Guns.ru Talks
Сайга
Глюки новой Сайги 410, помогите нубу!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глюки новой Сайги 410, помогите нубу!

alalichline
P.M.
9-10-2011 22:42 alalichline
Поиск юзал, но в силу своего гуманитарства единого решения не увидел .

Итак, имеется свежая легионовская Сайга 410 С тактика 11, это не первый мой ствол, не первая сайга, но первый случай, когда оружие действительно толком не работает и реально нужно что-то делать

заряжал магнум пулевыми металлическими БПЗ.

Стреляет на удивление прямо.
А вот дальше.

1. Норм подача патрона из магазина (четырехместного) происходит только если он один, уже два патрона в магазине приводит при попытке подачи к утыканию верхнего патрона ммм.. . в верхний выступ, торчащий из патронника или как оно называется.

2. Газовая камера была поставлена на положение магнум и, видимо, именно это сказалось на том, что ни одна гильза после выстрела даже не попробовала штатным образом вылетететь. Все гильзы пришлось извлекать вручную передёргиванием.

а может, дело еще и в возвратной пружине, которая по ощущениям весьма сильная?

Ситуация происходит в Ижевске.

Чего делать-то?

ДКБФ
P.M.
9-10-2011 23:13 ДКБФ
Доработать магазин "по Михалычу",установить газ.регулятор в 2.
У Вас же в Ижевске Капитан Смоллет "рулит",неушто не поможет?

alalichline
P.M.
9-10-2011 23:54 alalichline
на доработке магазина там картинки показаны по 10-патронному или в общем всё то же самое?


ДКБФ
P.M.
10-10-2011 00:17 ДКБФ
Попробуйте просто обрезать пружину магазина где-то на треть,либо не резать сразу,а перед стрельбами выпустить ту же треть наружу,а остальное прижать крышкой и отстрелять магазин так.Тут народ иной раз сразу пружину магазина уполовинивает,я приблизительно треть убирал.

alalichline
P.M.
10-10-2011 00:42 alalichline
а как магазин можно собрать так, чтобы пружина каким-то образом торчала? как его разобрать и собрать вообще мне разок показали на прилавке и усё...

ной позиции.

Sever79-8
P.M.
10-10-2011 04:21 Sever79-8
У меня на .20 кнопочка маленькая (на магазине - прим.авт.) - её нужно утопить и пластину вытащить вперёд.

sad
P.M.
10-10-2011 08:25 sad
Originally posted by alalichline:
1. Норм подача патрона из магазина (четырехместного) происходит только если он один, уже два патрона в магазине приводит при попытке подачи к утыканию верхнего патрона ммм.. . в верхний выступ, торчащий из патронника или как оно называется.


у меня такая же фигня с магазином на 8 патронов
6 патронов нормально подаются, если 7-8 заряжать, утыкаются сразу
обрезка пружины никак не влияет
подсказавшему, что именно резать, буду благодарен
тему с доработками смотрел, не понял

так же, рассмотрю вариант покупки гарантированно хороших магазинов
нужно 1-2 на 8-10 патронов


2. Газовая камера была поставлена на положение магнум и, видимо, именно это сказалось на том, что ни одна гильза после выстрела даже не попробовала штатным образом вылетететь. Все гильзы пришлось извлекать вручную передёргиванием.

регулятор в нормальное положение
проверь проволочкой отверстия в газоотводе
накрути чок или парадокс
в таком порядке
полагаю до откусывания возвратной пружины дело не дойдет

Zepp_Led
P.M.
10-10-2011 12:55 Zepp_Led
Газовая камера была поставлена на положение магнум

Очевидно, что именно из-за этого у Вас и гильзы не экстрагируются. Закрутите газовый регулятор и отстреляйте, гильзы должны вылетать в штатном режиме. Кстати бывает так, что беда именно в самих патронах БПЗ, бывали партии, где навески пороха были настолько малы, что пороховых газов не хватало даже пошевелить затвор.

alalichline
P.M.
10-10-2011 13:12 alalichline
тут еще глюк или что.. . в магазине туда особо не смотрели, и после первых стрельб тоже сразу не смотрел.. . в общем в газовой камере со стороны ствольной коробки "унутрях" есть или появилось сколько-то ржавчины.. . насколько понимаю, это печально, но еще не радикально - баллистол плюс тряпка мне помогут?

sad
P.M.
10-10-2011 13:19 sad
Originally posted by alalichline:
тут еще глюк или что.. . в магазине туда особо не смотрели, и после первых стрельб тоже сразу не смотрел.. . в общем в газовой камере со стороны ствольной коробки "унутрях" есть или появилось сколько-то ржавчины.. . насколько понимаю, это печально, но еще не радикально - баллистол плюс тряпка мне помогут?

может, пыль какая то стальная заржавела
маслом поочисти
если не поможет, так и хрен с ней, пусть ржавеет
поршень двигается, и нормально

PS в своё верхнее сообщение добавил мнение по второму глюку

alalichline
P.M.
10-10-2011 13:43 alalichline
по экстракции - но ведь патроны-то тоже магнум формата. если стрелять ими в обычном положении камеры, то не будет ли чего? во всяком случае такая стрельба должна типа вестись до тех пор, пока возвратка и прочие детали оружия не притрутся-усядутся под правильный режим боя?

или уже все - с таким глюком сайга должна стрелять только в обычном положении регулятора с магнум патронами.

sad
P.M.
10-10-2011 13:51 sad
проверь сначала, начнет стрелять во втором положении, или нет?
и отверстия проверь
если начнет, будешь думать как обкатку правильно провести
полагаю. что для Сайги это не сильно принципиально
если не поможет, накручивай дульное сужение или парадокс
мне парадокс пришлось накручивать

alalichline
P.M.
10-10-2011 15:40 alalichline
там цилиндр и посажен намертво.

Zepp_Led
P.M.
10-10-2011 16:57 Zepp_Led
там цилиндр и посажен намертво.

Насадка N0 намертво? Значит плохо старались.
если стрелять ими в обычном положении камеры, то не будет ли чего?

Ничего не будет, "магнум" для большинства заводских патронов 410 кал. это одно название, так что закрутите регулятор в положение не магнум и стреляйте спокойно, ничего не будет.

medved 73
P.M.
10-10-2011 17:10 medved 73
у меня такая же фигня с магазином на 8 патронов
6 патронов нормально подаются, если 7-8 заряжать, утыкаются сразу
обрезка пружины никак не влияет
приблизительно понял что за магазин! попробуйте отстрелять только пластик так как патроны БПЗ имеют острый рант они цепляются друг за друга!!!
у меня парадизовский магазин не переваривает БПЗ! проблемма этих магазинов в том что подаватель ходит в магазине не жёстко а имеет люфт в следствии чего патроны перескакивают рантами и происходит клин

sad
P.M.
10-10-2011 20:49 sad
Originally posted by medved 73:
приблизительно понял что за магазин! попробуйте отстрелять только пластик так как патроны БПЗ имеют острый рант они цепляются друг за друга!!!
у меня парадизовский магазин не переваривает БПЗ! проблемма этих магазинов в том что подаватель ходит в магазине не жёстко а имеет люфт в следствии чего патроны перескакивают рантами и происходит клин
патрон выходит из магазина, но утыкается в верхний край патронника
патроны хотелось бы барнаульские использовать
как то же стреляют ими люди
и у меня 6 патронов из магазина нормально подается

т.е. если 6 набить, но всё ок
а если набить 7, то сразу утыкается первый же патрон при подаче

что пилить или где купить магазин, который не нужно пилить?

Zepp_Led
P.M.
10-10-2011 21:14 Zepp_Led
у меня парадизовский магазин не переваривает БПЗ!

Лечится за 15 минут.

medved 73
P.M.
10-10-2011 23:14 medved 73
Лечится за 15 минут.

ремонтом или заменой подавателя!

medved 73
P.M.
10-10-2011 23:16 medved 73
что пилить или ?
у вас магазин короткий рожок???
где купить магазин, который не нужно пилить

ижмашевский работает практически без доработок с БПЗ укоротив пружину!но может появится другой косяк связанный с входом в патронник у михалыча всё описано!

Cybermaniac
P.M.
10-10-2011 23:31 Cybermaniac
Если Вы в Ижевске. Да отнесите её на завод. Вас не ограбят и не укусят.

------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

sad
P.M.
11-10-2011 00:07 sad
Originally posted by medved 73:
у вас магазин короткий рожок?

8 патронов
гладкий, черный, матовый пластик, прямые грани
маркировки нет

medved 73
P.M.
11-10-2011 00:26 medved 73
4454436.jpg
вот такой я продал форумчанину а мне не понравился есть ещё прямой на 7или 8 патронов тот работает с БПЗ тока на 5-6 патронов
2085503.jpg
Магазин Сайга-410 на опознание
а вот такой я не стал морочится и снаряжаю тока пластик
2629038.jpg

Wildalex
P.M.
11-10-2011 07:17 Wildalex
В новых барнаулах, которые в 73-ей гильзе, пороха 0.8 - 0.9, что к магнумам не имеет никакого отношения. На заборе, вон, тоже написано, а там дрова...
Нормальный магнум для 410-й начинается от 1-го грамма сокола или 1.2 сунара. Нормальный магнумовский патрон со стальной 10 мм-ой картечью 1.3 сунара, под пулю 12 грамм - 1.2 сунара, под шар 6-7 грамм лучше сокола грамм. Под 6.3 бреннеке, которые сейчас в в БПЗ идут необходимо увеличивать навеску до 1.1 грамма сунара.

medved 73
P.M.
11-10-2011 07:40 medved 73
Под 6.3 бреннеке, которые сейчас в в БПЗ идут

фостера

sad
P.M.
11-10-2011 09:21 sad
Originally posted by medved 73:
прямой на 7или 8 патронов тот работает с БПЗ тока на 5-6 патронов
2085503.jpg
как раз мой случай

Wildalex
P.M.
12-10-2011 04:08 Wildalex
Originally posted by medved 73:

фостера

Блин, переумничал В башке бреннеке крутится - экспериментировал с ними недавно Кончено же, фостера 6.3 грамма.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Глюки новой Сайги 410, помогите нубу!