Guns.ru Talks
Сайга
13-зарядные магазины на Сайгу-20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

13-зарядные магазины на Сайгу-20

kamyak
P.M.
15-8-2011 00:38 kamyak
Может кому-нибудь будет интересно, т.к. это единственные магазины на Сайгу-20 повышенной емкости за вменяемые деньги. Когда самому было нужно на ганзе я не нашел информацию по этим магазинам.
Так как случайно возникла оказия с почти бесплатным пересылом из Штатов не смог удержаться и не купить по штатовской цене парочку ($49.95). Как я потом нашел, здесь через hadson.cc они уже по 90 баксов.
hadson.cc
Брал их тут store.carolinashooterssupply.com
Опробовал в субботу на стрельбище.

Что понравилось:
1. Магазин 20 х 2 3/4", т.е. 20х70, с учетом нестабильной подачи патронов 20х70 с магазинов 20х76 (по крайней мере у меня), и малой распространенностью в продаже магазинов 20х70 для меня это большой плюс.
2. Качество исполнения. Магазины сделаны в США, не в Китае. Корпус поликарбонатный (LEXAN) состоит из двух частей, скрепленный саморезами. Очень качественно сделан, все детали тщательно подогнаны. Пристегиваются легко.
3. При заявленной емкости в 13 патронов влезает 14, но это я обнаружил позже отстрела, поэтому работоспособность на 14 проверить пока не смог
4. Четкая работа, без утыканий. Отстрелял оба в быстром темпе, все работает прекрасно.
5. Прозрачность. Контроль за количеством оставшихся патронов.
6. Цена. Сравните с ценой ижмашевского 8-зарядного.

Штатовское видео работы магазина (я так понял, от производителя)
youtube.com

Что не понравилось:
1. ВАЖНО! Досыл первого патрона осуществляется ТОЛЬКО с затворной задержки. Т.е. до того как пристегнуть магазин, карабин нужно поставить на ЗЗ. Поэтому с учетом отсутствия АЗЗ на Сайге-20, быстрая смена такого магазина требует изрядной сноровки. Если воткнуть магазин без ЗЗ, при досыле патрона с него снимается стружка затвором и происходит утыкание в край патронника. На том сайте на котором покупал, информация про это отсутствует, случайно нашел на другом, это особенность заявленная производителем, хорошо что выяснил это до отстрела, а то бы сейчас писал какое г... но эти магазины.
UPD: 2. Нет металлических вставок в верхней части магазина (как на стандартном). По идее LEXAN из того, что я о нем прочел - материал весьма прочный, но все-таки.. . впрочем эксплуатация покажет.

В остальном нареканий нет.

В целом покупкой удовлетворен. Для бабахинга самое-то.

Можно поговорить о практической стороне применения таких магазинов. Для охоты и самообороны их размер и емкость конечно избыточны. Скорее они для занимающихся IPSC пострелушками (сам таким не являюсь) и на случай БП и зомбо-апокалипсиса (а вот тут надо подумать, пулей из них не постреляешь).
Надеюсь кому-нибудь эта информация окажется полезной.

click for enlarge 968 X 1296 206,6 Kb picture
click for enlarge 968 X 1296 183,9 Kb picture
Обратите внимание на положение верхнего патрона в полностью снаряженном магазине в сравнении с верхним снаряженного 5 патронами (как на стандартном магазине)
click for enlarge 968 X 1296 152,1 Kb picture

Razzz
P.M.
15-8-2011 01:48 Razzz
Привет.
Покажите как сайга смотрится с магазином.
Если зарядить 10 патронов, стружка с первого патрона то же будет сниматься ?
kamyak
P.M.
15-8-2011 01:59 kamyak
Originally posted by Razzz:
Привет.
Покажите как сайга смотрится с магазином.

Если честно, то достаточно уе.ищно.. . Завтра щелкну (там по ссылкам в принципе понятно как).

Originally posted by Razzz:

Если зарядить 10 патронов, стружка с первого патрона то же будет сниматься ?

Завтра проверю
kad
P.M.
15-8-2011 09:47 kad
Originally posted by kamyak:

...

1. ВАЖНО! Досыл первого патрона осуществляется ТОЛЬКО с затворной задержки. Т.е. до того как пристегнуть магазин, карабин нужно поставить на ЗЗ. Поэтому с учетом отсутствия АЗЗ на Сайге-20, быстрая смена такого магазина требует изрядной сноровки. Если воткнуть магазин без ЗЗ, при досыле патрона с него снимается стружка затвором и происходит утыкание в край патронника. На том сайте на котором покупал, информация про это отсутствует, случайно нашел на другом, это особенность заявленная производителем, хорошо что выяснил это до отстрела, а то бы сейчас писал какое г... но эти магазины.
UPD: 2. Нет металлических вставок в верхней части магазина (как на стандартном). По идее LEXAN из того, что я о нем прочел - материал весьма прочный, но все-таки.. . впрочем эксплуатация покажет.

...

Пункт 1 исключает даже возможность обсуждения покупки сей хрени.. .
Бред по пункту 2 только укрепляет в этой мысли.
Ну и главный аргумент не в пользу устройства - 20х70...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

Tushisvet
P.M.
15-8-2011 09:56 Tushisvet
kamyak
КаролинаШутерс начали отправлять в Россию? Или через посредников заказали?
kamyak
P.M.
15-8-2011 11:23 kamyak
Originally posted by Tushisvet:
kamyak
КаролинаШутерс начали отправлять в Россию? Или через посредников заказали?

Через знакомых, живущих там.

Razzz
P.M.
15-8-2011 21:01 Razzz
kad
А что так 20х70 не нравится ?
У меня только 20х70 под сайгу 20
Глюков нет.
А хочется 76, ну так тогда проще 12к купить, навески близки.
20х70 берут с 20-28гр, чтоб отдачи поменее, как и веса

так кароче.... .

kamyak
P.M.
15-8-2011 22:48 kamyak
Проблема магазина 20х70, в том что пулевой или картечный патрон в него не влазят.

Originally posted by Razzz:

Покажите как сайга смотрится с магазином.
Если зарядить 10 патронов, стружка с первого патрона то же будет сниматься ?

1. Обещанное фото

2. Стружка с десятого патрона не снимается, но с руки он не досылается, только с ЗЗ,


click for enlarge 1296 X 968 144,5 Kb picture

Razzz
P.M.
15-8-2011 22:58 Razzz
что т не очень...
черная изолента чуть улучшит ситуацию
но вобщет это тока для зомбиапокалипсиса
даже для войны неподходит
лежа то как стрелять, как бегать -лазить ?
3штх5 патрон, гараздо лучше (по мне).

kad
P.M.
15-8-2011 23:06 kad
Originally posted by Razzz:
kad
А что так 20х70 не нравится ?

Так патронов подходящих к этому магазину мало.. . 20х70, закрученный обычной закруткой подходит только для магазина 20х76...


У меня только 20х70 под сайгу 20
Глюков нет.
А хочется 76, ну так тогда проще 12к купить, навески близки.
20х70 берут с 20-28гр, чтоб отдачи поменее, как и веса

так кароче.....

Ну 28г с нормальной навеской пороха и пыжами упихать в закрученную звездой 20х70 гильзу, подходящую в магазин 20х70 не получится.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

Razzz
P.M.
15-8-2011 23:14 Razzz
Надо ?
у меня 0.5 тысячи 20х70 всяких
от дробь9 до гуаланди
могу сейчас пойти проверить
у меня 20х70 лезет все 20х70
с чего такое мнение ???

п.с. Заводские

kamyak
P.M.
15-8-2011 23:24 kamyak
Вот передо мной лежат рекордовская стрела и позисовская картечь 7.15. И на той и на другой коробке написано 20х70. Но в магазин 20х70 лезет только один патрон. Второй уже не зайдет, они длиннее. СКМовская гуаланди также только в магазин 20х76.
Дробовые те все лезут, любые.

По поводу черной изоленты кстати мысль, но уж очень страшно будут выглядеть, можно покрасить, но смысл?

Резюме, в нынешних условиях магазин только для стрельбы по бутылкам, но зато от души.. .

Razzz
P.M.
15-8-2011 23:44 Razzz
Стоп

беру в руки

рекордовская пуля стрела
скм пуля тендем
скм картечь 5.9
главпатрон пуля гуаланди

Бляяят...
я дробью только стреляю
от 7.5 до 0000
Пулевые и картечь, так, на случай войны лежат...
У меня чек постоянный, вот и не мучаю его

НЕ лезет
рекордовская пуля стрела
скм пуля тендем

Лезет
скм картечь 5.9
главпатрон пуля гуаланди

Писец.
Мой залет блин...

click for enlarge 800 X 600 190,1 Kb picture

Stayn
P.M.
15-8-2011 23:58 Stayn
Originally posted by kamyak:

1. Обещанное фото

Не. На голой Саёге вообще не в тему.
Вот с таким обвесом должно получиться гармонично:

click for enlarge 800 X 600 132,6 Kb picture

Originally posted by kamyak:

Вот передо мной лежат рекордовская стрела и позисовская картечь 7.15. И на той и на другой коробке написано 20х70. Но в магазин 20х70 лезет только один патрон. Второй уже не зайдет, они длиннее. СКМовская гуаланди также только в магазин 20х76. Дробовые те все лезут, любые.

Чукча не читатель? (с)
Процитировать в сотый раз строчки из "Руководства по эксплуатации" к Сайге-20?
В магазинах с маркировкой "20х70" следует использовать патроны калибра 20/70 с длиной гильзы от 59 до 62 мм.
В магазинах с маркировкой "20х76" следует использовать патроны калибра 20/70 и 20/76 с длиной гильзы от 63 до 68 мм.

NDI
P.M.
16-8-2011 01:30 NDI
Спасибо за отчет. Интересно, 15-зарядные для 410 тоже только с АЗЗ стартуют или там все ок?
kamyak
P.M.
16-8-2011 11:03 kamyak
Процитировать в сотый раз строчки из "Руководства по эксплуатации" к Сайге-20?

Я в курсе, я для Razzz это писал
>
Guns.ru Talks
Сайга
13-зарядные магазины на Сайгу-20