Guns.ru Talks
Сайга
"Боевые" байки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Боевые" байки

SiteCoolOff
P.M.
27-7-2011 08:02 SiteCoolOff
Харе оффтопить в флудильной теме!
ПолосатыйМух
P.M.
29-7-2011 01:27 ПолосатыйМух
Originally posted by Дюша:
[B]
quote:
в последнее воскресенье июля

ВМФ?

блиа... . чуть не забыл погладить гюйс и печень.
спасибо, напомнил )))

ян
P.M.
28-10-2011 14:08 ян
Originally posted by Алмин:
Камрады, щас я Вам такую байку расскажу, охренеете!!!

Итак, сегодня, в понедельник, как всегда проходит совещание офицеров части. Поднимается на трибуну докладчик из числа штабистов и на полном серьёзе говорит, что на этой неделе будет составлен поимённый список всех охотников, из числа офицеров. После этого каждый охотник пройдёт инструктаж. Каждому будет выдана.. . ВНИМАНИЕ!.. . карточка ведения огня!!! Которую надо будет закрепить у строго заданного окна по месту жительства!!! И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!! И вообще теперь во время учений по сигналу "террор" охотники будут прибывать на сбор со своими ружьями!

Вот сижу и думаю. Командование нашей армии *банулось в край???!!! Извините за эмоции. А дальше что? Будем с черенками от лопат в атаку ходить, как в известном всем "Великом" фильме?...

В милиции такое уже давно, сейчас усиливаются "страдания" головой...

KIRHAUS
P.M.
28-10-2011 18:07 KIRHAUS
Originally posted by sergeygorobchenko:
1986-ой год.Осень. Я (дух) схватил воспаление лёгких и попал в групповой госпиталь в г.Белиц...

Красота...цивильные магазины в свободном доступе... гражданские люди тоже... "положняк" с части засылают в полном объёме...

На Новый 1987 год к нам приезжает Иосиф Кобзон... и поёт: "Шумел камыш ,деревья гнулись... " до сих пор помню этот густой голос...

А в клубе было не больше 25 процентов занятых мест... интересно,а Иосиф Давдович теперь поёт для солдат при столь скромной аудитории?..

Братан! ГСВГ - рулит! 83-85 Глау.

sergeygorobchenko
P.M.
28-10-2011 18:38 sergeygorobchenko
Originally posted by KIRHAUS:

Братан! ГСВГ - рулит! 83-85 Глау.


Фигассе... Дык и я оттуда... 86-88 осень...

РОУП? Батальон? Дивизион? Сержантом в учебке? Или... неужели мне так повезло - Ремрота?

sergeygorobchenko
P.M.
21-6-2012 16:12 sergeygorobchenko
KIRHAUS

Куда ж ты исчез,однополчанин?

mmaassooll
P.M.
10-7-2012 16:21 mmaassooll
ВЕСЕННЯЯ САЙГА

Люблю сайгу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые!
Вот дождик брызнул, пыль летит...
Повисли перлы дождевые,
А сайге похер, в цель летит.

С горы летит орел проворный,
И вот умолкнет его гам,
И гам лесной, и шум нагорный -
Все вторит весело громам...

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя свинцом того орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила!

Voronnok
P.M.
13-7-2012 09:15 Voronnok
Originally posted by Ost41:
... многие из нас знают это устройство еще с уроков НВП .. . Давайте вспомним всякие забавные и интересные случаи связанные с АК ...

Во втором-третьем классах, после уроков мы постоянно зависали в кабинете НВП. Наш интерес учитель поддерживал как мог: то историю интересную расскажет, то на стрельбы в подвал (у школы был собственный тир) из тяжёлого ТОЗика возьмёт, ну а АК разбирали-собирали каждое посещение. Так вот в школе было три АКМ и один АКМС, ввиду собственной слабости передёрнуть затвор я мог только на АКМС, притом делал это с упором в грудную клетку и полом и из-за этого еле укладывался в норматив))) Потом наступили 90-е и автоматы из школы изъяли. НВП как предмет перестал существовать. Врагов больше не осталось и военрук подарил мне (очень я интересовался этой темой) книгу ГО (зелёненькая такая), куда я её проипал(((
А когда влился в ряды доблестной россиянской армии, выдали мне АКМ, год выпуска точно не вспомню, но что-то из области шестидесятых. Одним из развлечений у нас было передёргивание затвора о броник товарища)))
То недобор, то перебор)))

MX177
P.M.
13-7-2012 09:37 MX177
мне один камрад загонял что их учили всякому жонглированию с АК, и в конце сего действа передёргивание затвора производилось ударом приклада об пол, всё пытался он это с сайгой воспроизвести и ничо у него не получалось.)
SPAC
P.M.
17-7-2012 02:37 SPAC
Originally posted by MX177:

передёргивание затвора производилось ударом приклада об пол, всё пытался он это с сайгой воспроизвести и ничо у него не получалось


Либо плохо пытался, либо Сайга у него "не той системы"(с)
Передергивается от удара прикладом о землю "на раз". В хорошей "рабочей" Сайге даже патрон досылается, а уж только взвести курок ударом (без присоединенного магазина и досылания патрона) можно и в аппарате "из коробки".
sergeygorobchenko
P.M.
13-5-2013 22:02 sergeygorobchenko
Originally posted by KIRHAUS:

Братан! ГСВГ - рулит! 83-85 Глау.


Подниму темку мож темнила-братан KIRHAUS обзовётся - кем в Глау был .
Шмеляра
P.M.
14-5-2013 12:28 Шмеляра
2001 год. Окресности Урус-Мартана. Ребята в соседней роте нажрались водовки. Разбрелись кто куда. А двое в палатке закемарили. Один лежит на нарах. Второй щемит сидя в обнимку с АК-74 с подствольником. Во сне рука у него соскальзывает и гэпэшка стреляет. ВОГ-25 отрекошетив от палатки падает на спальники. Оба, естественно, просыпаются. Тот, у которого перед носом падает ВОГ, материт второго. Берет ВОГ и выбрасывает из палатки. Второму спросонья приспичивает до ветру. Он выходит из палатки и прямо возле входа справляет малую нужду. Проходит положенные 20 секунд после выстрела, и у него между ног граната взрывается. Три осколка в одной ноге, четыре в другой. Пичужка не пострадала. Осколки вытащили в госпитале в Ханкале.
Шмеляра
P.M.
14-5-2013 12:40 Шмеляра
И еще одна история про подствольник. Три бойца, опять же за рюмкой "чая" и под душевную беседу, приходят к выводу, что они ни разу не видели внешний вид ВОГ-25 после выстрела. А посмотреть очень хоцца. И вот комбат видит такую картину. Один дебил стреляет из ГП-25. А два других пытаются поймать ВОГ, используя зимние шапки как бейсбольные перчатки. Поймать не успели, оказались в зиндане.
Вишер
P.M.
14-5-2013 18:17 Вишер
91 год КЗакПО , учебка , метание гранаты на полигоне. Пацаны в оцеплении забили косячок , залезли в коробку от БТРа и кумарят потихоньку.
На рубеже боец крепкого и крупного телосложения в окопчике берет гранату, дергает чеку и бросает. Никто не ожидал, что РГДшка улетит за бруствер в оцепление, бахнуло и тишина. Нач учебного, подполковник в ауте, и чувствует, что он уже лейтенант, бежит за бруствер , а там дымок из коробки и ха-ха.
Бойцу, кидавшему гранату благодарность, любителямшмали 3 суток, нач учебного в ПМП на валокордин
zaurbek
P.M.
31-5-2013 12:48 zaurbek
поднялись вдвоем на эстакаду огневого рубежа с СВДшками, у соседа ПСО 1 без наглазника был. Нач. заставы его предупредил чтобы близко к глазу не ставил и плотнее приклад приложил. этот дебил не послушался и получил огромный синяк и порез над глазом,
я рукояткой АПС по каске за то что смеялся.
Sitnik64
P.M.
11-6-2013 04:38 Sitnik64
Окресности Мазари - Шарифа, лето 84 или 85 года. Дежурю у радиостанции на связи.В землянку входит старшина и на пальце крутит за колечко гранату Ф-1. Смотрю, усики разогнуты, в этот момент граната падает и катится по полу,кольцо у старшины на пальце, он с воплем пытается поймать гранату. В доли секунды выметаюсь с землянки наверх и с ужасом жду взрыва.. . Следом неспешно выходит старшина с лыбой до ушей. Он запал отдельно взорвал, затем вкрутил в Ф-ку и ходил по расположению нашей точки прикалывался.
МатросКошка
P.M.
4-8-2013 00:40 МатросКошка
А расскажу- ка я Вам мои читатели о прекраснейших и достойнейших представителях нашего общества , с которыми однажды свела меня стезя службы .
И довелось мне с ними познакомиться ещё в те смутные времена, когда работая:.. да ,да - работая в МВД ( не служа) нам доводилось несколько раз в неделю защищать закон и порядок ,а несколько дней халтурить ,дабы как-то выживать. Занесла меня тогда нелёгкая ,да по службе, в 5-й оперативный батальон милиции ГУВД Северной столицы Гондураса ,где командовал на тот момент Виталий Михайлович ,именно по имени отчеству он и сохранился в моей памяти.
Мой первый командир взвода Сергей Хихол - простой парень, который без малейшего сомнения сломает челюсть любому - в общем добрейший человек на планете.
Один из наших первых нарядов был зимой.
В Зольном (где власть заседает) задумали себя обезопасить и назначили нам наряд на 12 часов на свежем воздухе при t -18 по цельсию да в бурю снежную и без права укрываться в помещениях Зольного.И спас нас от погибели лютой ,да во время мирное - командир Серёжа:.он, как проверяющий пришёл с коньяком, а я пошёл до ближайшей лавки за шоколадкой:..
Так на входе в парк Зольного мы и продержались:а зачем ??? Тогда-то я и не возлюбил власть лютой ненавистью.
А приём с коньяком мне после пригодился в Чешской республике , когда при t -30 мы стояли на постах и не в зимней форменке где я принудительно наливал 'ЕГО' для заступления на пост.
Что сказать о службе в МВД (как звучит-то: типа гордо  на первый взгляд всё сурово и законно ибо мы этот самый закон и защищаем, но копнув глубже понимаешь, что в сугубо мужеложественном обществе ,дабы сохранить своё глубоко потерянное Я,необходим образ - образ который ты одеваешь как маску .Вот про такие маски и пойдёт наш разговор:::
Итак объект сексуального домогательства ?1
-кодовое имя ГЕРА, нет не подумайте имя никак не женское,просто именно так:тут небольшое лирическое отступление:
Кличка ,позывной ,прозвище ,ник - это способ сблизить себя и товарища ,причём если ты не сделаешь это заранее ,за тебя это сделает коллектив ,далее рассказ и будет опираться на эту особенность мужских коллективов.
:.. почему ГЕРА? Спросите Вы - не знаю,но именно так я его запомнил.
Каждый раз приходя на смену ,все оглядывались и заговорщецки перемигивались:чего-то ждали ,я тогда не знал чего ,пока однажды не пришёл он:.
Не сказать что красавец ,но и не зелёный юнец. Молчалив ,тих, скромен, до момента переодевания в форму ,после одевания кителя смолкали все ,даже воздух замирал в этот момент и:
Звучала фраза с которой Гера начинал новый день: сначала, как предупреждение было долгое хмыканье носом ,потом :.. 'Вчера бабу ... бал - такая страшная-я-я-я-я :.'дальше шло перечисление поз, способов, физиологических особенностей и всего того, что так мило мужскому сердцу.
Ни разу Гера не сказал ничего иного о женщинах. И все были спокойны ,ибо на сегодня Гера был безопасен.
Но когда Гера не говорил своей коронной фразы:вот тут с ним в наряд не хотел заступать никто - залёт был обеспечен ,и не только не почве поиска очередной страшной бабы ,просто он приходил на работу никак не удовлетворённый ,а удовлетворять его трезвого не хотел никто ,даже мы.
При всех своих недостатках Гера - бывший десантник в лёгком подпитии филигранно выдавал комплексы с автоматом ,ножом ,лопаткой и топором .Одним словом Мастер Военного дела!
В командировках- же он тихо кашеварил ,что наводило на мысль о том ,что с нами загубленный талант анти шеф-повара.
И пить с ним было невозможно ,ибо за талант - перепить всех ,всевышний отбирал у него дар речи - пьяный Гера среди поверженных тел собутыльников говорил со всеми на очень и очень иностранном языке.
Объект ?2
Андрей Бэтмен:.. сначала он был Андрей Бет - мен т, но вс ё- же скоро он стал именоваться проще - Бэтмен !Ветеран трубопроводных войск!!!Да - да были такие войска в Советской армии.
И получил он свой позывной за очень интересную особенность - в глубоком детстве Андрюша стал тянуться к звёздам и конечно-же мог стать космонавтом , конечно мог ,но:..
Но то-ли гравитация для его 120 кг массы стала вредным фактором, то -ли не изобрели супер - топливо опять-таки под его 120 кг ,но остался Андрюша на земле.
Но тяга-то к звёздам осталась и проявилась она::.. да , да именно в командировке в одном солнечном южном городе страны Чехии.
Палатка - двухъярусные койки - Андрюша на 120 кг гравитации ,как Вы - уважаемый читатель думаете ,где Андрюша предпочитал проявлять свою тягу к звёздам?
Конечно -же на втором ярусе!!!
Попытки взобраться - были прекрасны, все с наслаждением наблюдали это зрелище ,как аморфно-пластичное тело пыталось втечь наверх презирая гравитацию, и все ,буквально все ,помогали, подставляли ему , кто ножку, кто швабру( с упором в ::.).. , кто стульчик ( без ножки):: вообщем спать укладывали Андрюшу всем миром:.. и ждали ночи.
Средний норматив по ночным полётам - один за ночь Андрюша выполнял уверенно, причём абсолютно самостоятельно.
И говорили с ним мудрые : :. да опустись ты раб божий на уровень ниже, всё равно твой живот провисает до нижней койки и никто не спит под тобой:.
Но тяга к звёздам была сильней. Эх читатель - Вы только мечтаете о полётах во сне, а Андрюша воплощал это в жизнь, ну как не гордиться таким человеком?
Так и остался он в нашей памяти просто Бэтменом - человеком летающем во сне!
Объект ?3
Швед:это конечно позывной - прозвище ,но происходит он от фамилии.
Моё первое впечатление? НОСКИ ПОМЕНЯЙ! И ботинки протухшие заодно!
Зачем? ЗАЧЕМ -пятнадцать вопросительных знаков?ЗАЧЕМ такого держат на службе?
Или пьян, или с бодуна, или не мыт до вшей, или не в понимании сути работы с задержанными, вплоть до откровенного грабежа .Мы над ним смеялись, мы над ним глумились ,мы:..
И как оказалось зря:.впрочем однажды, уже перейдя во 2-й ударно-стаканный батальон Сергея Петровича мне довелось стать командиром Шведа .Сказать что я был счастлив получить такого подчинённого? Да проще гамадрилами командовать!!!!
Но:.. насколько он оказался стабильным и предсказуемым это не в сказке сказать ни пером описать. Да пьёт ,да не опрятен ,да:
Во время нахождения на ПВД нас переодически проверяли на разные вводные, одна из которых трёх -минутная готовность, что значит - за три минуты все оделись, вооружились ,и стоят в строю.
Швед всегда был первым!!!Даже в стельку пьяный, он это мог !!!
У Петровича не было сухого закона ,но залётчика ждал Отель Европа (про него отдельно), вот Швед и употреблял.
На одной из таких проверок одна из шавок Главка увидев Шведа в 'прекрасном'виде завопила :
-боец, почему вы пьяны??
-захотел вот и выпил.
-а если вы бабу захотите, то что???
-пойду подрочу.
И тут вступился Петрович
-боец :.чиков какого вы себе позволяете???
И пока шавка из Главка уходила дальше по своим делам Петрович орал на Шведа улыбаясь ему в глаза ,а Швед улыбался в ответ и делал вид, что ему стыдно.
И ещё Швед не пил со сволочами:.. он пил со всеми,но со сволочами он дрался ,а если Швед по пьяни подрался с собутыльником, значит Швед - ПРАВ !!!
И мы это сначала поняли, а потом и прочувствовали.
Не судите о человеке с первого взгляда.
А потом я даже ездил к нему в гости на родину , и видел как он дорог своей родне, в миру просто Сергей.
Так тихим сапом мы переходим к второму этапу моей службе в МВД, в том-же подразделении ,но во 2-м оперативном батальоне, где командовал Сергей Петрович.
В нашей памяти он остался как просто Петрович.
Объект ?4.
Француз:.. ?Это мой взводный, почему Француз, так папа французско - подданный, вот и Француз!
В миру просто Саша. Саша уникум в плане художественности слова или жеста один из его стихотворных перлов таков:
Если красавица в рот брать стесняется,
Дай ей по печени ,пусть не ломается.
Она смеётся ,она хо-хо-о-чет,
Просто без повода в рот брать не хочет.
Про жесты:
Один из свежее- бородатых анекдотов того периода :
:.. внук находит в фотографиях деда фото, где дед на площади деревни в окружении фашистов поднял правую руку в нацистском жесте.Дед , как-же так, ты же говорил, что на войне партизанил, а это что?
Дед внуку - видишь ли внучек, в тот момент у нас был деревенский сход по вопросу начала Нового Года, а тут немцы, да так бесцеремонно на площадь ворвались, и остановить - то их не кому, вот я вышел вперёд да поднял правую руку и сказал : 'Минуточку, вы по процедурному вопросу ? Так обождите.'
Вот этот жест и фраза были у Сани дежурными на любой повод.
-фраза начальства:.минуточку
-фраза л/с:минуточку
-:минуточку
И всё сопровождалось невинным останавливающим жестом.
Объект ?5
Старенький , или Качок-Неудачник.
Маленький,квадратный,жилистый и уже в предельном возрасте.
Запомнился случай,когда мы в броне-Урале ехали куда-то,по дороге и из-за непонятной нам причины ( мы в кузове) машина резко тормознула ,аж до юза. Как всегда на скамьях нет на всех места и Старенький стоял у передней стены броне - капсулы держа перед собой РПК ,после торможения он один остался стоя на месте ( прижат инерцией ) а нас посрывало с мест с разной степенью ускорения и разной степенью прохождения дистанции до передней стенки .Ближе всех к Старенькому оказался Вася ,злые языки поговаривали, что в этот момент Вася своим шлемом или не шлемом достал или прикоснулся , то-ли к промежности Старенького , то-ли к пулемёту ,но в наступившей тишине все услышали голос :
-вот :.. редиска:чуть не согнул волыну своей кастрюлей.
Что понимать под термином 'волына' оставлю на Ваше усмотрение.
А мне тогда броник Модуль-5 большой пластиной пробил нижнюю губу :.. больше я его не носил.
Объект ?6
Вася:просто Вася.
Он был ростом под 190 см. и всё время на всё жаловался и всё время болел разными невероятными болезнями.
Однажды что-то случилось с его спиной и док принялся его лечить назначив уколы.
Уколы в палатке, где одни самцы и в воздухе висит заряд здорового гомосексуализма может привести к неожиданным последствиям:..
Док пришёл делать укол, Вася готов, в палатке гвалт на уровне грохота, Вася обнажает:.. док готовится вставить:.. тишина гробовая и:.. всеобщее внимание :::в наступившей моментальной тишине картина - Вася на животе с обнажённой попочкой , над ним карающая /лечащая рука дока с фаллическим/магическим символом - шприцом:..
И тут голос - невинный голос:
-взрослые дяди играют в Доктора
:.палатка срываясь с кольев улетает в стратосферу от хохота ,ржанья, хихиканья и блеянья на грани с рыганием!
Пока всё , продолжение:.эта тема бесконечна .

МатросКошка
P.M.
4-8-2013 01:02 МатросКошка
 На этот раз рассказ будет затрагивать как минимум двух персонажей вошедших в историю как Андрей - Бэтмен и Слава - Бомж города Г.
Был у нас пост невероятный именовался просто - восьмёрка.И жилось нам там по особенному,а именно - бытовка дабы спать и кирпичные обломки дабы оборонять,сверху четыре козловых крана - всё что осталось от бетонного завода,это вместо крыши.
В бытовке могли спать только индивидуумы не обладающие обонянием,ибо при открытии двери оттуда с напором спёртого воздуха вылетали бутылки,носки,блохи:..
И было два чистюли-брезгляки - Ваш покорный слуга и Слава,который Бомж города Г.
Я спал в комнатушке старой трансформаторной будки вместе с БК, а Слава- БГГ:..
Слава-БГГ красавчик однозначно! Как он решил вопрос,ой как он это сделал!
Вообщем Слава-БГГ не захотел спать в бытовке и поступил так - нашёл где-то стальную дверь,притащил её и положил под навесом на кирпичи и воспользовался любезностью Газ-прома (спонсора всея Чехии) подложил под дверь газовую горелку ,так и спал в спальнике на стальной двери с газо-подогревом!!!
Наряд,всё тихо,сплю в каморе я сплю-ю-ю-ю:.
На улице вопли не похожие на ч.. нет не чешскую а человеческую речь,как говорится я аж протрезвел!!!
Выхожу, на улице идёт снег и видится картина :
-стоит Андрюша-Бэтмен и на отдельно стоящей газовой горелке сушит трусы:..
-на двери наполовину выпав из спальника и примёрзнув к стальной двери лежит Слава - БГГ и примёрзнувшими органами речи ругается на Бэтмена и это не похоже на речь гуманоидов!!!
На вопрос кто виноват и что делать- Андрюша резонно заметил, что если пить,то можно обосс::ся и тогда придётся всё сушить,а горелка одна и какие-то п:::ы всё под себя мнут
Судя по ситуации Слава пытается возразить,но примёрзнувшими органами речи он не владеет в совершенстве.
Спасательная операция по оттаиванию Славы была вершиной глумления над человеком ,ибо уже просыпалась новая смена и каждый, буквально каждый с дымящимся на перевес выходя из бытовки пытался оттаять Славу золотым дождём.
Как всегда победила дружба!!! .
межык
P.M.
5-8-2013 21:55 межык
Originally posted by ПолосатыйМух:

да нехер потому что.
у нас с хозблока увольнялась пара свинопасов - ёпрст. наполеон отдыхает. у каждого по три эполета и по два канделябра. герои, ёпт...

Вот мне тоже интересно, зачем свинопасу канделябры, неужто аксельбантов не достаточно.

МатросКошка
P.M.
6-8-2013 18:21 МатросКошка
А поведаю я Вам люди добрые историю про пользу политической подготовки,ибо не зря были ранее отличники боевой и политической подготовки.
Итак кораблик наш К-44, экипаж не мой,меня к ним за знания тайные сослали на автономочку.Вообщем начали мы автономить и втягиваться в распорядок дня,а по распорядку у нас каждый понедельник политподготовка.
Как маленькое отступление далее пойдёт описание жилого 5-го бис отсека ,нашего 667 БДР проекта .Совершенно необходимо вам для полноты картины понимание этой пространственной геометрии:
-верхняя палуба-каюты матросов и владения доктора.
-средняя палуба-каюты офицеров (в том числе замполита)и кают-компания офицеров.
-нижняя палуба каюты мичманов,старшин и столовая личного состава.
Политработа строилась по принципу размещения боевых смен офицеров соответственно в кают-компании,а мичманов,старшин и матросов в столовой личного состава ,далее назначения старших офицеров на эту
высокоответственную должность в звании не ниже кап.3,которые вели сначала лекционную часть,а затем проводился просмотр патриотического фильма.
... патриотического фильма,ключевое слово - ф и л ь м а !
И назначен нам был служака до мозга костей,отличник боевой и политической подготовки,Мастер Военнго дела,ОФИЦЕР! Именно так я бы всегда писал это слово применительно к некоторым людям отдавшим флоту всё..
-Борис Иванович
-Василий Константинович Бровар
-кап.3-го ранга Волков
-Крапивка Юрий Петрович
.... много ВАС было на флоте,да не со всеми я был знаком.
Так вот был нам назначен 3-го ранга Волков - образцовый ОФИЦЕР всегда свеж,выбрит,отглажен,первый специалист в своём деле,это на службе,а вне... вообщем очень хороший человек!
Начиналась политработа с лекции под присмотром замполита и проводил Волков её с необыкновенным жаром и пылом и слушали мы его взахлёб,потому как после был просмотр......... замполит поднимался к себе в каюту,включал видик,спускался,проверял трансляцию и уходил смотреть видео к себе в каюту.
Поскольку на рабоче-крестьянском-подводном флоте всегда служили рабочие да колхозники,то и фильм нужен был соответствующий...
Найти кабель от видика за переборками-пять минут.
Вступить в преступный сговор с Волковым... и не надо дуть!!!
Дождаться ухода замполита.
Выставить на средней палубе вахтенного.
И включить...... включить конечно-же жёсткое немецкое порно!1
Явка на политработу во второй боевой смене аж 120% !
А вот теперь как мы смотрели видео - боевик интересно но не смешно,комедия примитивна и не смешна,драма-не смешно в принципе,а вот порно,да ещё с комментариями профессионалов всегда вызывало здоровый,до потери сознания смех.
И продержались мы так с месяц,пока на очередном просмотре патриотического фильма в момент наивысшей концентрации трагического напряжения высокохудожественной картины с нижней палубы не раздалось гы-гы-... га-га-...уууууууууууу-мля,ох-ты,а-аа-аа-а,......... шля-я-пааа! Потому как один из наших профессиональных комментаторов так перевёл чистый немецкий на простой русский :...... мужчина предлагает женщине(оба конечно-же без одежды)что-то по немецки,перевод прозвучал так -- шляпу будешь??????
Гы-гы-гы.... а-аа-аа-а...ох-ты,мааа-ааа .. шляпу будешь... ууууууууууу!
Вахтенный выставленный для нашей безопасности - пал жертвой смеха и пропустил момент........
Мы ржали так,что акустики доложили на БИП о сильных шумах в 5-м бис,перекрывающими биошум по горизонту!!!
И все пришли нас проверить,а мы тёпленькие и не способные к сопротивлению..
Скандал был ужасным,всем влетело,всех обещали наказать,но........
Всё-таки это боевая служба и важен общий результат по её итогу,а наша смена стала - образцовой благодаря правильно проведённой политподготовке личного состава!!


Zhelezniy_Felix
P.M.
10-8-2013 00:03 Zhelezniy_Felix
Рассказали тут историю:
Служил значит рассказчик в одной части под Новороссийском пулиметчиком, и прислали чтойто им сверхуставного офицера в часть, по платцу топал так что стекла в казарме вздрагивали. Так вот в части было заведено что за зряплатой в банк ездил офицер и два три солдата с АК. И выпало однажды этому уставному быть назначенным ехать за зарплатой с бойцами....
И спустилась над частью ночь.. . и табачный дым заволок комнату в офицерской общаге - составлялся стратегический план круговой обороны вокруг отделения Банка по всем догмам и нормативам военного искусства с зонами обстрела, охода, чапаев с его картошкой просто отдыхают, наверное даже закладывались варианты авиаудара Наутро к банку подъехал пазик из которого высыпало лбов двадцать морских пехотинцев занявших круговую оборону вокруг банка, рассказчик залег с рпк в кустах парка отдыха напротив банка и начал выцеливать супостатов своим острым глазом... . ну вот только одиночный окопчик что не начал себе отрывать. А вокруг ходят люди, мамаши с детьми и ах.. . от такого действия. Смущения бухгалтерши с которую конвоировало такая стража не было придела.
межык
P.M.
10-8-2013 12:51 межык
Присоединюсь, хоть и так себе история...
Срочную служил в Абхазии сержантом КОСиС на погранзаставе в Гудауте. Нужно сказать, что службу мы несли обычную, пограничную, те дозор, ЧГ, ЧЗ, вышки наблюдения, ПТН,сопровождение целей. От сухопутки отличалось нахождением в курортной зоне и спецификой несения службы. Наряд, скажем, в дозоре вооружался так: "страшный" наряда- штык-нож, СПШ. бойцы: штык-ножи, у одного ФАС-фонарь, у другого р/станция. ЧЗ- один чел, днем- дворецкий, ночью, собственно, часовой заставы со штык-ножом.
Лето 1989, кто помнит, ознаменованно началом конфликта грузин и абхазов. Соответственно, усиление несения службы, соответственно, АК-74, два магаза добавились к вооружению. Отменились дозоры, ЧГ. Только ТПН и только ЧЗ. Тк участились случаи прихода на заставы населения с требованием, выдать, продать оружие и БП, то на охрану заставы были брошены основные силы ЛС.

Был у нас старшина заставы, "страшный прапорщик" Одеждин, любитель внезапной ночной проверки несения службы часовым. Ну а то, что мирное время кончилось, как-то , по-видимому, не пришло в "след от фуражки в головном мозгу"товарища "страшного прапорщика". В общем ночную службу несли в четвером на наиболее вероятных направлениях удара вооруженных групп "мирного" населения. Я, как, старший наряда охранял самое дорогое, а именно сарай с гордым названием "склад боеприпасов" ну и "склад ГСМ", т.е. бочку куба на 2. Зашкерились, магазины пристегнуты без досыла, перехрустываемся ветками и прицельными планками в качестве условных сигналов. Короче, бдим. А на душе тревожно, молоды, блин, жить хоцца, а тут не понятно, затронет нас или нет. Слышу маякуют" вижу объект". Очко сжалось, предохрон снял, рука на затворе, сердце как целофановый пакет на ветке на ветру. Слышу шорох крадущихся шагов, позже вижу согнутую фигуру направляющуюся к въездным воротам. Кранты, соображаю, щаз ворота откроет, толпа ринется, я на этом направлении один, ну "прощайте мама, прощай отец", "прошу считать меня коммунистом" и пр.
В общем, тронулся я в тыл за "объектом", в смысле в тыл объекта, думаю, пока провозится с засовами, я его положу лицом в асфальт. Глядь, при приближении, а это Одеждин, на проверку похоже наладился. В общем в момент, когда Одеждин прильнул глазом к дырке в сплошных железных воротах, на предмет посмотреть за пределы заставы, я неслышно подхожу сзади, благо уже не кирза на ногах, а берцы на каучуковой подошве. Тень моя от полной луны падает на ворота,закрывая прапорщика с головой и одновременно я ставлю Ак на предохрон "щелк". Хз, не специально, как то само так синхронно получилось, в лучших традициях "хорорфилмс". Эффект, надо сказать, получился оглушительнейшим. Такого однозначного звука, не оставляющих сомнений о своем происхождении даже у благородных духом французких королев, произведенным ошалелым прапором, одновременно демаскирующим в звуковом и обонятельном спектре восприятия мира, я не слышал никогда.
"Товарищ старший прапорщик, старший наряда сержант блаблабла, признаков нарушения границы блаблабла, проишествий блаблабла" . Присевший, едва не упавший, прапорщик выслушал мой громко шипящий доклад мужественной спиной, оборчиваясь на полусогнутых выдавливает: "Ну ты меня и напугал, а где все?"
Несут службу по периметру со сменой мест наблюдения, отвечаю. "Хорошо,хорошо", бормочет Одеждин:" Прошу, не говори никому о конфузе".
"Есть", отвечаю:" буду хранить как военную тайну".
В общем, у нас проверок несения службы в момент усиления больше не было.
Вот и хранил 24 года. Фамилии "героев" изменил слегка, ну и открылся.))

МатросКошка
P.M.
10-8-2013 19:01 МатросКошка
В некотором царстве в весьма не далёком государстве,где правил Беня Ёлкин было принято решение о сокращении армии и флота.
В те смутные времена,когда резали на дольки могучее и великое тело моей РОДИНЫ ,довелось мне служить на ядрёно-бомбовозном подводном флоте.И весь процесс проощутить да на себе.
Тогда в далёком 199....... году нас решили перебазировать в....
И не сказать что в полную ж.... ,но зная об отношении вышних к простым казалось,что именно туда.
В те незапамятные времена ,когда Заполярье было наполнено романтикой и романтиками,когда романтическим местам давали романтические названия,каждый романтик понимал о какой ВМБ идёт речь,если произносились в слух названия : Йокогама,Гадюкино,ОстровЛетающихСобак и конечно-же город мечты-Палермо.
Итак погрузились мы тремя экипажами в два своих "бидончика" закинули экипажное и личное барахлишко на БДК и пустились в путь не близкий,да по воле волн.
Вот эти самые волны и прибили нас в бухте Ягельной,да у деревни Гадюкино.
И началось........ начальники всех мастей,строевые смотры,тренировки,отработки задач,в среднем раз в неделю ввод ГЭУ и водоплавание под предлогом отработки задач ( Л1,К1........ и т. п.)
Хорошо тем,кто в банке думали мы сидя на бербазе.
Нехорошо что они без дела сидят на бербазе подумали они(начальники).
И нарезали нам один нарядик под названием "патруль по территории населённого пункта Г..... . .
Состав патруля три человека не выше мичмана и не ниже ГКС, с р/с типа "Арбалет" или Р-159.
Вот про один из таких патрулей я и расскажу,а время уже зимнее,полярно-ночное,мороз,вьюга и мы трое с рацией передвигаемся в перерывах между порывами ветра короткими бросками от дома к дому.
Рация давно не фу-фы,батарейки то-ли сели,то-ли умерли,поэтому её используем как балласт для преодоления скользко-наветренных мест(матрос с рацией Р-159 на ветру ,да на льду стоит твёрдо и уверенно - так утверждает элементарная физика).
А посёлок смотрит вслед недобрыми пустыми глазницами тёмных заколоченных окон.
Патруль приближается к островку жизни в этом городе призраков.
Островок похож на четырёхэтажный да ещё четырёхподъездный дом.
Наш отважный патруль подошёл к первому подъезду......... никого.
Наш смелый патруль подошёл ко второму подъезду......... ничего.
Наш упорный патруль подошёл к третьему подъезду.. . тут то всё и началось.

Двери у подъездов стандартные для этого городка-двухстворчатые открываемые наружу и не всегда плотно прилегающие друг к другу,т.е.образующие щель где в палец а где и в ладонь.
Вот такая дверца с зазором в ладонь нас и привлекла и как раз в третьем подъезде.Итак ...
.....Наш упорный патруль подошёл к третьему подъезду и ....... застыл объятый первобытным ужасом - сквозь щель двери на нас смотрел человеческий глаз ,а под глазом ниже просматривался ряд зубов предположительно в очень нездоровой улыбке."Кто,ты ,человече?" вслух подумали мы про себя одновременно,и напрягли......... всё что в таких случаях должен напрячь флотский не первого года службы.
В наступившей паузе стали слышаться дополнительные звуки в виде всхлипов очень напоминающие женские и они никак не принадлежали обладателю глаза и предположительно нездоровой улыбки.
Для прояснения ситуации нами был задействован дополнительный набор рецепторов,которыми изначально оснащаются все военнослужащие,но которые применяются или по дополнительному распоряжению или самостоятельно в аварийной ситуации,а именно Шестое чувство и обоняние.
Шестое промолчало,а вот обоняние выдало сигнал очень схожий с последствиями продувки баллона гальюна,что нас озадачило и пригвоздило к месту в глубоком непонимании вопроса.
Переломить ситуацию могли только решительные действия!
И не даром в наших личных делах лежали служебные характеристики с визой:"Способен принимать самостоятельные решения".
Двое из нас установив телепатическую связь друг с другом,а проще говоря не сговариваясь устремились к половинкам дверей подъезда,дабы открыть их и изобличить обладателя предположительно нездоровой улыбки в его гнусном деянии.В это-же время наш третий патрульный поняв наш замысел прикрылся Р-159 и был просто готов!
Резко распахнутые двери обнажили то,что уже не смотря на мороз было обнажено,а именно перед нами предстал ГКС со звучной фамилией Босс и мы даже знали его в лицо ибо он был из "наших".
Внешний вид его вызывал лёгкое недоумение:шинель на распашку,брюки ниже колен,лёгкое амбре не менее чем на литр "креплёного"рассолу,и так говнецом потягивает,что ни в сказке сказать ни в приличном обществе обмолвиться.
Левее его в глубине подъезда всхлипывающее существо иного полу лежит на палубе пытаясь зарыться в свою шубейку и оттуда так-же потягивает не духами.
"Преступник"!в один голс вскричали мы:"Да как ты посмел???И вообще что ,ты,тут делаешь?
Из сбивчивого рассказа мальчика и девочки получилось следующее:
В конце рабочего дня Босяра свалил с корабля в увал до... и конечно-же оказался в кабаке "Встреча",так,как "Ягельный" или "Парус" были для него слишком цивилизованными заведениями.И конечно-же он ,как профессиональный кобель нашёл себе самку,ибо у него опять сперма с ушей закапала.
Распитие и прогулки на морозе закончились интимным подъездом в котором она спросила "Ты только за этим,милый?",на что Босяра заявил о высоких-непередаваемых и неземных чувствах ,после чего и был допущен к телу.
Подъезд был типовым и если кто бывал в тех домах "на вертолётке" то знает,что при входе трап наверх расположен правее,снабжён металлическим леером и имеет некоторое свободное пространство слева.
Юные тела избрали классическую позу "бегущего египтянина",дама ухватилась правой рукой за леер и контакт двух цивилизаций начался........
Но наш мальчик-то ого-го!
И ритмичные движения с ускоряющейся частотой и увеличивающейся амплитудой стали выводить даму из равновесия,чудесным образом вспомнив начальную школу,а именно занятия по Кама-Сутре параграф 42-й,что делать для сохранения энергии взаимоизливающихся потоков энергии и сохранения равновесия,она левой рукой попыталась нащупать опору с левого борта.

А слева стоял щит электрический,выполненный в виде шкафа металлического, во всём своём безобразии,нет он конечно был закрыт... но фаза на нём присутствовала и .........
И в момент касания дамой корпуса этого электрического шкафа,юные тела испытали преждевременный,не контролируемый ,первобытный,скорее даже звериный,а для кого-то может быть и обычный,но всё-таки оргазм.
Но произошёл он не по предусмотренным природой сценарию... а с выделением содержимого кишечника дамы в спущенные брюки Босса.
Да-а-а не каждый день такой секс!!!!
Дальнейшее наше патрулирование свелось к спасательным действиям,направленным на спасение чести и достоинства,как дамы,так и всего ВМФ в лице Босса.
После такой увольнительной Босс не ходил по "дырчатым" с месяц.

chateau
P.M.
13-1-2014 09:46 chateau
У нас караулы были маленькие поэтому начкарами ходили сержанты. еще будучи рядовым сменился с поста и собрались за луком-укропом, (поясню, рядом с охраняемым объектом были гражданские дома, ну как рядом через речку, летом перепрыгнуть можно было, вот туда наведывались, при этом старались окуратно прореживать огороды дабы притензий населения не вызывать, население на безобразия сильно ругалось, а накрячить байцов не составляло труда т.к. ночью по огородам только караул мог шерстить)автоматы с собой т.к. во главе с начальником караула, по легенде только с поста сменились, парнишка что на пост заступил смотрит что автоматы мы разряжаем и так удевленно говорит, а нафига вы их разряжаете может паливо на огороде будет, а у вас автомат разряжен, потом долго над ним смеялись. Случай 2: уже начкаром сижу в караулке жду дембель т.к. по плану планировали после 9 мая домой, а на дворе конец июня, а мы тут паримся. Звонок в дверь (значит кто-то из офицеров свои пацаны просто стучат)беру автомат к двери, точно дежурный по части, открываю докладываю, итак медленно о><уеваю иначе не сказать. У него в руках автомат с магазином и примкнутым штыком, и ремень с подсумком, а судя по весу там второй магазин. В общем стою в аху.. ну в ступоре, А он так спокойно, бери бойца пойдем на пост. Приходим на пост там калачиком свернулся боец и спит посапывая в 2 дырки. Автомат я в караулке оставил не таскать же с собой. Так мы этого мудака ели разбудили. Самый прикол был что он спал на 1 посту, то есть знамя полка охраняя, а дежурному по части надо только пол лестницы пройти чтобы увидеть часового.

>
Guns.ru Talks
Сайга
"Боевые" байки ( 3 )