Guns.ru Talks
Сайга
Доработка отражателя Сайги-410 (части 1, 2) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доработка отражателя Сайги-410 (части 1, 2)

ORFEY
P.M.
18-7-2011 14:20 ORFEY
Вам Михалыч.59 надо зарегиться например как Михалыч.58 и выходить на Ганзу через какойнить харекский прокси сервер (ну или как там называется) чтоб невозможно было отследить адрес И под таким псевдонимом Михалыч.58 (чтоб никто не догадался ) выкладывать свои руководства по улучшению. Вы в принципе аккуратно все сделали с отражателем, если его покрасить-никто не догадается что его трогали.
Домовой
P.M.
18-7-2011 15:06 Домовой
На сколько я понял форма отражателя гуляет от года к году, то он с наплывом, то со вторым отражателем, если качественно селать изменение и хорошо заворонить, что бы в глаза не бросалось при внешнем осмотре, то думаю не критично, если конечно оружие не будет направлено на экспертизу, а такое может произойти только в двух случаях. В случае нештатного применения и в случае если до... ся при перерегестрации. А кстати если взять направление на ремонт в связи с выкрашиванием отражателя по какой либо причине и на расплетина сделать отражатель который бы хотелось иметь, если они конечно на такое пойдут.
А благодаря Михалычу у людей их машинки стали работать и этих людей наверное и не сосчитать.
Так что в любом случае Михалычу ОГРОМНОЕ спасибо!

Это такая же ситуация как и тогда когда ставились первые втулки на макарычи, все боялись но ставили, а потом штатно стали выпускать трубки.
Может и сейчас будет так же. Старая форма отражателя будет признана заводским браком и разрешат ее дорабатывать, правда наверное все таки через ремонт.
Еще раз мое личное спасибо Михалыч!!!! Благодаря вам стал понимать как работает мое оружие.

Amirks
P.M.
18-7-2011 16:08 Amirks
если взять направление на ремонт.

Это единственно возможный законный вариант в России

Домовой
P.M.
18-7-2011 17:16 Домовой
Нда, видимо так и есть, хотя если взять резинострельное там переделки значительно большие ведутся, но все таки резиноплюйное это не огнестрельное.
Вопрос в том как получить признание такой доработки оружия не изменением конструкции, а технологической недоработкой завода и соответственно что бы была возможность законным порядком эту неисправность оружия поправить законным путем. То что этот отражатель работает и что он ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает надежность оружия неоспоримо и доказано опытным путем. Надо начать переписку с заводом по всей видимости, для получения заключения, что короткий отражатель является инженерной ошибкой.
Хотя мое мнение совсем ИМХО, хотелось бы получить консультацию и с завода и от наших монстров форума по знанию закона.
Домовой
P.M.
18-7-2011 17:19 Домовой
При чем надо учесть, что данное изменение ни как не меняет ТТХ оружия, а только геометрию одной из частей не влияющую на характеристику оружия ни в одной его части, с другой стороны фаска тоже меняет геометрию частей оружия. Тут только ремонт основных частей подходит под нарушение. Хотя снятие фасок тоже является ремонтом.
Amirks
P.M.
18-7-2011 17:21 Amirks
Надо начать переписку с заводом по всей видимости, для получения заключения, что короткий отражатель является инженерной ошибкой

Я ни разу не обращался в мастерскую для ремонта оружия (тьфу-тьфу-тьфу), но разве для этого требуется подобные заключения от завода? Вроде достаточно, обратиться в мастерскую и договриться с ними о проведении подобных работ, после этого идете в ЛРО и берете направление на ремонт оружия и ремонтируете его себе на здоровье. Не так?

Oi_Gen
P.M.
18-7-2011 17:25 Oi_Gen
Михалыч.59, от души! огромное спасибо за видео!
сегодня вечером гляну на свою саюшку, аж руки зачесались все проверить)

зы: у меня не грузятся фото, видимо, проблема сайта

Домовой
P.M.
18-7-2011 22:51 Домовой
Originally posted by Amirks:

Я ни разу не обращался в мастерскую для ремонта оружия (тьфу-тьфу-тьфу), но разве для этого требуется подобные заключения от завода? Вроде достаточно, обратиться в мастерскую и договриться с ними о проведении подобных работ, после этого идете в ЛРО и берете направление на ремонт оружия и ремонтируете его себе на здоровье. Не так?


Ну тут ремонтом не пахнет в принципе, тут переделка.
И для нее нет основания по большому счету.
На каком основании наращивать и протачивать?????
Ни одна официальная мастерская за это не возьмется.
ИМХО если что.
Где Дени то? Он лучьше разъяснит, мое понимание ЗОО очень ограниченно моим образованием, а нового ЗОО и подавно.


Домовой
P.M.
18-7-2011 22:52 Домовой
Короче это все флуд в этой теме.
gsnake
P.M.
19-7-2011 09:49 gsnake
по-моему не ремонт и не переделка.

1) Ружьё до проведения работ как было исправным так и осталось. Стало более всеядным.

2) Новых никаких функций не поимело. Короче не стало.

не понимаю о чём разгоор.

Oi_Gen
P.M.
19-7-2011 12:16 Oi_Gen
В ст. 223 УК РФ (вроде тут кто-то упоминал) под ремонтом подразумевается восстановление утраченных поражающих свойств оружия или комплектующих деталей к нему.
fm008
P.M.
19-7-2011 13:29 fm008
Михалыч.59 спасибо огромное за труд!Человек сначала придумал,потом в железо перевел,потом фото+видео!Труд громадный!Нате ребята,кушайте.А лозунг НКВД:"был бы человек,а статья найдется"сейчас не менее актуален,чем тогда.Там в принципе и без отражателя есть что подсмотреть,я вот магаз притер,пружину обрезал-уже хорошо!А как Мурковод со стажем скажу,что здесь переделки сродни детским шалостям.
gsnake
P.M.
19-7-2011 20:39 gsnake
а на старой Сайге или затвор длиннее или отражатель в другом месте?
вот как у меня.
click for enlarge 960 X 1280 238,9 Kb picture
Stac
P.M.
19-7-2011 21:07 Stac
Михалыч! Большое спасибо! Очень познавательно и полезно!
Ремонт? Переделка? Побойтесь бога: телевизор настраивается с помощью кнопок, пианино с помощью ключа, Сайга - с помощью напильника и сварки.. . Это всего лишь настройка! Где здесь "изменение баллистических характеристик"? Ну, за исключением баллистической траектории выбрасываемой гильзы.. .
BLC
P.M.
19-7-2011 21:10 BLC
Мне вот что непонятно. Обработка патронника (фаска) на 410ке - это, вроде, азы, классика.
Многие это делали. Многие советуют друг-другу. Но, не припомню, чтобы поднимался вопрос законности сего действа. А между тем, патронник - таки ствол, да-да. А ствол - ОЧ.
А вокруг отражателя, вдруг, зашумело-завертелось.. .
valdod
P.M.
19-7-2011 21:38 valdod
Originally posted by BLC:

А вокруг отражателя, вдруг, зашумело-завертелось...


А это, когда прения по основному вопросу заканчиваются - все темы плавно переходят в обсуждение законности и преимуществ разных калибров.. .
ORFEY
P.M.
19-7-2011 22:50 ORFEY
Originally posted by BLC:

Мне вот что непонятно. Обработка патронника (фаска) на 410ке - это, вроде, азы, классика.
Многие это делали. Многие советуют друг-другу. Но, не припомню, чтобы поднимался вопрос законности сего действа. А между тем, патронник - таки ствол, да-да. А ствол - ОЧ.
А вокруг отражателя, вдруг, зашумело-завертелось.. .

ну когда снята фаска или чтото заполировано можно прикидываться, что стерлось от жестких условий итд, а тут НАВАРЕНО. А само не наваривается. стирается-да, наваривается-нет. Есть люди с погонами которые хотят выслужиться, тем более сейчас в полицейские все хотят и отличиться надо. задержать надо особо опасного кустаря-оружейника-массовика-затейника. С Уважением.
Amirks
P.M.
19-7-2011 23:51 Amirks
Ребят, действительно вопрос законности это тема для другой ветки, жалею, уже что начал.

Это всего лишь настройка! Где здесь "изменение баллистических характеристик"

Не путайте одно с другим. В статье 16 ЗоО, которую я цитировал явно указано, что ремонт ОЧ запрещен (в принципе), плюс к этому запрещено внесение изменений, которые ведут к изменению баллистических характеристик.. .

Михалыч.59
P.M.
20-7-2011 01:09 Михалыч.59
<Закон плохой,- но это закон:>, стоя под деревом, думал раб негр, где на его тонкую шею надсмотрщики <одевали пеньковый галстук>, за то, что он без разрешения хозяина плантации с голодухи воровато схряпал початок кукурузы:
Чтоб другим не повадно было, а то анархия и беззаконие наступят:

Я что,- раб?! Я что,- негр с плантации?!
Я живу не в своей стране? Я не тут родился? Не мои предки эту землю возделывали и защищали?

Я не за анархию, закон нужен, но не рабовладельческий!
Ведь только рабу и трусу сытый и залитый пивом по брови барин может ДОВЕРИТЬ подержать свое ружье во время <охоты> на кур в своем дворе, пока икая пивным перегаром в лицо, ссыт рабу под босы ноги:
Да еще и закон под это действо барин подведет, заручившись общественным мнением и моральной поддержкой из числа родственно близких ему люмпенов, гомосеков и разнокалиберных звезданутых певунов, плясунов и журнашлюх. Да еще надсмотрщиков над рабами поставит, что бы рабы свои морды от его икоты не воротили, да ноги от струи не убирали:

Так нахер мне такое барское доверие?
Нахер мне такой закон?
Я, точно не на стороне такого барина-барана и его многочисленных близких родственников из числа люмпенов, гомосеков, разнокалиберных звезданутых певунов-плясунов, журнашлюх и безмозглых надсмотрщиков!
К счастью, не всё так плохо с вышеуказанной категорией наших граждан, и <баре> в нашем государстве есть правильные и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не все оголтело-зацикленные полные выродки, и среди разнокалиберной звезданутой творческой интеллигенции не все мозги пропили, и заказных журнашлюх не абсолютное большинство, да и среди безмозглых надсмотрщиков достаточно людей с мозгами:

Не думайте что я истерю как прыщавая институтка.
Достало уже то, что наши толстомордые толстопузы ради шкурных своих интересов, прикрываясь волей народа и радением о благе народа (см. выше) тихой сапой протаскивают свои законопроекты и доводят сознательную, потенциально законопослушную и наиболее продуктивную часть нашего народа до рабско-скотского состояния страха, страха нарушить какую ни будь высосанную узаконенную условность.
Это же надо, так довести народ, что бы люди шарахались в крайности от наличия у нас умышленно-хаотичного правового минного поля. Ведь подробная карта этого враждебного нам поля имеется только у толстомордых-толстопузов, и чем <мутнее> это минное поле, тем легше <дышится> этим моральным уродам. Так во всем, не только в ЗОО:

ОхYеть можно, владеть могу, использовать могу, а к примеру снять самостоятельно напильником наклеп с затвора мешающий его правильной работе, поправить погнутую при падении коробку, выправить погнутый или дутый ствол и так далее по мелочи, уже не могу что ли?!
ЗОО, мать его!
Производство оружия, понимаешь!
Типа, патрон в кармане нашли: Опа, посадили:

Причем тут законные владельцы оружия и самостоятельный ремонт приобретенных неисправностей или правка ими заводских дефектов оного?
У нас что, поголовно все охотники, спортсмены-стрелки или просто любители оружия самостоятельно производят бандитские поделки?
Бороться надо только с теми, кто так делает.
Пусть начнут с тех, кто Дудаевскую банду вооружил, а то вместо того что бы отYбать их по полной, раздают им пожизненно материальные блага и личную охрану за государственный счет.
Вообще, что это? Одебиливание самой власти или жажда ею безмерной власти?
Может, что бы этим страдальцам за народ, веселее душить нас было, еще и самому себя высечь?

Подобные мертворожденные высеры через задний проход отдельных представителей властей, так и останутся мертворожденными, только затюканых рабов в стране добавится.

Думаете в глубинке (да и в мегаполисах) на каждом углу оружейный заводик стоит или мастерская имеется? Как насчет покататься туда-сюда за 100 и более верст в один конец, для решения вопросов с мелким ремонтом так называемых основных частей? Я, дак, себя полным долбоYбом чувствовал бы! А Вы уважаемые?

Где Вы найдете такого законопослушного и лояльного власти человека, который в ущерб своим интересам, здоровью или даже жизни, преодолев организационные мытарства отправит спецсвязью на ремонт свое оружие в тридесятое царство да на неопределенное время и с неизвестным конечным результатом, имея при этом возможность самостоятельно его исправить махнув пару раз напильником. Опять ГУЛАГ для непокорных создавать будут?
Найти такого законопослушного и лояльного конечно можно, но думается, что это будет сытый толстопуз, хозяин жизни (акватории, леса и поля ими между собой давно поделены), имеющий в своем распоряжении все блага жизни, вплоть до личной охраны. Но ведь большинство населения последний хYй без соли доедает и если что, личной охраны у этого населения нет.

Токарь открещивается от просьб тундровика-оленевода выточить ударник к какому ни будь захудало-древнему ТОЗ БМ-16, а сварщик как нашкодивший кот, прячется от того же тундровика, что бы не наваривать ему просаженный курок. Беда с этим оленеводом, докопался ведь! Вдруг как пришьют нам производство оружия? Пох, что ему потом по тундре 500 верст с неисправным оружием за олешками ходить, до следующего посещения поселка или города:
Такого дятлодолбизма, даже при (ругаемой всеми не ленивыми) Советской власти не было:

Это так, для порядка, по-старчески позудеть да побурчать:

Так что все же расписано в новом ЗОО, может напрасно зужу и бурчу?

Считал и буду считать, что отражатель установленный в ствольную коробку не является основной деталью, и без него возможно производство выстрела.


Извините за флуд и много букв.
С уважением.

Домовой
P.M.
20-7-2011 02:13 Домовой
Originally posted by valdod:

А это, когда прения по основному вопросу заканчиваются - все темы плавно переходят в обсуждение законности и преимуществ разных калибров...

Та какие уж тут прения могут быть )))), все Михалыч нарисовал так что сиди себе и копируй под кальку и будет счастье ) вот и маемся хренью )
Я вот только не могу понять неужели на Ижмехе нет Людей такого плана?????? Влюбленных в свое дело и радеющих за него???????
ПОЧЕМУ Михалыч может помочь а производитель нет, сука че за хрень?
Я когда купил сайгу долго читал Михалыча, разбирался в оружии, смотрел как оно работает и когда стал понимать что к чему только тогда стал дорабатывать, НО они то понимают изначально, они его делают, так какого простите х.я оно так сделано???????

Михалыч еще раз спасибо и мы тут флуд развели исключительно переживая за тебя, потому что ты нам НУЖЕН.
Вот.

Домовой
P.M.
20-7-2011 02:37 Домовой
На самом деле сижу еще в резиноплюйном, там такие изменения что огого, отражатель не чета. Но там нет Михалыча который практически один разобрался в наладке и выкладывает настройку для всех. Для всех нас, а бл.. я в наших могут быть и ненаши.
Михалыч.59
P.M.
20-7-2011 02:39 Михалыч.59
Спасибо!
Я прекрасно понимаю, что все кто писал, переживают, но думаю, пока повода нет. Криминалом я не занимаюсь, заказов на ремонт и оплату ремонта я не беру. Совет дам, не более.
Вы, ребята, мне тоже нужны! Свои ведь.
Да и я переживаю за Вас, что бы при любой нужде не остались один на один с неприятностью и плохо работающим оружием...

По предыдущему топику.
Хозяин 12 Сайги, у которой разваливалась коробка у заднего вкладыша, приварил вкладыш к коробке и уже говорит отстрелял.
Схожу, сфотографирую и покажу.
Это то, о чем я и писал выше. Охота на носу, а ему надо брать направление на ремонт и ждать свою кормилицу обратно ХЗ сколько месяцев, попутно выслушав от заводчан "Сам дурак" и оплатив из своего кармана устранение ихнего брака.

Михалыч.59
P.M.
20-7-2011 03:42 Михалыч.59
Amirks
Не жалейте, все правильно, нужно обговаривать все что смущает.


Домовой
Я вот только не могу понять неужели на Ижмехе нет Людей такого плана?????? Влюбленных в свое дело и радеющих за него???????
ПОЧЕМУ Михалыч может помочь а производитель нет, сука че за хрень?

Да есть там люди и очень грамотные. Школа у них замечательная, да и отцы-родители АК и СВД школу эту пополнили. Чуйка и хватка у людей приличная, но кто же им даст резвиться то. Экономика должна быть экономной, а начальник всея производства должен быть немного...

Вот так и живем.
Мне легше в этом плане, ни тебе изысканий, ни утверждений, ни экономических выкладок. Попала шлея под хвостик, взял да сделал. Свое ведь, не жалко

mmsystem
P.M.
20-7-2011 09:37 mmsystem
Михалыч благодарю за познавательный материал,дай вам бог здоровья!!!
Михалыч.59
P.M.
20-7-2011 09:44 Михалыч.59
Спасибо!
Михалыч.59
P.M.
23-7-2011 22:42 Михалыч.59
Здравствуйте!
Даю обещанные фото:

800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450

Обработать сварку он не мог и оставил как есть, а подогнал само посадочное место приклада.

Valentinuth
P.M.
24-7-2011 23:08 Valentinuth
2Михалыч.59!
Огромнейшее спасибо за видеоматериал! Буду"настраивать" свою "Сайгушку".

И не будем "в страхе оглядываться,боясь собственного "пука""."Допекут"- "их" не будет- не НАС! САГРА- только "звоночек" и начало (не зря здесь темка появилась-"Сколько гладкоствольных патронов вы можете разместить единовременно во ВСЕХ ваших магазинах").. .

gsnake
P.M.
24-7-2011 23:23 gsnake
просьбочка еще. сфоткай, пожалуйста вид на отражатель, когда затвор вставлен.
mmsystem
P.M.
27-7-2011 10:00 mmsystem
день добрый,на моей 410 сайге стоит затворная задержка,подскажите пожалуйста можно ли из неё сделать автоматическую ЗЗ.
german6915
P.M.
28-7-2011 10:09 german6915
Лучший пример- наглядность.

По поводу рельса затвора...
было как у Михалыча

click for enlarge 800 X 533 71,5 Kb picture

стало вот так
click for enlarge 448 X 336 26,2 Kb picture

патроны стали досылаться ещё лучше.. . и в любом! темпе.

И ещё.Михалыч совершенно прав про отражатель гильзы.Его нужно наращивать.Это конструктивный просчёт,или сделано специально для снижения надёжности этой модели оружия...
С уважением.

Домовой
P.M.
29-7-2011 13:46 Домовой
Да наращивать надо, но до наращивания тоже чуть улучшить можно, угол отражателя ближе к 90 градусам сделать.
sledopyt78
P.M.
31-7-2011 22:02 sledopyt78
Спрошу сдесь, авось не ударят

Магазин доработал по метаду Михалыча, за что ему громадный респект, первый магазин отстрелял без проблем, а со второго на 5-6 выстреле начилось.

Михалыч.59
P.M.
3-8-2011 10:46 Михалыч.59
gsnake
"просьбочка еще. сфоткай, пожалуйста вид на отражатель, когда затвор вставлен."

На штатный или доработанный?
Михалыч.59
P.M.
3-8-2011 10:53 Михалыч.59
gsnake
"просьбочка еще. сфоткай, пожалуйста вид на отражатель, когда затвор вставлен."

На штатный или доработанный?

sledopyt78
"Спрошу сдесь, авось не ударят"

Александр, если ИМЕННО ТАК получается задержка, то не магазин виноват, а скорее или патроны просроченные или навески (порох дробь) у них слабые или комплектующие (пыжи, контейнеры) никудышние. Ну и само собой дальнее расположение отражателя тут сильно влияет.

Михалыч.59
P.M.
3-8-2011 11:03 Михалыч.59
mmsystem
"день добрый,на моей 410 сайге стоит затворная задержка,подскажите пожалуйста можно ли из неё сделать автоматическую ЗЗ."

Можно, можно даже с клавишей сброса затвора у рукоятки под палец.

Если просто автомат. ЗЗ, то работать только с магазином, а если с клавишей сброса, то слегка нужно переделать и саму деталь ЗЗ.

mmsystem
P.M.
3-8-2011 11:24 mmsystem
Михалыч,у меня вот такая сайгаhttps://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004257/4257826.jpg что нужно сделать чтобы была АЗЗ ?есть ли где схемы этой АЗЗ.благодарю за ответ.
Михалыч.59
P.M.
3-8-2011 13:10 Михалыч.59
Я не интересовался как сейчас прописан ЗОО, но раньше нельзя было менять технические характеристики оружия. Тут как раз их и меняешь. Практическая скорострельность увеличится.

Технически выполнить можно, да и сложного там нет ничего, но я этого не делал.
Свою "Сайгу" оставил как есть, без ЗЗ.

mmsystem
P.M.
3-8-2011 14:10 mmsystem
понятно,тогда оставлю как есть.благодарю.
valdod
P.M.
3-8-2011 15:20 valdod
Originally posted by mmsystem:

есть ли где схемы этой АЗЗ


Тут.. . Недалеко...
Даже за угол ходить не нужно - Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! !
koluchyi
P.M.
3-8-2011 15:26 koluchyi
а со второго на 5-6 выстреле начилось.

Сайга 410 рулит.... Говорят же Вам - тренировочное это ружьё ))))

>
Guns.ru Talks
Сайга
Доработка отражателя Сайги-410 (части 1, 2) ( 2 )