?
hx
P.M.
8-4-2012 06:04 hx
ru.wikipedia.org
Блин, действительно что то в голову вбил, что должно блокироваться
А я уже фоток нащелкал
i33.fastpic.ru
i35.fastpic.ru
i28.fastpic.ru
Спасибо. Но всё равно для остальных, Идти в магазин надо с рулеткой.
Тему можно закрыть.

belkin1550
P.M.
8-4-2012 12:51 belkin1550
Originally posted by hx:

hx


вы куда такие огромные фотки-то воткнули !
вся ганза по широкоформатному монитору расползлась )

уменьшите их в размере

Scorp 3
P.M.
8-4-2012 13:48 Scorp 3
Пришёл домой померил свою сайгу, оказалось что 580мм. Значит меня обманули при покупке. На ценнике 680мм., а по факту 580мм.
Кроме как предположения, что вы Сайгу покупали во сне не чего не могу предположить. Попутать 580 и 680 вообще не реально.
ЗЫ Фото действительно надо удалить и потом разместить в нормальном размере.
topinambur
P.M.
8-4-2012 16:15 topinambur

Скорее всего долбо*б - продавец написал на ценнике не ту циферку и всё..
Выкиньте из головы и радуйтесь новой игрушке
hx
P.M.
9-4-2012 00:57 hx
На счёт фоток не подумал размер файлов изменил, а разрешение нет. Вставить фотки как привью увеличивающееся по клику не получилось.

Если бы в магазине их было бы две сайги? тогда бы можно было бы заметить разницу, а так не обратил внимания. Ну да ладно это для меня не принципиально.
Ушёл радоваться .. .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Блокировка при сложенном прикладе