Guns.ru Talks
Сайга
Замена складного пластикового приклада на боле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена складного пластикового приклада на более красивый?

Serjant
P.M.
16-12-2011 09:48 Serjant
Собсьно вопрос в следующем.
Есть у меня сайга МК 7,62*39 в пластике. вот такая

click for enlarge 1040 X 780 153,9 Kb picture

в силу очередного приступа жадности решил поменять приклад у сайги.
порывшись по всем ссылкам и заначкам обнаружил что хочется приклад типа вот такого:

click for enlarge 640 X 480 37,7 Kb picture

но вся веселуха в том, что я не обнаружил прикладов именно для складных саёг или АК103
везде приклады которые устанавливаются на ствольную коробку АКМа, то бишь нескладные.
на штатный шарнир сайги хрен что установишь.
раздвижной приклад а ля М16 не хочу, не нравиться.

приваривать что то к чему то не хочу, просто хочу снять старый пластиковый и поставить новый на штатное место.

приклад а ля СВДС то же не хочу. 5000 отваливать нет смысла, да и громоздкий он.

вопрос, может я пропустил и существуют у буржуинов приклады которые устанавливаются на штатное место складного приклада??

Сайгист
P.M.
16-12-2011 11:54 Сайгист
отговаривать не буду, но если вы хотите БЫСТРО вскидываться и динамично стрелять в тактической/спортивной манере - оставьте РОДНОЙ - нет НИЧЕГО лучше этого скромного, но ОЧЕНЬ быстрого и нецепляющегося за одежду и экипировку компактного прикладика.. . чудная вешь для мгновенной вскидки и стрельбы на коротких дистанциях .. . ни на что не променяю на прутково-пластиковые фантазии изготовителей, далеких от реальной стрельбы ..

Sever79-8
P.M.
16-12-2011 13:58 Sever79-8
Извините, я чуть не понял.. . А чем рамка не мила? Можно удлинитель у TigrоKоt2 (извините, пожалуйста, если не правильно написал) заказать!
r.a.y
P.M.
16-12-2011 14:02 r.a.y
Простой совецкий рамочный приклад рулит. Я всякие уже перепробовал.. .
kamyak
P.M.
16-12-2011 15:02 kamyak
Поддержу Бориса, пластиковый приклад самый удобный и легкий. Единственное чем его можно дополнить- затыльником от Сайги-12к исп.030, он и удлиняет приклад и позволяет его нормально складывать, но его надо пленкой обматывать, иначе он к одежде цепляется.
r.a.y
P.M.
16-12-2011 15:11 r.a.y
А на рамку щеку просто сделать.
Rodionbl4
P.M.
16-12-2011 16:12 Rodionbl4
нет НИЧЕГО лучше этого скромного, но ОЧЕНЬ быстрого и нецепляющегося за одежду и экипировку компактного прикладика

+100

Sever79-8
P.M.
16-12-2011 16:31 Sever79-8
У меня рамка и резиновый затыльник.. . Т.е., был, пока не потерял на последней охоте! Рамочка абсолютно устраивает!
DeadMoreOzz
P.M.
16-12-2011 16:46 DeadMoreOzz
Простой совецкий рамочный приклад рулит. Я всякие уже перепробовал.. . А на рамку щеку просто сделать.
угу, и получится примерно как на фото.. . ну а чтоб его "ускорить":
его надо пленкой обматывать, иначе он к одежде цепляется


click for enlarge 452 X 254  99,2 Kb picture

ВЕТЕРРРРР
P.M.
16-12-2011 19:04 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by r.a.y:

Простой совецкий рамочный приклад рулит.

Поддерживаю!

Мой рост 187 см., на Сайге-МК 7,62Х39 использую колиматор "Ракурс-А" от НПЗ, и при этом мне реально удобно: родной рамочный приклад + галоша от ГП + гидроизоляция на верхнюю рамку (это которая из вспененного полипропилена, стоит копейки, легко режется, держит форму, щеке приятно - не примерзнет зимой, плюс повыше получается, складыванию не препятствует:

Подскажите лучше пожалуйста, где для МК найти цевье с нижним и правым виверами.
click for enlarge 1920 X 541 314,8 Kb picture

vinni83
P.M.
16-12-2011 21:04 vinni83
Подскажите лучше пожалуйста, где для МК найти цевье с нижним и правым виверами.

Я себе тут купил- ЗИП Сайга.

Andrey N
P.M.
16-12-2011 23:06 Andrey N
Сергей, я тоже решил попробовать заменить стандартный пластик на что-то поудобнее. Заказал Magpul CTR размера Mil-spec (на e-bay, китайский, 450 руб. с учетом доставки), к нему нужна труба (пока не нашел по вменяемой цене, 3 тысячи платить жаба душит), переходник с трубы на коробку Сайги - 1000 руб. на http://www.ak-tactical.ru . Хозяин этого сайта
Родион обещал после Нового года трубу Mil-spec с контрящей гайкой по 900 руб.
На приклад CTR можно установить щеки разной высоты. По отзывам, приклад CTR самый подходящий для Сайги.
click for enlarge 497 X 325 66,6 Kb picture

sm_alien
P.M.
17-12-2011 01:37 sm_alien
Лучше чем мой из фанеры ничего не может быть - сделан под себя.. .
Chavalito
P.M.
17-12-2011 10:05 Chavalito
Originally posted by sm_alien:

Лучше чем мой из фанеры ничего не может быть - сделан под себя.. .


Когда я закрывая глаза, в мире становится темно.. .
Serjant
P.M.
17-12-2011 21:19 Serjant
всё понятно.. не судьба мне поменять прикладик значит..
хотел приклад сдвижной от СТК, не срослось.. . и с буржуйскими то же не урожай...
буду пользоваться пластиковым с галошей...
пойду тогда с горя чехольчик сайге под заказ организовывать.. .
ничего не может быть

кривость поразила..
Волжское небо
P.M.
17-12-2011 22:34 Волжское небо
Originally posted by sm_alien:

Лучше чем мой из фанеры ничего не может быть - сделан под себя.. .



А посмотреть можно?
BKLYN_C
P.M.
19-12-2011 06:06 BKLYN_C
С удовильствием поменялся бы с Вами. Ваш пластмассовый складывающийся приклад с цапфой в всеми причандалами на любой приклад американского производства
Ротор 43
P.M.
19-12-2011 07:57 Ротор 43
отговаривать не буду, но если вы хотите БЫСТРО вскидываться и динамично стрелять в тактической/спортивной манере - оставьте РОДНОЙ - нет НИЧЕГО лучше этого скромного, но ОЧЕНЬ быстрого и нецепляющегося за одежду и экипировку компактного прикладика.. . чудная вешь для мгновенной вскидки и стрельбы на коротких дистанциях .. . ни на что не променяю на прутково-пластиковые фантазии изготовителей, далеких от реальной стрельбы ..


Золотые слова , сам себе ничего импортного не ставлю, хотя запросто могу

------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

sad
P.M.
22-2-2012 09:03 sad
заменил на днях рамочный приклад на складной цельнопластиковый
офигенно

и жена теперь не жалуется на колючую защелку

Andrey N
P.M.
22-2-2012 09:33 Andrey N
Тоже в свое время поменял рамку на пластик. А недавно поставил таки Magpul CTR. Так вот последний отличается от родного пластика в лучшую сторону, как родной пластик от рамки
Neforo
P.M.
22-2-2012 10:03 Neforo
Andrey N, спасибо за ссылку
Andrey N
P.M.
22-2-2012 10:51 Andrey N
Трубу для телескопа лучше брать на madcommando.com - это очень хорошего качества изделие производства UTG (США). 890 руб. с доставкой. Продавец в Россию шлет без проблем. Чтоб не было вопросов со стороны нашей таможни, лучше попросить указать в декларации, что сии детали для игрушки-аирсофта

koluchyi
P.M.
22-2-2012 11:22 koluchyi
Заказал Magpul CTR размера Mil-spec (на e-bay, китайский, 450 руб. с учетом доставки)

Так и пишите, что поёдбка китайская и обозначение "Magpul CTR" никакого отношения к изделию не имеет.
Я заказал вот это :
pkfirearms.com
Цена с доставкой 8.000р. и знаете - НЕ ЖАЛКО ! Лучшего для Вепря не вижу.
Свои машинки надо любить(а не комплектовать их репликами) и они ответят тем же !

sad
P.M.
22-2-2012 13:00 sad
Originally posted by koluchyi:
Свои машинки надо любить(а не комплектовать их репликами) и они ответят тем же !
продавцы брендовых комплектующих одобряют такой подход

koluchyi
P.M.
22-2-2012 13:06 koluchyi
производители брендовых комплектующих одобряют такой подход

Прям как тезис из книжки "Магпул - понты или оправданная необходимость"
Andrey N
P.M.
22-2-2012 14:19 Andrey N
Originally posted by koluchyi:

Так и пишите, что поёдбка китайская и обозначение "Magpul CTR" никакого отношения к изделию не имеет.
Я заказал вот это :
pkfirearms.com
Цена с доставкой 8.000р. и знаете - НЕ ЖАЛКО ! Лучшего для Вепря не вижу.
Свои машинки надо любить(а не комплектовать их репликами) и они ответят тем же !

Подъебка - это когда неоригинал выдают за оригинал. В данном случае честно указано, что это Магпул ПТС. Магпул ПТС - это лицензированоое производство Магпула для нужд аирсофт. Пока я не заметил каких-либо недостатков китайского Магпула.
Читал американские форумы, никто не назвал каких-либо принципиальных недостатков китайского Магпула по сравнению с оригинальным. У меня люфт отсутсвует как класс, единственный "недостаток" - туговато движение приклада по трубе телескопа. Пробовал резать китайский магпул ножом - по ощущениям тот же стеклонаполенный полиамид, что и родной АК. Смысла переплачивать в 6 раз!!! не вижу абсолютно! Если какие-либо глюки вылезут, напишу обязательно, но пока ничего нет! И если вы не пробовали что-то, не надо это огульно поливать грязью!

Вот тебе со страница американского поставщика китайского Магпула:

All MAGPUL USA products are made with DuPont polymer and are close to indestructible. With MAGPUL PTS products, they are made with the same quality and almost all the same materials as original MAGPUL USA parts. Because of regulations regarding sales of US Made firearm parts, MAGPUL USA products, which are made in the United States, are generally not available for sale outside the United States. MAGPUL PTS parts, however, are made in Hong Kong and are legal for sale anywhere in the world. Additionally, some PTS parts are specifically designed for use on airsoft rifles. All MAGPUL parts are made to the same exacting quality; some are made in the US for sale in the US, some are made overseas for sale worldwide.When it comes to MAGPUL PTS Parts, there are some that will fit a wide variety of applications, while others are very specific. The MAGPUL PTS MOE Grip, MIAD Grip, ASAP, and UBR will only fit Automatic Electric airsoft rifles. All other MAGPUL PTS stocks, including the MOE stock, CTR stock, and ACS, will fit almost all airsoft rifles; they are also very close to milspec, and will fit real milspec buffer tubes.

Andrey N
P.M.
22-2-2012 14:24 Andrey N
Originally posted by koluchyi:

Прям как тезис из книжки "Магпул - понты или оправданная необходимость"

За 8 тысяч - это понты, а за 1500 руб. вполне нормально.

koluchyi
P.M.
22-2-2012 23:50 koluchyi
За 8 тысяч - это понты, а за 1500 руб. вполне нормально.

Спорить и в чем-то убеждать кого-то смысла не вижу - каждый останется при своём мнении и своих вещах. Нравится вам а-ля - смело пользуйтесь. Не нравится цена Оригинальной вещи в недоразвитой рашке - не пользуйтесь !
p.s. Мне бабушка в детстве ещё говорила : "Дорого да Мило, дёшево да Гнило ".
Veter
P.M.
23-2-2012 01:42 Veter
Магпул ПТС - это лицензированоое производство Магпула для нужд аирсофт.

а ничего что нагрузки которые испытывает изделие в страйке и огнестреле немножко разные. если за всякие ручки , планочки и не стоит беспокоиться то вот за приклад который испытывает максимальные нагрузки я бы подумал стоит ли ставить реплику
Neforo
P.M.
23-2-2012 07:01 Neforo
прально. Отвалить денег именно за бренд это шикарно. А заводик у бренда не в Китае ли стоит?
AAG
P.M.
23-2-2012 09:42 AAG
подозреваю, что именно там))
AGS23
P.M.
23-2-2012 10:59 AGS23
Заказывал пластиковые подсумки известной фирмы BLADE-TECH INDUSTRIES напрямую у них в штатах.Очень хорошего качества.Открываю подсумок,а там написано сделано в Китае. Известная фирма своими аксессуарами Липерс полностью делает в Китае.
Veter
P.M.
23-2-2012 12:31 Veter
Китай китаю рознь. Если на брендовых заводах с контролем качества это одно , а вот если в сарайчике рядом с этим заводом из отбаковок клепать это другое. А вообще смотреть где вещь произведена территориально глупо, т. к. 80% заводов находяться в китае и странах 3 мира. Дешевле чем в стане производителе обходися раб. сила
AGS23
P.M.
23-2-2012 12:57 AGS23
Да согласен,Китай Китаю рознь.Плохой имидж Китая производят наши жадные коммерсанты. Сам завожу с Китая кое-что,не связанно с оруж.аксесуарами.Мои конкуренты завозят тоже самое,но класс прочности значительно ниже,значит цена и качество ниже.
Шульц77
P.M.
24-2-2012 07:15 Шульц77
может такое "чудо"заинтересует тс ,стоит как простая рамка.
click for enlarge 1920 X 1440 391,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 400,0 Kb picture
stary3
P.M.
24-2-2012 07:33 stary3
а я паламал телескоп, решил перезарядить как в армии делают пьяному соседу об фанеру - у того даже кажись синяка не осталось.. . фиксатор срезало щас болтается, пришлось новый заказывать .... . пысы перезарядило.
sad
P.M.
24-2-2012 08:51 sad
Originally posted by stary3:
решил перезарядить как в армии делают пьяному соседу об фанеру
стесняюсь спросить, как рядом оказались Сайга (видимо, как минимум, со снаряженным магазином и не на предохранителе) и пьяный сосед

успокаевает только то, что это банальный пиздежь
потому как 12 и 410 Сайга от удара прикладом точно не перезарядятся
полагаю, что и 20 я тоже
за нарезную не поручусь, но её у вас пока по возрасту нет

Neforo
P.M.
24-2-2012 08:52 Neforo
и почему при этом пострадал приклад?
koluchyi
P.M.
24-2-2012 10:10 koluchyi
перезарядить как в армии делают пьяному соседу об фанеру

Травма будет по любому . Только в нашей недоармии быдлованам могло прийти такое в голову. Не удивительно, что она не боеспособна ! Интересно, а АР-ку можно так перезарядить ? Надо подкинуть мыслишку американцам. Во ! Точно ! Разрушители Мифов !!! . Вообще похоже на байку.
банальный пиздежь
Это ближе к истине !
паламал телескоп

Производителя озвучьте...
и почему при этом пострадал приклад?

С дуру можно и йух сломать. Как видно что и происходит....
у того даже кажись синяка не осталось

Синяка то не осталось, просто гематома размером с пол соседа !

Veter
P.M.
24-2-2012 10:46 Veter
Сколько не держал в руках телескопы фиксаторы металлические. Фото сломаного телескопа можно или эт высказывание так, потрындеть?

>
Guns.ru Talks
Сайга
Замена складного пластикового приклада на боле ... ( 1 )