Guns.ru Talks
Сайга
САЙГА для чайника. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

САЙГА для чайника.

topinambur
P.M.
21-9-2011 23:13 topinambur
Originally posted by Evgen.D:

У инструкции к мушке написано что она предназначена для ствола без резьбы на конце


Дык и ставьте мушку не доходя до резьбы.Длинна ствола у вас пипец..
И прицельная линия получается с избытком.А что ещё нужно человеку для полного щастья..
Совсем не понял вашу тему про предохранительную шайбу.Помому конструкция на фотке исчерпывающая.Мушка и пламегаситель не слетят,
при оптимальной затяжке
Evgen.D
P.M.
22-9-2011 13:26 Evgen.D
Дело в том что если мушку ставить не доходя до резьбы ,пламегаситель не накрутится на резьбу на мушке ,вот вчём проблема.
topinambur
P.M.
23-9-2011 17:33 topinambur
Originally posted by Evgen.D:

Дело в том что если мушку ставить не доходя до резьбы ,пламегаситель не накрутится на резьбу на мушке ,вот вчём проблема.


Если я правильно понял- у вас резьба и на мушке(под пламегаситель),
и на стволе.Моё Имхо-проще всего отпилить на мушке резьбу.И отдельно купить пламегаситель под резьбу на стволе, или насадки с сужениями.
Evgen.D
P.M.
23-9-2011 20:51 Evgen.D
Имхо-проще всего отпилить на мушке резьбу.

Была у меня такая мысь,но сегодня зашёл в ор.маг и решил отдельно прикупить мушку без резьбы и пламегаситель с резьбой на ствол.А старый комплект стдать в маг,обещали поменять ,но для этого дополнительные кап.вложения порядка 1.5 рубля.В воскресенье планирую осуществить задуманное.Придётся снова пристреливать,старая мушка хорошо была пристреляна .
topinambur
P.M.
23-9-2011 21:00 topinambur
Originally posted by Evgen.D:

решил отдельно прикупить мушку без резьбы и пламегаситель с резьбой на ствол.


И это правильно! Удачи.
Olexa1981
P.M.
26-9-2011 20:32 Olexa1981
Всем доброго времени суток. Раз уж название темы " Сайга для чайника", то неудержался, и решил написать сюда. Я самый что ни на есть чайник, притом со свистком. Сегодня приобрёл Сайга-20с ствол 570 цилиндр с тремя дульными насадками. Ружьё 2001 года выпуска. Я третий хозяин, притом предыдущий владелец сказал что настрел всего 7 патронов. Купил его можно сказать неглядя. Сейчас только его разобрал, посмотрел.Ствол блестит, царапин и иных повреждений не увидел, ствольная коробка чистая без нагара. Да и в целом оставляет чувство нового. А теперь вопросы. При разборке не смог открутить заглушку газовой камеры,такое чувство что приржавела, и дульную насадку со ствола( какая у неё резьба, правая или левая?)Если WD-40 побрызгать, ничего страшного не случится? Теперь по патронам. Впридачу бывший владелец отдал 11 патронов 3 пулевых Рекорд, 7 дробовых 0000 тоже Рекорд, и один хрен пойми чего, Я как увидел опупел., из пробки торчит остриё.Вытащил, а там дюбель.На патронах следы окисления, сцыкотно ими стрелять. Как я понял они остались еще от первого хояина. З.Ы. Это ружьё у меня первое, до него не то что не владел, НЕ держал в руках. Это я про охотничье, а так в армии пару раз стрелял из АКМ . Ну вот, как-то так)))

valdod
P.M.
26-9-2011 20:39 valdod
Originally posted by Olexa1981:

у неё резьба, правая или левая?)Если WD-40 побрызгать, ничего страшного не случится?


Резьба правая - Резьба под насадки
От Вэдэшки ничего не будет, окромя пользы при откручивании...
Здесь найдете почти все ответы на возникающие вопросы - Здесь все ссылки на основные ваши вопросы
А по другим - милости просим.. .
HemulMSK
P.M.
26-9-2011 21:15 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

При разборке не смог открутить заглушку газовой камеры,такое чувство что приржавела

А Вы кнопочку блокировки зажали?

Olexa1981
P.M.
26-9-2011 21:22 Olexa1981
ВэДэшкой завтра попробую, дома нету ее. А кнопочку нажимал, но бестолку, ни на миллиметр не прокрутилась.
Olexa1981
P.M.
27-9-2011 14:57 Olexa1981
Хм.. . Насадку открутил, под ней обнаружилась ржавчина,но не на резьбе, а на свободной от резьбы части ствола, и соответственно насадки. А Вот с заглушкой никак не могу справиться. Попробовал через шпиц уксус. жду.
Olexa1981
P.M.
27-9-2011 16:02 Olexa1981
Я в отчаянии! Не откручивается заглушка. Даже зажатая в тисках и газовым ключем.
HemulMSK
P.M.
27-9-2011 16:56 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

Я в отчаянии! Не откручивается заглушка. Даже зажатая в тисках и газовым ключем.

Весьма подозрительно. Я свою саежку 98г.в. в весьма замызганом состоянии приобрел(пару страниц назад фотки некоторых узлов есть), но заглушка отошла свободно, а после чистки, так вообще пальцами можно положение регулятора менять.

Olexa1981
P.M.
27-9-2011 17:20 Olexa1981
По ходу дела ее вообще ни разу не откручивали. Залил сеичас газовую камеру ВэДэшку и поставил вниз стволом.
Olexa1981
P.M.
28-9-2011 20:38 Olexa1981
Открутил!!! ВэДэшка творит чудеса, сутки отмачивал. На работе сделал "спец.ключ", зажал в тиски, и о чудо! пошла! Как и предпологал внутри ржавчина была.

valdod
P.M.
28-9-2011 20:43 valdod
Originally posted by Olexa1981:

о чудо! пошла!


Поздравляю!
Главное теперь не допускать такого состояния - вовремя чистить и смазывать.. .
HemulMSK
P.M.
28-9-2011 20:58 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

о чудо! пошла!


Поздравляю!
Не забудьте газоотводные отверстия прочистить. У меня там грязи было.. .
Olexa1981
P.M.
28-9-2011 21:11 Olexa1981
Вычистил медной проволочкой. Ржавчину наждачкой Р500 снял, теперь всё блестит. Отстрелять бы теперь, да только в субботу наверно получится.
HemulMSK
P.M.
28-9-2011 21:19 HemulMSK
Славненько. Я вот тоже надеюсь в субботу отстрелять.
Olexa1981
P.M.
28-9-2011 21:25 Olexa1981
Документы на владение вот жду, сказали до пятницы ждать, хотя наверно завтра зайду. А то ЛРОшник шутник, может уже готовы.
HemulMSK
P.M.
28-9-2011 21:36 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

Документы на владение вот жду, сказали до пятницы ждать, хотя наверно завтра зайду. А то ЛРОшник шутник, может уже готовы.

Совершенно аналогичная ситуация. Завтра по идее должны отдать, а то положенные законом две недели на регистрацию, уже истекли.

valdod
P.M.
28-9-2011 21:38 valdod
Originally posted by Olexa1981:

теперь всё блестит


Originally posted by Olexa1981:

до пятницы ждать


Ну до пятницы еще и смазать успеешь
Olexa1981
P.M.
28-9-2011 21:51 Olexa1981
Кстати, вот в среднем сколько ждут "зеленку"?

Ну до пятницы еще и смазать успеешь

Уже))) Сеичас в сейфе стоит вылизанная вся))
kamyak
P.M.
28-9-2011 22:00 kamyak
Originally posted by Olexa1981:

Кстати, вот в среднем сколько ждут "зеленку"?


"Зеленку" (на приобретение) или РОХа (на хранение и ношение)? Вы же уже купили вроде...
У нас ( ЛРО Ясенево, Москва) например бланков нет, на "Рысь" жду регистрации уже более двух недель, вчера звонил, сказали звонить через неделю. Так что, как повезет.
Olexa1981
P.M.
28-9-2011 22:11 Olexa1981
На приобретение. Я удивился что мне дали её через полторы недели. 13го сентября написал заявление, 23го получил лицензию. А готова она была 19го.
topinambur
P.M.
30-9-2011 00:34 topinambur
Originally posted by kamyak:

У нас ( ЛРО Ясенево, Москва) например бланков нет, на "Рысь" жду регистрации уже более двух недель, вчера звонил, сказали звонить через неделю. Так что, как повезет.


Имхо динамят вас, уважаемый.
kamyak
P.M.
30-9-2011 00:45 kamyak
Имхо динамят вас, уважаемый.

Нет, он предупреждал еще две недели назад, что дают по 30 бланков в неделю, а я по счету 89-ый
topinambur
P.M.
30-9-2011 01:04 topinambur
Originally posted by kamyak:

Нет, он предупреждал еще две недели назад, что дают по 30 бланков в неделю, а я по счету 89-ый


Хочется верить в лучшее И от души желаю удачи, камрад!
Но по ЗоО у тебя нарушение сроков регистрации оружия с вытекающими..
Наличие или отсутствие бланков-их проблемы, однако телефонный разговор инспектора ЛРО ни к чему не обязывает Остаётся только уповать на его порядочность(если он "внезапно" не уйдёт отпуск).
PS:Я бы в такой ситуации сдал ствол на ответственное хранение упомянутому инспектору.И пусть они ищут свои бланки хоть полгода!
rochinaa
P.M.
30-9-2011 14:24 rochinaa
Originally posted by topinambur:
Но по ЗоО у тебя нарушение сроков регистрации оружия с вытекающими..

Думаю, это у инспектора нарушение, а не у kamyak Насколько я понимаю, документы на регистрацию он сдал вовремя (в две недели) о чем у него, по идее, должен быть талон-уведомление. Свои обязанности перед законом он выполнил.

r.a.y
P.M.
30-9-2011 18:33 r.a.y
Originally posted by Olexa1981:
На приобретение. Я удивился что мне дали её через полторы недели. 13го сентября написал заявление, 23го получил лицензию. А готова она была 19го.

Это первый ствол приобретается или есть уже что-то?

Olexa1981
P.M.
30-9-2011 18:57 Olexa1981
Ствол первый. Сегодня вот РОХ получил. Завтра поеду стрелять, если погода позволит. С воскресенья дожди, сегодня первый день как солнышко появилось.
Olexa1981
P.M.
1-10-2011 17:11 Olexa1981
Увы и ах. Полноценно отстрелять не получилось. НЕ проехать к карьеру где стреляют. Но не утерпел, разок стрельнул. Хоть убедился что работает, гильзу выкинул и не порвал.
r.a.y
P.M.
1-10-2011 21:34 r.a.y
Olexa1981, а как у вас с курсами по безопасному обращению с оружием? У нас народу зеленки не выдают без справки о прохождении этих курсов.
Olexa1981
P.M.
1-10-2011 21:46 Olexa1981
У меня охот билет старого образца. В нем указано что охот.минимум сдан. При подачи заявления на приобретение с меня требовалось: копии паспорта, охот билета (с данной печатью о сдачи охот.минимума), мед.справки и рапорта от участкового.
HemulMSK
P.M.
1-10-2011 21:49 HemulMSK
Originally posted by r.a.y:

не выдают без справки о прохождении этих курсов.


А у вас кто ни будь знает, где эти курсы?
Olexa1981
P.M.
1-10-2011 21:53 Olexa1981
А вот курсы как я понял, проводятся только в столице нашей области Самаре. А я живу за сто верст от нее.
Olexa1981
P.M.
1-10-2011 21:59 Olexa1981
А у вас кто ни будь знает, где эти курсы?

Возле кабинета РЛО на доске с перечнем документов для всевозможных заявлений весит бумажка с адресами организаций которые проводят эту самую подготовку. Аж целых две на область.
r.a.y
P.M.
1-10-2011 21:59 r.a.y
Originally posted by HemulMSK:

А у вас кто ни будь знает, где эти курсы?

А никто не знает. У меня знакомый зеленку с июня ждет.
Курсов нет, справки нет - фиг, а не лицензия.

HemulMSK
P.M.
1-10-2011 22:43 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

Возле кабинета РЛО на доске с перечнем документов для всевозможных заявлений весит бумажка с адресами организаций которые проводят эту самую подготовку. Аж целых две на область.


У нас тоже пара адресов висит, но, когда вчитаешься повнимательнее, оказывается, что это курсы для частных охранников и ЧОПовцев.
В четверг, когда за РОХой ходил, поинтересовался на предмет курсов. Как и два месяца назад никто ничего не знает и никаких распоряжений на этот счет не поступало. При этом на второй, третий, пятый гладкоствол, документы принять готовы. А вот на травмат по прежнему отказываются принимать.
Originally posted by r.a.y:

А никто не знает. У меня знакомый зеленку с июня ждет.
Курсов нет, справки нет - фиг, а не лицензия.

Динамят вашего знакомого. По словам самих же полицаев из нашей разрешиловки, те, кто подал документы в полном объеме до 1го июля(фактически до момента вступления в силу поправок к ЗоО) должны получить свои зеленки, если нет законных оснований для отказа.
При этом, мы с товарищем подавали аж 14го июля(!) и зеленки свои получили(правда уже в сентябре, но это мелочи жизни)

Olexa1981
P.M.
9-10-2011 13:52 Olexa1981
Сегодня расстрелял все имеющиеся патроны, аж 10 штук))) Итог, ни одной осечки, ни одного недосыла. Сработало всё на ура. Патроны Рекорд0000 и пули. стрелял метров с 35, пули уводит вниз и вправо. Как правильно отрегулировать прицел? И смутило что полный магазин примыкается уж очень туго.
п.с. С приобретением патронов беда прям, самый ближайший магазин аж за 50 верст, и то по выходным не работает!!!
HemulMSK
P.M.
9-10-2011 23:06 HemulMSK
Originally posted by Olexa1981:

Сегодня расстрелял все имеющиеся патроны, аж 10 штук))) Итог, ни одной осечки, ни одного недосыла. Сработало всё на ура. Патроны Рекорд0000 и пули. стрелял метров с 35, пули уводит вниз и вправо. Как правильно отрегулировать прицел? И смутило что полный магазин примыкается уж очень туго.
п.с. С приобретением патронов беда прям, самый ближайший магазин аж за 50 верст, и то по выходным не работает!!!



Поздравляю!
На счет прицела ничего не подскажу, а то, что магазин туго входит, так это норма. Конструктивная особенность. Где-то тут тема была, где описано, как доработать магазин.
З.Ы.
Я вот тоже свою отстрелять успел, автоматика на отличненько(Феттер 20/70 25г. N7) правда были остановки из-за того, что на гильзе взрезало заусенцы при заряжании и один раз дульце замяло, но это беда патрона, а не ружья.

Guns.ru Talks
Сайга
САЙГА для чайника. ( 5 )