Guns.ru Talks
Сайга
Диаметр патронника 410?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диаметр патронника 410?

gsnake
P.M.
24-11-2011 13:05 gsnake
Последнее время стал сравнивать - после калибровки подшипником в некоторые Сайги патроны лезут легко, в некоторые туго, а в мою не лезут.
Т.е. такой большой разброс диаметров?
Zepp_Led
P.M.
24-11-2011 14:26 Zepp_Led
В мой патронник как стальные, так и пластиковые гильзы лезут не откалиброванные вполне легко, потому при многократном переснаряжении тех и других гильз обжимать их в моем случае не имеет никакого смысла. На полуавтоматах впрочем так и должно быть, но имеет место то, что патронники на других саежках могут быть более строгими, впрочем как и на любых других ружьях.

gsnake
P.M.
24-11-2011 14:37 gsnake
в мой некалиброванные на половину только лезут. Причем после любого ружа.
Коныч
P.M.
25-11-2011 01:56 Коныч
как-то товарищ один прислал мне гильз б/у -- зеленые, лакированные.

Я их щас берегу как зеницу ока "на случай 3й мировой войны", ибо НЕ дует их вообще.

А вот оцинковки раздувает очень сильно -- без калибровки или от недостатка калибровки не залазит патрон потом на 2-3 мм в патронник.

------
Кругом одни враги!

Wildalex
P.M.
25-11-2011 03:33 Wildalex
Originally posted by Коныч:
как-то товарищ один прислал мне гильз б/у -- зеленые, лакированные.

Я их щас берегу как зеницу ока "на случай 3й мировой войны", ибо НЕ дует их вообще.

А вот оцинковки раздувает очень сильно -- без калибровки или от недостатка калибровки не залазит патрон потом на 2-3 мм в патронник.

Во-во, я эти зеленки все по городу скупил. ДАже снаряженные тем, что мне нафиг не надо. Это 70-ки 2002-2005 года в синей коробке с дядькой с ружжем на коробке. Кстати, есть и оцинковки старые хорошие - это барнаул 70-ка, с 7-й и 9-й, у них на самой коробке написана навеска пороха 1.45. Их тоже практически не дует. Но зеленые - полный респект.

Wildalex
P.M.
25-11-2011 03:59 Wildalex
Originally posted by Коныч:
как-то товарищ один прислал мне гильз б/у -- зеленые, лакированные.

Я их щас берегу как зеницу ока "на случай 3й мировой войны", ибо НЕ дует их вообще.

А вот оцинковки раздувает очень сильно -- без калибровки или от недостатка калибровки не залазит патрон потом на 2-3 мм в патронник.

Zepp_Led
P.M.
25-11-2011 17:47 Zepp_Led
Не знаю как у вас, а я нашел способ снаряжения пострелушечного пулевого патрона с АК-магазином, где используются обычные отстойные рекордовские гильзы зеленого и красного цветов без всяких калибровок до 4х раз как минимум. Все дело в том, что пороха сыпать туда "как на банке написано" не стоит и закручивать нужно на 180 градусов не больше, на 2-3 оборота закрутки.

Коныч
P.M.
28-11-2011 01:50 Коныч
.. . способ снаряжения ... обычные отстойные рекордовские гильзы зеленого и красного цветов без всяких калибровок до 4х раз как минимум...

Может там "У ВАС" какие-то другие "рекорды", но с любой навеской, чтобы пуля летела, а не кидалась на 30 мэ, юбку дует какими-то пузырями.

------
Кругом одни враги!

german6915
P.M.
28-11-2011 14:54 german6915
Диаметр патронника 410?

Патронник.При длине 75.5 mm,его диаметр d 12.05 mm в начале и d 11.85 mm в конце, т.е. присутствует небольшая конусность.

Снарядный вход.Его диаметр d 11.85 mm в начале,и d 10.35 mm в его конце,где начинается канал ствола,при длине 8.5 mm.

с уважением.

german6915
P.M.
28-11-2011 14:58 german6915
Последнее время стал сравнивать - после калибровки подшипником в некоторые Сайги патроны лезут легко, в некоторые туго, а в мою не лезут.
Т.е. такой большой разброс диаметров?

Патронник.При длине 75.5 mm,его диаметр d 12.05 mm в начале и d 11.85 mm в конце, т.е. присутствует небольшая конусность.

Снарядный вход.Его диаметр d 11.85 mm в начале,и d 10.35 mm в его конце,где начинается канал ствола,при длине 8.5 mm.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Диаметр патронника 410?