Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК?

icy
P.M.
14-8-2011 16:17 icy
Коллеги ткните пожалуйста носом, не могу найти где продают и кто их делает, интересует переходник для телескопического приклада на Сайгу МК. Приклад должен складываться в право. Вот как на этом снимке:
forums/icons/forum_pictures/002270/thm/2270742.jpg
i033.radikal.ru

SuperMan
P.M.
15-8-2011 10:49 SuperMan
Штуковина очень специфическая и недешевая.Если купите-напишите потом отчет.Купить ее моно вроде только здесь:
http://www.riflescopes.ru/
221 x 166
icy
P.M.
15-8-2011 10:56 icy
Вчера там всё облазил, на сайте не нашёл, попробую им написать. Может хоть производителя подскажут.
Chavalito
P.M.
15-8-2011 12:46 Chavalito
Originally posted by icy:

Может хоть производителя подскажут


TDI arms в Тактике их давно нет и не ожидается. Да и еще, переходника не соответствуют российскому ЗоО.
Так что если даже и найдете, установив нарушите закон...

barbos02
P.M.
15-8-2011 14:16 barbos02
Originally posted by Chavalito:

Так что если даже и найдете, установив нарушите закон...


А можно поподробнее?
Имеется ли ввиду, что на "короткоствольных" саежках возможен выстрел со сложенным прикладом?
icy
P.M.
15-8-2011 14:23 icy
Да, по видимому. Что бы в правовом поле остаться нужно с блокировкой помудрить.
KIRHAUS
P.M.
15-8-2011 14:39 KIRHAUS
Имеется ли ввиду, что на "короткоствольных"

Да, у меня такой стоит на 20С. На короткой длина не пройдет по требованиям.
Постараюсь выложить фото.


------
С Уважением, KIRHAUS.

SuperMan
P.M.
15-8-2011 16:05 SuperMan
ИНтересно,у МК вроде есть складной приклад,стрельба со сложенным положением из которого невозможна.. Получается дело только в отсутствии у данного переходника прорези для блокиратора или есть еще нюансы?
Chavalito
P.M.
15-8-2011 16:40 Chavalito
Originally posted by SuperMan:

Получается дело только в отсутствии у данного переходника прорези для блокиратора или есть еще нюансы?


Ни хрена не получается. Приклад складывается в правую сторону. Так что блокиратор нах не нужен, болтается мертвым грузом, ну а приклад при этом в сложеном положении произведению выстрела не мешает...
Abrek777
P.M.
15-8-2011 17:34 Abrek777
Приклад должен складываться в право.

почему именно на правую сторону? в чем прелесть? есть вот такая штука, но складывается на левую как и положено. найду возможность возьму в Москве.
click for enlarge 640 X 458  33,4 Kb picture
icy
P.M.
15-8-2011 17:47 icy
Вы кронштейн с прицелом поставьте и приклад сложить попробуйте .
Да и телескопический приклад на стандартной защёлке не закроется в сложенном положении.

Chavalito
P.M.
15-8-2011 21:17 Chavalito
Одного я ни когда не понимал, нахрена его в обще складывать...
Сказки про то как в лесу тяжело с разложенным прикладом, если честно отдают дерьмецом.. .
icy
P.M.
15-8-2011 21:28 icy
Я в свою очередь не понимаю зачем брать МК03 и не складывать. Ведь намного разумней взять обычную сайгу в охотничьем исполнении за цену чуть ли не в трое ниже . А если брать МК03 за высокую цену то и использовать нужно все выгоды. Да и не для леса берётся. Для леса более интересное есть.
Механик с ружьём
P.M.
15-8-2011 21:38 Механик с ружьём
Originally posted by Chavalito:

Ни хрена не получается. Приклад складывается в правую сторону. Так что блокиратор нах не нужен, болтается мертвым грузом, ну а приклад при этом в сложеном положении произведению выстрела не мешает...
И затворная рама за приклад при выстреле цепляться не будет?

Chavalito
P.M.
15-8-2011 21:51 Chavalito
Originally posted by Механик с ружьём:

И затворная рама за приклад при выстреле цепляться не будет?


Смотря за какой приклад.. .
Originally posted by icy:

А если брать МК03 за высокую цену то и использовать нужно все выгоды.


Ага увеличенная ее ценник в два раза.
KIRHAUS
P.M.
15-8-2011 21:56 KIRHAUS
Выкладываю, как обещал фоты.
1. Приклад встал на штатное место без проблем, единственно, пришлось поработать с расточкой под "зуб" фиксатор.
click for enlarge 1920 X 2560 403,0 Kb picture
Сильно растачивать не нужно так как фактически этот узел используется только для монтажа-демонтажа.


2. Все ракурсы для наглядности:
click for enlarge 1920 X 1440 220,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 216,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 275,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 23,9 Kb picture click for enlarge 448 X 336 25,1 Kb picture click for enlarge 448 X 336 28,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 22,8 Kb picture


3. Приклад в сложенном состоянии абсолютно не мешает перезарядке.
Единственно не оч. удобно снимать с предохранителя.


Вот вроде и все.

icy
P.M.
15-8-2011 22:02 icy
большое спасибо!
Abrek777
P.M.
16-8-2011 10:30 Abrek777
Вы кронштейн с прицелом поставьте и приклад сложить попробуйте .
Да и телескопический приклад на стандартной защёлке не закроется в сложенном положении.

вот об этом я не подумал. у меня квадросистема Фабармовская стоит и каля на накладке ГТ, не понимаю оптики на Сайге, тем более на боковом креплении, ИМХО. Ваша правда с боковым кроном не сложится.
[B]Сказки про то как в лесу тяжело с разложенным прикладом /B]

+1 постоянно с разложенным прикладом на одноточке эластичной, перевожу в кофре по размеру со всеми приблудами. Брал с рамочным только потому что других Легионовских не было, вот теперь гемор с переходником, но я галошу взял и ДТК правельный со змейкой поставил и вопрос по телескопу с гасителем отдачи как то отошел на второй план.
KIRHAUS
P.M.
16-8-2011 11:14 KIRHAUS
и вопрос по телескопу с гасителем отдачи как то отошел на второй план.

Гаситель отдачи для телескопа, на Сайге не работает. Он расчитан на конструкцию "AR-ки", где возвратный механизм, как раз соосен трубе приклада.
(Если ошибаюсь, спецы поправят.)На сайге эта тема БЕСПОЛЕЗНА.

------
С Уважением, KIRHAUS.

icy
P.M.
16-8-2011 11:50 icy
Совершенно верно. На Ар в телескопе возвратная пружина стоит и гаситель отдачи. На Ак думаю это работать это не будет. Вчера на САА написал запрос, подождём ответа.
Abrek777
P.M.
16-8-2011 12:17 Abrek777
Гаситель отдачи для телескопа, на Сайге не работает. Он расчитан на конструкцию "AR-ки", где возвратный механизм, как раз соосен трубе приклада.
(Если ошибаюсь, спецы поправят.)На сайге эта тема БЕСПОЛЕЗНА.

ребята, я не знаю, что именно вы подразумеваете под "гасителем отдачи"... я говорю про обычный "шок обсербер" (тупо жесткая пружина внутри трубки телескопа) и работает она идеально на сайге, только переходник надо искать (такой как на моем фото). стоит на сайгк Мк у товарища, минусы есть - при стрельбе в быстром темпе уводит в сторону сильно и на вскидку не удобно стрелять, но при обычной стрельбе очень комфортно гасит отдачу.
icy
P.M.
16-8-2011 12:24 icy
как?
Chavalito
P.M.
16-8-2011 12:30 Chavalito
Ага не работает кикстопер, был выкинут за ненадобностью, только громыхал внитри трубки
Да кому нужно могу подарить, так как выкинут недалече.. .
Abrek777
P.M.
16-8-2011 12:32 Abrek777
Да кому нужно могу подарить, так как выкинут недалече.. .

подарите мне.. .
Chavalito
P.M.
16-8-2011 12:36 Chavalito
Originally posted by Abrek777:

подарите мне...


Да без пробелм, забирайте...
Abrek777
P.M.
16-8-2011 13:17 Abrek777
забирайте...

)) ключевое слово... хотя если реально готовы отдать, то могу попробовать найти кого-нибудь в Белокаменной.
Chavalito
P.M.
16-8-2011 13:46 Chavalito
Originally posted by Abrek777:

то могу попробовать найти кого-нибудь в Белокаменной


Начинайте искать, я не шучу.. .
Abrek777
P.M.
16-8-2011 14:25 Abrek777
Начинайте искать, я не шучу.. .

отписался в РМ
KIRHAUS
P.M.
16-8-2011 20:09 KIRHAUS

)) ключевое слово... хотя если реально готовы отдать

Вот, в спорах (нормальных людей) рождается не только истина но и подарки полезные. Но все же интересно (простите за въедливость), как пружина размещенная внутри трубы без каких либо подвижных частей гасит отдачу? Может "волшебный переходник" превращает приклад в подобие авто рессоры? Так в таком случае при ударе прикладом о землю Сайга сможет сама в машину запрыгивать? (шутка)Хотелось бы получить ответ по существу вопроса.

------
С Уважением, KIRHAUS.

Chavalito
P.M.
16-8-2011 20:27 Chavalito
Originally posted by KIRHAUS:

без каких либо подвижных частей гасит отдачу?


а кто вам сказал что там подвижных частей нет? Пружина и болванка поршень..
MadDog2610
P.M.
16-8-2011 20:59 MadDog2610
у них маленькая инерция, поэтому ничего на сайге не получиться только бренчать будет...

icy
P.M.
16-8-2011 22:23 icy
Что б получилось нужно пружину слабую ставить. С родной ничего не будет работать.
icy
P.M.
16-8-2011 22:28 icy
Пока только вот что нашёл, больше ни чего сейчас ни где нету. Вроде говорят что переходники выпускали ограниченной партией.
wgcshop.com
Но к этому нужно основательно руки прикладывать.. .
Abrek777
P.M.
16-8-2011 22:35 Abrek777
С родной ничего не будет работать.

что есть родная? у каждого производителя думаю своя жесткость пружины. для примера Zahal.org, .israeli-weapons.com. со второго товарищ брал трубку с шак-обзербером и перетачивал свое крепление от приклада.
KIRHAUS
P.M.
17-8-2011 01:41 KIRHAUS
и перетачивал свое крепление от приклада.

Вот ничего русский человек не боится. Купит американскую фиговину за большие деньги и один хрен улучшит под местные условия. Уважаю. Жаль только сами не делаем, уже полгода пытаюсь найти кто горловину наладит. На 12 пожалуйста, на 20 - х.. . вам. И все равно, из рукастых- наши САМЫЕ рукастые. Вот. Пойду спать. Всем привет

------
С Уважением, KIRHAUS.

Chavalito
P.M.
17-8-2011 08:30 Chavalito
Originally posted by DC:

Смешная тема


Ага, а самое главное тысячапервая.. .
Sergii
P.M.
17-8-2011 09:23 Sergii
Да, слабое знание мат.части зачастую приводит к необоснованным тратам и лишним сложностями.
Вот буквально на днях, практически словами DC разъяснял принцип действия этих демпферов группе товарищей собравшихся закупать Магпулы. А то их предводитель уже собрался заказывать для Вепрей "под мощные калибры"
icy
P.M.
17-8-2011 10:46 icy
Всё равно не убедите народ, это у Вас не работает, а у них заработает .
Для тех кто не знает в телескопах это возвратка от АР и есть. А ещё бывает два типа труб, коммерческая и военная. Покупая нужно внимательно смотреть. Иначе несовместимость может быть и с адаптером и с прикладом. Да и от темы чего то мы уходим. Народ ну подскажите где этот чёртов адаптер найти можно, производитель молчит зараза. Может кому на буржуйских сайтах попадалось?
DC
P.M.
17-8-2011 11:15 DC
Ещё один ляп
Никакой несовместимости коммерческой либо милспековской трубы с адаптером не может быть, резьбы одинаковые.
На картинке переходника нарисован адрес магазина, где я совсем недавно брал пару таких. Да, дороговато, но если нужно - а больше нигде нет, почему бы не взять ?
Chavalito
P.M.
17-8-2011 11:33 Chavalito
Originally posted by icy:

Иначе несовместимость может быть и с адаптером и с прикладом


С прикладами точно не совместимы. Коммерческий приклад на военной трубке болтаться будет....
Originally posted by DC:

Никакой несовместимости коммерческой либо милспековской трубы с адаптером не может быть, резьбы одинаковые


Вот тут не знаю, но у меня на военнцю трубку фиксатроное кольцо от коммерческой не навернулось!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 1 )