Guns.ru Talks
Сайга
Владельцы Сайга-20К Тактика 1-4 ? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы Сайга-20К Тактика 1-4 ?

BLC
P.M.
29-8-2011 21:37 BLC
Да и с малочисленностью 410тников явно поспешил:

Сайга-12 1057
Сайга-410 960

Такими темпами малочисленные 410тники довольно скоро уделают 12шников по численности на форуме.

Фрезер
P.M.
29-8-2011 22:09 Фрезер
Originally posted by 25 февраль:

Я учавстсвую по любому, жолтыми конешно


Да у меня сын их сделает из 20-го. Особливо правильным жолтым самокрутом!

click for enlarge 1024 X 680 343,1 Kb picture

Razzz
P.M.
29-8-2011 22:47 Razzz
а зубы он себе, таким хватом не выбьет, даже на 20к ???
STALINGRAD_34_RUS
P.M.
29-8-2011 22:58 STALINGRAD_34_RUS
Originally posted by Razzz:

а зубы он себе, таким хватом не выбьет, даже на 20к ???


Фрезер
P.M.
29-8-2011 23:08 Фрезер
Пока что не повыбивал. youtube.com
Только небольшая ссадина на плече от последнего выстрела. Сил пока не хватает удерживать Сайгу долго. Но стараеться!
Razzz
P.M.
29-8-2011 23:16 Razzz
тогда молодца
это где съемки то ?
Фрезер
P.M.
29-8-2011 23:22 Фрезер
На стрельбище!
Razzz
P.M.
29-8-2011 23:29 Razzz
страна-регион ?
Фрезер
P.M.
29-8-2011 23:34 Фрезер
Рассея.Ярославль.
Razzz
P.M.
29-8-2011 23:37 Razzz
Ну удачи, у меня четверо.... .
Фрезер
P.M.
29-8-2011 23:44 Фрезер
Originally posted by Razzz:

у меня четверо.....


Я с одним-то еле справляюсь. Правда после вступления в Клуп стал более дисциплинированным. Кстати по поводу жолтых патронов. Сделал себе матрицу для подкрутки на конус. Увеличелась резкость. На кучность пока не отстреливал. Сайга стала перезаряжать в положении газового регулятора 1, хотя раньше даже полумагнум через раз жевала.
Сайгист
P.M.
30-8-2011 16:17 Сайгист
Originally posted by 25 февраль:
Братва, здаетца мне , что Сайгист решил нас обидеть по поводу ориентации. Даешь практические соревнования - матч тыщялетия 12VS20
О каг..
Я учавстсвую по любому, жолтыми конешно

С уважением


А вот это дело ! Давно пора схлестнуться в бескомпромисной спортиивной борьбе

В сентябре ждите объявлений и вызова на дуэль (спортивную) - найду только подходящее ресталище/стрельбище - чтобы было где развернуться с поперами и мишенями - и устроим матч 410 vs 20 vs 12 !

Как говаривал тов. Ленин - "Практика - критерй истины!"

Команда - не менее 5 человек на калибр

Тогда посмотрим, кто кого

Пока крутите патроны.. . жОлтые, разумеется

r.a.y
P.M.
30-8-2011 16:29 r.a.y
Originally posted by Сайгист:

поперами и мишенями - и устроим матч 410 vs 20 vs 12 !

Не, 410-я это неспортивно. Попперы не падают от нее. Если тока в упор

SiteCoolOff
P.M.
30-8-2011 17:33 SiteCoolOff
Не могу не подписаться! Сам 410-яткик и 20-очник. Просплюсь - выдам тожа перл! Спс, повеселили!
iyorwanch
P.M.
31-8-2011 16:09 iyorwanch
Давно пора схлестнуться в бескомпромисной спортиивной борьбе

и где будет происходить этот бескомпромиссный поединок владельцев разных калибров территориально??? подозреваю далеко от меня.... я б поучавствовал.. .
Серый Волк
P.M.
31-8-2011 19:04 Серый Волк
Originally posted by iyorwanch:

где будет происходить этот бескомпромиссный поединок владельцев разных калибров территориально???

Можно и у нас

click for enlarge 1920 X 1440 478,2 Kb picture

Если r.a.y. согласится и пустит на площадку

Сайгист
P.M.
31-8-2011 20:31 Сайгист
да Ярославля далековато )

Думаю, предложим поближе к Москве .. . ждем середины сентября..

пока патроны крутите, крутите ..

iyorwanch
P.M.
31-8-2011 20:54 iyorwanch
Думаю, предложим поближе к Москве

жаль... далековато- я бы поучавствовал.. .
Фрезер
P.M.
31-8-2011 21:00 Фрезер
Ну вот так всегда! Была хорошая тема про патроны 20-го калибра. Люди решали серьёзный вопрос: какие патроны лучше. И тут приходят 12-шники и начинаеться калибросрач!!! Ну нет ведь на свете идеального калибра и не будет! Кому-то нравится побольше, кому-то поменьше, кто-то предпочитает разные калибры.. . Ну и что будем постоянно сраться? Мы же вроде и так все изгои так как "сайга не оружие" как заявляют некоторые,так теперь и в среде Сайговодов будем искать кто лучше а кто хуже?
Ребята давайте жить дружно!
r.a.y
P.M.
31-8-2011 21:08 r.a.y
Originally posted by Серый Волк:

Если r.a.y. согласится и пустит на площадку

Ачо я-то сразу? Она ж не моя, это раз. Во-вторых, там всем и всегда рады. А в-третьих, некоторые динамщики были за лето там всего два раза....

r.a.y
P.M.
31-8-2011 21:11 r.a.y
Originally posted by Фрезер:
Ну вот так всегда! Была хорошая тема про патроны 20-го калибра. Люди решали серьёзный вопрос: какие патроны лучше. И тут приходят 12-шники и начинаеться калибросрач!!!

Дададад! Долой сегрегацию по половому калиберному принципу!
Даёшь жОлтые патроны для дватцатников!
Владельцы иных калибров, go home! Но пассаран!

iyorwanch
P.M.
1-9-2011 19:45 iyorwanch
и правда!... мы тут обсуждали очень важную тему-жёлтый цвет для двадцатки лучше нет!! а потом появляется 12й калибр и начинает нам мутить цвета.. .
25 февраль
P.M.
1-9-2011 19:59 25 февраль
Блин, я как лох повелся от такой заводной блин,
ну теперь придетца стрелять, отступать некуда
Сайгист
P.M.
1-9-2011 22:45 Сайгист
обижаете, коллеги .. . какой это ".. пришел 12 калибр" ??! Я все время здесь был.. первый форум сайгисткий и возник на основе 20 калибра - 12 калибра еще тогда не дедали - не осилила еще конструкторская мысль Ижмаша таких высот
я старый и опытный отстрельщик желтых, синих и даже зеленых патронов 20 калибра - у меня на моей Сайге 20К не менее 16 тысяч выстрелов - вродя ли кто из вас, начинающие певцов красоты 20 калибра, дойдет до такого настрела - теперь уже не умеют такие сайги и такие патроны делать..
не тот желтый стал.. . не тот.. .

Однако с мудростью и опытом после 20 - 25 тысяч выстрелов понимаешь.. . калибр бывает только один.. . 12

25 февраль
P.M.
1-9-2011 22:58 25 февраль
хм, я честно говоря думал, что сайга с . 410 началась - вроде проще было со стволами переделывать. Ладно х. с ним с тыщелетним опытом. А то как-то неудобно стрелки вроде бы все, с разным опытом, у части людей на форуме опыт неспортивный , тоже за тыщи настреляли, с кулемету такой опыт за пару недель набирается. Че бодаемся?
с УВАЖЕНИЕМ
Илья
Фрезер
P.M.
1-9-2011 23:20 Фрезер
Я имел в виду что на ганзе хоть про баб заговори все равно закончиться тем что 12-й калибр круче а остальные шняга...

Razzz
P.M.
2-9-2011 00:10 Razzz
Фрезер

офф

обратил внимание, что вы ребетенку сами меняете магазины
это зачем ?
пусть сам привыкает, так жизниние.. .

Фрезер
P.M.
2-9-2011 00:47 Фрезер
Originally posted by Razzz:

что вы ребетенку сами меняете магазины это зачем ?


Я же уже писал что у него пока не хватает силёнок таскать 3,5 килограмма на вытянутых руках, так что пока приходиться помогать. Я даже магазины ему 5-ти зарядные ставил чтобы полегче было. Вообще-то это только второй его проход по площадке. Да и жОлтый самокрут у меня довольно таки крут. Постепенно научится сам всё делать так как желание есть.
Радимич
P.M.
2-9-2011 08:03 Радимич
Фрезер - уважуха мужика надо с детства к оружию приучать, а то либерастом может вырасти.
Сайгист
P.M.
2-9-2011 12:36 Сайгист
Originally posted by 25 февраль:
хм, я честно говоря думал, что сайга с . 410 началась - вроде проще было со стволами переделывать. Ладно х. с ним с тыщелетним опытом. А то как-то неудобно стрелки вроде бы все, с разным опытом, у части людей на форуме опыт неспортивный , тоже за тыщи настреляли, с кулемету такой опыт за пару недель набирается. Че бодаемся?
с УВАЖЕНИЕМ
Илья

началось вся сайга, действительно, с .410 калибра - но я говорю про Ганзу и раздел "Сайга" - это все возникло позднее, коллега

отдельно групп, сайтов и клубов 410 калибра не было - а вот с появлением 20 калибра и потом и универсального 12 - "сайга" стала из необычной экзотики сразу и спортивным и охотничьим и полицеским оружием.

и, разумеется, НИКАКОГО серьезного "бодания" по поводу калибров быть не может - вроде участникам понятно, что все шутят тут, по крайней мере, кто взрослее и опытнее

Такое подозрение, что кто то тут на полном серьезе все воспринимает про Жолтые и прочее.. - расслабьтесь..

Однако, если уж серьезно захотите выбрать оружие одного калиибра - НИКОГДА не делаейте это на форумах вроде нашего или любого - заходите и пстреляйте где нибудь вместе с продвинутыми пользователями - сравните на месте что и как - сразу станнет все ясно кто и из чего стреляет и почему

всем успехов

да и тема уже вроде себя исчерпала.. в очередной раз ?

SiteCoolOff
P.M.
2-9-2011 16:30 SiteCoolOff
Originally posted by Сайгист:

да и тема уже вроде себя исчерпала..


Борис, решать Вам. Но.. . Весёлая тема ведь!
iyorwanch
P.M.
2-9-2011 16:31 iyorwanch
да и тема уже вроде себя исчерпала.. в очередной раз ?

и что теперь наш клуп закрывается чтоль??... .
SiteCoolOff
P.M.
2-9-2011 16:55 SiteCoolOff
Originally posted by iyorwanch:

в очередной раз


Фрезер
P.M.
2-9-2011 17:01 Фрезер
Originally posted by Сайгист:

НИКАКОГО серьезного "бодания" по поводу калибров быть не может


А кто сказал что тут что-то серьёзно? У меня например Вепрь-12 в магазине меня с зелёнкой дожидаеться, всё не могу получить. Но конечно и 20-ку свою никому кроме сына, который уже считает её своей. Просто потрепаться хотелось, а тема вроде позволяла. Ведь тему про зомбо-апокалипсис прикрыли, а где ещё народу расслабляться после трудового дня и общения с ЛРО-шниками?
Вот как-то так.. .
valdod
P.M.
2-9-2011 17:42 valdod
Originally posted by Сайгист:

калибр бывает только один.. . 12


Слушаем модератора - он плохого не скажет.. .
iyorwanch
P.M.
2-9-2011 20:43 iyorwanch
давайте про баб поговорим... клуп то мужской!! а то как сказали 12й калибр и фсе сразу тему надо закрывать... .
r.a.y
P.M.
2-9-2011 21:11 r.a.y
Сайгист хочет сказать, (перефразируя Генри Форда):
Сайга может быть любого калибра, если это калибр 12-й.
r.a.y
P.M.
2-9-2011 21:14 r.a.y
valdod, а где у нас незакрытый калибросрач?..
Bolshevik
P.M.
2-9-2011 21:38 Bolshevik
а где у нас незакрытый калибросрач?..

Думаю в нарезке споров по калибриусу меньше.
Спиннингист34
P.M.
2-9-2011 21:43 Спиннингист34
Originally posted by Bolshevik:

Думаю в нарезке споров по калибриусу меньше


Там просто люди понимают что чем больше пуля и тяжелее и заряд больше не значит что лучше, просто другие задачи и все. Почему в гладком не так не понимаю.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Владельцы Сайга-20К Тактика 1-4 ? ( 5 )