Guns.ru Talks
Сайга
Кто имел дело с магазином "ГОУ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имел дело с магазином "ГОУ"

STG92
P.M.
22-11-2011 13:20 STG92
Всем здравствуйте, планирую покупать гладкоствол через интернет, и нашел магазин ГОУ, который обитает в Ижевске (http://gou.izhev.ru/ ).

Хотел бы спросить, кто-нибудь имел дело с этим магазином, и если да, то какие впечатления?

Sanchezzo
P.M.
22-11-2011 14:42 Sanchezzo
Заинтересовал ассортимент и цены. Собирался приобрести Сайгу 12К исп. 040-04, отправил письмо, чтобы уточнить наличие и цены. Ответ так и не был получен. Думаю, что не имеет смысла связываться с ними.
STG92
P.M.
23-11-2011 07:23 STG92
Sanchezzo, спасибо, буду еще смотреть)
HemulMSK
P.M.
23-11-2011 08:56 HemulMSK
Интернет-магазин в домене 3го уровня, лично у меня доверия не вызывает.
Cybermaniac
P.M.
24-11-2011 00:37 Cybermaniac
http://gou.izhev.ru/page22.html
Очень, очень эксклюзивная комплектация .
"Вепрь ВПО-205-02
Материал приклада и цевья орех"
SaschaM
P.M.
24-11-2011 18:37 SaschaM
У кого доверия не вызывает, тот ошибается))
Был в этом магазине лично. Там два мастера и на месте можно много чего выбрать, посмотреть и поспрашивать. Вот с почтой не знаю как у вас получится, менеджер там вообще "не в зуб.. ".
STG92
P.M.
25-11-2011 18:34 STG92
вообщем, как минимум, я узнал, что такая фирма существует на самом деле, и с ними плодотворно работает Техкрим.

А вот с коммуникацией наверное действительно не все гладко, наверное надо будет просто позвонить в Ижевск

Kr3912
P.M.
26-11-2011 10:16 Kr3912
Отправил им запрос на Сайгу 030 и 040, в течении 3-х часов пришел очень подробный и грамотный ответ.
И сайт у них сейчас другой, телефоны и адреса на обоих одинаковы. А вот цены актуальны на новом, там даже наличие актуально показано. gou.tiu.ru .
YUDSV
P.M.
27-11-2011 17:37 YUDSV
Недавно заказывал у них Сайгу 12к Тактика 040-02. На днях пришла, сейчас жду разрешение. Пристрелять к сожалению пока не получилось. На внешний вид замечаний, которые иногда попадаются, нет (форум штудирую постоянно). Обслуживание в ГОУ хорошее, на все вопросы дают исчерпывающие ответы, работают ребята оперативно. Единственное неудобство - долго идет посылка по спецсвязи, 28 октября посылка была передана в спецсвязь, получил в Братске 21 ноября (Ижевск-Пермь-Иркутск-Братск). Если кому пригодится, то насчет спецсвязи лучше договариваться в своем городе (так мне наши фельдъегеря сказали), во-первых дешевле почти в два раза, а во-вторых (и самое главное) намного быстрее, те, кто прошел эти моменты (недели) мучительного ожидания - меня поймут. В общем по ГОУ - претензий к ним пока никаких нет, одна только благодарность. Да, в основном общался с ними по телефону, если кому надо вот рабочий телефон 83412658536 позвать Юрия или Сергея.
spassof13
P.M.
28-11-2011 11:07 spassof13
такая фирма существует на самом деле

Приветствую. Брал у них Сайгу 308 производства Легион ребята молодцы, нашли именно то, что просил и попридержали. Пока с розовой решал цена подскочила, но пошли навстречу,т.к. заказ оформлял по старой. Так, что рекомендую. А с спецсвязью, да беда, долго идет. Но это общая заморочка. Сначала нужно сформировать груз по направлению, из за одного ствола машину никто гнать не будет, потом получить разрешение на провоз и сама дорога.
alex9999
P.M.
30-11-2011 20:16 alex9999
Ценник у магазина приятный.. .
starshoy
P.M.
16-12-2011 00:51 starshoy
я брал у них Сайгу 20К с пересылом в Питер через спецсвязь. Все нормально, долго конечно, но, в основном, задержки связаны с получением разрешения на провоз (примерно 2 недели). В целом около месяца с оплаты до получения.
Kr3912
P.M.
20-12-2011 21:17 Kr3912
Вот свежие впечатления от интернет покупки Сайги 030 в данном магазине.

Цена 26500 (и это с Двумя магазинами в комплекте)+доставка 2300. В родном Красноярске такая около 40 тыс. стоит. Разница существенная.

Оперативность 5+! Информация о наличаи и выставление счета в день обращения. После того как оплатил счет и отправил заказное письмо через 5 дней отписались об отправке. Меньше, чем за 2 недели спецсвязь привезла, приятно удивило.

Ложка дегтя - снять с АЗЗ нормально не возможно, кнопку необходимо продавливать чем то твердым утапливая ее в глубь коробки. Думаю напиллингом все исправится, но вот слова менеджера о том что все их ружья проходят предпродажный контроль и что мое ружье в полном порядке, видимо не правда.. . Надеюсь другие "недочеты" не вылезут при первых стрельбах.

Итог: покупаешь кота в мешке, но быстро легко и не дорого!

Prilepin
P.M.
24-12-2011 21:39 Prilepin
Я купил у них с друзьями две бенели винчи, МР-133 и 153. Всё сделали классно и по низкой цене. Всем советую
CARIES
P.M.
12-1-2012 22:39 CARIES
Не совсем в тему, зеленка на подходе. Поясните плз в чем отличия по цене? Или в арсенале и легионе стволы вобще кривые шлют?)
Ижерсенал izharsenal.ru Сайга-12К исп.030 пласт. приклад 18 950.00 руб

Легион exclusivegun.ru Сайга-12К исп. 0-30 Цена: 22500 руб

ГОУ gou.tiu.ru 26500
и у них же в прайсе по этой ссылке http://gou.tiu.ru/price-id61324-p2.html ценники на Сайга 12К исп.030 ( 2 маг. 8-ми мест.) плс, с/пл, приц.пл 18496

В чем подвох? Как товарищ сообщением выше написал, у нас в Красноярске ценник 40 за 030

CARIES
P.M.
19-1-2012 08:55 CARIES
апну. чё ни кто больше не заказывает через инет магазы?)
Роман 888
P.M.
26-1-2012 00:36 Роман 888
очень хорошая тема, так как сам собираюсь заказать 030 и мк, интересно с нарезным больше хлопот! и очень интересно еще отзывы услышать от покупателей этого магазина! с ув. роман
skif013
P.M.
28-1-2012 10:46 skif013
ПОКУПАЛ У НИХ САЙГУ 12С 1-4 ТАКТИКА С ПЕРЕСЫЛОМ НА КАМЧАТКУ.ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Роман 888
P.M.
28-1-2012 20:37 Роман 888
замечательно
saad
P.M.
2-2-2012 23:02 saad
отмечусь
saad
P.M.
3-2-2012 11:54 saad
gou.tiu.ru
понравился вот этот аппарат, и по цене вкусно, вот только сомневаюсь актуальны ли цены. и по самому ружью че скажете?
skif013
P.M.
8-2-2012 16:55 skif013
УТОЧНЯЙТЕ ЦЕННИК.Я ПОКУПАЛ У НИХ САЙГУ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД - РАЗНИЦА С КАТАЛОГОМ СОСТАВЛЯЛА ОКОЛО ПЯТИ ТЫСЯЧ РУБ.К ТОВАРУ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ. ВЫПИСЫВАЛИ ВЕПРЬ И САЙГУ НА КАМЧАТКУ ОБА СТВОЛА ПРИШЛИ ОЧ.ДАЖЕ РОВНЫЕ.
d'trader
P.M.
20-2-2012 11:51 d'trader
Покупал у них Сайгу 12К 040-02м. приезжал сам, понравилось отношение продавцов и сотрудников. помогли посоветовали, в общем без претензий. Выбирая остановился правда только на третьем экземпляре, когда спрашивали что не так показывал косяк и без вопросов доставали новую. Но это косяк не их я так считаю. Так что всем советую.
tigerhunter
P.M.
25-2-2012 00:26 tigerhunter
,
lich
P.M.
25-2-2012 01:16 lich
Подозреваю, что пиарятся. Куча позитивных постов в теме и все от новых.
d'trader
P.M.
25-2-2012 11:22 d'trader
Подозреваю, что пиарятся. Куча позитивных постов в теме и все от новых.

Никакого пиара. За других отвечать не буду, а за себя скажу.
Bloody Eagle
P.M.
17-5-2012 23:37 Bloody Eagle
Нормальный магазин, свою Сайгу (охот вариант) у них брал. Работают очень оперативно.
Зы: заметьте- я не новый, а отзывов новичков много так как многие именно у них берут
vantage
P.M.
9-6-2012 13:46 vantage
Приобрел у них Сайгу-12к-030
gou.tiu.ru
Цена в магазине совпадает с ценой на сайте.

Остался доволен, созвонился, уточнил наличие, на след день приехал.
Подробно объяснили как доехать до них. Находятся около Ижмаша.

Работать начинают вовремя )))) Приехал рано, в 8 утра, ждал до 9-00.
Карабином доволен, "прямой", явных косяков замечено не было.
Оформили быстро, я дольше рассматривал, собирал, разбирал ружье.
"Допов" не навязывали.
Купил только балистол и набор для чистки.
На сопутствующие товары у них кстати цены приемлемые, жалею что весы не купил у них.

Контору эту Рекомендую

Артур Л
P.M.
12-6-2012 19:04 Артур Л
Добавлю свои две копейки. Брал у них ИЖ 27 СТК Стрела.
Пришла быстро. Качество, я даже такого уже не ожидал, имея в арсенале такое же но Русь. Брал Сыну. Рекомендую. Не реклама.
ds86
P.M.
27-6-2012 14:47 ds86
Покупал у них С12К-030 с пересылом спецсвязью в Клд. Ружжо шло три недели, пришло позавчера, на удивление ровное и красивое, хотя я, начитавшись разного на ганзе, ждал пи%деца. Правда, при покупке в переписке я просил отобрать из имеющихся самую ровную. На что мне ответили, что говно не пришлют, и слово сдержали =)
Насчет магазина сам поначалу сомневался, сами понимаете, я в Клд, они в Ижевске, тридцатка хоть и стоит у них всего 24.800, но все равно было стремно отправлять даже такие деньги хз куда. Но проблема решилась просто - я им позвонил, поговорил с ними, убедился, что люди адекватные, и все сомнения пропали.
Насчет комплектации, ружжо пришло как положено, с двумя 8-ми местными магазинами, инструментом для снятия насадок и еще какими-то двумя штуками в металлическом футлярчике, еще не разобрался %) Из допов - ненавязчиво предложили только необходимое - чехол-сумку для переноски и набор для чистки.
С ружжом был и полный комплект счет-фактур на саму сайгу и допы, а так же корешок моей зелёнки. Всё очень аккуратно и надежно запаковано.
Насчет ровности всех их стволов сказать не могу, может мне просто повезло. Но, кого не стремают коты в мешке и ожидание в пару-тройку недель, имхо ГОУ - оптимальный выбор.
Aleks1751
P.M.
31-8-2012 05:55 Aleks1751
При приобретении оружия, нарезной Сайги исп.04, у магазина "ГОУ" произошла натуральная чертовщина. Сначала сотрудник магазина вставил неправильный счет к оплате(вместо своих реквизитов указал реквизиты какого-то ЗАО Ново-Обнинск) естественно деньги в "ГОУ" не поступили и их пришлось возвращать. Причем заниматься этим пришлось мне, а не "ГОУ". Направленные мною по почте документы, где была и квитанция об оплате через Сбербанк, лежали в компании "ГОУ" с 31.07.12 г. по 13.08.12 г. и их никто не смотрел(посмотрели только после моего звонка к ним). Это объяснили тем, что человек который занимается почтой в отпуске. О такой "хорошей" работе компании я оставил отзыв на их официальном сайте izhevsk.tiu.ru . Я прописан в Красноярском крае, там получал розовую на оружие, а сейчас проживаю в г. Пенза. В направленных в "ГОУ" почтой документах, в том числе в нотариально заверенной доверенности, просил направить оружие в г. Пенза. Так как оружие в Пензу долго долго не поступало я стал выяснять где оно и созвонившись с спецсвязью Ижевска выяснил, что сотрудники "ГОУ" направили оружие в Красноярский край по месту моей прописки, даже не читая документов которые я им направил почтой. Созвонившись с "ГОУ" я от них никаких вразумительных обьяснений не получил. От руководителя "ГОУ" Кишаева В.В. я услышал что оставленный мною на их сайте отзыв от 13.08.12 г. является "пасквилем" на их компанию. 30.08.12 г. я написал еще один отзыв о их работе и они тут же удалили с сайта мой отзыв от 13.08.12 г. прислав мне следующее сообщение:

Здравствуйте, Баратов Алексей,
13 августа в 14:25 Вы оставили отзыв о компании <ООО Оружейная компания <ГОУ>> на портале Tiu.ru.
К сожалению, ваш отзыв был заблокирован модератором.
Причина блокировки отзыва:
Такой отзыв уже опубликован. Размещение одинаковых отзывов запрещено.
Благодарим вас за использование услуг Tiu.ru!

С уважением,
Служба поддержки Tiu.ru
Email: support@tiu.ru

Возможно это частный случай, и такая чертовщина произошла только со мной, но я бы сильно подумал прежде чем через интернет стал заказывать что-то в оружейной компании "ГОУ" и как минимум постоянно контролировал их действия, а то в следующий раз они деньги направят в Мурманск, а оружие вместо Калининграда в Хабаровск и скажут: "Вы сами виноваты, что не сказали нам по телефону".

Aleks1751
P.M.
31-8-2012 20:27 Aleks1751
С сегодняшнего дня "ГОУ" изменила свой сайт и убрала с сайта отзывы покупателей. Вот так шустро ребята работают.
ds86
P.M.
1-9-2012 18:19 ds86
Aleks1751, видимо, просто не повезло. Обычно у них всё совсем по-другому. Неделю назад товарищу пришла Сайга 12, заказанная в ГОУ. Пришла в Калининград за 3 недели с момента оплаты. Как и моя, вся удивительно ровная. Ни у меня, ни у товарища при заказе проблем не было.
И, кстати, сайт и отзывы на месте, ничего у них не поменялось.
nikoldyhkin
P.M.
26-1-2013 17:08 nikoldyhkin
Премного Вам благодарен за отзывы

Рад, если смог чем то помочь.
nikoldyhkin
P.M.
29-1-2013 08:39 nikoldyhkin
Originally posted by nekobasu:

Насколько я помню, согласно закону при покупке с доставкой вы вступаете в собственность с того момента, как товар вручен вам в руки. То есть, если я не ошибаюсь, протокол на вас составили незаконно. Надо ИМХО проконсультироваться с юристом по гражданскому делопроизводству а потом, если все так, как я сказал, идти жаловаться в прокуратуру.


Спасибо за совет! Про закон о покупке с доставкой не знал. Вопрос решился благополучно, за три недели нервотрёпки.Правда протокол на руках, а то, что он отменён документа нет. В эту перерегистрацию набегался столько, сколько за 26 лет стажа не бегал. Поражает не компетентность "специалистов" занимающихся регистрацией.
Ещё раз спасибо за совет!
К00ЛТ
P.M.
21-11-2013 10:47 К00ЛТ
+
shans2
P.M.
22-11-2013 03:52 shans2
После определенных событий лицензия у этого магазина отозвана, остатки их оружия реализовывал Байкал. Погуглите "Иркутск... кража оружия... ГОУ".
Tushisvet
P.M.
22-11-2013 12:58 Tushisvet
Хреново. Хотел у них брать Сайгу после НГ.
К00ЛТ
P.M.
22-11-2013 16:28 К00ЛТ
вроде сайт работает и обновляется,надо позвонить и узнать
hant&mans
P.M.
22-1-2014 18:55 hant&mans
Заказал перед новым годом у них Сайгу МК 223, счёт выставили в день заказа.
Отправили спец связью сразу после праздников как получили документы. Сейчас нахожусь в статусе ждуна. Помогли с покупкой псевдо 30 местных магазинов. Пока их работой доволен, а дальше посмотрю на качество отправленного карабина.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Кто имел дело с магазином "ГОУ" ( 1 )