Guns.ru Talks
Сайга
"Боевые" байки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Боевые" байки

Zanatoy
P.M.
1-7-2011 11:54 Zanatoy
Originally posted by Алмин:
Есть один прикол, регулярно провожу на стрельбище: кладу перед молодым бойцом 2 магазина от калаша (рыжий и чёрный) и спрашиваю: какой больше? Ни один ещё не угадал.. .


хмм.. . они одинаковые ??!!!


а ты положи перед собой и сравни)))
Bem Bem
P.M.
1-7-2011 15:10 Bem Bem
Originally posted by TigroKot-2:
Читаю под столом надо добавить в избранное.

Класс!

Алмин
P.M.
2-7-2011 17:40 Алмин
Originally posted by Yuretzzz:

хмм.. . они одинаковые ??!!!

Да ну

Serg_62
P.M.
2-7-2011 21:52 Serg_62
Гайжунай, 1983 год, вроде. Ученья какие-то. Мы прикомандированы для обеспечения связи. Весна, погода супер, настроение блаженное!
Сижу на крыше машины (кунг ГАЗ-66), время обеда, водитель что-то из пайка греет паяльной лампой.
В машине ЗАС-аппаратура (секретная, т.е.), и, соответственно, вокруг машины пост настоящий, с часовым - курсантом.
Вижу, в кустах шевеление. Сержант незнакомый со своим отделением ползет, нерешительно как-то.
-Ты чего? -спрашиваю.
-А мне приказано захватить тебя! -говорит.
-Да-а? А патроны-то у тебя какие?
-Как какие? Холостые, конечно. Не война же, ученья.
-А у нас - говорю - боевые.. . И это территория поста. Вот и ограждение натянуто, видишь?
И, чтоб не сомневался, магазин отстегиваю и ему показываю.
Надо было видеть его лицо!
-Бля-аа! Они что, ох-ели?! Нас на боевые патроны посылать! С ума, что-ли, сошли?
-А ты сходи, у них и спроси!
Уполз парень, не возвращался больше.
TigroKot-2
P.M.
2-7-2011 21:55 TigroKot-2
Originally posted by Serg_62:

-Бля-аа! Они что, ох-ели?! Нас на боевые патроны посылать! С ума, что-ли, сошли?

Опять снесло под стол

sergeygorobchenko
P.M.
3-7-2011 11:08 sergeygorobchenko
Дембельский самолёт(ту-154).Пересекаем границу СССР в районе Гродно. Командир экипажа говорит по громкой связи:"Мы пересекли границу Советского Союза! С возвращеним на Родину" и начинает махать крыльями вправо-влево...

Все дембеля визжат от счастья... а я думаю: только бы самолёт не ё-нулся от этих бл-дь раскачиваний... после армии жизнь только начиналась.. .

chateau
P.M.
5-7-2011 23:26 chateau
У нас караулы маленькие были и начкарами сержанты ходили, Вот как-то на 1 посту я начкаром и в дверь кто-то скребется. Причем офицеры звонили, свои пацаны стучали, а тут скребется, ну думаю страршина или ротный тешили проверку учинить, беру автомат по форме так подхожу открываю а там девка в курточке осенней, в мини юбке капроне ну думаю подарок блин. Если учесть на улице мороз под 40. Ну дорогая чего да как ей сережу, у нас таких нет ну вобщем слово за слово проходит осмотрела бойцов и говорит не сережи тут нет и ходу, даже толком не погрелась. Ну ушла и ушла, Пошел мнять бойца у знамени помошник дежурного по части говорит второй караул когото задержал, подробностей пока незнает. А второй караул в автопарке, ну и склады вооружения там, хотя там такое место было через день ктонибуть туда забредал, окраина города рядом вокзал народ плутал. Сменились с караула, в казарму пришли, приезжает наш кочегар с автопарка и караул который в парке был и рассказывают Юрка -качегар сижу кто-то в дверь скребется открываю, а там наша деваха с двумя пузырями винища, ну вобщем то да се прилегли, а она и говорит дай схожу пописию, а то как то неловко терпеть, выходит присела а тут ей из-за угла стой стрелять буду, ну Юрик на крик, братело тебе на посту еще ходить и ходить, отпусти девку ну мы с ней шоркин поркин, а потом можешь арестовывать, а парень честно говоря с очень средней азии был и невкакую, он себе напридумывал что ща задержит ему лычку и отпуск на родину, вобщем Юрик не уговорил, задержали девченку передали милиции, А узбеку командир части благодарность перед строем, узбек не знал, что в том карауле задержания нереткость. Ну вобщем потом в казарме Юрик донес свою мысль до узбека.
Дюша
P.M.
7-7-2011 17:52 Дюша
подпишусь
ПолосатыйМух
P.M.
8-7-2011 01:37 ПолосатыйМух
мне особо по теме рассказывать нечего. служил в Крыму, под Семфирополем. военно-морская авиация. аэродромная рота. короче - почти стройбат. была одна тема. стрельбы у нас редко были. проводились в капонире (это типа такая стоянка для самолета.П-образная насыпь такая.) ага.. . вокруг гарнизона за забором - сады. яблоки там, грушки, абрикосеги. хз, правда чьи.. . ну и рота стреляет. оцепление естественно на вышке стоит. и тут какой-то перец с рюкзаком яблок перелезает через гарнизонный забор, с велосипедом даже (ну таким привычным уже движением). а, надо сказать, командир у нас лютый был. он, вообще, танковое заканчивал.. . какого хера его занесло на флот - неизвестно. он еще так заикался забавно - как-че скажешь ему, он сначала "т-т-т-т-т.. " говорил, как стреляет по кому-то.. . ну танковое училище, хуле..
ну так вот. лезет этот велосипедный крендель с рюкзаком яблок. вертухай-то наш на вышке орет, мол, "стоять-бояться!". коммандер наш хватает ракетницу , и ка-а-к грохнет предупредительный типа в воздух.. . а за насыпью-то этой не видать куда стрелял.. . ракета в полуметре от велосипеда приземлилась. а тут еще наши кананаду открыли с калашей.. . этот крендель перемахнул обратно в сады (забор-то метра три в высоту-то был) с рюкзаком и велосипедом секунды за три. вот блин, хохлы.. . яблоки дороже здоровья.. . хотя хз.. . менталитет такой, наверно.. .
Razve
P.M.
8-7-2011 02:54 Razve
Построение в 19 часов на плацу училища двух батальонов пятиротного состава разведчиков и спецназа. Комбаты подводят итоги за день и т.п. Вдруг-два дембеля из БОУПа (батальон обеспечения учебного процесса-тот еще стройбат ) чешут через плац под музыкальное сопровождение училищного сигналиста с баяном из все того же БОУПа. Внешний вид-попугаи нервно курят за углом.
десяток секунд оба батальона в замешательстве от такой наглости, затем одновременно возглас обоих комбатов - "ВЗЯТЬ!". Через несколько секунд троицу скрутили и поглаживая по почкам доставили в караулку в КВЗ под громкое ржание батальонов
Увольнялись они на неделю позже в подменке, всю их красоту (а поверьте,это надо было видеть!) сожгли.
ПолосатыйМух
P.M.
8-7-2011 03:07 ПолосатыйМух
Originally posted by Razve:

Увольнялись они на неделю позже в подменке, всю их красоту (а поверьте,это надо было видеть!) сожгли.



да нехер потому что.
у нас с хозблока увольнялась пара свинопасов - ёпрст. наполеон отдыхает. у каждого по три эполета и по два канделябра. герои, ёпт.. .
Razve
P.M.
8-7-2011 03:24 Razve
Молодым летехой повел бойцов после полевого выхода в баню. завожу роту,а там какие то бойцы одеваются -хари такие что фиг промажешь, все просто огромные на фоне моих отощавших. и главное-все в татуировках - парашюты,мыши, горы и остальной соответствующий набор. Стало аж интересно,что же это за подразделение такое незнакомое. Смотрю - ведут себя как то странно - к стенкам прижались, быстренько одеваются и выбегают с испуганным видом. Оказалось-подхоз
ПолосатыйМух
P.M.
8-7-2011 03:51 ПолосатыйМух
2 Razve:
да ладно. я в упрек-то не ставлюю. что там за затея, говно подгреб - и форму на диб ваяй.
я лично сам в санчасти не особо парился. образование медицинско-незаконченное у меня (фельдшером был, на второй год службы).
хотя встревал весьма капитально. умирать с родной ротой на аэродроме частенько приходилось (спасибо коммандеру). коммандер наш не признавал классового неравенства, падла ) блин, только много лет спустя понимаю, что это было здорово. на еще один второй годик я бы туда вернулся.. .
Дядя Сережа
P.M.
8-7-2011 08:13 Дядя Сережа
Через 24 дня " ... . вспомним как ходили, с песней на порадах, вспомним как дружили ..... " ...... . "... и 2-го августа исполним свой сонет .... "
ПолосатыйМух
P.M.
8-7-2011 18:47 ПолосатыйМух
Originally posted by Дядя Сережа:

Через 24 дня " ... . вспомним как ходили, с песней на порадах, вспомним как дружили ..... " ...... . "... и 2-го августа исполним свой сонет .... "


в последнее воскресенье июля сонет обычно исполняю ))))
Дюша
P.M.
9-7-2011 10:08 Дюша
в последнее воскресенье июля

ВМФ?
IT Director
P.M.
9-7-2011 11:00 IT Director
Originally posted by Infinitiz:
В пятом классе в военно-спортивном лагере <Сын полка>, я на соревнованиях по сборке и разборке АК занял первое место по разборке! Как сейчас помню за 18 секунд разобрал. Я был самый младший кстати в лагере:

Норматив разборки - 15 секунд, сборки - 25 с.
В школе после уроков НВП оставались факультативно заниматься в свое удовольствие, разбирали и собирали с закрытыми / завязанными глазами - я лично за 11 сек, при этом детали не разбрасывались абы как, а раскладывались в порядке, ведь потом также вслепую и собирать.

В армии не помню, чтобы норматив на разборку/сборку проверяли.

Originally posted by Дядя Сережа:
26 лет прошло номер своего АКСУ помню . Я в Псков с Гайжуная попал в октябре 1983.

Аналогично. Дембельнулся в 1985-м, номер своего АКМ - хоть ночью разбуди - навечно в памяти.

Случай из караульной службы.
Был у нас один удаленный от части караул, называли его "дача" - офицеров и прапорщиков рядом нет, более-менее вольная жизнь, ночью бодорствующая на массу давит, благо один пост рядом с караулкой, часовой у входа на пулеулавливателе за фишкой сечет за фарами - к караулке только на машине можно подъехать.

Караульный из бодорствующей смены, а может, и часовой это был? - скорее всего, чего караульному на пост переться для такого дела?, - чистил свой АКМ, сидя на емкости с авиационным бензином, зачерпнув ведром с веревкой из ёмкости.
В итоге он каким-то образом уронил затвор в эту емкость - по объему она как ж/д цистерна.

Мучились долго, не ныряли, но все таки достали затвор - проволокой, если память не изменяет.

Kaigan
P.M.
11-7-2011 07:46 Kaigan
Привезли нас из Хабаровска во Владивосток на ПТК, все настроились на три года в ВМФ, но оказалось что и в ВМФ можно отслужить два года, правдами и неправдами пытались попасть кто в МП, кто в стройбат... Проходим медкомиссию, последний кабинет, заходят по пять человек, два товарища из медперсонала опрашивают на наличие жалоб на здоровье, в одночасье все стали почти инвалидами, кого откровенно посылают, кому выписывают направление на дополнительное обследование. Лихорадочно пытаюсь придумать что у меня болит, в голову ничего не лезет. Далее происходит диалог.
-На что жалуетесь?
-У меня ноги болят, много ходить не могу, вроде плоскостопие.
-Этого запиши в подводный флот, там много ходить не надо.
Алмин
P.M.
11-7-2011 22:21 Алмин
Камрады, щас я Вам такую байку расскажу, охренеете!!!

Итак, сегодня, в понедельник, как всегда проходит совещание офицеров части. Поднимается на трибуну докладчик из числа штабистов и на полном серьёзе говорит, что на этой неделе будет составлен поимённый список всех охотников, из числа офицеров. После этого каждый охотник пройдёт инструктаж. Каждому будет выдана.. . ВНИМАНИЕ!.. . карточка ведения огня!!! Которую надо будет закрепить у строго заданного окна по месту жительства!!! И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!! И вообще теперь во время учений по сигналу "террор" охотники будут прибывать на сбор со своими ружьями!

Вот сижу и думаю. Командование нашей армии *банулось в край???!!! Извините за эмоции. А дальше что? Будем с черенками от лопат в атаку ходить, как в известном всем "Великом" фильме?.. .

Дюша
P.M.
11-7-2011 22:36 Дюша
Которую надо будет закрепить у строго заданного окна по месту жительства!!! И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!

Мля,я упал под стол
ПашаАБАКАН
P.M.
11-7-2011 23:52 ПашаАБАКАН
Originally posted by Алмин:

И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!! И вообще теперь во время учений по сигналу "террор" охотники будут прибывать на сбор со своими ружьями!


Не, ну если патроны за счет государства выделят.. .
Алмин
P.M.
12-7-2011 00:03 Алмин
Да хоть и за счёт государства. Чё то не охото мне с Сайгой, да против боевика с автоматом.. . Пусть уж тогда пулемёт в личное пользование выдают. Короче, инструктаж обещали на среду-четверг. Посмотрим, чем это всё кончится.. .
Zanatoy
P.M.
12-7-2011 00:55 Zanatoy
Которую надо будет закрепить у строго заданного окна по месту жительства!!! И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!

мдаа.. и это наши генералы.. просто раздать своим же офицерам оружие на постоянное ношение ссцат... . тгда бы и не надо было.. . охотников выдумывать..
и тогда бы и патроны от государства бы были.. .
Дядя Сережа
P.M.
12-7-2011 09:21 Дядя Сережа
Originally posted by Алмин:

Короче, инструктаж обещали на среду-четверг.


Тут не смеяться надо! Тут плакать в пору! Ну вот нихочу верить в такой дурдом! Это прикол?????
r.a.y
P.M.
12-7-2011 09:22 r.a.y
Originally posted by Алмин:
Чё то не охото мне с Сайгой, да против боевика с автоматом.. . Пусть уж тогда пулемёт в личное пользование выдают. Короче, инструктаж обещали на среду-четверг. Посмотрим, чем это всё кончится...

А шо ви хотели? Враги склады с армейскими боеприпасами уже повзрывали. Отбивацца придется только охотничими ружьями.

Алмин
P.M.
12-7-2011 10:23 Алмин
Увы, но это не прикол Сегодня разговаривал с другом и он сказал что командира надоумили до такого события в Абхазии и Осетии типа у них там народные дружины и все такое.

И что совсем плохо я то живу в общежитии, а Сайга на учете в соседнем городе - придется на время отвезти от греха подальше...

Короче ждем дальнейшего развития событий.. .

sergeygorobchenko
P.M.
23-7-2011 22:52 sergeygorobchenko
1986-ой год.Осень. Я (дух) схватил воспаление лёгких и попал в групповой госпиталь в г.Белиц...

Красота...цивильные магазины в свободном доступе... гражданские люди тоже... "положняк" с части засылают в полном объёме...

На Новый 1987 год к нам приезжает Иосиф Кобзон... и поёт: "Шумел камыш ,деревья гнулись... " до сих пор помню этот густой голос...

А в клубе было не больше 25 процентов занятых мест... интересно,а Иосиф Давдович теперь поёт для солдат при столь скромной аудитории?..

KUK.K
P.M.
24-7-2011 19:16 KUK.K
Originally posted by Алмин:
Камрады, щас я Вам такую байку расскажу, охренеете!!!

Итак, сегодня, в понедельник, как всегда проходит совещание офицеров части. Поднимается на трибуну докладчик из числа штабистов и на полном серьёзе говорит, что на этой неделе будет составлен поимённый список всех охотников, из числа офицеров. После этого каждый охотник пройдёт инструктаж. Каждому будет выдана.. . ВНИМАНИЕ!.. . карточка ведения огня!!! Которую надо будет закрепить у строго заданного окна по месту жительства!!! И в случае нападения террористов каждый охотник должен будет занять оборону и вести огонь строго согласно этой карточке!!! И вообще теперь во время учений по сигналу "террор" охотники будут прибывать на сбор со своими ружьями!

Вот сижу и думаю. Командование нашей армии *банулось в край???!!! Извините за эмоции. А дальше что? Будем с черенками от лопат в атаку ходить, как в известном всем "Великом" фильме?...

Байки байками, а вот с час назад ко мне визит участкового по поводу Сайги, говорит начальство приказало проверить всех владельцев гладкоствольных карабинов Сайга не зависимо от калибра и модификации (сказал правду так как к соседу не зашел у того 43 Иж, а сейчас знакомый звонил, у него 410, к нему тоже пришел проверил) Вот и думаю к чему бы это?

Волжское небо
P.M.
24-7-2011 20:41 Волжское небо
Проверить на предмет чего?
KUK.K
P.M.
24-7-2011 20:58 KUK.K
Originally posted by Волжское небо:
Проверить на предмет чего?

На предмет наличия оружия и сейфа, при чем сверка номера не производилась. Один вопрос меня озадачил это дата выпуска ствола и точная дата покупки, и это при том, что я владею Сайгой уже почти 9 лет. Вобщем при мне участковый сделал всего две записи у себя в графах дата выпуска и дата продажи.

Alexander Z
P.M.
25-7-2011 20:38 Alexander Z
Сайга нарезная?
Алмин
P.M.
26-7-2011 00:52 Алмин
Байки байками, а вот с час назад ко мне визит участкового по поводу Сайги, говорит начальство приказало проверить всех владельцев гладкоствольных карабинов Сайга не зависимо от калибра и модификации

Мдаа, а я думал только у нас в армии такой идиотизм.. . Но пока у нас в части чё-то глухо. Наверно разрабатывают карточки ведения огня Все охотники в ожидании уже запаслись попкорном.. .

MadDog2610
P.M.
26-7-2011 20:42 MadDog2610
Дело было в оренбуржской области на летнем полигоне.. . нужно было высоту обстрелять с вероятным противником, а в это время у подножья по рокадной дороге танкисты марш отрабатывали, а стрелять надо было за высотку.. . и то ли порох отсырел то ли заряжающий обсчитался меньше зарядов положил (соседи справа), в общем был недолет.. . и я так понимаю несколько осколков по одному из танков попали, так потом рассказывали что экипаж 1,5 часа уговаривали люки открыть.. те не верили что по ним больше стрелять не будут.. .
MadDog2610
P.M.
26-7-2011 20:47 MadDog2610
и еще байка про мылыцию.. . рассказывала знакомая непосредственный свидетель...
занятия у курсантов ЧЮИ по огневой подготовке, а если парни то пм хоть видели то девки то вообще первый раз, а там попалась одна дама очень впечатлительная, вообщем им препод показывает как пм разбирается, а препод нервный попался, орет все время, ну и вогнал слушательниц в некий ступор нервный.. .
и грит: ну что кто соберет? в ответ молчание.. . повысив тон: что товарищи куснатки кто соберет пистолет!!!
Смирнова!!!! (та с огромными от страха глазами) хватает пистолет и все его части сгребает и прижимает к груди, при этом губы трясуться на глазах слезы.. . -Ссс-собрала.. . и стоит ревет.. . всем отделением уговаривали пистолет отдать.. . и за валерьянкой пришлось бегать...
Tushisvet
P.M.
26-7-2011 21:07 Tushisvet
Originally posted by Алмин:

И вообще теперь во время учений по сигналу "террор" охотники будут прибывать на сбор со своими ружьями!


Это конечно хорошо. Это очень хорошо. Но в правильном государстве, где власть для народа, а не наоборот.
MX177
P.M.
26-7-2011 21:47 MX177
интересна)
Skrs
P.M.
26-7-2011 21:50 Skrs
А может как в Швейцарии?
zorra.s
P.M.
27-7-2011 06:00 zorra.s
мало знакомый дядечка ,на предмете проверочки открыл СМу сейф, сам будучи под полторашкой пивка, итог не помню толи штраф толи изъяли. а можно при таком расскладе не открывать "шкавчик"?
Таможня
P.M.
27-7-2011 07:02 Таможня
Originally posted by zorra.s:

мало знакомый дядечка ,на предмете проверочки открыл СМу сейф, сам будучи под полторашкой пивка, итог не помню толи штраф толи изъяли. а можно при таком расскладе не открывать "шкавчик"?

Вот именно байка - что бы признать человека под полторашкой(в этом контексте), даже его(человека) признания не достаточно для составления протокола, нужно мед. освидетельствование, я не думаю что участковые с врачами по квартирам ходят.

zorra.s
P.M.
27-7-2011 07:51 zorra.s
как бы там нибыло, инциндент имел место быть. про освидетельствование и меру как узнаю отпишу.

>
Guns.ru Talks
Сайга
"Боевые" байки ( 2 )