Guns.ru Talks
Сайга
Сайга и не сайга - сайговоды и классики ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга и не сайга - сайговоды и классики ?

Дядя Сережа
P.M.
19-10-2011 13:30 Дядя Сережа
Приветствую в теме!
Может получится как калибросрачь, но наболело уже маленько.
Почему такая гадость в "гладкостволе", вобще слова сказать нельзя. Как только засветил сайгу так начинается срач. Главное стараешся культурно, обосновано и конструктивно разговаривать, именно про оружие в различном исполнении но находится "свинья" и ему "все можно". Ну я считаю что необходимо разговаривать владельцам разных типов и моделей оружия, а там однозначно предлагают даже не упоминать о сайге. Что за народ, что за подход к форуму. У нас в ветке явно на мой взгляд нехватает общения разных владельцев, мы всех принимаем нормально, а туда не пробьешся.
Вот последний пример : forum/1/865319 Посмотрите по номерам постов как покромсали только из-за того что я предложил топикстартеру преобрести сайгу, при этом не унизив никого и не принизив никакое другое оружие. Может и остатки темы сотрут. Прочитайте последние посты с советами даже не упоминать про сайгу в гладкостволе, если успеете

zwer
P.M.
19-10-2011 13:34 zwer
Как новичок отмечу, что и у наших сайгистов отношение к вепристам, случайно задавших вопрос здесь, не очень хорошее.
unname22
P.M.
19-10-2011 13:35 unname22
а чего удивляться? на фото сайга в профайле нихрена нет .. .
Дядя Сережа
P.M.
19-10-2011 13:38 Дядя Сережа
Originally posted by unname22:

а чего удивляться? на фото сайга в профайле нихрена нет ...


Вы про меня?
gsnake
P.M.
19-10-2011 13:40 gsnake
завидуют они.
ходят с огромными вёслами, там, где замечательно справляется Сайга, но побороть себя не могут.
Раньше так к владельцам праворульных автомобилей остальные автовладельцы относились.
В ветке "Сайга" к 410 калибру плохо относятся, а если уж сказать, что охотишься с ним - вообще кошмар.
У меня два больших и хороших ружья 12 калибра есть. Но как приобрел короткую Сайгу, так они с тех пор просто так в сейфе пылятся.
Дядя Сережа
P.M.
19-10-2011 13:45 Дядя Сережа
Нет, ну мы можем по калибрам, по длинне поспорить , но ведь никто другд-руга не унижает и не оскарбляет, ну выскажут свои мнения порой и не лестно, но ведь конструктив то в общем остается
Механик с ружьём
P.M.
19-10-2011 13:47 Механик с ружьём
Originally posted by zwer:
Как новичок отмечу, что и у наших сайгистов отношение к вепристам, случайно задавших вопрос здесь, не очень хорошее.
Где это? я что-то не видел.

Ну а отношение модераторов к Сайге в "гладком" понятное - им легче устранить источник прений, т.е. ограничить упоминания о Сайге в разделе вообще, чем постоянно тереть сообщения всяких быковатых мудаков, поливающих грязью и Сайгу, и её владельцев, а также ответные посты сайговодов. Да, потёрли там весь холивор, заметил.
Да и ну их нафих, я думаю. Тех, кто к Сайге склоняется (или уже хорошо относится), сами сюда придут.


IT Director
P.M.
19-10-2011 14:11 IT Director
Видел ту тему, еще до того, как из нее потерли многое.
У меня лично из гладкого Сайга Тактика 12К и Фабарм.
Очень доволен обоими ружьями, оба с коробки отлично стреляют, ничего не пилил. И магазины к Сайге 3 шт тоже ничего не пилил, все патроны нормально подают, и 70-ку и магнум.
Тьфу 3*
BaZ42
P.M.
19-10-2011 14:17 BaZ42
Originally posted by Механик с ружьём:
Где это? я что-то не видел.

Тех, кто к Сайге склоняется (или уже хорошо относится), сами сюда придут.


Это точно! Переубедить людей практически невозможно, по крайней мере на форумах.
Компания, в которой я охочусь, тоже сначала предвзято относилась к сайге. Но потом, по результатам охот, пыл по поводу неё можно сказать прошел.
stary3
P.M.
19-10-2011 15:21 stary3
Originally posted by Дядя Сережа:

У нас в ветке явно на мой взгляд нехватает общения разных владельцев, мы всех принимаем нормально, а туда не пробьешся.


зачем доказывать , что обладаешь вполне хорошим ружжом? тем более апсолютно меня устраивающим... . ну не стоит у меня на двудулки, как на негритосок!( был конфуз в юар.... ) , классику автоваза!( - я дальневосточник... . с 16 лет на японках) .. . может к старости отпустит...

и, кстати , можно разбирать различные виды пулек именно под сайгу.... .

Вентилятор
P.M.
19-10-2011 15:42 Вентилятор
Сегодня ходил на уточку Сайга 12К 030 с насадкой полный чок Стрелял с 40метров Правда патрон итальянский полумагнум С Сайги и взял селезня Вообще к Сайге привык Доволен Все свои функции она выполняет
click for enlarge 640 X 480  61,7 Kb picture
Дядя Сережа
P.M.
19-10-2011 16:01 Дядя Сережа
Originally posted by Вентилятор:

Сегодня ходил на уточку Сайга 12К 030


Ну это пожалуста в темку "сайга и охота" поместите с подробностями
Originally posted by stary3:

зачем доказывать , что обладаешь вполне хорошим ружжом?

Да доказывать то не зачем, а вот несведущим просто расказать того что они не знают. Просто давать новечку возможность самому выбирать, не отгораживать его изначально от сайги. Да ведь не секрет что и среди сайговодов много тех кто кроме сайги то и не видал ничего.
stary3
P.M.
19-10-2011 16:28 stary3
Originally posted by Дядя Сережа:

Да доказывать то не зачем, а вот несведущим просто расказать того что они не знают. Просто давать новечку возможность самому выбирать, не отгораживать его изначально от сайги. Да ведь не секрет что и среди сайговодов много тех кто кроме сайги то и не видал ничего.


все это понятно.. . но какое-то количество вооруженных сограждан приходят к сайге со временем... (по крайней мере по постам сужу).. какие-то имеют приобретенную сайгофобию..... (может психологическая травма с детства, или с армии ) сам щупал береттты, блейзер жутко дорогущий ....... . не мое енто, изящества , хохлома.. . можно ценить моне, но (как и я )не болта не принимать малевича.. .
Stac
P.M.
19-10-2011 17:23 Stac
Отметился в той теме, потрут.. . Задал себе вопрос: почему я отношусь к другим моделям ружей нормально???
Olexa1981
P.M.
19-10-2011 17:52 Olexa1981
Да ведь не секрет что и среди сайговодов много тех кто кроме сайги то и не видал ничего.

Подпишусь под этими словами. Сайгу брал осознанно, для охоты, хотя и отговаривали очень сильно. Ружьё первое, до него вообще ничего охотничьего в руках не держал.
r.a.y
P.M.
19-10-2011 17:54 r.a.y
Модераторы гладкого раздела -- вот корень зла.
r.a.y
P.M.
19-10-2011 17:56 r.a.y
Originally posted by Дядя Сережа:
Да ведь не секрет что и среди сайговодов много тех кто кроме сайги то и не видал ничего.

У меня была Сайга. потом купил двудулку. Потом продал двудулку и купил вторую Сайгу
Стрелял из всякого: ижей, мурок, фабармов и прочих турков, бекаса. Но душа лежит к Сайге.

Спиннингист34
P.M.
19-10-2011 18:18 Спиннингист34
Originally posted by r.a.y:

Модераторы гладкого раздела -- вот корень зла.


+1
Точнее не модераторы а модератор, плюс осень сейчас.
HemulMSK
P.M.
19-10-2011 18:19 HemulMSK
Я вот саёжку случайно взял, хотя изначально рассматривал как один из вариантов. Разве что только с калибром погорячился. Много читал, что плохо у нас с 20м калибром, но не думал, что настолько.
kamyak
P.M.
19-10-2011 18:23 kamyak
Просто народ понтуется, типа у нас охотничье, погибы, отводы и прикладистость. Это так сказать способ затроллить и принизить оппонента. У сайговодов такого нет, и у многих помимо сайги что-то еще есть. У меня две сайги и рысь например, но я же не хаю двудулки или бенельки, могу себе и рафаелло позволить, но не хочу.
kamyak
P.M.
19-10-2011 18:30 kamyak
Originally posted by HemulMSK:
Я вот саёжку случайно взял, хотя изначально рассматривал как один из вариантов. Разве что только с калибром погорячился. Много читал, что плохо у нас с 20м калибром, но не думал, что настолько.

А что у нас плохо с 20-м калибром? Патронов завались разных (я с дуру даже полумагнум как-то взял феттеровский, плечо отбил), всякого тюнинга полно, он стандартный как и на 12к. Даже ДТК спокойно купил, маленько поискав. Щас обвешаю свою двадцатку, фотку выставлю, красота получится (правда часть потом все же на 12к переставлю )

HemulMSK
P.M.
19-10-2011 18:32 HemulMSK
Вот еще одной вещи понять не могу.
Почему все поголовно(и матерые охотники и продавщики в оружейных) убеждали меня в острой необходимости приобрести ИЖ\МР- 27? что в нем такого, кроме того, что им можно убивать просто хорошо размахнувшись? Или я просто на адептов секты "двадцатисемипоклонников" натыкался?
igor ivanov
P.M.
19-10-2011 18:35 igor ivanov
Originally posted by kamyak:

А что у нас плохо с 20-м калибром? Патронов завались разных (я с дуру даже полумагнум как-то взял феттеровский, плечо отбил), всякого тюнинга полно, он стандартный как и на 12к. Даже ДТК спокойно купил, маленько поискав. Щас обвешаю свою двадцатку, фотку выставлю, красота получится (правда часть потом все же на 12к переставлю )

как полумагнумом 20-м можно плечо отбить, я не понимаю нифига.
там грамм 30?
я вообще не чувствую отдачи 12 калибра,нормальных навесок ни с вертикалки, ни с сайги.
вообще пофиг и все тут. с сайги 12с я как с пистолета могу стрелять на вытянутой руке.
50 гр. с мр153 стрельнул-вот то да,несколько чувствительней.

HemulMSK
P.M.
19-10-2011 18:43 HemulMSK
Originally posted by kamyak:

А что у нас плохо с 20-м калибром? Патронов завались разных (я с дуру даже полумагнум как-то взял феттеровский, плечо отбил), всякого тюнинга полно, он стандартный как и на 12к. Даже ДТК спокойно купил, маленько поискав. Щас обвешаю свою двадцатку, фотку выставлю, красота получится (правда часть потом все же на 12к переставлю )


В прайсах-то хорошо, а вот на прилавке- хрен чего. Я уж о качестве молчу. Пулевых еще повыбирать можно, а вот с дробью- бида-бида.
Обвеса-то полно, да и дтк с высокой мушкой без проблем нашелся, только на моем варианте сайги, он полезен только как дополнительное средство поражения(резьбы на стволе нет, сдувает через 20-30 выстрелов, причем летит, зараза, далеко)и ничерта не компенсирует, а вот приклад типа СВД оказался для меня гораздо удобнее родного охотничьего. Коллиматор- опять же вызвал у меня сомнения в своей нужности.

kamyak
P.M.
19-10-2011 18:49 kamyak
Originally posted by igor ivanov:

как полумагнумом 20-м можно плечо отбить, я не понимаю нифига.
там грамм 30?
я вообще не чувствую отдачи 12 калибра,нормальных навесок ни с вертикалки, ни с сайги.
вообще пофиг и все тут. с сайги 12с я как с пистолета могу стрелять на вытянутой руке.
50 гр. с мр153 стрельнул-вот то да,несколько чувствительней.

Это в начале было, когда купил только, реально синячок был, я думаю вкладывался еще неправильно. Сейчас-то, после Рыси, мне уже никакая отдача не страшна

Фрезер
P.M.
19-10-2011 19:04 Фрезер
Originally posted by igor ivanov:

как полумагнумом 20-м можно плечо отбить, я не понимаю нифига.там грамм 30?


А вы стреляли с 20-ки? У меня на Вепре 32гр. отдача мягче чем на 20к 24гр. с самодельным компенсатором.
Спиннингист34
P.M.
19-10-2011 19:07 Спиннингист34
Originally posted by Фрезер:

У меня на Вепре 32гр. отдача мягче чем на 20к 24гр. с самодельным компенсатором.


Это из за веса ружья, если сравнивать одинаковые по весу но разные по калибрам, то картина будет совсем другая..
Вообще Дядя Сережа не об этом тему завел... .
igor ivanov
P.M.
19-10-2011 19:09 igor ivanov
Originally posted by Фрезер:

А вы стреляли с 20-ки? У меня на Вепре 32гр. отдача мягче чем на 20к 24гр. с самодельным компенсатором.

стрелял с двух: 20с . 580 мм. ствол чок,и с такой же но с охотприкладом. я пока сайгу искал,
сначала двадцатки смотрел, с отстрелом.
таж самая фигня. 24 грамма- просто никакой выстрел, просто пук-пук и все. на 35 м. понаставил банок пивных и в темпе их все посшибал, отдачи просто нет, увод меньше чем в 12.

Фрезер
P.M.
19-10-2011 19:15 Фрезер
Могет быть. Значит у меня 20-ка такая неправильная.
skovka
P.M.
19-10-2011 19:26 skovka
Originally posted by HemulMSK:

что в нем такого, кроме того, что им можно убивать просто хорошо размахнувшись?


+1

r.a.y
P.M.
19-10-2011 19:52 r.a.y
Originally posted by HemulMSK:
Вот еще одной вещи понять не могу.
Почему все поголовно(и матерые охотники и продавщики в оружейных) убеждали меня в острой необходимости приобрести ИЖ\МР- 27?

Не могут многие люди видеть, когда другим хорошо.

HemulMSK
P.M.
19-10-2011 19:55 HemulMSK
Originally posted by r.a.y:

Не могут многие люди видеть, когда другим хорошо.


Значит всетаки секта.

------
У хорошего бойца и огурец стреляет.

sad
P.M.
19-10-2011 20:28 sad
владельцы гламурных итальянско-турецких поделок чувствуют себя лохами, когда у кого то ружьё раз в 5 дешевле, а по надежности и функционалу в разы лучше
отсюда и батхерт, переходящий в сайгосрач
sergeygorobchenko
P.M.
19-10-2011 20:48 sergeygorobchenko
Сайга и не сайга - сайговоды и классики ?

Сергей Архипыч,здесь половина пользователей и того и другого, да и ты с двустволкой родился...

И если мы считаем,что Сайга делает классику,то значит знаем, о чём говорим.

Зачем портить себе нервы в неравном общении в Гладком? Там завсегда придёт общеизвестный сайгоненавистник с административным ресурсом и всё потрёт. Лично я забил на это.

Кстати,вчера сдал бумаги на розовую. Как будет называться мой следующий ствол думаю никому здесь объяснять не надо.. .

unname22
P.M.
19-10-2011 21:03 unname22
Блин да в чем она классику делает то?
Весом? Покладистостью? балансом? Бесшумностью предохранителя? Легкостью смены патрона? Надежностью? Несмешите.
Я понимаю у вас болезнь милитаристская, но нахрена с этим чудом на охоту то соваться?
Может быть вы еще подствольник прикрепите к саежке чтоб уж наверняка ВОГ-ами утку закидать?
Я вот вообще курковку ищу, это дань традициям охоты.
Sniper 7.62
P.M.
19-10-2011 21:08 Sniper 7.62
Блин да в чем она классику делает то?

Универсальностью.
HemulMSK
P.M.
19-10-2011 21:09 HemulMSK
Originally posted by unname22:

дань традициям охоты.

Тогда уж надо с копьем или луком охотиться.

------
У хорошего бойца и огурец стреляет.

sergeygorobchenko
P.M.
19-10-2011 21:14 sergeygorobchenko
Originally posted by unname22:

Я вот вообще курковку ищу, это дань традициям охоты.


Дульнозарядное вам в помощь.Кто здесь кого смешит?
Sniper 7.62
P.M.
19-10-2011 21:15 Sniper 7.62
Я вот вообще курковку ищу

Как антиквариат продам за 20 тыр.
click for enlarge 1920 X 1440 536,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 524,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 791,0 Kb picture

sad
P.M.
19-10-2011 21:19 sad
Originally posted by HemulMSK:
Тогда уж надо с копьем или луком охотиться.

камень, палка, быстрые ноги и острые зубы, вот выбор настоящего традиционного охотника

>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга и не сайга - сайговоды и классики ? ( 1 )