Guns.ru Talks
Сайга
Чем грозит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем грозит?

SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 21:07 SMERSH NKVD
Всем привет.Вопрос следующий: пользую сайгу 410 к-01 ... так получилось,что она может вести огонь со сложенным прикладом.Никаких изменений не вносил,просто предохранитель при сложенном прикладе опускается на столько,что позволяет сделать выстрел... между механизмом блокировки и х.йней,которую он должен блокировать,получается зазор в 0.5 мм.. . Вопрос возник вследствие близкой перспективы получения разрешения на нарезное и соответственно продлении разрешения на гладкое. Если проверяющий просечет этот момент,думаю,будет кирдык ) прошу мнения компетентных камрадов.
Спасибо заранее.
vinni83
P.M.
1-8-2011 21:28 vinni83
Понимаете ли, дело в том, что для продления лицензии на гладкий ствол в ЛРО ничего нести не надо и проверять соответственно у Вас никто ничего не будет.
Можно нарваться на "плановую" проверку условий содержания участковым или на посту ГИБДД но там тоже дальше сверки номеров вряд ли кто будет заморачиваться.
Если этот вопрос все же Вас парит как добропорядочного гражданина - обратитесь в мастерскую. В Москве можно например в Хищник на Расплетина, там помогут.

С ув. Александр.

SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 21:36 SMERSH NKVD
Меня это нисколько не парит ) даже наоборот... вопрос лишь в том,что будет,если сей факт вскроется проверяющим лицом.. .
sergeygorobchenko
P.M.
1-8-2011 21:39 sergeygorobchenko
Originally posted by vinni83:

Понимаете ли, дело в том, что для продления лицензии на гладкий ствол в ЛРО ничего нести не надо и проверять соответственно у Вас никто ничего не будет.


Фигасе... Это где так? У нас без ружья никто ничего не продляет.
valdod
P.M.
1-8-2011 21:40 valdod
Originally posted by SMERSH NKVD:

вопрос лишь в том,что будет,если сей факт вскроется проверяющим лицом...


близкая перспектива получения разрешения на нарезное такой перестанет быть.. .
SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 22:09 SMERSH NKVD
И что предпринять в такой ситуации?
AresSk
P.M.
1-8-2011 22:10 AresSk
И что предпринять в такой ситуации?

Придти в ЛРО,сказать о поломке и попросить направление на ремонт
SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 22:11 SMERSH NKVD
Это же можно подвести под переделку оружия? Хотя там следов воздействия на части оружия нет,ибо не было его.... так на заводе собрали.. .
SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 22:12 SMERSH NKVD
А в продаже нужные запчасти существуют?
AresSk
P.M.
1-8-2011 22:15 AresSk
Это же можно подвести под переделку оружия?

как? сначало все работало,потом перестало. Почему,не знаю. С чистой совестью пришел брать направление на ремонт
SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 22:25 SMERSH NKVD
-Ну и что с тобой делать,Бородач?
-Понять и простить...
)
koluchyi
P.M.
1-8-2011 23:38 koluchyi
А можно просто съехать по-тихому с этой темы, сказать, что у ижсмеха качество такое , что я уже и незнаю, что в нём(ружье) ремонтировать и подпиливать и как что там должно работать !!! Патроны в нём по закону тоже клинить не должно.. . Если вы туда не лазали, то бояться нечего, почитаете форум, сможете сами вернуть функцию пердохранителя.
SMERSH NKVD
P.M.
1-8-2011 23:42 SMERSH NKVD
Я тоже планирую дурака врубить в ЛРО... надеюсь-прокатит....сборка такая... в натуре )
vinni83
P.M.
2-8-2011 03:03 vinni83
Фигасе... Это где так? У нас без ружья никто ничего не продляет.

Я на разу не носил, и друзья тоже, если продаешь да приносиш а так нет.

DENI
P.M.
2-8-2011 03:15 DENI
Originally posted by koluchyi:

ижсмеха


Ижмех тут никаким боком.
Originally posted by SMERSH NKVD:

Я тоже планирую дурака врубить в ЛРО... надеюсь-прокатит....сборка такая... в натуре )


Если в ЛРО олухи сидят, то может и прокатит. Но если не олухи, то оружие в луюбом случае подлежит изъятию или вам будет дано направление на ремонт его в Ижмаш.

ZloyA
P.M.
2-8-2011 07:59 ZloyA
не обязательно идти сдаваться сразу, как я добывал блокиратор я описывал в первом посте темы моя Сайга .. . пришлось подождать, но зато и установил, и в запасе есть не получится вариант с мастерской, обмерьте у знакомого блокиратор, или токарю - сварщику принесите, покажите, сделают.

koluchyi
P.M.
2-8-2011 09:41 koluchyi
Я на разу не носил, и друзья тоже, если продаешь да приносиш а так нет.

Есть такое дело !
Ижмех тут никаким боком.

А, то есть предохранитель у ТС некорректно работает на Вепре ????
koluchyi
P.M.
2-8-2011 09:42 koluchyi
пользую сайгу 410 к-01

Продайте вы её нахрен !!!
Радимич
P.M.
2-8-2011 10:06 Радимич
о, первая конструктивная мысль!)))
у нас участковый пытался докапаться до моей 20С, что стреляет со сложенным прикладом. После цитаты про заветные 800 мм успокоился и опечалился.
ЗЫ в наших краях оружие изымают только в путь. Думаю, есть местечковая установка. Или хоть работают нормально, хоть частично
ORFEY
P.M.
2-8-2011 10:50 ORFEY
Все зависит от конкретного ЛРОшника, ходят слухи, что в одном ЛРО было 2 инспектора, и оба они сверяли только номера, но потом к ним подсадили еще одного молодого и любопытного инспектора и однажды он даже разобрал иж-79-8 у одного порядочного владельца оружия и проверил визуально наличие сепаратора в стволе, сепаратор там естественно был, но владелец оружия малость опешил от такого поступка
DENI
P.M.
2-8-2011 11:01 DENI
Originally posted by koluchyi:

А, то есть предохранитель у ТС некорректно работает на Вепре ????


ИЖМАШ И ИЖМЕХ РАЗНЫЕ ЗАВОДЫ!
sergeygorobchenko
P.M.
2-8-2011 19:10 sergeygorobchenko


Я на разу не носил, и друзья тоже, если продаешь да приносиш а так нет.

Есть такое дело !

А,ну да... Москва ж не Россия.. .

BLC
P.M.
2-8-2011 19:20 BLC
А чего Москва. Я тоже в России живу, а не в Москве.
Однако:

Я на разу не носил, и друзья тоже, если продаешь да приносиш а так нет.

sergeygorobchenko
P.M.
2-8-2011 19:37 sergeygorobchenko
Originally posted by BLC:

А чего Москва. Я тоже в России живу, а не в Москве.


Тогда по-другому: "Россия - она такая разная... " в каждом регионе свои законы.

Я в прошлом году носил, пять лет назад носил и т.д до 1988 года,когда ещё на три года разрешения давались. И каждый раз приглашал участкового для осмотра условий хранения.

SMERSH NKVD
P.M.
2-8-2011 19:38 SMERSH NKVD
Благодарствую за ответы ! Понял одно. Все зависит от степени дебильности сотрудника ЛРО ) буду надеяться,что все пройдет успешно ))
BLC
P.M.
2-8-2011 19:44 BLC
А, то есть предохранитель у ТС некорректно работает на Вепре ????

Как с предохранителями с завода на Вепре -неизвестно. А вот с рамами с завода, похоже - не очень.


click for enlarge 900 X 1200 80,1 Kb picture
Трещина на Вепре.

username11
P.M.
2-8-2011 19:46 username11
У меня с магазина стреляет со сложенным прикладом. Я так и регистрировал, разрешитель проверял, но передернуть затвор при наполовину опущенном предохранителе не додумался.
Спиннингист34
P.M.
2-8-2011 19:54 Спиннингист34
Originally posted by username11:

У меня с магазина стреляет со сложенным прикладом.


Большинство блокировок ломают именно в магазинах, пытаются сложить приклад не подняв предохранитель, дебилы-продавцы даже легенду придумали - якобы с завода там стоит некая "целка" и при первом складывании на кнопку надо воздействовать молоточком.. . после этого Сайга стреляет со сложенным прикладом.

BLC
P.M.
2-8-2011 19:57 BLC
Originally posted by Спиннингист34:

Большинство блокировок ломают именно в магазинах

Очень даже возможно. Была тут тема, как в ЛРО сломали тем же способом.

gtx47
P.M.
2-8-2011 21:15 gtx47
Скажите, а как понять сломан блокиратор или нет.. на моей сайге 12к предохранитель опускается на 1 - 1,5 см при сложенном прикладе (дальше тормозит). Это нормально или дефект?
DENI
P.M.
2-8-2011 21:40 DENI
При сложенном прикладе патрон не должен досылаться в патронник и переключаться предохранитель.
Спиннингист34
P.M.
2-8-2011 21:51 Спиннингист34
Originally posted by DENI:

При сложенном прикладе патрон не должен досылаться в патронник


Но он может быть уже в патроннике!
SMERSH NKVD
P.M.
2-8-2011 21:53 SMERSH NKVD
Если блокиратор работает,то при сложенном прикладе с патроном в патроннике выстрела не получится. УСМ то блокирован..... .
Спиннингист34
P.M.
2-8-2011 22:55 Спиннингист34

Выстрел не получится не потому, что блокиратор работает, а потому, что оружие стоит на предохранителе.
Спорим?
DENI
P.M.
3-8-2011 01:33 DENI
Originally posted by Спиннингист34:

Но он может быть уже в патроннике!


Это плевать. Выстрел невозможен, т.к. предохранитель не выключается.
username11
P.M.
3-8-2011 10:15 username11
Сделать так, чтобы сайга стреляла со сложенным прикладом, очень легко: опускаете предохранитель со сложенным прикладом на сколько возможно, затем с силой передергиваете затвор.
DENI
P.M.
3-8-2011 12:42 DENI
Originally posted by username11:

Сделать так, чтобы сайга стреляла со сложенным прикладом, очень легко: опускаете предохранитель со сложенным прикладом на сколько возможно, затем с силой передергиваете затвор.


Ой ли? Есть тип блокировки, где этот фокус не пройдет.
Спиннингист34
P.M.
3-8-2011 16:00 Спиннингист34
Originally posted by username11:

Сделать так, чтобы сайга стреляла со сложенным прикладом, очень легко:


Действительно легко, только алгоритм несколько иной:
Originally posted by Спиннингист34:

сложить приклад не подняв предохранитель


koluchyi
P.M.
3-8-2011 16:12 koluchyi
ИЖМАШ И ИЖМЕХ РАЗНЫЕ ЗАВОДЫ!

Качество неизменное !!!!
А вот с рамами с завода, похоже - не очень.

Тема зачётная, читал... Так в магазине смотреть надо было... А так по гарантии Молот починит да ещё и доработок можно разных заказать !!!
BLC
P.M.
3-8-2011 17:14 BLC
Так в магазине смотреть надо было...

Ну, тоже верно.
Кстати, многим негодующим сайговладельцам можно сказать тоже самое.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Чем грозит? ( 1 )