Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК?

icy
P.M.
17-8-2011 11:38 icy
Originally posted by DC:
Ещё один ляп
Никакой несовместимости коммерческой либо милспековской трубы с адаптером не может быть, резьбы одинаковые.
На картинке переходника нарисован адрес магазина, где я совсем недавно брал пару таких. Да, дороговато, но если нужно - а больше нигде нет, почему бы не взять ?

Да я бы с радостью, нету там правых. Только обычные левые.. .

DC
P.M.
17-8-2011 11:40 DC
>фиксатроное кольцо от коммерческой не навернулось
Обычный брак. Резьбы одинаковые. Отличается форма зубчиков - один тип нарезается, второй изготавливается накаткой. Один тип имеет острые зубчики, второй скруглённые. Часто стандарты не соблюдаются, и отличий вообще нет, технология изготовления та же.
А вообще, правильная, по технологии и по стандарту изготовленная милспековская труба в разы лучше. При том, что стенки тоньше, прочность за счёт используемого сплава и технологии производства в разы выше, чем у коммерческих труб.

Abrek777
P.M.
17-8-2011 12:24 Abrek777
Смешная тема Незамутнённые взгляды порадовали

ребята, я не берусь спорить с мега-ветеранами и иже с ними, но многобукв тем более умных меня смутили. там тупо две трубы с ограничителем и пружиной. почему оно не должно работать? и нет там связи ни с возвраткой ни вообще с каким-то частями в ствольной коробке. вот то, что было куплено, переделано (уродливо, на коленке но переделано) и успешно работает:

click for enlarge 423 X 148  42,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 420  49,3 Kb picture
DC
P.M.
17-8-2011 12:33 DC
На картинке совсем другое
Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense. Даже по картинке видно, как работает. Приклад подпружинен, этим гасится отдача.
Данная конструкция не имеет ничего общего с трубой буфера, буфером, пружиной от М-16, и не предназначена для них. Стандартного в ней только приклад.
Abrek777
P.M.
17-8-2011 13:03 Abrek777
На картинке совсем другое
Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense. Даже по картинке видно, как работает. Приклад подпружинен, этим гасится отдача.
Данная конструкция не имеет ничего общего с трубой буфера, буфером, пружиной от М-16, и не предназначена для них. Стандартного в ней только приклад.

ну, так а я о чем и говорю, а вы по продвинутости своей меня чуть в блудень не втянули)) я в первом посте оговорился, что могу ошибаться в термине. я везде его вижу как Шок-обзербер... то-то я диву дался о чем вы.
Chavalito
P.M.
17-8-2011 13:17 Chavalito
Originally posted by DC:

Приклад с компенсатором отдачи от FAB Defense


Если честно первый раз такую хреновину вижу о_О
Abrek777
P.M.
17-8-2011 13:22 Abrek777
Если честно первый раз такую хреновину вижу о_О

там сайт написан... прогуляйтесь. там много вкусного.
ну вот и разобрались, а то я "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебаN4;ый".

Chavalito
P.M.
17-8-2011 13:24 Chavalito
Originally posted by Abrek777:

там сайт написан... прогуляйтесь. там много вкусного.


Да не я пас! Все что мне нужно у меня уже есть. Дело за AR_кой, к новому году думаю сделать себе подарок, от Зброяра...

Abrek777
P.M.
17-8-2011 13:40 Abrek777
Дело за AR_кой,

там и на нее много интересного, а главное все не страйкбольные реплики коих много, а взрослые вещи.
DC
P.M.
17-8-2011 13:47 DC
Взрослые вещи европейцы не делают
ФАБ Дефенс - по сути ширпотреб среднего качества. По цене хороших вещей.
Толковый обвес делают только американцы. Смотреть его лучше на мидвее и бравокомпани
Подпружиненный приклад - вещь сомнительная и спорная. Если бы от него пользы было больше, чем вреда - он бы давно массово выпускался бы другими производителями.
FRAG
P.M.
17-8-2011 14:38 FRAG
я ж такой приклад с шок обсорбером постил уже на прошлой странице раздела
замечательно раьотает на сайге мк 7,62 товарища-ощущения как от 223, он очень доволен
и на взор я себе поставил, вещь хорошая
DC
P.M.
17-8-2011 14:51 DC
Для неспешной вдумчивой стрельбы - польза, отдача растянута по времени и меньше ощущается. Для быстрой стрельбы, сплитов или фулл-авто - вред один.
FRAG
P.M.
17-8-2011 15:00 FRAG
Дим, поверь-польза и в темповой и в медленной стрельбе. Из сайги 7,62 стреляешь быстро, как с 223, я сам не ожидал такого эффекта, когда товарищу поставили-ставили на пробу. Эффект, как от хорошего дтк.
Единственное, есть сомнения в долговечности, но это только с большим настрелом будет понятно, пока тысяча-полторы он с этим прикладом отстрелял
Sergii
P.M.
17-8-2011 15:01 Sergii
Угу, быстрый сплит с ним не получится.. .
Sergii
P.M.
17-8-2011 15:04 Sergii
Originally posted by FRAG:
Дим, поверь-польза и в темповой и в медленной стрельбе. Из сайги 7,62 стреляешь быстро, как с 223, я сам не ожидал такого эффекта, когда товарищу поставили-ставили на пробу. Эффект, как от хорошего дтк.
Единственное, есть сомнения в долговечности, но это только с большим настрелом будет понятно, пока тысяча-полторы он с этим прикладом отстрелял

И что, при темповой ствол не уводит?

FRAG
P.M.
17-8-2011 15:08 FRAG
уводит, но марку эотечью с мишени не теряешь, в паре с расточенным дтк от 74го, стойкой компенсировать этот подброс легко
со стандартным прикладом и без дтк при темповой стрельбе мишень с марки теряется, как ни надувайся надо возвращать

Abrek777
P.M.
17-8-2011 15:15 Abrek777
Для неспешной вдумчивой стрельбы - польза, отдача растянута по времени и меньше ощущается. Для быстрой стрельбы, сплитов или фулл-авто - вред один.

так я тоже об этом писал. у коллеги при стрельбе в высоком темпе сильно уводит с линии прицеливания и вот только переговорил с товарищем и по его словам со временем пружина видемо немного увяла и со стойки в калю стало сложнее целиться.
Взрослые вещи европейцы не делают

евреи про которых я говорил делают вполне качественные вещи. говорю потому как сам у них все заказывал. наверное есть что-то дороже и знаменитее.
ФАБ Дефенс - по сути ширпотреб среднего качества.

а Сайга сама по себе что не ширпотреб?)) ИМХО вешать на нее квадрорельсу за 500 уе (половина ее цены) это перебор.
Sergii
P.M.
17-8-2011 15:17 Sergii
ИМХО конечно, но мне всегда казалось что лишняя свобода оружия при быстрой стрельбе не полезна. Я всегда стараюсь максимально жестко вложиться/удерживать.. .
FRAG
P.M.
17-8-2011 15:28 FRAG
Странно, напротив, при темповой стрельбе только и почувствовал пользу от этого приклада, одиночными и так 7,62х39 нормально переносится. Одиночными-свои 8-10 см по прежнему на 100 с колиматором собираются.
На арке милспек приклад у меня люфтит-куда там этому фаб и ничего, попадаю.
зы. На ар я бы тоже предпочел ларю и прочие американские ништяки, а для взора или ак-и фаб нормально.
Sergii
P.M.
17-8-2011 15:41 Sergii
Так дело не в том что люфтит, при выстреле приклад вжат в плечо, а карабин живет своей жизнью - двигается взад-вперед от отдачи.
FRAG
P.M.
17-8-2011 16:09 FRAG
у ан94 ствол с коробкой ерзает туда-сюда в корпусе на тросиках-это куда круче


сайге с ее кучей-до фени такие экзерсисы


Abrek777
P.M.
17-8-2011 16:12 Abrek777
у ан94 ствол с коробкой ерзает туда-сюда в корпусе на тросиках-это куда круче

да, Абакан это тема)) степень магистра по механике как минимум при использовании.
FRAG
P.M.
17-8-2011 16:24 FRAG
думаю, будет достаточно и бакалавра, но не заочника, конечно
Abrek777
P.M.
17-8-2011 16:39 Abrek777
умаю, будет достаточно и бакалавра, но не заочника, конечно

ну, тогда нужен краснодепломник-ботаник))

icy
P.M.
17-8-2011 20:18 icy
Ну вот и приклады с возможностью складывания в правую сторону нашлись. Примного благодарен .
Abrek777
P.M.
17-8-2011 22:17 Abrek777
Ну вот и приклады с возможностью складывания в правую сторону нашлись. Примного благодарен .

просто для интереса посмотрите. Дорогой падла, но как Вы хотите на правую сторону.и к тому же гасителем отдачи... или как там его правильно... с пружиной внутри короче.
israeli-weapons.com
вот еще парочка "снайперских":
israeli-weapons.com
ну и в догонку. с отсеком для батареек.
israeli-weapons.com

kalex1971
P.M.
19-8-2011 04:39 kalex1971
Страшный как прицепное от трактора.
Slava Tatarin
P.M.
19-8-2011 07:30 Slava Tatarin
Прочитал по поводу телескопических прикладов ( и про адаптеры для гашения отдачи) для АК-образных: сообщаю что есть и работают телескопы с адаптером для гашения отдачи, притом работают на 100% и со 100% комфортом без соосности оси как на AR-моделях , проверил лично:
click for enlarge 957 X 674 79,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 545 284,3 Kb picture

Sergii
P.M.
19-8-2011 09:12 Sergii
Так в том, что они работают и добавляют комфорта сомнений-то и нет, вопрос в том, как это сказывается на точности быстрых прицельных выстрелов. Хотя, тут конечно многое зависит от того, что понимать под понятием "быстрые прицельные выстрелы", какой сплит считать приемлемым.. .
Slava Tatarin
P.M.
19-8-2011 10:17 Slava Tatarin
Originally posted by Sergii:
Так в том, что они работают и добавляют комфорта сомнений-то и нет, вопрос в том, как это сказывается на точности быстрых прицельных выстрелов. Хотя, тут конечно многое зависит от того, что понимать под понятием "быстрые прицельные выстрелы", какой сплит считать приемлемым...

гарантию даю, что куча только улучшается.

Sergii
P.M.
19-8-2011 10:20 Sergii
Originally posted by FRAG:

у ан94 ствол с коробкой ерзает туда-сюда в корпусе на тросиках


Ну там же совсем по другому - приклад, ствольная коробка и цевье никуда не двигаются, руки тоже стоят на месте. А с этой пружиной ВЕСЬ карабин, вместе с руками его удерживающими ходит взад-вперед.
Slava Tatarin
P.M.
19-8-2011 11:24 Slava Tatarin
Originally posted by Sergii:

Ну там же совсем по другому - приклад, ствольная коробка и цевье никуда не двигаются, руки тоже стоят на месте. А с этой пружиной ВЕСЬ карабин, вместе с руками его удерживающими ходит взад-вперед.

ход всего 0.5-1.0 см

FRAG
P.M.
19-8-2011 12:22 FRAG
Originally posted by Sergii:

Ну там же совсем по другому - приклад, ствольная коробка и цевье никуда не двигаются, руки тоже стоят на месте. А с этой пружиной ВЕСЬ карабин, вместе с руками его удерживающими ходит взад-вперед.

разница имхо несущественна, самое нежесткое в системе-человек, а не приклад. Приклад, кстати, очень плотно ходит поступательно, без люфта.

Chavalito
P.M.
19-8-2011 12:24 Chavalito
Originally posted by Slava Tatarin:

для АК-образных


Слав, так у тебя вроде чех акаобразный только по виду?
Slava Tatarin
P.M.
19-8-2011 12:40 Slava Tatarin
Originally posted by Chavalito:

Слав, так у тебя вроде чех акаобразный только по виду?

Андрей, не забывай что у меня Сайга-образных была не одна и не две, сейчас еще имею и АКМ, всё пробовал на всех и везде всё работает, только брать надо в Израиле или в Штатах.

icy
P.M.
19-8-2011 12:42 icy
Да, и на чехе приклад очень под углом стоит. Насколько я понимаю, эта система имеет максимальный кпд когда поршень с пружиной расположена параллельно оси канала ствола. Если есть угол, должен возникать подброс ствола. Да и голову сильно тянуть придётся.
Slava Tatarin
P.M.
19-8-2011 12:56 Slava Tatarin
Originally posted by icy:
Да, и на чехе приклад очень под углом стоит. Насколько я понимаю, эта система имеет максимальный кпд когда поршень с пружиной расположена параллельно оси канала ствола. Если есть угол, должен возникать подброс ствола. Да и голову сильно тянуть придётся.

посмотри на youtube как стреляет чизет с таким углом и таким компенсатором приклада - удивишься! подброса вообще нет как такового, голову тоже прикладывать не надо ибо борт чизета меньше.

icy
P.M.
19-8-2011 13:07 icy
хорошо гляну, но для себя бы всё же угол бы уменьшил.
FRAG
P.M.
19-8-2011 13:26 FRAG
я тоже так думал-но если уменьшить угол-целиться через открытый прицел станет невозможно
Abrek777
P.M.
19-8-2011 14:21 Abrek777
Прочитал по поводу телескопических прикладов ( и про адаптеры для гашения отдачи) для АК-образных: сообщаю что есть и работают телескопы с адаптером для гашения отдачи, притом работают на 100% и со 100% комфортом без соосности оси как на AR-моделях , проверил лично

+1... еще бы был нормальный комплект без напилинга для Сайги с рамкой, а то переходник отдельно трубу приклад отдельно... решил что буду брать, если есть у кого советы, то буду рад.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 2 )