Guns.ru Talks
Сайга
Вариант разгрузки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вариант разгрузки

RusoMax
P.M.
14-12-2011 16:36 RusoMax
Доброго времени, предлагаю делиться опытом комбинирования, ношения и тп по разгрузкам на наши акмнойды. Вот моя разгрузка:
click for enlarge 1920 X 1440 250,6 Kb picture
общий вид
Пистолетная кобура, есть карман под запасную обойму
Мешок сброса магазинов ( где-то на 3 магазина)
багажный подсумок( используется для патронных пачек, входит порядка 4 пачек по 10 птр 20 кал)
"гратнатные" подсумки( судя по размерам граната не влезет, так для мелочевки)
подсумок на два магазина (подходит на 5м и 8м, и скорее всего подойдет и на 10 м 20 кал)

Дополнение- задачи моего снаряжения- в теме чуть ниже есть фото на мне с рюкзаком. Рюкзак вмещает все, в т ч и ружье- для того, чтоб спокойно добраться до места со свободными руками. Ремень позволяет стрелку практически оптимально быстро перезарядиться, нести доп б\к и немножко поесть, в планах фляга. Смена магазина производится левой рукой, по-этому расположены они на левом бедре. Пистолетная кобура- так побаловаться, но стражник достается оттуда нормально.

DeathMazai
P.M.
14-12-2011 16:44 DeathMazai
неплохо) фото бы на человеке - просто было бы нагляднее гораздо.
RusoMax
P.M.
14-12-2011 16:44 RusoMax
Составные части
click for enlarge 1920 X 1440 972,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 938,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 990,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 986,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 256,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1015,9 Kb picture
RusoMax
P.M.
14-12-2011 17:10 RusoMax
Originally posted by DeathMazai:

неплохо) фото бы на человеке - просто было бы нагляднее гораздо.



click for enlarge 1920 X 2560 607,6 Kb picture
DeadMoreOzz
P.M.
14-12-2011 17:28 DeadMoreOzz
симпатишно, Hugo Boss с его вермахтовским тряпьем просто лузер.. а лицо, наверное жена расцарапала, когда узнала, сколько сия красота стоит и что с новой шубой придется подождать ну тогда уж ссылку на магазин извольте, любопытства ради
RusoMax
P.M.
14-12-2011 17:30 RusoMax
Originally posted by DeadMoreOzz:

уж ссылку на магазин извольте


нету ее, это продукт сборки нескольких производителей, нонейм китай в том числе (если быть точным, то только 2 элемента приобретены не у китайцев,их видно по меткам производителей)
DeadMoreOzz
P.M.
14-12-2011 17:38 DeadMoreOzz
Originally posted by RusoMax:
нету ее, это продукт сборки нескольких производителей, нонейм китай в том числе (если быть точным, то только 2 элемента приобретены не у китайцев)
на сколько можно судить по фото, вполне функционально получилось. хотя вам виднее, конечно. а что это у вашей ляли за прицельчик, не barska, часом?

Paul3390
P.M.
14-12-2011 17:43 Paul3390
Ну,у меня Тарзан сплавовский. Подсумки под магазины, очки, сигареты, фотоаппарат, телефон, пару коробок патронов, нож, и остальную мелочь.. Остальное - вешаю по надобности. Вроде удобно.
click for enlarge 336 X 338  24,9 Kb picture
RusoMax
P.M.
14-12-2011 17:48 RusoMax
Магазинов маловато, но думаю поправить с помощью 2х подсумков на 2 магазина каждый. Нет не Баска, китайцеский Aimpoint.
DeadMoreOzz
P.M.
14-12-2011 17:55 DeadMoreOzz
Originally posted by Paul3390:
Ну,у меня Тарзан сплавовский. Подсумки под магазины, очки, сигареты, фотоаппарат, телефон, пару коробок патронов, нож, и остальную мелочь.. Остальное - вешаю по надобности. Вроде удобно.

не многовато на груди? хотя, с другой стороны все на одном "быстром" навесе - снял-одел..
интересная темка образовалась "можно в поиск не ходить - можно тута последить" я как раз этим вопросом озадачился, разрозненные прицепки уже не рулят, нужно комплексное решение
DeadMoreOzz
P.M.
14-12-2011 18:03 DeadMoreOzz
2 DeathMazai, плагиатом попахивает франшизу на ТМ приобретаем
Paul3390
P.M.
14-12-2011 18:09 Paul3390
Originally posted by DeadMoreOzz:

не многовато на груди? хотя, с другой стороны все на одном "быстром" навесе - снял-одел..
интересная темка образовалась "можно в поиск не ходить - можно тута последить" я как раз этим вопросом озадачился, разрозненные прицепки уже не рулят, нужно комплексное решение

Я специально вешал так, чтобы справа ничего не было, ружбайке не мешало. Если с рюкзаком - там по другому все выглядит, под него и правда многовато. Тем и хорош вариант с такими креплениями - как хочешь, так и делаешь.. Тем более уж чего-чего, а всяческих подсумков у Сплава навалом, под что хочешь. Правда - далеко не всегда бывают, увы, я свою коллекцию с год собирал.

RusoMax
P.M.
15-12-2011 12:52 RusoMax
проконсультируйте пож-та - splav.ru данный подсумок возможно использовать с 8 местными магазинами 20кал? влезут 2 магазина?
DeadMoreOzz
P.M.
15-12-2011 13:48 DeadMoreOzz
Originally posted by RusoMax:
проконсультируйте пож-та данный подсумок возможно использовать с 8 местными магазинами 20кал? влезут 2 магазина?
хбз, похоже, по ширине не войдут.. . ГР магазина СОК-20 8м - 205х30х110, а у подсумка 215х55х85

Волжское небо
P.M.
15-12-2011 14:24 Волжское небо
RusoMax, осветлять фотки не пробовали?
RusoMax
P.M.
15-12-2011 16:08 RusoMax
Originally posted by Волжское небо:

осветлять фотки не пробовали?


фотография и работа в графических редакторах не мой конек
ВЕТЕРРРРР
P.M.
16-12-2011 19:11 ВЕТЕРРРРР
Жилет от ТасманианТайгер, подсумки от ТехИнком (на камуфлированные/лес внимание не обращать, прицеплены были для проверки):

click for enlarge 1920 X 1632 516,6 Kb picture click for enlarge 1805 X 2448 302,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2155 489,1 Kb picture

А сейчас делаю РПС из комплектующих от СтичПрофи и ТехноАрмс.

RusoMax
P.M.
17-12-2011 17:38 RusoMax
произвел улучшение своей разгрузки

click for enlarge 1920 X 1440 229,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 263,4 Kb picture

подсумок под патроны заменил такой сумкой, пузырек пиносола для масштаба
click for enlarge 1920 X 1440 999,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,5 Kb picture

Voronnok
P.M.
17-12-2011 20:58 Voronnok
Originally posted by RusoMax:

forum.guns.ru

А какие основные задачи у амуниции? Зачистка зданий?
Магазин на ноге на охоте пробовали? Кобуру лучше к поясу или в район груди (хотя на груди кабура ползать мешает и грязь собирает).

Судя по позе вы правша. Я бы с ноги магазин под правую руку на пояс поднял. Сумку под сброс туда где у Вас левая рука, а ближе к замку пояса можно гранатный подсумок.. . ну или аналогично небольшой какой.

Voronnok
P.M.
17-12-2011 21:12 Voronnok
В общем раз тема про опыт.. . Поделюсь своим опытом. Это ИМХО и удобно мне.
Во первых никаких покупных систем. Они туда пытаются всё впендюрить и часто не на то место.
Поэтому останавливаемся на системе мулле, молле, уни и как их ещё называют. В общем горизонтальные стропы.
Далее, Помещать что-то на грудь кроме рации и пистоля (да и то если места на поясе нет) обрекать себя на мучения при лазании в таком жилете более дня по пересечённой местности. ВСЕ ПОДСУМКИ В ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НА ПОЯС!!! Потому останавливаемся на РПС или как ещё называют МПС. То есть широкий мулле-ремень с портупеей так же оборудованной стропами мулле. У меня был выбор между СПЛАВом и Корпусом Выживания, остановился на последнем.
Далее начинаем отбирать подсумки: подсумок под рацию, подсумки под магазины (2 шт под 4 магазина), подсумок под сброс, подсумки под гранаты (2 шт.), подсумок под дежурную аптечку (аптечка с таблетками в рюкзак), подсумок под флягу, нож, дым. За спину рюкзак на 25-30 литров. В него всё остальное, в том числе противогаз (реально выдел как их таскают в подсумках на поясе но задержать дыхание и достать дело плёвое)
RusoMax
P.M.
18-12-2011 04:55 RusoMax
"А какие основные задачи у амуниции? Зачистка зданий?
Магазин на ноге на охоте пробовали? Кобуру лучше к поясу или в район груди (хотя на груди кабура ползать мешает и грязь собирает).

Судя по позе вы правша. Я бы с ноги магазин под правую руку на пояс поднял. Сумку под сброс туда где у Вас левая рука, а ближе к замку пояса можно гранатный подсумок.. . ну или аналогично небольшой какой. "

основные задачи у амуниции- обслуживание потребностей стрелка , данную комплектацию, я называю для "пострелушек"
Зачистка зданий- почему же, можно также и удержание помещения от нападения...
Магазин на ноге на охоте пробовали?- нет, я не стал бы охотиться в данной амуниции.

По поводу переноса подсумков.. . либо я не так понял, либо при смене магазина приходится задействовать ОБЕ руки? Правую - чтобы вытащить новый магазин, левую, чтобы убрать уже отстрелянный?!

Кмк- пистолет на груди- не удобно, да и платформы для этого у меня нет.

RusoMax
P.M.
18-12-2011 05:06 RusoMax
Originally posted by Voronnok:
подсумки под магазины (2 шт под 4 магазина), подсумок под сброс, подсумки под гранаты (2 шт.), подсумок под дежурную аптечку (аптечка с таблетками в рюкзак), подсумок под флягу, нож, дым


из-за особенностей моего ремня, количество полезного пространства молле ограничено,можно использовать (купить) другой ремень, но имхо- все равно много напихано.. . подсумки не мешают друг другу?
Voronnok
P.M.
18-12-2011 18:24 Voronnok
Originally posted by RusoMax:

из-за особенностей моего ремня, количество полезного пространства молле ограничено,можно использовать (купить) другой ремень, но имхо- все равно много напихано.. . подсумки не мешают друг другу?

Пистолет это я так предположение высказал, для зданий его и на грудь можно, а в зелёнке он всё равно бестолковая вещь.

Я описал свой набор для зелёнки к которому пришёл перебирая разгрузы в течении четырёх лет. Для зданий он не подойдёт, хотябы по малому количеству грен. Нет подсумки не мешают, использую пять магазинов (хочется конечно 25 ) - один в подсумке для сброса который пристёгивается первым, остальные по мере расхода. Вот здесь важен подсумок под сброс, ибо кинув назад в подсумок пустой магазин обязательно его снова будешь доставать. Гранаты в зелёнке мало полезны, но если место позволяет, почему нет? Нож.. . места много не занимает, но требуется постоянно, лазить каждый раз за ним в рюкзак лениво. Питьевая система имеется в рюкзаке (воды вообще мало не бывает), но когда рюкзак скидывается в лагере остаётся фляга. Ну с аптечкой и так понятно.. . а без рации то как? Что ещё лишнее? Дым? А если прижимают и уйти нужно, а это частый случай. В общем будет время сфотаю, наверное лучше раз увидеть.

RusoMax
P.M.
18-12-2011 18:54 RusoMax
Originally posted by Voronnok:

набор для зелёнки к которому пришёл перебирая разгрузы в течении четырёх лет


я более 2х лет,но больше как конструктор,без обкатки. Сегодня кстати пришел к выводу- что лучше мешок для сброса посадить под левую руку, рядом с пряжкой ремня, доступ к магазинам на бедре не сильно ограничен и перезарядка удобней и быстрей.На освободившееся место посажен медицинский подсумок, подумываю купить флягу.
Также пришел к выводу,что и этот вариант можно еще улучшить, огорчает стоимость.. .
ryakin
P.M.
18-12-2011 19:00 ryakin
проконсультируйте пож-та - splav.ru данный подсумок возможно использовать с 8 местными магазинами 20кал? влезут 2 магазина?

12*8 точно не влезут. А вот в этот splav.ru два моих магазина впритык влезают, но достать быстро уже не удастся. 20 калибр, думаю, свободнее будут размещаться. А для 12 калибра из сплава лучше всего подходят подсумки Подсумок для магазина Сайга 12 х 76 8-заряд. "U". Мне понравился не на липучке, а на бесшумном замке. Хотя могли бы конечно сделать его пожёстче.
RusoMax
P.M.
18-12-2011 19:05 RusoMax
Originally posted by ryakin:

А вот в этот splav.ru


мне не нравятся эти фастексы, патронный подсумок я открываю с трудом, также как и чехол от пехотной лопатки, может что-то делаю не так?
RusoMax
P.M.
18-12-2011 19:11 RusoMax
Originally posted by ryakin:

А для 12 калибра из сплава лучше всего подходят подсумки Подсумок для магазина Сайга 12 х 76 8-заряд.


на 20ку 8ми зарядного нет,только 5ти... интересно а болтаться сильно будет если в 12 на 8 засунуть 20 на 8?
ryakin
P.M.
18-12-2011 19:25 ryakin
Посоветовал бы вам с магазином приехать и промерять. Может, в АКшный влезет.
Voronnok
P.M.
18-12-2011 20:59 Voronnok
Originally posted by RusoMax:

на 20ку 8ми зарядного нет,только 5ти... интересно а болтаться сильно будет если в 12 на 8 засунуть 20 на 8?

2-а магазина 8-ка 20-ка влезает в Корпусовский (AP-V2-AKs):
http://www.srvv.org/catalog/1299/28570/
но быстро вынуть (хотя всё относительно) не получается, зато автоматные свободно размещаются.

Voronnok
P.M.
18-12-2011 21:45 Voronnok
Сорри за плохое качество фоток, это что под рукой есть.
click for enlarge 390 X 475  83,5 Kb picture
click for enlarge 509 X 537 144,4 Kb picture
ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-1-2012 19:10 ВЕТЕРРРРР
В связи с переходом на РПС и нагрудник готов обменять вот такой жилет-основу на дензнаки:
жилет разгрузочный TT Vest Base от ТасманианТайгер, цвет cub-оливковый, с внутренними карманами, стропами для крепления пистолетного ремня, в спинной секции карман под питьевую секцию или складной бундесовский коврик (в наличии две штуки, новые, продаются без подсумков)
click for enlarge 1920 X 1632 516,6 Kb picture click for enlarge 1805 X 2448 302,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2155 489,1 Kb picture

Вот ссылка на это изделие:
splav.ru
start1.ru

Тема о купле-продаже:
Продаю жилет разгрузочный TT Vest Base

kaschey -1
P.M.
5-1-2012 21:52 kaschey -1
В связи с переходом на РПС и нагрудник

киньте пожалуйста ссылку на подсумки
почему решились ? у меня разгруз есть, но в планах собрать РПСку. Проблема в моей худобе Не хватает места, чтобы все разместить
Оставьте себе оба варианта, а лучше соберите три разных
Diez
P.M.
6-1-2012 01:17 Diez
Для пострелушек хочу приобрести подсумки сплавовские п навесить просто на ремень, над разгрузкой пока думаю, на хорошую денег както жалко, а дешёвые не устраивают.
RusoMax
P.M.
7-1-2012 09:43 RusoMax
Originally posted by Diez:

Для пострелушек хочу приобрести подсумки сплавовские п навесить просто на ремень, над разгрузкой пока думаю, на хорошую денег както жалко, а дешёвые не устраивают.


Ремень должен быть широким, иначе подсумки будет болтать и достать что либо будет проблематично( лучше приобрести молле пояс) . Советую модульные системы- большой простор для вариаций.
Diez
P.M.
7-1-2012 10:19 Diez
Ремень должен быть широким, иначе подсумки будет болтать и достать что либо будет проблематично( лучше приобрести молле пояс) . Советую модульные системы- большой простор для вариаций.

от узких уже давно отказался, ношу "офицерский" туда в самый раз будет
RusoMax
P.M.
7-1-2012 11:59 RusoMax
Originally posted by Diez:

от узких уже давно отказался, ношу "офицерский" туда в самый раз будет


Как сделаете, с вас фото
Diez
P.M.
7-1-2012 15:11 Diez
Как сделаете, с вас фото

пока только с ПМовскими есть, ношу на харде, один доп.магаз в кобуре, если надо 3 на ремне под курткой, ползать не мешает, доставать не долго. Поэтому и решил для сайги также сделать
ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-1-2012 16:36 ВЕТЕРРРРР
:
Originally posted by kaschey -1:

киньте пожалуйста ссылку на подсумки

forumtopics/236.html

а вот нагрудник от ТТ + навесы от СтичПрофи:
click for enlarge 1920 X 1440 324,2 Kb picture

Tampliervad
P.M.
9-1-2012 00:36 Tampliervad
Originally posted by Voronnok:

Пистолет это я так предположение высказал, для зданий его и на грудь можно, а в зелёнке он всё равно бестолковая вещь.

Я описал свой набор для зелёнки к которому пришёл перебирая разгрузы в течении четырёх лет. Для зданий он не подойдёт, хотябы по малому количеству грен. Нет подсумки не мешают, использую пять магазинов (хочется конечно 25 ) - один в подсумке для сброса который пристёгивается первым, остальные по мере расхода. Вот здесь важен подсумок под сброс, ибо кинув назад в подсумок пустой магазин обязательно его снова будешь доставать. Гранаты в зелёнке мало полезны, но если место позволяет, почему нет? Нож.. . места много не занимает, но требуется постоянно, лазить каждый раз за ним в рюкзак лениво. Питьевая система имеется в рюкзаке (воды вообще мало не бывает), но когда рюкзак скидывается в лагере остаётся фляга. Ну с аптечкой и так понятно.. . а без рации то как? Что ещё лишнее? Дым? А если прижимают и уйти нужно, а это частый случай. В общем будет время сфотаю, наверное лучше раз увидеть.


А дым куда пихаете? на фотках как то не сильно понятно.
ryakin
P.M.
9-1-2012 01:51 ryakin
Друзья, собрал набедренную систему из двух сплавовских подсумков и двух строп. Походил-вроде удобно.
click for enlarge 1920 X 1440 627,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,2 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Сайга
Вариант разгрузки ( 1 )