Guns.ru Talks
  Сайга
  Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК?    (просмотров: 4789)
 версия для печати
icy
posted 17-8-2011 11:38    
quote:
Originally posted by DC:
Ещё один ляп
Никакой несовместимости коммерческой либо милспековской трубы с адаптером не может быть, резьбы одинаковые.
На картинке переходника нарисован адрес магазина, где я совсем недавно брал пару таких. Да, дороговато, но если нужно - а больше нигде нет, почему бы не взять ?

Да я бы с радостью, нету там правых. Только обычные левые...

DC
posted 17-8-2011 11:40    
>фиксатроное кольцо от коммерческой не навернулось
Обычный брак. Резьбы одинаковые. Отличается форма зубчиков - один тип нарезается, второй изготавливается накаткой. Один тип имеет острые зубчики, второй скруглённые. Часто стандарты не соблюдаются, и отличий вообще нет, технология изготовления та же.
А вообще, правильная, по технологии и по стандарту изготовленная милспековская труба в разы лучше. При том, что стенки тоньше, прочность за счёт используемого сплава и технологии производства в разы выше, чем у коммерческих труб.

edit log

Abrek777
posted 17-8-2011 12:24    
quote:
Смешная тема Незамутнённые взгляды порадовали

ребята, я не берусь спорить с мега-ветеранами и иже с ними, но многобукв тем более умных меня смутили. там тупо две трубы с ограничителем и пружиной. почему оно не должно работать? и нет там связи ни с возвраткой ни вообще с каким-то частями в ствольной коробке. вот то, что было куплено, переделано (уродливо, на коленке но переделано) и успешно работает:

click for enlarge 423 X 148  42,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 420  49,3 Kb picture
DC
posted 17-8-2011 12:33    
На картинке совсем другое
Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense. Даже по картинке видно, как работает. Приклад подпружинен, этим гасится отдача.
Данная конструкция не имеет ничего общего с трубой буфера, буфером, пружиной от М-16, и не предназначена для них. Стандартного в ней только приклад.
Abrek777
posted 17-8-2011 13:03    
quote:
На картинке совсем другое
Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense. Даже по картинке видно, как работает. Приклад подпружинен, этим гасится отдача.
Данная конструкция не имеет ничего общего с трубой буфера, буфером, пружиной от М-16, и не предназначена для них. Стандартного в ней только приклад.

ну, так а я о чем и говорю, а вы по продвинутости своей меня чуть в блудень не втянули)) я в первом посте оговорился, что могу ошибаться в термине. я везде его вижу как Шок-обзербер...то-то я диву дался о чем вы.
Chavalito
posted 17-8-2011 13:17    
quote:
Originally posted by DC:

Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense

Если честно первый раз такую хреновину вижу о_О
Abrek777
posted 17-8-2011 13:22    
quote:
Если честно первый раз такую хреновину вижу о_О

там сайт написан...прогуляйтесь. там много вкусного.
ну вот и разобрались, а то я "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебаN4;ый".

edit log

Chavalito
posted 17-8-2011 13:24    
quote:
Originally posted by Abrek777:

там сайт написан...прогуляйтесь. там много вкусного.

Да не я пас! Все что мне нужно у меня уже есть. Дело за AR_кой, к новому году думаю сделать себе подарок, от Зброяра...

edit log

Abrek777
posted 17-8-2011 13:40    
quote:
Дело за AR_кой,

там и на нее много интересного, а главное все не страйкбольные реплики коих много, а взрослые вещи.
DC
posted 17-8-2011 13:47    
Взрослые вещи европейцы не делают
ФАБ Дефенс - по сути ширпотреб среднего качества. По цене хороших вещей.
Толковый обвес делают только американцы. Смотреть его лучше на мидвее и бравокомпани
Подпружиненный приклад - вещь сомнительная и спорная. Если бы от него пользы было больше, чем вреда - он бы давно массово выпускался бы другими производителями.
FRAG
posted 17-8-2011 14:38    
я ж такой приклад с шок обсорбером постил уже на прошлой странице раздела
замечательно раьотает на сайге мк 7,62 товарища-ощущения как от 223, он очень доволен
и на взор я себе поставил, вещь хорошая
DC
posted 17-8-2011 14:51    
Для неспешной вдумчивой стрельбы - польза, отдача растянута по времени и меньше ощущается. Для быстрой стрельбы, сплитов или фулл-авто - вред один.
FRAG
posted 17-8-2011 15:00    
Дим, поверь-польза и в темповой и в медленной стрельбе. Из сайги 7,62 стреляешь быстро, как с 223, я сам не ожидал такого эффекта, когда товарищу поставили-ставили на пробу. Эффект, как от хорошего дтк.
Единственное, есть сомнения в долговечности, но это только с большим настрелом будет понятно, пока тысяча-полторы он с этим прикладом отстрелял
Sergii
posted 17-8-2011 15:01    
Угу, быстрый сплит с ним не получится...
Sergii
posted 17-8-2011 15:04    
quote:
Originally posted by FRAG:
Дим, поверь-польза и в темповой и в медленной стрельбе. Из сайги 7,62 стреляешь быстро, как с 223, я сам не ожидал такого эффекта, когда товарищу поставили-ставили на пробу. Эффект, как от хорошего дтк.
Единственное, есть сомнения в долговечности, но это только с большим настрелом будет понятно, пока тысяча-полторы он с этим прикладом отстрелял

И что, при темповой ствол не уводит?

FRAG
posted 17-8-2011 15:08    
уводит, но марку эотечью с мишени не теряешь, в паре с расточенным дтк от 74го, стойкой компенсировать этот подброс легко
со стандартным прикладом и без дтк при темповой стрельбе мишень с марки теряется, как ни надувайся надо возвращать

edit log

Abrek777
posted 17-8-2011 15:15    
quote:
Для неспешной вдумчивой стрельбы - польза, отдача растянута по времени и меньше ощущается. Для быстрой стрельбы, сплитов или фулл-авто - вред один.

так я тоже об этом писал. у коллеги при стрельбе в высоком темпе сильно уводит с линии прицеливания и вот только переговорил с товарищем и по его словам со временем пружина видемо немного увяла и со стойки в калю стало сложнее целиться.
quote:
Взрослые вещи европейцы не делают

евреи про которых я говорил делают вполне качественные вещи. говорю потому как сам у них все заказывал. наверное есть что-то дороже и знаменитее.
quote:
ФАБ Дефенс - по сути ширпотреб среднего качества.

а Сайга сама по себе что не ширпотреб?)) ИМХО вешать на нее квадрорельсу за 500 уе (половина ее цены) это перебор.
Sergii
posted 17-8-2011 15:17    
ИМХО конечно, но мне всегда казалось что лишняя свобода оружия при быстрой стрельбе не полезна. Я всегда стараюсь максимально жестко вложиться/удерживать...
FRAG
posted 17-8-2011 15:28    
Странно, напротив, при темповой стрельбе только и почувствовал пользу от этого приклада, одиночными и так 7,62х39 нормально переносится. Одиночными-свои 8-10 см по прежнему на 100 с колиматором собираются.
На арке милспек приклад у меня люфтит-куда там этому фаб и ничего, попадаю.
зы. На ар я бы тоже предпочел ларю и прочие американские ништяки, а для взора или ак-и фаб нормально.
Sergii
posted 17-8-2011 15:41    
Так дело не в том что люфтит, при выстреле приклад вжат в плечо, а карабин живет своей жизнью - двигается взад-вперед от отдачи.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК? ( 3 )
guns.ru home